Срочно! Медицинская консультация нужна!

 
RU Тихон #13.03.2006 21:56
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Люди, помогите советом! Тематических форумов в инете на эту тему не знаю, поэтому сюда пишу, мож кто знает?

Для прохождения ВЛЭК, перед прохождением комиссии мне невропатолог сказал колоть Кавинтон 2,0 внутримышечно, 10 дней.
Сейчас купил Кавинтон - там написано НЕ ДОПУСКАЕТСЯ колоть внутримышечно! Колоть только внутривенно, МЕДЛЕННО, 80 капель в минуту.
Вопрос - это мой врач ошибся, или всё-таки существует такой метод применения этого лекарства?
что будет если вколю в/м, а не в/в? Сдохну?
Куда всё же стоит колоть-то?

Комиссию-то пройти ох как хочется!
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Vale

Сальсолёт

Никуда ничего не коли. Минимум по 2 причинам. Я думаю, ты сможешь назвать обе - сам.

То, что тебе *очень хочется*- к делу отношения не имеет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сейчас купил Кавинтон - там написано НЕ ДОПУСКАЕТСЯ колоть внутримышечно!
 


Аннотация не врет :) винпоцетин вм по эффективности такой же как и таблетки, а задница будет вся в кровоподтеках ;D Умереть не умрешь, но сидеть точно не сможеш

Купи таблетки и не парься. Хочешь быстрого и мощного эффекта - делай капельницы(хотя в молодом возрасте я бы не стал) Хорошо сочетается кавинтон с ноотропилом (рус -пирацетам) принимаемым по утрам (!)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
а кто нить переведёт это всй на русский? что колоть. для чего? какой эффект?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
а кто нить переведёт это всй на русский? что колоть. для чего? какой эффект?
 


Тындекса не имеешь? :)
Винпоцетин-кавинтон(это не совсем одно и то же) - средство нормализующее мозговой кровоток на уровне капилляров. Показаний уйма -от старческого слабоумия, до инсультов, последствий сотрясений мозга и ЧМТ, недоношенность у младенцев. Считается самым мощным из всех(циннаризин, никотиновая кислота)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Тихон #14.03.2006 00:15
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Никуда ничего не коли. Минимум по 2 причинам. Я думаю, ты сможешь назвать обе - сам.
 


В голову не приходит ни одна. Назови, пожалуйста обе, а если можешь то ещё. Серьёзно, мне интересно почему.

То, что тебе *очень хочется*- к делу отношения не имеет.
 


Ещё как имеет.

Аннотация не врет винпоцетин вм по эффективности такой же как и таблетки, а задница будет вся в кровоподтеках Умереть не умрешь, но сидеть точно не сможеш

Купи таблетки и не парься. Хочешь быстрого и мощного эффекта - делай капельницы(хотя в молодом возрасте я бы не стал) Хорошо сочетается кавинтон с ноотропилом (рус -пирацетам) принимаемым по утрам (!)
 


Ник, большое спасибо! Щас бы колол в вену, испугавшись аннотации.Куплю таблетки. Подскажи, пожалуйста дозировку таблеток, которая соответствует 2,0 в виде ампул? Таблетки мне действительно очень удобны т.к. с уколами себе в жопу проблема - сам не смогу, в больнице дорого, если только девок знакомых просить :) Да ещё потом не мочь сидеть - это для студента проблема :)
Мощного эффекта мне не надо. Средний видимо нужен или слабый. Кстати, расскажи почему бы не стал в молодом возрасте делать капельницы с этим лекарством? Интересно.

П.С.: Блин, а поменяют ли в аптеке ампулы на таблетки? Походу опять на деньги попаду...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
.....Щас бы колол в вену, испугавшись аннотации.Куплю таблетки. Подскажи, пожалуйста дозировку таблеток, которая соответствует 2,0 в виде ампул? Таблетки мне действительно очень удобны т.к. ...
 


Давай разберемся с "сильным" и "слабым" действием. Эффект от капельниц проявиться СРАЗУ, выйдет на максимум на 7-9 день. Таблетки дадут ТОТ ЖЕ эффект -но через месяц, а то и позже.
Эквивалентных доз просто нет - или одна капельница в сутки или по одной таблетке три раза в день(утро, обед, вечер).

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Тихон #14.03.2006 00:26
+
-
edit
 

Тихон

опытный

а кто нить переведёт это всй на русский? что колоть. для чего? какой эффект?
 


История всей этой бодяги такова: дюже хотел летать, но прошлой весной на ВЛЭК совершенно неожиданно для себя срезался на невропатологе. Она увидела какие-то "патологические рефлексы" и отправила на дообследование - реоэнцефаллограмму и электроэнцефаллограмму (хз - правильно ли написал).
Там - бац! Результат - при поворотах головы кровоснабжение головного мозга ухудшается на 30-40% (тут стоит заметить, что в жизни это за 21 год НИКАК не проявилось). Меня приглашают в кабинет главного врача и рассказывают очень мягко и вежливо, что с таким диагнозом они даже стюардесс не берут. А за окном весна, птички поют. Короче, дали мне тогда пинка под зад с диагнозом "остеохондроз шейного отдела позвоночника, синдром позвоночной артерии".
Расстроился я тогда, конечно сильно, но желание летать пересилило. Проконсультировался у того же невропатолога - стоит ли дальше рыпаться. Оказалось - может и стоит. Для уточнения диагноза она сказала пройти ядерную магнитно-резонансную томографию головы, с захватом кранио-вертебрального перехода, а если не хватит денег, то рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника со сгибанием и разгибанием, в двух проекциях. Облучаться не захотелось.
И вот, в сентябре, по только что отстроенному казанскому метро я еду делать эту самую ЯМРТ. Полчаса лежал в трубе сверпроводящего магнита, 1 Тл. Сделали. Искали одно, а нашли другое (хотя лучше б ничего не нашли). Результат & окончательный диагноз (остеохондроз ШОП отменяется) - внутренняя, скомпенсированная гидроцефалия, т.е. спинномозговая жидкость затекает в полость с головным мозгом (или куда там она затекает?), а вытекает хреново, создаётся внутричерепное давление. Яндекс + исследование собственной биографии дало причину - видимо травма, видимо в детстве у...лся головой, в желудочках мозга образовалась т.н. спайка, препятствующая оттоку СМЖ. Тут выхода два - есть радикальный - вскрыть всего меня и засунуть внутрь шланг с клапанАми - один конец в желудочек мозга, а другой - в брюшную полость, и лишняя СМЖ будет сливаться. Такой способ реально есть, но сам понимаешь - "не очень-то и хотелось". Второй способ подсказала всё та же врач-невропатолог, когда я ей принёс заключение и красивую и большую фотографию моей башки, нашинкованной во всевозможных проекциях - попить лекарства, эскузан (настойка конского каштана) - улучшает кровоснабжение - прямо в сентябре. И перед комиссией - тот же эскузан, медицинский глицерин - ЕМНИП, он снижает выработку СМЖ, ну и кавинтон. Как подошёл срок к кавинтону, тут я и споткунлся, создал этот топик.
Повторюсь - эта фигня мне в жизни никак не мешает и себя не проявляет.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Тихон #14.03.2006 00:31
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Давай разберемся с "сильным" и "слабым" действием. Эффект от капельниц проявиться СРАЗУ, выйдет на максимум на 7-9 день. Таблетки дадут ТОТ ЖЕ эффект -но через месяц, а то и позже.
Эквивалентных доз просто нет - или одна капельница в сутки или по одной таблетке три раза в день(утро, обед, вечер).
 


Ччёрт, новый поворот в деле. Мне надо как раз чтоб максимум был через 10 дней. Тогда комиссия будет. Может стоит всё-таки в/м (через сколько проявляется?)?
Кстати, я обратил внимание на ещё одно предупреждение в аннотации - "будьте осторожны в управлении автомобилем и тяж. мех-мами во время приёма препарата" - с парашютом во время приёма можно прыгать, или не стоит?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Vale

Сальсолёт

Первый ответ: Нафига тебе следы уколов. Это вызывает большее подозрение, чем всё остальное.
Второй ответ: Если здоровье реально не позволяет - ты надеешься загнать показатели в норму таблетками? А не боишься что ещё повредить? А вдруг что не сработает - и ты откинешь коньки в воздухе. Дай бог - будешь один - а если с пассажирами?

Может, всё же попробовать скорректировать мечту? Тебе уже за 20, вроде, не мальчик, (здоровье надо было в 14-15 проверять...)
Не ты один такой,скажу я тебе по секрету :(;););) .



"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ччёрт, новый поворот в деле. Мне надо как раз чтоб максимум был через 10 дней. Тогда комиссия будет. Может стоит всё-таки в/м (через сколько проявляется?)?
Кстати, я обратил внимание на ещё одно предупреждение в аннотации - "будьте осторожны в управлении автомобилем и тяж. мех-мами во время приёма препарата" - с парашютом во время приёма можно прыгать, или не стоит?
 

Ты ЧО! Какой парашют!!!
Еще раз - вм - это как таблетки, месяц делать. Но не сможешь, ибо не только прыгать не сможешь, а и просто сидеть и лежать на спине :) Иди капайся - элементарно же. я сам себе капал поливинилпироллидон
с похмелья. Найди сестричку, дай чуток денег -и вся проблема

Ник
P.S. На твоем месте обратился бы к хорошему мануальному терапевту Я например доверяю больше нейрохирургам - они все это в натуре видели
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Тихон #14.03.2006 00:48
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Давай разберемся с "сильным" и "слабым" действием. Эффект от капельниц проявиться СРАЗУ, выйдет на максимум на 7-9 день. Таблетки дадут ТОТ ЖЕ эффект -но через месяц, а то и позже.
Эквивалентных доз просто нет - или одна капельница в сутки или по одной таблетке три раза в день(утро, обед, вечер).
 


Вот ещё одно дополнение, Ник. Врач сказала мне колоть в/м 10 дней и потм сразу идти на комиссию. Это будет максимальный эффект от лекарства, или нет? На "сильное" или "слабое" действие она рассичтывала? Как эквивалентного эффекта добиться таблетками, если как ты говоришь "в/м по эффекту аналогичен таблеткам"?

А, всё, дошло. См. мой следующий пост.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
Это сообщение редактировалось 14.03.2006 в 00:55
RU Тихон #14.03.2006 00:53
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ты ЧО! Какой парашют!!!
Еще раз - вм - это как таблетки, месяц делать. Но не сможешь, ибо не только прыгать не сможешь, а и просто сидеть и лежать на спине Иди капайся - элементарно же. я сам себе капал поливинилпироллидон
с похмелья. Найди сестричку, дай чуток денег -и вся проблема
 


Тогда получается она знала, что через 10 дней кавинтон не выйдет на макс. эффект, т.е. "сильный" эффект и максимум действия препарата мне не нужен.
Т.е. я предполагаю, что мне нужно попить 10 дней по 3 таблетки в день, и будет нужный мне и невропатологу уровень эффекта.
Как думаешь?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тогда получается она знала, что через 10 дней кавинтон не выйдет на макс. эффект, т.е. Как думаешь?
 


Врач рекомендующий делать кавинтон вм ...мнэээ...мог и не знать. что его вм не применяют именно из за низкой эффективности -а попросту отсутвии преимуществ перед пер ос приемом при массе неприятных последствий.
так, что судя по всему надо капать. Купи в аптеке капельницы, физр-р (не глюкозу!), иглы-бабочки, и, для кУмфорту, лидокаиновый гель для инъекций, вату, спирт. И вперед

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Vale

Сальсолёт

И с синяком от того, что промазали мимо вены, на комиссию!
УРА! :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Тихон #14.03.2006 01:21
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Первый ответ: Нафига тебе следы уколов. Это вызывает большее подозрение, чем всё остальное.
 


Да не, на ВЛЭК не вызовет. Там прямо и колют в случае чего, есть процедурный кабинет.

Второй ответ: Если здоровье реально не позволяет - ты надеешься загнать показатели в норму таблетками?
 


Здоровье субъективно позволяет, я ж говорю, не проявляется это никак в жизни.

А не боишься что ещё повредить?
 


Вот чтобы не повредить - консультируюсь здесь.

А вдруг что не сработает - и ты откинешь коньки в воздухе. Дай бог - будешь один - а если с пассажирами?
 


Сам умру - ну и фиг со мной. Как говорил Тимур Апакидзе "Умереть за то, что любишь - не трагедия".

А людей много убить не смогу при всём желании - летать буду на Як-52.

Может, всё же попробовать скорректировать мечту? Тебе уже за 20, вроде, не мальчик, (здоровье надо было в 14-15 проверять...)
 


Ага, скореектирую. Буду вышивать крестиком, выпиливать лобзиком. Не, хочу всё-таки попытаться.

Не ты один такой,скажу я тебе по секрету :(;) .
 


Это да, верно...

И с синяком от того, что промазали мимо вены, на комиссию!
УРА!
 


Смеялся. Да это ещё фигня, вот если мне (а это возможно) придётся проходить снова наркоманскую комиссию в наркодиспансере, для получения справки для ВЛЭК, то да :) Там будет круто :) Особенно как вспомню прошлогоднее нахождение ими у меня опиатов через мочу :). А ведь опиатов и др. я отродясь ни-ни.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
Это сообщение редактировалось 14.03.2006 в 11:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Там будет круто :) Особенно как вспомню прошлогоднее нахождение ими у меня опиатов через мочу :). А ведь опиатов и др. я отродясь ни-ни.
 


Кашель лечил?
Любой нарколог отличит след от инъекции наркотика - сожженую по ходу вену, от просто вв инъекции

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Тихон #14.03.2006 01:32
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Врач рекомендующий делать кавинтон вм ...мнэээ...мог и не знать. что его вм не применяют именно из за низкой эффективности -а попросту отсутвии преимуществ перед пер ос приемом при массе неприятных последствий.
так, что судя по всему надо капать. Купи в аптеке капельницы, физр-р (не глюкозу!), иглы-бабочки, и, для кУмфорту, лидокаиновый гель для инъекций, вату, спирт. И вперед
 


Спасибо, и сразу вопросы:

1) Как минимизировать вредные последствия? И, самое главное, каковы они будут? Почему ты в моём возрасте не стал бы колоть? А то мне идиотом или инвалидом станивиться неохота... :) ГМ ещё понадобится инженером работать :)

2) При капельницах можно ли с парашютом прыгать? Сознание не потеряю ли или ещё чего такое?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Спасибо, и сразу вопросы:

1) Как минимизировать вредные последствия? И, самое главное, каковы они будут? Почему ты в моём возрасте не стал бы колоть? А то мне идиотом или инвалидом станивиться неохота... :) ГМ ещё понадобится инженером работать :)

2) При капельницах можно ли с парашютом прыгать? Сознание не потеряю ли или ещё чего такое?
 


1. При изменениях уровня мозгового кровобращения в любую сторону могут быть неприятные явления -головокружение, тошнота, всякие колебания настроения и проч. В молодости применение кавинтона может аукнуться всякими сердечными растройствами в старости...хотя это скорее предрассудки

2. Не надо по вышеописанным причинам

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Тихон #14.03.2006 11:07
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ник, большое спасибо.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

MIKLE

старожил
★☆
а мне летать, а мне летать охота... (с)...

с моим здоровьем только дворы мести... а так то же пошёл бы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
И с синяком от того, что промазали мимо вены, на комиссию!
УРА! :D
 

"Мазала" мне сетричка в вену >:, причем сразу на двух руках. Какая там комиссия, дня три чуть живой ходил, а в вену на руках еще две недели не кололи, т.к. из-за гематом прицелиться не могли.
 
+
-
edit
 

valture

опытный

"Мазала" мне сетричка в вену >:, причем сразу на двух руках. Какая там комиссия, дня три чуть живой ходил, а в вену на руках еще две недели не кололи, т.к. из-за гематом прицелиться не могли.
 


а ноги на что ? ;D ;D ;D
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
а ноги на что ? ;D ;D ;D
 

Заменили на попу ;D А точнее поменяли антибиотик, который в/м (пневмонией болел).
 
RU Тихон #24.03.2006 11:49
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Муа-ха-ха!!!

Годен к лётной службе!



Сдал! Всё. Всем спасибо. :) Ник, тебе отдельно! :)
Колоть кавинтон по некоторым причинам (типа намечавшихся прыжков и возможного головокружения на комиссии) не стал. Прокатило. Невропатолог мож чего и заметила, но не настолько страшное, чтоб запороть.

"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru