U kogo est' opyt raboty s AMD64 na nForce3?

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сабж. На работе посадили за системник с nForce3 и Athlon 64. Windows XP (обычная, не 32 бит) виснет на старте после перехода в ГУИ. Gentoo Linux ставлу пока, но тоже уже проблемы есть :) Пишу, вот, пока из Gentoo LiveCD с текстового Линкса ... В общем, вопрос номер один - обычная Windows XP под AMD64 на nForce3 работает? :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Конечно :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Windows XP (обычная, не 32 бит)

Может как раз 32-битная и нужна? :)
 

Vale

Сальсолёт

Не целяйся к словам. Ясно же, что речь о не-64 бит виндузах
Какая мать-то?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Выяснилось, что при настройках по дефолту система глючит. Это уже после того, как забив на винду за Gentoo AMD64 принялся :D При Fail-Safe настройках - всё ок. Завтра буду ковыряться на тему того, из-за чего это конкретно.

Мать - EPoX 8KDA3J

Вот, теперь в раздумьях, ставить основной системой WinXP 32 или Gentoo Linux 64 :) Т.е. поставил бы Gentoo, но как буду программировать на PHP без FAR Manager'а - не представляю :)
 

Vale

Сальсолёт

Память? Поставь на ночь память теститься! ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да нет, память в порядке, что-то именно с таймингами на матери. При тех настройках, что были, тест памяти через полчаса... завис :D

Ну да в Safe-fail работает. Сегодня дошёл до компиляции ядра. Прикалывался, компилируя программы под 64 бита на GCC 3.4.3. int там 32-х разрядный, но long - однорегистровый 64 бит. Регистры обозвали rXX - rax, rbx, rbp... Адресация памяти на вид тоже 64битная. Если это так - то славно. 4Гб стало уже явно категорически мало :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольно :) Обычный Links в GUI смотрится куда приятнее, чем Dillo :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, отметки ради... Собралось всё замечательно, но "чисто визуально", конечно, переход с 32 бит на 64 бита не столь революционен, как перехд с 16 на 32 :D

Впрочем, революционность тут, ИМХО, как раз в этой незаметности. Через какое-то время Linux также незаметно и даже ещё проще на 128 бит перейдёт, если понадобится :)

...

Только Опера у меня 32-х битная, в эмуляции пашет, ибо поставляется бинарная :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот, пока шум да падение Базы, я на приснопамятной машинке целиком на Gentoo Linux перешёл :D
 

SEA

втянувшийся

Oбычная Windows XP под AMD64 на nForce3 работает!
No problem.
S mesyac uzhe. Teper' vot i windows XP 64 bit, tozhe rabotaet.
Kxm... oh, sorry, how to translit it?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru