Ключ.

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Решил написать, может кому нибудь пригодиться, у меня заглушка на скважине, для воды, на резьбе, после очередной очистки скважины, диаметр трубы кажется 150 мм, а может и больше. Когда закручивал заглушку, она пошла не по резьбе и заклинило, сначала пытался ее отвернуть с помощью зубила и молотка, но заглушка даже не проворачивалась, дальше подумал, может отрезать болгаркой, но стало жалко да и оставлять скважину без заглушки нехорошо, и после все равно надо было бы чем то закрывать скважину. Пытался открутить ключом для масляного фильтра для машин, но он просто согнулся, и тут взгляд у меня упал на цепь и на отрезок трубы длиной с метр. Я эту цепь протянул сквозь трубу, дальше цепь обернул вокруг заглушки, болтами цепь скрутил, на конце трубы в цепь всунул пруток, чтобы цепь не уходила внутрь трубы и отвернул заглушку, после завернул по резьбе. Трубу использовал в качестве рычага.
 
RU Ведмедь #11.07.2005 18:24  @RUS_7777#11.07.2005 15:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
RUS_7777, 11.07.2005 17:12:00:
... и тут взгляд у меня упал на цепь и на отрезок трубы длиной с метр. Я эту цепь протянул сквозь трубу, дальше цепь обернул вокруг заглушки, болтами цепь скрутил, на конце трубы в цепь всунул пруток, чтобы цепь не уходила внутрь трубы и отвернул заглушку, после завернул по резьбе. Трубу использовал в качестве рычага.
[»]
 


Отличное описание цепного ключа для маслофильтра :) Кустарного изготовления.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru