Калина

1 2 3 4 5 6 7

Dutch

опытный

в качестве распредвала после 1500км, хотя плакать нужно.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

MIKLE

старожил

Dutch> в качестве распредвала после 1500км, хотя плакать нужно. [»]

сорри, я поленился сходить по ссылке. просто ТО11500км навеяло о стандандпртоной прцедуое замены масла/протяжки и т.п...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Igor

втянувшийся
Маленький гнусненький пасквильчик сгорел от стыда - 404. Жаль, я не догадался фотки сохранить - после детального осмотра своей машины они были бы более интересны, несмотря на качество. Единственное, что могу сказать, - представленная машина отличается от моей отсутствием пластикового кожуха на моторе и металлической пробкой там же (у меня пластиковая, по виду более удобная). Вполне возможно, что это тест-драйвовская версия Калины, которая несколько отличается от товарной по начинке и отделке.
Автор не потрудился даже представить какие-либо данные о машине и СТО. ТО-1 делается, согласно сервисной книжке, в интервале 2500-3500 км, но никак не 1500.
Да и Фотошоп, говорят, рулез :)

BrAB

аксакал
★☆
Igor> Маленький гнусненький пасквильчик сгорел от стыда - 404. Жаль, я не догадался фотки сохранить - после детального осмотра своей машины они были бы более интересны, несмотря на качество. Единственное, что могу сказать, - представленная машина отличается от моей отсутствием пластикового кожуха на моторе и металлической пробкой там же (у меня пластиковая, по виду более удобная). Вполне возможно, что это тест-драйвовская версия Калины, которая несколько отличается от товарной по начинке и отделке.

ВО! дык я правильно понял что вы владелец такого чуда? а почём взяли? говорят сейчас по 9000-10000 продают.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Igor

втянувшийся
BrAB> ВО! дык я правильно понял что вы владелец такого чуда? а почём взяли? говорят сейчас по 9000-10000 продают. [»]

Да. Я брал "за 9000", т.е. 260 тыс + допоборудование + страховки. Кстати, последние два пункта почему-то игнорируют при оценке стоимости не только дилеры (в рекламе), но и потенциальные покупатели. В результате все оценки оказываются занижены чуть ли не на 30% :)

BrAB

аксакал
★☆
BrAB>> ВО! дык я правильно понял что вы владелец такого чуда? а почём взяли? говорят сейчас по 9000-10000 продают. [»]
Igor> Да. Я брал "за 9000", т.е. 260 тыс + допоборудование + страховки. Кстати, последние два пункта почему-то игнорируют при оценке стоимости не только дилеры (в рекламе), но и потенциальные покупатели. В результате все оценки оказываются занижены чуть ли не на 30% :) [»]

Хм... может вы объясните причину покупки? если честно, то я не понимаю... десятка - больше и дешевле, акцент - дороже, но лучше оснащён да и качество выще, а гарантия вообще не сравнима с вазовской ни по продолжительности ни по пробегу...

Вот собственно...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Igor

втянувшийся
BrAB> десятка - больше и дешевле

Пришел в салон, попытался выбрать. Косо поставленные кузовные детали с огромными зазорами между ними. Я просто испугался :eek:

Чем больше машина, тем больше места на дороге она занимает :). Так что при парковке каждый раз радуюсь своим размерам. К тому же Калина только снаружи меньше: в "ЗР" писали, что на ее заднем сиденье втроем гораздо комфортнее, чем на десятке. Пока не проверял.

Десятка (21124 люкс) с ЭУР и кондиционером вряд ли будет стоить сильно дешевле Калины.

BrAB> акцент - дороже

Вот именно. Как и все прочие новые иномарки. Были бы деньги - купил бы пошлый Мерседес за 30-50k$ :D

BrAB>да и качество выще

Угу. Знакомый купил Mitsibishi Lancer. Прекрасная машина, я на такой немного катался. Недавно заменил какие-то малозначимые детали, которые стоили бы на десятке рублей 700-800. Заплатил 2200 :eek:
У меня нет денег содержать иномарку :)

BrAB

аксакал
★☆
BrAB>> десятка - больше и дешевле
Igor> Пришел в салон, попытался выбрать. Косо поставленные кузовные детали с огромными зазорами между ними. Я просто испугался :eek:

Дык вы хотите сказать что Калина ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше собрана?

israel

модератор
★★
Igor> Да. Я брал "за 9000", т.е. 260 тыс + допоборудование + страховки. Кстати, последние два пункта почему-то игнорируют при оценке стоимости не только дилеры (в рекламе), но и потенциальные покупатели. В результате все оценки оказываются занижены чуть ли не на 30% :) [»]

а что это за допоборудование и страховка, тянущие на 30% стоимости авто?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★
Igor> Угу. Знакомый купил Mitsibishi Lancer. Прекрасная машина, я на такой немного катался. Недавно заменил какие-то малозначимые детали, которые стоили бы на десятке рублей 700-800. Заплатил 2200 :eek:
Igor> У меня нет денег содержать иномарку :) [»]
на Мицубиши будет гораздо меньше ремонтов. да и что он мог заменять на новой машине? на японке лет 5 минимум - только ТО.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Igor

втянувшийся
TEvg > Десятка красивее калин.

Да нет, наоборот :P :D

Это, между прочим, машины разного класса: десятка - для трассы, Калина - для города.

BrAB> Дык вы хотите сказать что Калина ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше собрана? [»]

По сравнению со "средней" десяткой - да, принципиально. Все Калины, которые я видел, собраны одинаково аккуратно, в отличие от десяток.

Igor

втянувшийся
israel> а что это за допоборудование и страховка, тянущие на 30% стоимости авто? [»]

Допы - антикор, иммобилайзер в дополнение к заводскому (из-за кредита), сигнализация, задние эл. стеклоподъемники, музыка с монтажем, антигравий. Страховка - КАСКО (угон+ущерб) 10-12% стоимости машины + ОСАГО. У меня получилось ~28% стоимости, на дорогих машинах должно быть, соответственно, меньше, т.к. стоимость допов можно считать одинаковой, а на дешевых - по той же причине больше.

israel> на Мицубиши будет гораздо меньше ремонтов. да и что он мог заменять на новой машине?

Верю. Но это был не ремонт, а замена каких-то маленьких пластиковых декоративных штучек наподобие молдингов (кажется, на бампере).

RU 23AG_Oves #27.07.2005 16:05
+
-
edit

23AG_Oves

втянувшийся

Да на зазоры я тоже обратил внимание -
писал выше Калина [23AG_Oves#11.07.05 09:52]
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
israel> на Мицубиши будет гораздо меньше ремонтов. да и что он мог заменять на новой машине? на японке лет 5 минимум - только ТО.

Проблема не в машине, а в условиях эксплуатации ;) .
На дороге на скорости ямину (или рельсу трамвайную), коих у нас немерянно, проскочишь - и писец литому диску (а то и покрышке); или какая нибудь электрика (датчик какой и т.п.) расположен низко (к уровню дороги) - по нашей зиме 3 месяца по соляной каше отьездил, глядь - а он отгнил нафиг (у корейцев особенно). Или на парковке бампером на поребрик наехал - кряк: и за эту сраную пластмассовую штуковину придется отдать несколько сот баксов (особенно если по нынешней моде она в цвет кузова крашенная). Вот так и набирается - в техническом смысле вроде ничего серьезного, зато по деньгам получится сумма по российским меркам достаточно приличная.
Всему есть своя причина  

Dutch

опытный

Отечественное авто заставляет хозяина бывать на сервисе каждые пару недель, заводить знакомства с механиками и електриками или изучать свое устройство, с иномаркой такого нет, стоимость содержания конечно дороже, но ненамного, но за ето вы получите более высокий уровень комфорта и надежности, лично для себя решил, что назад к нашим авто вернусь только в случае крайней необходимости (фантастический вари ант о повышении качества не рассматривается :) )
+
-
edit

israel

модератор
★★
Igor> Допы - антикор, иммобилайзер в дополнение к заводскому (из-за кредита), сигнализация, задние эл. стеклоподъемники, музыка с монтажем, антигравий. Страховка - КАСКО (угон+ущерб) 10-12% стоимости машины + ОСАГО. У меня получилось ~28% стоимости, на дорогих машинах должно быть, соответственно, меньше, т.к. стоимость допов можно считать одинаковой, а на дешевых - по той же причине больше.
уф. дорого у вас. а что такое антигравий?

MIKLE

старожил

israel> уф. дорого у вас. а что такое антигравий? [»]

толстый слой мастики-грунта и пр.. в общем какойто хрени. часто под краску. делается чтоб камни не царапали краску до железа. обычно перед капота и козов по низу(порги и т.п.)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Dutch

опытный

У меня на Славуте етот антигравий, в месте контакта с камнями, отвалился вместе с краской прям до металла, так что опять же антигравий на Королле и у нас ет две большие разницы.

israel

модератор
★★

MIKLE> толстый слой мастики-грунта и пр.. в общем какойто хрени. часто под краску. делается чтоб камни не царапали краску до железа. обычно перед капота и козов по низу(порги и т.п.) [»]
вот это да... а не проще и дешевле замазывать царапины после их появления?

Igor

втянувшийся
israel> вот это да... а не проще и дешевле замазывать царапины после их появления? [»]

Самому? Не полезу! :) А на сервисе может быть и дороже - ведь перед этим нужна мойка, особенно зимой. И регулярно туда ездить... нафиг, нафиг - я не фанат автомобилизма :).
Для Калины пока что нет ковриков, локеров и защиты картера. Подходящие коврики сегодня уже достал, остальное буду ждать от дилера (потому и антигравий сделали, что локеров не было - только сомнительные заводские).

Это сообщение редактировалось 27.07.2005 в 23:31
+
-
edit

israel

модератор
★★
что то я не понимаю...
во-1 антигравий должен ведь хорошо стоить? нанести покрытие, отформовать соединения и поверхность, покрасить...
во-2 царапины то на нем все равно остаются - то есть нужен потом такой же ремонт, как и без него
в-3 покраска мелочи накапливается за долгое время, и раз в... сьездить покрасить не хлопотно. и такая покраска дешева.
а вообще - кого волнуют все эти царапинки и вмятинки от камешков?

BrAB

аксакал
★☆
israel> а вообще - кого волнуют все эти царапинки и вмятинки от камешков? [»]

Ну наверное вы эти "камешки" себе плохо представляете :)

Igor

втянувшийся
israel> антигравий должен ведь хорошо стоить?

100$ на 4 арки

israel

модератор
★★
BrAB> Ну наверное вы эти "камешки" себе плохо представляете :) [»]

у вас что, до сих пор дырки в асфальте гравием "заделывают"?
а вообще как археолог, ездящий на джипе по каменистым местам камешки то я себе хорошо представляю. ;)
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru