Последний бой за зарождение жизни.

 
1 28 29 30 31 32 36

dimir

втянувшийся
☆★
Сегодня 31.07 на телеканале Культура в 1 40 (это уже 01.08, но в программе передач на 31) по Москве (Центр России, когда в других регионах - не знаю. У нас, Чукотка, передача началась в 3 40 местного времени) смотрите передачу "Совершенно секретно: вода.

В частности показаны примеры "Памяти воды", реально проявляемые, реально используемые в различных действующих и работающих устройствах, Но необъяснимых с точки зрения имеющихся знаний.

Смотрите, может что увидите такое, что я не заметил.
А лучше запишите передачу, чтобы потом можно было бы просмотреть в повторе внимательно.

Посмотрите, что можно из этой передачи почерпнуть в вопросе зарождения жизни.
Ещё не вечер!  
EE Татарин #31.07.2006 20:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Безусловно, ученые могут многое почерпнуть о зарождении жизни из телепередачи.

Собссно, откуда наука и техника берется-то? Из телепередач. Там столько всего необъяснимого показывают!
Если б не журналисты - погибла бы цивилизация в мертвой стагнации. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

-exec-

опытный

dimir> Но существует принцип.
dimir> Истиной является то, что на настоящее время не опровергнуто.
прэлэстно! курение букваря вместо его чтения закладывает хорошую податливость неокрепших мозгов под церковью.
а чем, позвольте поинтересоваться, авторитет библии как поппури сочинений выше, чем авторитет ньютона или дарвина? вы агностик?
 

dimir

втянувшийся
☆★
dimir>> Но существует принцип.
dimir>> Истиной является то, что на настоящее время не опровергнуто.
-exec-> прэлэстно! курение букваря вместо его чтения закладывает хорошую податливость неокрепших мозгов под церковью.
-exec-> а чем, позвольте поинтересоваться, авторитет библии как поппури сочинений выше, чем авторитет ньютона или дарвина? вы агностик?


А причём здесь Ньютон? Ньютон не замахивался на объяснение зарождения жизни.
Пример Ньютона не затрагивает обсуждаемую тему..

Авторитет Дарвина.
Может быть, если бы все его домыслы были бы подтверждены НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ фактами и опытом.

А этого нет. Домыслы, они и есть домыслы.

Кто желает, может верить в домыслы Дарвина и его последователей.
А кто не желает пусть продолжает верить в то, что написано в Библиии.

Происхождение жизни по Библии и по Дарвину только лишь вопрос веры.

Но ни первое, ни второе не является истиной.

А действительные процессы, приведшие к возникновению жизни, надо искать, в том числе с проверкой теории об "информационной памяти воды".

Кстати, в передаче была показана и ветеринарная клиника, где животных лечат гомеопатическими препаратами.
Животным не свойственнен эффект плацебо, на который можно сослаться в случаях излечения гомеопатическими средствами людей.
Тут, либо гомеопатическое средство (представляющее собой простую воду, если не учитывать информационную память) оказывает эффект, либо нет.


[b]Татарин[\b] А ты себя считаешь учёным?

Была показана плоская белая коробка примерно 20х20 см. К струйке выходящей воды подносили пламя и были частые небольшие хлопки. Показали внутренности коробки, указали на несколько деталей, сказали, что там сидит "ноу-хау". Но это не электролизер, т.к. никакого подвода энергии к ней нет, нет и никаких аккумулятроров или иных источников энергии.
Коробочкой этой надо поинтересоваться. Тем более, что в передаче было сказано о её выпуске в серийных масштабах и использовании порядка 40-50 тысяч штук в организациях здравоохранения. Вода после этой коробочки применяется как растворитель для различных нужд вместо дистилированной, там где надо.
Но самое главное -вода после этой коробочки горит.
Не вода, конечно, а выделяющаяся из воды после этой коробочки смесь водорода и кислорода.
Ещё не вечер!  

pokos

аксакал

У Игоря Кио и не такие коробочки есть. С офигенным нову-хаву.
 
+
-
edit
 
-exec-> прэлэстно! курение букваря вместо его чтения...

Хор-рошая мысль! :D

Современная молодежь отвыкла от книг! Это непустимо! надо исправлять ситуацию!
Вызвать неподдельную тягу к книгам у молодежи можно путем несложной обработки бумаги для их печатания ;-):D
Я уже вижу очереди тинейджеров за разными толстыми-претолстыми книгами философского содержания...Живое обсуждение достоинств содержания каждой книги...Число библиофилов, достигающее восьмизначного ;-):D

Конечно милиция всех стран, как всегда, проявит косность и будет как во времена мрачного средневековья жечь книги и жестоко бороться с распростанителями неугодных властям книг %(:(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

dimir

втянувшийся
☆★
pokos> У Игоря Кио и не такие коробочки есть. С офигенным нову-хаву.

Я не понимаю скепсиса.

Министерство здравохранения России, проверив свойства воды после этого устройства, закупает их и используетт в уреждениях здравохранения.
Вода, после этого устройства не имеет никаких биологических загрязнений. Она абсолютно стерильна, что позволяет применять её (и применяют!!!) в качестве растворителя различных лекарственных средств как орального, так и внутримышечного и внутривенного введения.

Лучше бы нашли такое устройство и , если вы учёные, попробовали бы разобраться что происходит с водой после прохлждения через него, какие законы там действуют (физические, химические, биологическик и т.д.)

Объясните, происходящие там процессы, а, если не можете, так и скажите явление необъяснимо, знаний не хватает.

А вы, "метеориты запретить, т.к. камни не могут падать с неба".

Вы учёные? Или просто начётчики от науки?
Ещё не вечер!  
EE Татарин #01.08.2006 16:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
dimir> [b]Татарин[\b] А ты себя считаешь учёным?
Протестуешь? :)

dimir> Коробочкой этой надо поинтересоваться. Тем более, что в передаче было сказано о её выпуске в серийных масштабах и использовании порядка 40-50 тысяч штук в организациях здравоохранения.
Сволочи. Люди от туберкулеза мрут... диагностика рака на нуле... А эти твари больницам фуфло впаривают. Это уже не люди.

Но, быть может, и в этом соврали...

dimir> Была показана плоская белая коробка примерно 20х20 см. К струйке выходящей воды подносили пламя и были частые небольшие хлопки. Показали внутренности коробки, указали на несколько деталей, сказали, что там сидит "ноу-хау". Но это не электролизер, т.к. никакого подвода энергии к ней нет, нет и никаких аккумулятроров или иных источников энергии.
dimir> Но самое главное -вода после этой коробочки горит.
dimir> Не вода, конечно, а выделяющаяся из воды после этой коробочки смесь водорода и кислорода.
Неистощима в народе вера в Халяву и вечные двигатели, как частный Ее случай.
Был бы социопсихологом - накатал бы кандидатскую на тему. С развитием: материала с лихвой и на доктора хватит.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

dimir

втянувшийся
☆★
dimir>> [b]Татарин[\b] А ты себя считаешь учёным?
Татарин> Протестуешь? :)
dimir>> Коробочкой этой надо поинтересоваться. Тем более, что в передаче было сказано о её выпуске в серийных масштабах и использовании порядка 40-50 тысяч штук в организациях здравоохранения.
Татарин> Сволочи. Люди от туберкулеза мрут... диагностика рака на нуле... А эти твари больницам фуфло впаривают. Это уже не люди.

Татарин> Был бы социопсихологом - накатал бы кандидатскую на тему. С развитием: материала с лихвой и на доктора хватит.

Лучше бы, и полезнее, заинтересовался бы теми процессами, которые происходят в показанном устройстве.
Глядишь бы сделал открытие новых, неизвестных законов природы.
Стал бы Нобелевским лауреатом.

Понимаешь, всё определяется опытом и практикой.
А раз Минздрав решил покупать эти устройства для получения биологически чистой, стерильной воды и применять её как растворитель лекарственных средств (вместо воды дистилированной) то, что тут можно сказать?
Тем более, что продать что-то непроверенное нашему здравохранению весьма проблематично.

А если это не так, разоблачи, за ушко и на солнышко коррупционеров и в тюрьму.
Ещё не вечер!  

pokos

аксакал

dimir> А раз Минздрав решил покупать эти устройства для получения биологически чистой, стерильной воды и применять её как растворитель лекарственных средств (вместо воды дистилированной) то, что тут можно сказать?
Действительно, определённо сказать можно только одно - кому надо неплохо откатили.
 

dimir

втянувшийся
☆★
И ещё. Кроме стерильности. Почему из воды, выходящей после устройства, выделяется свободный водород и кислород?

Как это внутри происходит, ведь электролиза в обычном понимании там нет?
Ещё не вечер!  

GOGI

координатор
★★★★
Димир, у тебя у самого мозгов не хватает понять, что если коробочка без подвода энергии расщепляет воду на кислород и водород то это вечный двигатель?

P.S.-господа модераторы, тема не созрела для Сна разума?
1  

dimir

втянувшийся
☆★
GOGI> Димир, у тебя у самого мозгов не хватает понять, что если коробочка без подвода энергии расщепляет воду на кислород и водород то это вечный двигатель?
GOGI> P.S.-господа модераторы, тема не созрела для Сна разума?

Прежде чем что-либо говорить надо подержать её в руках, посмотреть что внутри.

существует же написанная самим Тесла информация, что он создал автомобиль с двигателем, работающем от неизвестного источника энергии.
Однако до сего времени никто ничего такого не обнаружил.
Но это не даёт оснований говорить, Тесла соврал.
Его работы в области физики не дают к этому оснований.

Так и с водой, так и с этим прибором.
Посмотреть надо реально, в руках подержать, увидеть воочию.
Что рассуждать то о том, что не видел.
Я то хоть по телевизору видел.

Может быть фильм найдёте.

Совершенно секретно: вода

Документальный фильм (Австрия, 2002).

Режиссер и автор сценария Манфред Крист.
Операторы Харальд Миттермюллер, Бернхард Валлентин, Александер Шурок, Рене Юнг, Майкл Шерби, Кристиан Шуберт, Петер Касперак.
Музыка Энди Баум.
Текст читает Дэвид Камерон.

C древнейших времен человечество приписывает чудесные свойства воде, но только в последние годы она стала подвергаться серьезному научному изучению. Российским и зарубежным ученым удалось обнаружить свойства воды, наличие которых наука до последнего времени подвергала сомнению: например, информационную память воды.

В эфире: 9 декабря 2005 года,
31 июля 2006 года.
Ещё не вечер!  
EE Татарин #01.08.2006 17:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
dimir> Лучше бы, и полезнее, заинтересовался бы теми процессами, которые происходят в показанном устройстве.
Превращение воздуха в бабло?
Этим обычно интересуются следователи и прокуратура.

dimir> Глядишь бы сделал открытие новых, неизвестных законов природы.
dimir> Стал бы Нобелевским лауреатом.
dimir> Понимаешь, всё определяется опытом и практикой.
ИмЯнно! ИмЯнно опытом и практикой. А не трепом фуфлогонов по ТВ.

dimir> А раз Минздрав решил покупать эти устройства для получения биологически чистой, стерильной воды и применять её как растворитель лекарственных средств (вместо воды дистилированной) то, что тут можно сказать?
Что кому-то сильно "откатили" и пора бы следователям заняться вопросом.

dimir> Тем более, что продать что-то непроверенное нашему здравохранению весьма проблематично.
1. Во-первых - проще простого, если правильные связи. Впихнули же "торсионные генераторы"? Почему не эти... как эти коробочки называются? какой там трейдмарк?
2. Во-вторых - еще далеко не факт, что продали. Говорят? Ну так они много что говорят. И про память воды, и про микролептонные излучения, и про торсионные вихри... Единыжды соврав, в чем проблема продолжить? :)
3. И, наконец, в-третьих, мне нравится Ваш подход: из факта продажи в минздрав нечто под видом "вечных двигателей" почему-то следует не то, что в минздраве идиоты и коррупционеры, а то, что вечные двигатели возможны! :)

Или это дошедшая до маразма вера в официоз, или... далеко пойдете! :)

dimir> А если это не так, разоблачи, за ушко и на солнышко коррупционеров и в тюрьму.
Дык, разоблачаю, стараюсь... Но народ не верит в теорему Нётер. Народ по бОльшей части вообще не знает, что это такое. Народ верит ТВ. Оно понятное, и думать не надо.

А коррупционеров за ушко выводить мне слабО уже в силу географического положения...

С радостью бы, конечно...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #01.08.2006 17:45
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
dimir> И ещё. Кроме стерильности. Почему из воды, выходящей после устройства, выделяется свободный водород и кислород?
dimir> Как это внутри происходит, ведь электролиза в обычном понимании там нет?

Блин... Да откуда водород-то?
По ТВ показали?

По ТВ "Терминатора" и "Икс-файлы" показывали. Будем обсуждать, каким образом вампиры на Луне выживают и траекторию их входя в атмосферу?

"Не устаю удивляться" (С) Платон
"Достаточно вспомнить, что люди, по большей части, - сумасшедшие, и многое в жизни становится совершенно понятным" (С) почти Марк Твен (неточность цитаты сознательная)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

dimir

втянувшийся
☆★
Друзья! Что зря языком трепать.
Не доверяете передаче?
Найдите это устройство и посмотрите. Всё, больше ничего не надо.

Это я, находясь на Чукотке, этого сделать не могу. А вы то москвичи, новосибирцы и другие из цивилизованных районов.
Найдите информацию, поинтересуйтесь.
Проверьте, а результаты - сюда.

А то. Видел - не видел. Верю - не верю.
Я видел. Судя по показанному-можно и довериться.
Но, кто его знает, что там могут показать и смонтировать.
Лучше посмотреть своими глазами и пощупать своими руками.
Разобрать, внутренности посмотреть.

И, всё. Результаты - сюда.
Ещё не вечер!  

pokos

аксакал

dimir> Найдите это устройство и посмотрите. Всё, больше ничего не надо.
dimir> Это я, находясь на Чукотке, этого сделать не могу.
как же так? Волшебные коробочки ведь есть уже почти в каждой поликлинике!
 
US Сергей-4030 #01.08.2006 18:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
dimir> Друзья! Что зря языком трепать.
dimir> Не доверяете передаче?
dimir> Найдите это устройство и посмотрите. Всё, больше ничего не надо.
dimir> Это я, находясь на Чукотке, этого сделать не могу. А вы то москвичи, новосибирцы и другие из цивилизованных районов.
dimir> Найдите информацию, поинтересуйтесь.
dimir> Проверьте, а результаты - сюда.
dimir> А то. Видел - не видел. Верю - не верю.
dimir> Я видел. Судя по показанному-можно и довериться.
dimir> Но, кто его знает, что там могут показать и смонтировать.
dimir> Лучше посмотреть своими глазами и пощупать своими руками.
dimir> Разобрать, внутренности посмотреть.
dimir> И, всё. Результаты - сюда.

А зачем? Лично мне про вас и так понятно.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот блин....такой топик полезный загадили :( Теперь меня dimir-ом еще попрекать будут..

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

dimir

втянувшийся
☆★
Тут как видно, сплошные догматики, не признающие ничего нового и непонятного.
Рассуждают так - раз на сегодняшний день наукой необъяснено и непонятно, что из чего получается, ТО ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
С таким подходом нового не открыть, Нобелевскую премию не получить.
Ещё не вечер!  
Vale: Необоснованные утверждения. Т.е. флуд.; предупреждение (+1)

dimir

втянувшийся
☆★
Wyvern-2> Вот блин....такой топик полезный загадили :( Теперь меня dimir-ом еще попрекать будут..
Wyvern-2> Ник


Почему загадили?

Обсуждение темы и так зашло в тупик.

Все имеющиеся на сегодняшний день теории зарождение и происхождение жизни не объясняют. Все имеют изъяны, и все опровержимы.

Новых же подходов никто не приемлет, думать над новым не желают.
Новых идей не выдвигают.

Дарвинизм и всё, что вокруг создано, ничего о происхождении жизни не доказывают.
Остаётся только верить.
Поэтому всё, тупик.
Ещё не вечер!  
US Сергей-4030 #01.08.2006 19:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
dimir> С таким подходом нового не открыть, Нобелевскую премию не получить.

Точно. Наверное, вам стоит поискать единомышленников в другом месте. ;D Заодно и Нобелевскую премию получите.
 

Vale

Сальсолёт

Как известно, "один dimir может задать столько вопросов, что и сто умных не ответят".

Ну что ж, а теперь поразвлекаюсь я.

Во -первых, у меня есть подозрения, что вышеозначенный dimir занимается на сайте несанкционированной рекламой. См. его подпись.
Еrgo- как только видим постинг, выставляем штраф.

Во-вторых, в науке есть такой принцип- "виновности". Если ты получил что-то новое, то доказывать, что это не фуфло - должен ты сам. Использование принципа - "я тут навалял кучу гипотез, разберитесь сами, а если не хотите разбираться, то вы начетчики" - ведет к дискредитации использующего это принцип - в науке, ну а на форумах Авиабазы -отправке в R/O как флудера.

Итого dimir+=2 балла - реклама и флуд
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Дык Роман говорил, что троллей будет давить. Видать, занят сильно. Надо орду модераторов набирать, чтобы на R/O хватало.

Последний бой за зарождение жизни. [Balancer#03.07.06 21:10]
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 01.08.2006 в 20:34

dimir

втянувшийся
☆★
Vale> Как известно, "один dimir может задать столько вопросов, что и сто умных не ответят".
Vale> Ну что ж, а теперь поразвлекаюсь я.
Vale> Во -первых, у меня есть подозрения, что вышеозначенный dimir занимается на сайте несанкционированной рекламой. См. его подпись.
Vale> Еrgo- как только видим постинг, выставляем штраф.
Vale> Во-вторых, в науке есть такой принцип- "виновности". Если ты получил что-то новое, то доказывать, что это не фуфло - должен ты сам. Использование принципа - "я тут навалял кучу гипотез, разберитесь сами, а если не хотите разбираться, то вы начетчики" - ведет к дискредитации использующего это принцип - в науке, ну а на форумах Авиабазы -отправке в R/O как флудера.
Vale> Итого dimir+=2 балла - реклама и флуд

1. Благодарю. Когда нет аргументов и доводов ума, обычно бьют по морде.
Что и сделано, конечно, фигурально и виртуально.

Сила есть - ума не надо.

2. За подозрения не наказывают.
3. Теперь о рекламе. Надо бы сначала к ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе" обратиться и посмотреть, что такое реклама.
"Статья 2. Основные понятия
В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, виде деятельности, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, виду деятельности, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний;
и
"Статья 18. Социальная реклама
1. Социальная реклама представляет общественные и государственные интересы и направлена на достижение благотворительных целей".

Полагаю, что этот Vale против того, чтобы старикам, немощным и малоимущим жилось хоть немного лучше.

4. AidarM - сам ты тролль. Не знаю что это такое, но наверное, обидное.

Кстати, я реальный человек, ФИО указаны, год рождения 1948.

Все ваши штрафы воспринимаю как ребячество, детские шалости.



Сочтёте вышеизложенное за флуд, т.е. не по теме, безразлично.
Тема умерла из-за отсутствия каких-либо новых аргументов.
Ещё не вечер!  
Vale: Обсуждение модерирования в неположенном месте ; предупреждение (+1)
1 28 29 30 31 32 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru