Сетевые профили ВинХР

 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Уважаемые гуру винюковые.

Есть лэптоп, на котором хочется иметь возможность втыкаться в сеть на работе (с домен-контроллером) и в домашнюю сетку (без оного, зато с рабочей группой (workgroup)) без переконофигурирования сети. И там, и там надо подключаться к сетевым дискам и принтерам. Как это можно сделать на ВинХР? Скажите, пожалуйста, хотя бы, как оно правильно называется - а то поиски типа "network profiles Windows XP" в Гугле ни к чему внятному не привели.

Заранее спасибо.

З.Ы. Можно ли аналогичное учинить на Вин2000?
P.P.S. Дома соединение компов происходит через Линксисовский роутер, который по совместительству может раздавать IP.
P.P.P.S. Вот это: Laptop IP Switching - то, что нужно?
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Похоже на то. Только надо еще будет подправить в control panel/system/prperties/computer name/change для того, чтобы лаптоп был или членом группы, или членом домейна.

PS Мой совет — сделай копию из домейновского профайла. Уйти из домейна легче, чем присоединиться к нему — не нужны права для присоединения домейна.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
что-то я оказался в положении Зоркого Сокола, который на третий день плена увидел, что южной стороны тюрьмы нет в природе :unsure: . Почему-то доменные компы без проблем залезли на уоркгрупные диски и принтеры. Без пароля к тому же :unsure: ... Одно утешение - из-за огненной стенки ничего не видно...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Опиши подробнее.

Хотя могу предположить несколько вариантов.

1. Guest account is active. Тогда на любую шару можно залезть практически без проблем. Бороться легко — деактивировать этот аккаунт.
2. Domain policy добавляет доменных пользователей в группу пользователей — бороться практически невозможно.
3. Переделай все шары с доступных на чтение всем на доступны только определенной группе — эту группу создай, помести туда пользователей рабочей группы.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru