Обсуждение закреплённой ветки "Желающим..."

 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Здесь обсуждается закрытая закреплённая ветка "Желающим обсудить эфирную картину мира" (http://forums.airbase.ru/?showtopic=22152).

Прошу высказываться. :)
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2005 в 17:42
RU Фагот #28.08.2003 15:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Простите, но это не резюме. Прочитать 20 веток - это охереть (извините) можно!

Ещё раз извините.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
anybody, 28.08.2003 11:31:24:
Прошу высказываться.
 

В обсуждении не забудь ещё и ссылку на обсуждаемое вставить. А то придёт человек сразу в обсуждение и не найдёт, где обсуждаемое. ссылки в таких топиках должны быть взаимными.

Закреплением же веток злоупотреблять не стоит. Пока одна - ещё ладно. Но по мере увеличения их количества, менее ценное - отпускай. Не больше штук пяти на форум. Иначе читается уже тяжелее.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Фагот>Простите, но это не резюме. Прочитать 20 веток - это охереть (извините) можно!


Пока неясно, какие вопросы обычно поднимаются новичками (ruslan и ing, да, впрочем, и я сам подходили к вопросу с разных сторон). На время, до составления ветки "Избранных высказываний по теме..." пришлось составить столь длинный список. Надеюсь, со временем ситуация прояснится и останется одна ветка. Ведутся работы по составлению оной.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>В обсуждении не забудь ещё и ссылку на обсуждаемое вставить. А то придёт человек сразу в обсуждение и не найдёт, где обсуждаемое. ссылки в таких топиках должны быть взаимными.


Это как? Во все двадцать веток? К тому же, а не потеряется ли моё высказывание вида "Данная ветка включена в список..." среди 15 страниц обсуждения где-нибудь в "Эфиродинамика и релятивизм. Фактологический материал..."?
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>Закреплением же веток злоупотреблять не стоит. Пока одна - ещё ладно. Но по мере увеличения их количества, менее ценное - отпускай. Не больше штук пяти на форум. Иначе читается уже тяжелее.


Это ясно было сразу. Но благодарю за напоминание.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>В обсуждении не забудь ещё и ссылку на обсуждаемое вставить. А то придёт человек сразу в обсуждение и не найдёт, где обсуждаемое. ссылки в таких топиках должны быть взаимными.


Ссылку отсюда на обсуждаемую ветку "Желающим обсудить эфирную картину мира" вставил (см. первое сообщение). Скорее всего, я уловил твою, Ром, мысль только частично. По сему, вопрос "Это как? Во все двадцать веток?" остаётся.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да нет, связка требуется только между обзорным топиком и веткой его обсуждения

Кстати, для по-настоящему FAQ'ных вопросов, достаточно будет одного топика-выжимки и топика с обсуждением спорных вопросов. А что ещё-то?
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>Кстати, для по-настоящему FAQ'ных вопросов, достаточно будет одного топика-выжимки и топика с обсуждением спорных вопросов. А что ещё-то?


Так к этому же ещё прийти надобно! А ветку со ссылками я на ruslan'е "опробовать" хотел. (А попался Фагот... )

На разбирательство "Какие вопросы чаще всего поднимались в научном разделе в рамках соревнования эфиродинамики, с одной стороны, и релятивизма с квантовой механикой с другой?" уйдет заметное время. Этим я занимаюсь. Одновременно можно начать "прощупывать почву"--- сколько и какого материала можно и нужно собирать в выжимку? Иначе либо выжимка получится слишком громоздкой, но написанной простым языком. Либо наоборот. Пока обсуждаемая ветка не есть выжимка, а лишь сборник ссылок. Но это пока.
 
Это сообщение редактировалось 28.08.2003 в 17:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Короче, рекомендую мой основной метод - не пытаться сразу свернуть горы. А поправлять по ходу, понемногу...
 
+
-
edit
 
anybody, 28.08.2003 16:19:41:
На разбирательство "Какие вопросы чаще всего поднимались в научном разделе в рамках соревнования эфиродинамики, с одной стороны, и релятивизма с квантовой механикой с другой?" уйдет заметное время. Этим я занимаюсь. Одновременно можно начать "прощупывать почву"---
 

Хотелось бы отметить, что релятивизм и КМ - вещи весьма разные, практически не пересекающиеся Пересек их(вернее попытался), в рамках космологической гипотезы, Стивен Хокинг, о чем он и написал в (рекомендованной мной) книге "Краткая история времени"
Именно эту книгу можно взять(благодаря последовательности и краткости изложения, а также ПОЛНОМУ ОТСУТСТВИЮ в ней математики ) за ИСХОДНЫЙ ПЛАН нашего исследования, т.е. по ходу ее обсуждения добавлять ссылочный материал на новые экспериментальные данные. Нет? :rolleyes:

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>Короче, рекомендую мой основной метод - не пытаться сразу свернуть горы. А поправлять по ходу, понемногу...


Хорошо. Обсуждаемая ветка отпущена. Будем ждать хода (дабы поправлять по ходу ). Однако вышеозначенную работу пока буду проводить. Дабы обобщить набравшийся материал. Надеюсь, сие ничему не противоречит и никому не помешает.
 
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

anybody, 29.08.2003 09:28:40:
Balancer>Короче, рекомендую мой основной метод - не пытаться сразу свернуть горы. А поправлять по ходу, понемногу...


Хорошо. Обсуждаемая ветка отпущена. Будем ждать хода
 

Да не, лучше ее оставить закрепленной. Эта ветка и будет "первым шажком". Потом подправишь или заменишь. А пока, для начала очень неплохо. Хоть ссылки собраны в одном месте, уже прогрес.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
TheFreak>Да не, лучше ее оставить закрепленной. Эта ветка и будет "первым шажком".


Ром, ну что сделаешь? Ну как отказать?
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Пополнил список веток. Теперь их ажно 26, если не ошибся.
 
RU SergeVLazarev #07.11.2003 07:45
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

прочитал почти все ветки.
РЕЗЮМЕ.

все эти теории - заморачивание головы простым советским парням.
нужны, наверное только строителям всяких синхрофазотронов и лазерных гироскопов.

далее. ИМО, эфиродинамическая теория - отличная игрушка для массирования извилин мозга. Приятная красивая, но не более.
Потому как надо новых фактов, чтобы ее реально раскрутить, а наука сегодня объясняет многие вещи и без нее. Как я понял, ее очень любят склонные к техническим наукам люди, которые любят предметно-образно мыслить (а не формулами всЯкими) и тут она действительно рулит.
Далее.
Учить это все, не применяя практически - значит, стать пухлоголовым кухонным теоретиком. Оно мне на фиг не надо.

У меня есть своя теория москальско-сионо-масонского заговора, которая объясняет гораздо больше понятных и применнымых на практике вещей. Шутка
-  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Список расширен до двадцати семи веток.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Высказывания Олега Фадина перенесены в отдельную ветку: "Труды Николы Теслы" (http://forums.airbase.ru/?showtopic=28310). Если разразится именно "эфирная буря" на этой почве--- внесу в список веток, рекомендованных для прочтения сторонникам эфирной картины мира.
 
LT Олег Фадин #26.07.2004 06:23
+
-
edit
 
чудный сайт:

Welcome to Explorations in Science with Dr. Michio Kaku

Theoretical Physicist, Professor, Bestselling Author, Popularizer of Science

// www.mkaku.org
 


и форум:

Physics Help and Math Help - Physics Forums

Scientific physics forums for professionals and students to discuss serious issues and topics regarding physics in theory, practice, study and reality. Students can also find help for homework and career perspectives

// physicsforums.com
 
 
LT Олег Фадин #25.08.2004 00:08
+
-
edit
 
Свежий сайт с "жареным":

методы научного анализа аномальных явлений:
 
Это сообщение редактировалось 25.08.2004 в 04:46
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Список расширен до двадцати восьми веток.

Поскольку в первом высказывании используется HTML, а не язык разметки форума, пришлось создать ещё одно высказывание.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
В список внесено уже 29 веток. Ссылки приведены в пригодное для использования состояние.
 
Это сообщение редактировалось 28.03.2005 в 17:41
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Список расширен до 30 веток.
 
AZ Мамедов Дж.М. #17.08.2005 03:11
+
-
edit
 

Мамедов Дж.М.

новичок
Еще один материал по этой теме: http://www.phillaw.aznet.org/monru/mamedov_sto.htm. Об эфире на страницах zip-архива 9-13 подробно.
 
Это сообщение редактировалось 17.08.2005 в 03:27
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Fakir>P.S. Прошу прощения у anybody за вторжение в его епархию :)

Всегда пожалуйста! :) Уж вам-то извиняться... Мне даже как-то неудобно. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru