Авиационные системы в XXI веке

 
+
-
edit
 

uav.ru

втянувшийся
В Государственном НИИ авиационных систем завершилась Юбилейная научно-техническая конференция 'Авиационные системы в XXI веке'. За три дня работы конференции было представлено множество докладов по актуальным вопросам развития авиационных систем.

В своем докладе на тему 'Высокоточное оружие и технологии сетевого целеуказания и управления - основы глобального удара боевой авиации в 21-ом веке' научный руководитель ГосНИИАС академик РАН Е.А. Федосов отметил ту значительную роль, которую будут играть беспилотные авиационные системы в боевых операциях недалекого будущего. В той, или иной форме тема развития беспилотной авиации затрагивалась во многих выступлениях, прозвучавших за время работы конференции.

Отдельно хочется отметить доклад 'Проблемы создания перспективных систем беспилотных комплексов', подготовленный сотрудниками ОАО ОКБ 'Сухого' А.И. Поляковым и С.С. Коротковым. Авторы подробно проанализировали состояние работ в области создания беспилотных комплексов различного назначения в России и за рубежом, рассмотрели проблемы, стоящие перед создателями систем БЛА и перспективы развития беспилотной авиации.

Напомним, что ОАО 'Компания 'Сухой' ведет разработку трех беспилотных летательных аппаратов: Зонд 1, Зонд 2, Зонд 3. К сожалению, объем доступной информации по состоянию работ в рамках этого достаточно нового для компании направления, весьма ограничен.

uav.ru
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru