С балкона...

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
С Ленинградского пр-кта на Волоколамку в пробке отчаянно завывая и бибикая пытаются прохать три "скорых". С Алабяна, тоже на Волоколамку выбирается ещё одна.

Во-первых, что случилось?

Во-вторых, очень хочется взять в руки пулемёт и перестрелять тех козлов, которые даже в этой пробке стараются до миллиметра протиснуться вперёд напрочь перекрывая возможность проехать "скорым".

Уроды.

MIKLE

старожил

да они косяками постоянно ездят. просто там где нет пробок, они проезжают быстро, не привлекая внимания а в пробках с боем пробиваются...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
да они косяками постоянно ездят. просто там где нет пробок, они проезжают быстро, не привлекая внимания а в пробках с боем пробиваются...

Угу - в Питере на Литейном проспекте недалеко от его пересечки с Невским есть больница, так туда тоже скорые постоянно с сиренами и мигалками пытаются пробиться. А если уж совсем глухая пробка, то читал (и сам один раз видел) - выгружают больного из машины и на каталке везут по тротуару метров 200-300 до приемного покоя.
От меня недалеко есть пожарная часть - так они на вызовы по пр. Стачек ездят исключительно по встречной, иначе никак.
Всему есть своя причина  
RU Ведмедь #31.05.2006 18:21
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Беспредел у вас в столицах, однако...

+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆

Я позапрошлой осенью в 10 утра сам так на скорой ехал - когда водила понял, что впереди глухо - врубил все фары, мигалки, сирену и попер по встречной - километра три так проехали.
Всему есть своя причина  
US Сергей-4030 #31.05.2006 18:39
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан

Вчера ехал через тоннель (около 1.5 км), к тоннелю подъехала скорая, в тоннеле все машины начали смещаться в правую полосу (причем пробка была нехилая - я имею в виду, еще до скорой пробка была). Сместились в конце концов, дали чистую полосу скорой. Если говорить честно, то в тоннеле такое смещение нихрена не ускорило скорую, имхо если просто всем тоннель проехать не хлопая ушами - быстрее бы вышло. Но, однако, отношение демонстрирует. :) Кстати, не очень понимаю, как такого достигли - если не пропустишь - особых проблем вроде не будет.

US Сергей-4030 #31.05.2006 19:01
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Кстати, не очень понимаю, как такого достигли - если не пропустишь - особых проблем вроде не будет.

Хотя, если так подумать - не пропустишь, тебя остальные забибикают, будешь один стоять, а остальные будут про тебя думать - "гляди, какой урод". :)

RU 23AG_Oves #31.05.2006 19:05
+
-
edit

23AG_Oves

втянувшийся

Ну несовсем. В общем-то все пропускают без проблем, если место есть, а нет - так по встречной, и все отползают. Вчера сам видел, фура на заправку повернула, чтобы пропустить по встречной скорую. Вот сегодня видел МЧСную "Газель" - ехала по встречке с мигалками - неужели такое ЧС что прям так надо было ;)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆

Хотя, если так подумать - не пропустишь, тебя остальные забибикают, будешь один стоять, а остальные будут про тебя думать - "гляди, какой урод". :)

Вроде, если не пропустишь машнину со спец сигналом, когда есть возможность, то штраф и пару пунктов — если полицейский рядом.

US Машинист #02.06.2006 07:38
+
-
edit

Недавно, когда учился водить, ехал по мосту (2 полосы в каждую сторону), за мной скорая. Показываю правый поворот, собираюсь сбавить скорость и остановиться, и тут до меня доходит, что негде - полполосы правой по-любому перегорожу, даже если прижмусь к ограде, только заторможу эту скорую. В общем, обогнала она меня, а потом был разговор с учителем вождения на тему "надо было сдать вправо и остановиться" - "так ведь негде, ей же тормозить придётся и объезжать меня по левому ряду" - "всё равно, так положено".

Вроде, если не пропустишь машнину со спец сигналом, когда есть возможность, то штраф и пару пунктов — если полицейский рядом.

philly.com: Philadelphia local news, sports, jobs, cars, homes

Award-winning news, sports, commentary, and more from the Philadelphia Daily News and Philadelphia Inquirer

// www.philly.com

Failing to yield to emergency vehicle: $500
Насчёт пунктов не знаю, но подозреваю, что если за неостановку возле школьного автобуса с мигающим красным снимают 5 пунктов и отбирают права на 60 дней, то и за это тоже по головке гладить не будут.

MD

координатор
★★★☆
Но, однако, отношение демонстрирует. :) Кстати, не очень понимаю, как такого достигли - если не пропустишь - особых проблем вроде не будет.

Ага... а ты проверял? Я не проверял, и впредь не буду - у меня на глазах наглого молодлго ублюдка латинского вида(прямо из кино - длинный, худой, жилистый, дерганый, козлиная маленькая бороденка, баки, все руки в партаках, тридцатилетний Корвет и эдакая ярость во взгляде.. ну, ты и сам на эти рожи насмотрелся...) который сначала амбуланс не пропускал, а пер по освободившейся полосе перед ним, а потом за ним, тормознули копы, выволокли, долбанули пару раз мордой об капот, а потом этой мордой в лужу, и пока он в луже лежал, взялись машину наизнанку выворачивать. По холодку. А найдут косяк (и ведь наверняка найдут) - заведут дело на полную катушку, судя по ненависти, с которой они с ним обращались.
Меня и самого такие уроды раздражают, но тут прямо удивлен был...
Понятно, приличного человека так не будут, но крови тоже, я полагаю, попортят достаточно.

au

★★
> всё равно, так положено

Ага... "думать не надо, надо прыгать" :) Но на экзамене советую именно "прыгать" ;) Имел в далёком прошлом неосторожность "подумать", за что и поплатился моментально в виде несдачи. Но несдача была неизбежна - не сдал в фонд :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru