зачем нужен C# если есть Assembler , C++, Delphi .

 
1 2 3 4 5 6 7

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Тут правило деййствует:
TEvg> - Папа, а почему Солнце восходит на востоке, а садится на западе?
TEvg> - Точно? Ты проверял?
TEvg> - Проверял.
TEvg> - Только ради Бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй! [»]

Кстати, это правило как раз для сишного программирования и характерно :) Тучи side-эффектов в любой сложной программе :D
a = 5;
b = 7;
c = a * b;
чему равно с? В Си++ в общем случе, без изучения программы, предсказать невозможно :D
 
RU Balancer #07.10.2005 15:26  @Сергей-4030#07.10.2005 13:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

>>>Да и все это можно сделать на Delphi !
Сергей-4030>> Ага. Как, впрочем, и на ассемблере и в машинных кодах. Осталось дело за малым - убедите в этом какого-нибудь работодателя и вперед, к победе коммунизма. [»]
IDEAS> Не можно а легко !!!!
IDEAS> Легче чем на ассемблере или С++ [»]

А теперь продолжим развивать тему.

Вариантов всего два.

1. Считаем Дельфи абсолютным венцом программистского творения. Тогда - вопросов больше нет :D
2. Считаем, что может быть ещё что-то, на чём писать настолько же проще, чем на Дельфи, как на Дельфи писать проще, чем на ассемблере :) В этом случае - о чём спор? :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

BrAB> есть некая прога под LInux/BSD/.... которая пишет в файл.

Нормальная программа на Linux/BSD пишет не в файл, а в stdout. Дальше вклиниться - это может быть делом вообще одной строки :) Просто через пайп.
 
RU Dem_anywhere #07.10.2005 15:31
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
>Вообще-то Цешный линкеровщик меня в свое время убил.
Угу - хедеры штука нужная, но пробегать их все не по одному десятку раз - времени дофига занимает... Даже в прекомпиленном виде...
 
US Сергей-4030 #07.10.2005 15:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Я тебе гарантирую, их инкогда не напишут на жабе. Потому что это значит рыночное самоубийство.
 


Гарантируете? :) Чем это вы гарантируете? А по поводу "никогда" - в памяти отложилось, году в 2000 один "технический гений" вот так же, в одном форуме, авторитетно заявлял, что Джава - явление мертворожденное, непригодное ни для чего вообще, ибо код недостаточно, по его мнению, быстр. И очень скоро, по мнению того "специалиста", все заигрывания с новомодными штучками кончатся и все вернутся в проверенное лоно C++.
 
US Сергей-4030 #07.10.2005 15:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
вот за это я обожаю Delphi , можешь делать программу и не думать над сегментами !
нажал выполнить и все работает , а всякие ассемблеры и Спп , пусть маяться хе хе!
 


Понятно-понятно. "Все работает", значить, без всяких там сегментов. Сказка просто! Всем немедленно в Дельфи! :lol:
 
US Сергей-4030 #07.10.2005 15:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
(а под жаву нативную длл писать - умучаешся)
 


?????? Какие именно существенные проблемы?
 

tarasv

опытный

IDEAS> вот за это я обожаю Delphi , можешь делать программу и не думать над сегментами !

В С/С++ тоже об этом не думаешь но когда надо - это под рукой. Делфи отличный инструмент для создания пользовательского интерфейса но когда говорят что на нем можно быстро написать все что угодно я этому не верю :). Многие стандартные компоненты которые и обеспечивают эту быстроту на самом деле не очень пригодны для серьзного использования.

IDEAS> нажал выполнить и все работает , а всякие ассемблеры и Спп , пусть маяться хе хе! [»]

Но тогда некоторые красивые рюшечки остаются за бортом. Например попробуйте написать на Делфи программу которая будет показывать сколько времени прошло с момента последнего нажатия пользователем клавиши или дерганья мышки не в ее окне а в системе в целом.
 
BG Реконструктор #07.10.2005 15:59  @Сергей-4030#07.10.2005 15:46
+
-
edit
 
Сергей-4030>
Я тебе гарантирую, их инкогда не напишут на жабе. Потому что это значит рыночное самоубийство.
 

Сергей-4030> Гарантируете? :) Чем это вы гарантируете? А по поводу "никогда" - в памяти отложилось, году в 2000 один "технический гений" вот так же, в одном форуме, авторитетно заявлял, что Джава - явление мертворожденное, непригодное ни для чего вообще, ибо код недостаточно, по его мнению, быстр. И очень скоро, по мнению того "специалиста", все заигрывания с новомодными штучками кончатся и все вернутся в проверенное лоно C++. [»]

Когда появился VB, народ дружно закричал - все! Теперь все будет писатся на VB. Потом появился Дельфин - то-же самое. Джава - та-же история. Сейчас в моде Ц#. Они только убивают друг-друга, а Си++ смотрит сверху и снисходително улыбается.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Balancer>> О VB в мире заговорили только начиная с 3-й версии :) Серьёзно в гору он пошёл только с 4-й :D
Реконструктор> Ну, если ты солипсист и считаеш, что весь мир - это ты, то тогда ты прав.

Нет, просто, в отличии от некоторых, я с конца 1980-х гг вычитывал все, что попадались отечественные журналы по программированию и компьютерам, и даже некоторые зарубежные :D

Реконструктор> Неужели?? Помниш, был такой Турбо-Паскаль. Кстати, тоже на бизнес софт был ориентирован. Вот он.

Гы. Гриш, ты не в теме :)

Реконструктор> А вот первая версия VB[/URL]

Сколько можно говорить, что о VB заговорили только с 3-й версии, а популярным он стал - с 4-й.

Реконструктор> Согласен, что рынок есть. И что по твоему, картинки и жаба-игры для мобильников вытяснят Ц++?!

А ты не спи, а по сторонам посмотри. Может быть тебя удивят некоторые тенденции последних года-двух :)

Реконструктор> Ты историю читай. Идея умирала и возрождалась несколько раз, в нескольких различных местах. Идиоты неутомимо наступают на грабли.

А что мне историю читать, когда я со всем этим зоопарком собственноручно 14..17 лет назад возился :D

Реконструктор> И зачем мне, в конце-концов жаба/Ц#? Кстати, почему эти два языка являются C++ wannabe?

Не понял термина.

Реконструктор> Их переписывали по крайней мере несколько раз. Я тебе гарантирую, их инкогда не напишут на жабе. Потому что это значит рыночное самоубийство. Да и вообще, на данном этапе, написание что-то вроде фотошопа на жабе технически неосуществимо.

Однако в равных условиях тот же Eclipse сегодня капитально потеснил кучу других средств разработки. Написанных на Си++ :D

Для Ultima Onine кучу Си-серверов вытеснил RunUO, написанный на C#

Под Lineage2 народ на Си++ просто не смог написать работоспособный сервер.

:)

Реконструктор> А сам ГИМП? Мелкие штучки никого не интересуют.

Эти "мелкие штучки" обеспечивают половину его функциональности :D

Реконструктор> Ты шутиш? Ты кода-нибудь видел дизайнера под линуксом? Дизайн - это либо винды, либо Мак ОС.

Ты причину и следствие не путай :D

Реконструктор> Как я понимаю - M$, Adobe и т.д. некомерческие организации, или как?

Ты читать умеешь, или как? Впрочем, если нет, то тогда просто вопрос - назови коммерческого конкурента MS Office, написанного на Си/Си++ :)

Реконструктор> МС Офис - исключение. Хватит болтать мне о исключениях.

Здрасьте! Ты сам про него начал! Хорошо, назови коммерческого конкурента Фотошопу? или Тоже исключение? :)

Реконструктор> Ты знаеш что произойдет с фотошопом, если его напишут на джаве?

Пусть его хоть на ассемблере напишут. Где конкурент Фотошопу?? :D

Реконструктор> На асемблере это будет работать быстрее всех, на Ц - чуть-чуть медленее, на окалме - намного медленнее. Выводы оставляю тебе.

Я привёл конкретные примеры, с конкретными цифрами. Ты же пока пальцем в небо тычешь :D Кстати, программы на O'Caml при прочих равных условиях почти всегда быстрее, чем Си++, даже VC и Intel, я уже молчу про GCC. Потому что у него оптимизатор написан на самом же O'Caml :)

Реконструктор> Опять какие-то частные случаи. Ну, может хватит?

O'Caml быстрее, чем Си не в частных случаях, а среднестатистически. Повторюсь, за счёт более высокого уровня программирования, у него лучше оптимизатор. На ассемблере программист стал писать медленнее уже со времён первого пентиума. Никто не в состоянии вручную проводить массовую оптимизацию большого кода. А сейчас, во времена SSE2, ручная оптимизация кода становится совсем уже безнадёжным делом :)

Реконструктор> Эта причина не совсем ламерская. Когда делаеш хеширование, или вообще каким-то образом вычисляеш индекс, такое часто случается.

Используй HashMap или ConcurrentHashMap. А... В Си++ их нету? Ну, изивините, опять минус этому языку :D

Реконструктор> Иногда сам идекс правильный, но вычисление размера массива оказыватся неправильным.

При нормальном проектировании таких проблем не возникает. Никогда. Ещё раз повторюсь, что проблема это ламерская :)

Реконструктор> Для тебя прохождение по массиву - единственный манер работы с ним?

Это 90% всех задач :) Для оставшихся 10% в Java никто не запрещает работать и по индексу :)

Реконструктор> Ничего не мешает делать то-же самое на ц++.

Мешает. Производительность будет ниже, чем на Java :)

Реконструктор> Ну, как тебе сказать, очень часто время отклика проблемма не столько техническая, сколько психологическая. Если у меня Counter Strike Source утонет в спячку во время кровавой битвы - я его просто не буду играть.

А вот тут в 99.9% случаев тебя будет тормозить не движок игры, а подгрузка очередных кусков текстур с диска :) И никакой разницы, на Java движок, или на Си++

Реконструктор> По этой же причине я перестал играть в Ил-2. Жаба. :(

Написанный на Си++ LockOn тормозит куда больше. Так что - опять мимо тазика :)

Реконструктор> Чем жаба производительней Дльфи и ВБ?

Тем, что имеет более полезные конкретному программисту и жёстко стандартизованные решения синтаксиса и библиотек.

>Чем Ц# производительней жабы?

Ничем. Это близнецы-братья :)

>Нафиг мне все это учить? Выучил ВБ - и хватит с меня.

С тебя - может и хватит :D

Реконструктор> А нужные вещи, как мы уже выяснили, пишут на Ц++.

Нужные вещи пишут на том, что удобно :) Конечно, если речь о нормальном программисте, а не о недоучке, знающим только своё одно болото :) Ни человек, если он не идиот, не будет писать, например, движок форума на Си++ или логику БД на Дельфи :)

Реконструктор> Потеря указателя можно устранить в процессе отладки.

Скажи это взорвавшемуся Ариан-5, разбившимся марсианским зондам, людям погибшим от переоблучения под кобальтовой пушкой в онкоцентре и т.д. и т.п. - тема эта полнималась тут не раз :)

Реконструктор> #define out(port, byte) _asm { out port, byte }
Реконструктор> _inline void out(port, byte) {_asm { out port, byte }}


test.c: In function `main':
test.c:7: error: `_asm' undeclared (first use in this function)

И, потом, что такое - порты? Где они, кроме x86? :D Где они в Win32 или Linux на x86 для прикладной программы? :D

Balancer>> Родной, autoexec.bat уже сто лет не используется :)
Реконструктор> Пример тебе дал.

Примером бы это было, если бы autoexec.bat грузил все системные DLL, инициализировал GUI, настраивал все сервисы... :) Так что - пример мимо :)

Реконструктор> Ты думаеш, жаба приложения обрабатывают аудио поток? Ты живеш в глобоком заблуждении.

Мне казалось, что мы уже перестали мешать тёплое с мягким? Нет?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Dem_anywhere> 1) Компилеры стоят не в пакете разработки - а в рантайме, что позволяет проге сгенерить программу (на том же С# :) ), откомпилить её и использовать. В частности ASP.Net этим пользуется - бинарный (пусть и байт-)код выполняется быстрее, чем интерпретируемый, типа РНР (а для него компилеры немалые деньги стоят)

Не совсем понял :)

1. Под Java никто не запрещает ставить не JRE, а JDK. По объёму это будет всего раза в полтора больше, чем .NET-рантайм :)

2. Совсем не понял, откуда взялся PHP? Java-программы распространяются в байткоде, которые через JIT компилируется при запуске в нативный и работает на тех же скоростях, что и C#. Разница в скорости между ними - единицы процентов.

Dem_anywhere> 2) Поддержка многих языков (уже порядка десятка - даже РНР.Net есть :) )

Это - серьёзный плюс .NET, его я упоминал :)
 
US Сергей-4030 #07.10.2005 16:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Си++ смотрит сверху и снисходително улыбается.
 


Ах вот как, снисходительно! Уж не знаю, до чего там он снисходит, но, скажем, web-based клиент-серверные решения на C++ пытаются делать только законченные... ммм... энтузиасты. А вот EJB всякие - на каждом углу. Не далее как вчера, допустим, я был на интервью в мелкой такой конторе, которая называется US Steel - по поводу перевода довольно крупного проекта с С++ на Джаву.
 

Balancer

администратор
★★★★★

TEvg> Вообще-то Цешный линкеровщик меня в свое время убил. Запустил как-то компилиться игру еще спектрумовских времен на пне ММХ. Це компилила 80 сек, Дельфия паскалевскую версию - 3 сек.

Используй Java и Ant :) При модификации любого файла проект из 700 файлов у меня собирается за пару секунд. Сколько времени Дельфи будет собирать 700-файловый проект? :)

TEvg> А еще он говорил что надо подлинковывать то что нужно, а не перелопачивать весь проект целиком. [»]

Именно так и делают :)
 
UA tarasv #07.10.2005 16:12  @Реконструктор#07.10.2005 15:59
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Реконструктор> Когда появился VB, народ дружно закричал - все! Теперь все будет писатся на VB. Потом появился Дельфин - то-же самое. Джава - та-же история. Сейчас в моде Ц#. Они только убивают друг-друга, а Си++ смотрит сверху и снисходително улыбается. [»]

И доулыбался до естественного состояния любого ассемблера - средство для написания прослойки между железом и прикладным софтом. А ОО припарки к ассемблеру каковым и был С так и не сделали из него хороший язык для прикладного программирования. Вобщем то спор не о чем - у каждого языка своя ниша и за ее пределами он смотрится не лучшим образом. А пока нет аппарптных JVM (и похоже что не будет) я с вами вполне солидарен - java чистый и незамутненный serverside для систем обработки данных. Там она король а за пределами этой ниши у нее недостатков больше чем достоинств.
 
RU Balancer #07.10.2005 16:16  @Реконструктор#07.10.2005 15:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Реконструктор> Когда появился VB, народ дружно закричал - все! Теперь все будет писатся на VB.

ГЫ :D Про VB народ массово писал, что это херня для быдлокодеров, и что нормальный программист никогда на нём писать не будет :)

Реконструктор> Потом появился Дельфин - то-же самое.

А так и есть. Дельфи - удел маргиналов :) Ничего серьёзного на нём не писалось и не пишется. Единичные проекты. sourceforge тому только подтверждение :)

Число ответов в Google:

Java - 349млн
Delphi - 18млн
+visual +basic - 84млн
c++ - 77млн
+python +language - 21млн

Судя по всему, даже Питон популярнее, чем Delphi :)


Реконструктор> Джава - та-же история. Сейчас в моде Ц#. Они только убивают друг-друга, а Си++ смотрит сверху и снисходително улыбается. [»]

Интересно, кто Java убивает-то?? :D




 
BG Реконструктор #07.10.2005 16:44
+
-
edit
 
Так, горячие финские парни, спор совсем вышел из рельс. Давайте вернемся к первоночальном вопросам. А именно:

1. Считаете ли вы, что в будущем все приложные программы будут написаны на жабе и Ц#. Если да - когда-же это светлое будущее наступит?

2. Считаете ли вы, что написав софт типа адоб фотошопа или адоб премиера, или тривиального браузера на джаве, вы сможете его продавать (массово)?
 

Bobo

опытный

Реконструктор> Согласен, что рынок есть. И что по твоему, картинки и жаба-игры для мобильников вытяснят Ц++?!

Средства разрабтки высокого уровня вытесняют средства разрабокт низкого уровня. Этот процесс происходит все время и ничего с этим сделать нельзя. И это правильно.

Реконструктор> Ты историю читай. Идея умирала и возрождалась несколько раз, в нескольких различных местах. Идиоты неутомимо наступают на грабли.

Идиоты говорят идиотские вещи. Умные идут к свеоей цели :D

Реконструктор> И зачем мне, в конце-концов жаба/Ц#? Кстати, почему эти два языка являются C++ wannabe?

Потому что основаны на синтаксисе С++.

Реконструктор> Реконструктор>> Ну, почему-же тогда все продукты Corel, Adobe, всякие CAD/CAM/CAE, офис пакеты, всякие антивирусные и сетевые продукты, архиваторы и практически все продукты на рынке написаны на старом и отстойном Ц++?

Потому что это продукты самого выского уровня, с высокими требованиеми к производительности, и их разработка продолжалась много лет.

Ваша ошибка, Реконструктор, в том, что вы считаете софт, представленный на пиратских сидюках, основой софтверной индустрии. На самом деле это небольшая часть того, что пишут разработчики. бОльшая часть — это бизнес-софт, и тут требования совсем другие — тут важнее количество функциональности, полученной за единицу времени.
При всем моем уважении — бизнес софт как правило настолько сложнее системного, что получить тот-же результат при разработке на низкоуровневых языках будет радикально дороже и сложнее.

Проблемы с производительностью решаются покупкой нового процессора, а не написанием ассемблерного кода.

Весь в белом /© Vale/  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Где-то уже мелькала новость, что Це++ есть апрельская шутка. Которая слишкмо далеко зашла. Я считаю, что идеал таков -для особо тонких операций - ассемблер, для оычного кодирования -паскаль, дельфийский весьма неплох, кстати. Сишарп -ну, вылитый дельфийский паскаль, по-моему.

Кстати, avast интивирус в managed варианте уже есть :)
 
UA Bobo #07.10.2005 18:02  @Реконструктор#07.10.2005 16:44
+
-
edit
 

Bobo

опытный

Реконструктор> Так, горячие финские парни, спор совсем вышел из рельс. Давайте вернемся к первоночальном вопросам. А именно:
Реконструктор> 1. Считаете ли вы, что в будущем все приложные программы будут написаны на жабе и Ц#. Если да - когда-же это светлое будущее наступит?

В будущем все будет как в настоящем — будет большое разнообразие инструментов для разных задач.

Реконструктор> 2. Считаете ли вы, что написав софт типа адоб фотошопа или адоб премиера, или тривиального браузера на джаве, вы сможете его продавать (массово)? [»]

Элементарно. Насчет джавы не скажу, а покупного софта на С# предостаточно.
Весь в белом /© Vale/  

Mishka

модератор
★★★
BrAB> а вот пока вас столько понабежало... можно я быстро спрошу?
BrAB> есть некая прога под LInux/BSD/.... которая пишет в файл.
BrAB> а нужно вклиниться между прогой и файлом - т. е. чтобы моя программа забирала данные которые должны быть в файле - делала с ними чего-то и уже после этого писала в файл. прога далжна висеть демоном. Собственно язык для проги лучше perl, если неможно - то С.

А как главная пишет в файл? У неё есть параметр, типа как tar?
tar cvf my.tar *.c — создаст и запишет всё в файл my.tar.
tar cvf - *.c — будет писать на stdout и перехват идет просто:
tar cvf - *.c | gzip > my.tar.gz
Если есть такой параметр, то делать ничего не надо. Если нет, то тут наступают кранты. Но есть программики типа tail, которые могут читать конец файла или tie — посмотри man странички.

BrAB> главным образом интересует где почитать о том, можно ли так вклиниться. изменять главную программу нельзя
BrAB> большое спасибо если кто поможет.
BrAB> извиняюсь за оффтопик :)
BrAB> P. S. и пользуясь случаем - а не подскажет ли кто хорошую русскую документацию как писать демонов под юниксы? желательно с азов :) [»]

Ищи книжки W. Richard Stevens — Amazon.com: Advanced Programming in the UNIX® Environment (2nd Edition) (9780201433074): W. Richard Stevens, Stephen A. Rago: Books

Amazon.com: TCP/IP Illustrated, Vol. 2: The Implementation (0785342633542): Gary R. Wright, W. Richard Stevens: Books

Amazon.com: TCP/IP Illustrated, Vol. 2: The Implementation (0785342633542): Gary R. Wright, W. Richard Stevens: Books

// www.amazon.com
 


Amazon.com: Unix Network Programming, Volume 1: The Sockets Networking API (3rd Edition) (0076092025917): W. Richard Stevens, Bill Fenner, Andrew M. Rudoff: Books

Amazon.com: UNIX Network Programming (9780139498763): W. Richard Stevens: Books

Amazon.com: UNIX Network Programming (9780139498763): W. Richard Stevens: Books

// www.amazon.com
 


Amazon.com: UNIX Network Programming: Networking APIs: Sockets and XTI; Volume 1 (9780134900124): W. Richard Stevens: Books

Amazon.com: UNIX Network Programming, Volume 2: Interprocess Communications (2nd Edition) (0076092030249): W. Richard Stevens: Books

Amazon.com: UNIX Network Programming, Volume 2: Interprocess Communications (2nd Edition) (0076092030249): W. Richard Stevens: Books

// www.amazon.com
 


Amazon.com: TCP/IP Illustrated, Vol. 3: TCP for Transactions, HTTP, NNTP, and the UNIX Domain Protocols (9780201634952): W. Richard Stevens: Books

Amazon.com: Unix Network Programming (9788120307490): W. Richard Stevens: Books

Amazon.com: Unix Network Programming (9788120307490): W. Richard Stevens: Books

// www.amazon.com
 


Amazon.com: Unix: The Complete Reference (9780072118926): Kenneth Rosen, Douglas Host, James Farber, Richard Rosinski: Books

Тут есть часть повторяющихся — разные издания. Понятно, что последние будут более соответствовать текущему моменту.

У меня они есть практически все. ИМХО, одни из самых лучших.


Для быстрого решения — посмотри командочку nohup — он делает почти все. Вообще правила достаточно простые — надо не работать с терминалом (для этого закрываются или перенаправляются stdin, stdout, stderr), лидер группы должун отсоединиться от терминала, еще пару вещей.
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg> В ДОСЕ это элементарно делалось перехватом прерываний. [»]

И выполнить полный разбор ряда функций. Не очень много, но и не мало. Потоковые операции (открытие, закрытие, запись, чтение, позиционирование, обрубание, перенаправление), буферные операции (такие же как и потоковые), операции над файлами (проверка на существование, удаление, переименование с перемещением, установка аттрибутов) и директориями (открытие, закрытие, хождение и операции). Всего ничего. :D
 

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> Ну, что тут сказать, горячее обсуждение :)
Dem_anywhere> По поводу С# и дотнета вообще могу сказать следующее - микрософт заложила ряд преимуществ перед жавой:
Dem_anywhere> 1) Компилеры стоят не в пакете разработки - а в рантайме, что позволяет проге сгенерить программу (на том же С# :) ), откомпилить её и использовать. В частности ASP.Net этим пользуется - бинарный (пусть и байт-)код выполняется быстрее, чем интерпретируемый, типа РНР (а для него компилеры немалые деньги стоят)

Это у некоторых уже давно было. :D Скажем, тот JIT.


Dem_anywhere> 2) Поддержка многих языков (уже порядка десятка - даже РНР.Net есть :) ) - плюс в комплекте ВСтудии С++.Net - который позволяет соединить работу с железом с дотнет-программами (а под жаву нативную длл писать - умучаешся) [»]

???

Интерфейс генериться, пару инклудов, потом взять параметры через поддерживаемые классы. И работать на С++ — в чем сложность-то?

Если писать с начала, то да, а, если есть классы, которые поддерживают, то нет. Разницы в написании не видно — все же С++ программист должен использовать мощи языка.

 

Mishka

модератор
★★★
TEvg> Вообще-то Цешный линкеровщик меня в свое время убил. Запустил как-то компилиться игру еще спектрумовских времен на пне ММХ. Це компилила 80 сек, Дельфия паскалевскую версию - 3 сек.

Это больше не к линкеру, а к компилятору вопрос — я думаю, что из 80 секунд компайлрер взял 50-60 (там и макро проход есть), а линкер 20-30. Что тоже, впрочем долгою

TEvg> Мне объяснили что мол в Це так принято долго линковать по историческим причинам. Рома по-моему и объяснял. А еще он говорил что надо подлинковывать то что нужно, а не перелопачивать весь проект целиком. [»]

Да не только, Паскаль разрабатывался Виртом для удобства компилирования и линкования (кстати, по-русски, вроде, говорят редактирование связей). Но с появлением Unit в Паскале линковка замедлилась. У OOP она еще медленнее. Но все же быстрее, чем у С++. У С/С++ принято линковать программы системным линкером.
 

Mishka

модератор
★★★
IDEAS> вот за это я обожаю Delphi , можешь делать программу и не думать над сегментами !
IDEAS> нажал выполнить и все работает , а всякие ассемблеры и Спп , пусть маяться хе хе! [»]

Что говорит о том, что Вы не доросли ещё до задач, где это нужно. Например, напишите на Дельфи DLL, которая будет иметь память, разделяемую между всеми инициированными копиями этой DLL. Если возникает вопрос, зачем это нужно, то отвечу, что есть в системе (как в ОС, так и в железе) рессурсы, которые в единичном экземпляре и требуют согласованного доступа.

Кстати, вопрос — есть поддержка в Дельфи мнопоточности — мониторы, семафоры, события, сообщения, нити, возможности по реализации асинхронных обработчиков событий?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> a = 5;
Balancer> b = 7;
Balancer> c = a * b;
Balancer> чему равно с? В Си++ в общем случе, без изучения программы, предсказать невозможно :D [»]

Это нельзя сказать в любом языке, где есть operator overloading — в С++ ещё хорошо, там можно перегружать только стандартные операторы — новых не ввести. А вот в Алголе 68 (С++, кстати, оттуда свою фичу взял, только в урезанном виде) — вводишь свои, а потом их перегрудаешь. :P Вот где начинается весь интерес... :rolleyes:
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru