Очередная Игнобелевская премия

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В бостонском Гарвардском университете вручены Игнобелевские шнобелевские) премии мира за 2005 г. Как всегда, они вручаются за самые абсурдные и постыдные достижения.

БИОЛОГИЯ: В этой области награждены учёные из разных стран за изучение и упорядочение запахов, которые исходят от лягушек в моменты стресса.

ЛИТЕРАТУРА: Премией отмечены двое африканцев из Нигерии, которые по E-mail рассылали литературно-насыщенные рассказы. В этих "произведениях" к получателю обращались некие важные и богатые люди. Они просили прислать им немного денег для последующего получения доступа к несметным богатствам, которыми они обещали поделиться.

МЕДИЦИНА: Обладателем награды стал американец Грег Миллер, который разработал "очень нужные" протезы яичек для кастрированных псов.

МИР: Эту премию получили два исследователя из английского города Ньюкасл-апон-Тайн, которые изучили мозговую активность саранчи во время просмотра фильма "Звёздные войны".

ФИЗИКА: Премию получил Университет Квинсленда в Австралии, специалисты которого с 1927 года ведут наблюдения за тем, как капля густого дегтя капает через воронку – со скоростью одна капля каждые девять лет. - во терпеливые мужики, а!

ХИМИЯ: Здесь были отмечены Эдвард Касслер и Брайан Геттельфингер из Университета Миннесоты (США). Они провели эксперимент, целью которого было определить, плавает ли человек в сиропе быстрее или медленнее, чем в воде.

ЭКОНОМИКА: Гаури Нанда из Массачусетского технологического института – за изобретение будильника, который "убегает" и "прячется" от выключения, тем самым заставляя людей вылезать из постели, что теоретически ведет к увеличению продуктивного рабочего времени.

ПИТАНИЕ: Йосиро Накаматс из Токио – за фотографирование и исследование каждого продукта питания, который она съела за 34 года.

ГИДРОАЭРОДИНАМИКА: Виктор Бенно Мейер-Рохов из Международного университета Бремена и Йозеф Галь из университета Лоранд Эотвос в Венгрии – за использование принципов физики в работе "Давление, производимое в процессе дефекации пингвинов".

ИСТОРИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА: Джеймс Уотсон из университета Мэсси в Новой Зеландии – за научное исследование под названием "Значение взрывающихся брюк мистера Ричарда Бакли".

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru