Авто для начинающих.

1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit

Denis KA

аксакал

ещё можно поискать неубитую 725-735-ю...

Да, да, я такие все своим врагам советую, чтобы разорились. ;D

RU kirill111 #04.07.2006 14:41
+
-
edit

Aaz

модератор
★★
Денис, авария с восьмеркой - и водитель к праотцам...

Воистину. Мой механик, глянув на то, во что я свой "Гольф" превратил, сказал, что если бы это была "восьмерка", то разговаривать нам было бы не о чем... :)
А так... Локоть ушиб слегка. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit

Denis KA

аксакал

Денис, авария с восьмеркой - и водитель к праотцам...

Есть такой нюанс, но как правило новички совершают мелкие столкновения. А вдрызг разбиться по встречке удел "профессионалов". ;)

RU kirill111 #04.07.2006 14:42
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★

Есть такой нюанс, но как правило новички совершают мелкие столкновения. А вдрызг разбиться по встречке удел "профессионалов". ;)

Идиотов никто не отменял, к сожалению.
Шевелись, Плотва!  

MIKLE

старожил

Да, да, я такие все своим врагам советую, чтобы разорились. ;D

пожелание-большая железная машина за 5кт зелени. или волга, или бэха. в меринах не разбираюсь...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Aaz

модератор
★★
дык а я про что. будет ездить. раз в месяц съездить в таксопарк

Дело за малым - посмотреть, что можно взять за пять штук.
ИМХО, это трехлетка...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★
Да, да, я такие все своим врагам советую...

Ну, ты звэр, слюшай... :)
+
-
edit

Denis KA

аксакал

Идиотов никто не отменял, к сожалению.

п.с. Если не пристегиваться, то и 10 подушек не спасет :-,
а для учебы по городу, 8-ка пойдет вполне и нет геморроя с ремонтом.

+
-
edit

Denis KA

аксакал

пожелание-большая железная машина за 5кт зелени. или волга, или бэха. в меринах не разбираюсь...

И вы предложили лучший вариант, БМВ 735 ;D ;D Такая машина за 5 тысяч, еще Ленина помнит. ;)

+
-
edit

Dark_Ray

опытный

Возникла потребность в автомобиле. Водить будет жена.
Что можно найти на рынке в пределах 5 тыс зеленых рублей? Чтобы и не жалко особо было и при аварии не пострадали особо.
Склоняюсь к королле.
А что посоветуют более умудренные юзеры?

имхо б/у немку с автоматом, ибо если девушка то оно то самое, а руль в бардачке все же риск выше, хотя для себя я бы сейчас взял чейзера, но я то 5 лет на ауди 100 отбегал :)
Любитель нюков  
RU kirill111 #04.07.2006 15:21
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★

имхо б/у немку с автоматом, ибо если девушка то оно то самое, а руль в бардачке все же риск выше, хотя для себя я бы сейчас взял чейзера, но я то 5 лет на ауди 100 отбегал :)

Что такое чейзер?
Шевелись, Плотва!  

pokos

аксакал

А я бы посоветовал не жадничать.
Для начинающей девушки лучший выбор - Hummer Baby красного цвета.

Aaz

модератор
★★
Такая машина за 5 тысяч, еще Ленина помнит. ;)

Клевета!!! Только Сталина... :)
RU kirill111 #04.07.2006 15:54
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★

А я бы посоветовал не жадничать.
Для начинающей девушки лучший выбор - Hummer Baby красного цвета.

"Зин, где деньги?"
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit

israel

модератор
★★

Тогда Вольво 240, 740 или 940 (Русских цен не знаю) с двигателем 2.3 Турбо и немецкой АКПП. Мерины и Бумеры (не говоря уж о Волгах) по железности рядом и не валялись.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU kirill111 #04.07.2006 17:13
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★

Тогда Вольво 240, 740 или 940 (Русских цен не знаю) с двигателем 2.3 Турбо и немецкой АКПП. Мерины и Бумеры (не говоря уж о Волгах) по железности рядом и не валялись.

Странно, т.к. мерины соответствующих гг в Москве считаются более стойкими.
Шевелись, Плотва!  

Dutch

опытный

2kirill111
тут вопрос такой, спецефический, попробую дать пару советов:
1.все дещевое = небезапасное (многие авто уже были в авариях, у других многие силовыедетали кузова подгнившие, а значит не выдержат нагрузок при аварии (не дай бог) или если и проведен ремонт, то в большинстве случаев с нарушением технологий и пр. и пр. в том же духе), а у тебя не только жена в машине будет ездить, но еще и ребенок... так что подумай хорошо, может стоит переплатить за безопасность (в данном случае ето важней надежности).
2. посчитай расходы на стоянку, на бензин, на ремонт (рассказы о том, что кто то куда то не лазит лет сто - ето басни), на техобслуживание (масла, фильтры, шины летние, зимнии, мойка и пр.), всякая там музыка, коврики, чехлы и пр., кажется, что все ето мелочь, но как все посчитаешь можно и прозреть. Тем более, что жена не день-у-день ездить будет, может все же лучше и дешевле такси?
3.Идеальный вариант для женщины ето Тоета Рав4 (1-я модель), Хонда Хрв (1я модель), Сузуки Витара (опять же первая), т.е. высокие авто (а ползанье брюхом для начинающего автолюбителя - ето любимийшее занятие, как и нечуствительность к габаритам), надежность и безопасность вполне на уровне(только нужно будет хорошо смотреть, на предмет битости или утопленности, если есть малейшие подозрения - отказаться) ну и породистые марки, но ниже 9000-10 000 тыш их не найдешь :(

ЗЫ, Сам учился на Таврии Славуте - вполне подходящий для етого агрегат, новое ато стоило в 2003 году - 3 000 у.е. (спалил сцепление на 20 000 тыс. - замена 40у.е. все работы и материалы, бампер разбил об Москвич - 50у.е. с покраской и установкой, стойки по 10 у.е. и пр. и пр.)

ЗЫЫ. Своей жене даю порулить только на полигоне ;)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit

israel

модератор
★★
Странно, т.к. мерины соответствующих гг в Москве считаются более стойкими.

Во-1 у меня жена именно по этим соображениям ездит на Вольво 940. Машина у нас скоро 4 года как и купили ее юзанную, но менять ее не собираюсь, хотя уже старовата, т.к. полностью доволен, а сменившая ее и выпускающаяся сейчас S-80 дерьмо. 940 - прочнейший танк, и очень устойчивый на дороге.
Во-2 Где вы на Мерс и БМВ видели такое железо и такие бампера? Насчет технической надежности еще можно спорить (хотя и тут я за Вольво), но по "бронированности" спор просто бессмысленен. Вольво всегда им уступала в дизайне и шике, но отыгрывалась на безопасности и чисто шведской прочности.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Dutch

опытный

ну найти ржавый БМВ или Мерс (не битый ессно, ну или хорошо сделанный, на оригинальных кузовных частях) выпуска с середины 80 до середины 90х - ето практически нереально, очень и очень достойные агрегаты в плане сопротивляемости корозии.
+
-
edit

israel

модератор
★★
3.Идеальный вариант для женщины ето Тоета Рав4 (1-я модель),
Хонда Хрв (1я модель), Сузуки Витара (опять же первая), т.е. высокие авто

Их водить сложнее, чем любую легковую. Они тяжелее и менее устойчивы из-за высоты.
Больше тормозной путь и хуже активная безопасность (разгон до 100 дольше,
особенно у Витары). И расход бензина гораздо больше, даже больше,
чем у представительских легковух - особенно по шоссе. Не советовал бы
начинать водить с джипа, даже такого "цивильного", как перечисленные модели.

Dutch

опытный

2israel
ты прав, но ведь совершенства не бывает ни в чем, тем более в авто, в чем то выйгрыш (вместимость, надежность, безопасность), в чем то пройгрышь (см.Ответ #45 : сегодня ;) ) ;)

Они тяжелее и менее устойчивы из-за высоты.

ето вылезет только на трассе, в городе более 80-100 не разгонишься, тем более за рулем будет дама, а они ездят спокойнее, а поведение Хонды так вообще не отличается от легковушек (ето утверждали и За Рулем и Авторевю).

И расход бензина гораздо больше, даже больше,
чем у представительских легковух - особенно по шоссе.

сейчас уже не редкость ети авто на газу, ето решает проблему

Dutch

опытный

Кстати есть еще Рено Кенгу (от 6500 у.е.), вполне пойдет, хотя недостатки те же, что перечислил Саша -israel, окромя расхода, т.к. есть модели да же с двигателем 1,2, а самые распространенные ето 1,4 и 1,9Д.

Aaz

модератор
★★
Тогда Вольво 240, 740 или 940

Воистину... Уж 240-я - всем танкам танк. Я когда первый раз под капот заглянул -
офигел слегка: ба-а-а-альшой м/отсек, и посредине - ма-а-а-аленький двигатель. :)
А с таким "воздушными зазорами" пассивная будет охрененная - уж не говоря о самом железе...
+
-
edit

Denis KA

аксакал

Воистину... Уж 240-я - всем танкам танк. Я когда первый раз под капот заглянул -
офигел слегка: ба-а-а-альшой м/отсек, и посредине - ма-а-а-аленький двигатель. :)
А с таким "воздушными зазорами" пассивная будет охрененная - уж не говоря о самом железе...

А где эстетика для девушки?
Тогда лучше Ауди 90 Купе.
И красиво и сердито. :)

1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru