[image]

Новые поезда

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На Филевской линии появились новые поезда. Модерновый такой дизайн, двери не раздвигаются, как в привычным метровагонах, а открываются наружу-вбок, как в автобусах европейского производства. В вагонах есть табло с бегущими надписями - название следующей станции, расположение платформы (справа или слева). Над дверьми что-то вроде индикатора, горизонтальная полоска - чем большая часть светится, тем ближе к конечной станции (нафига такая примочка - непонятно). Приятный бонус - наконец-то появились вертикальные поручни у дверей.
   
EE Татарин #11.11.2005 01:52  @Fakir#10.11.2005 23:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> На Филевской линии появились новые поезда. Модерновый такой дизайн, двери не раздвигаются, как в привычным метровагонах, а открываются наружу-вбок, как в автобусах европейского производства. В вагонах есть табло с бегущими надписями - название следующей станции, расположение платформы (справа или слева). Над дверьми что-то вроде индикатора, горизонтальная полоска - чем большая часть светится, тем ближе к конечной станции (нафига такая примочка - непонятно). Приятный бонус - наконец-то появились вертикальные поручни у дверей. [»]

81-740, заводское имя "Скиф". Он же в дальнейшем - "Русич".
Уже давно работают на Бутовской линии.

Двери - прислонно-сдвижные - финские.

Отличаются тем, что моторчики у них прогрессивные: асинхронные, с транзисторным управлением.

Кстати, 6 штук продали в Болгарию - в Софию.
   

BrAB

аксакал
★★
А я вчера на Деловом центре был. причем не с экскурсионными целями - а с самыми что нинаесть транспортными. и я вам скажу - таки очень удобно.
   
RU Серокой #11.11.2005 11:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Удобно - не знаю, красиво скорее, я тоже вчера оттуда ехал.
Долго ждать поезда только. Он где-то раз в 10 минут ходит.
Зато сразу знаешь: как на ту сторону пришёл поезд, значит, уйдёт в оборотник и скоро вернётся. )
   
RU Серокой #13.07.2006 12:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Скиф" с пантографом на кольце в Щербинке.
Видно, как провод кинут на нижний токосъёмник. )

Метровагоны)
Прикреплённые файлы:
 
   

MIKLE

старожил

салон поширше вроде, за счёт бочкообразности. и центральный поручень на сиденьях, чётко делящией диван на 3+3. меньше спорных моментов...
   
EE Татарин #26.07.2006 21:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ТМХ выпустил-таки первый ЭД4МКм. Дизайн раз от разу все лучше. И достаточно своеобразен.
Боковины - в тех же цветах, черная сплошная полоса стекла, ярко-красная линия под стеклом, стенки не гофрированы. Внутри обещают Настоящее Щастье Пассажира, люди, что были, говорят, что очень неплохо.
Впрочем, уже и МКу меня уже всем бы устраивал, что там еще проапгрейдили - сложно представить. :)

После сертификации скорее всего пойдет частникам на линию Москва-Питер.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Серокой #26.07.2006 23:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я уже съездил на частном ЭД4МКу. ) Из Москвы в Питер.
Настоящего Щастья не почуял, а вот стоимость билета ощутил. :-P
   
EE Татарин #04.08.2006 13:11
+
-
edit
 
EE Татарин #04.08.2006 13:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Siemens RUS 250/300:

Радикал-Фото :: Увеличенное изображение

Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью // foto.radikal.ru
 

Радикал-Фото :: Увеличенное изображение

Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью // foto.radikal.ru
 

Радикал-Фото :: Увеличенное изображение

Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью // foto.radikal.ru
 
   
EE Татарин #04.08.2006 13:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
И еще очень интересная, на мой взгляд, штука - цельноалюминиевый вагон, которой скоро пойдет в серию:

Радикал-Фото :: Увеличенное изображение

Специализированный ресурс для публикации фотографий на форумах: автоматическая оптимизация, создание превью // foto.radikal.ru
 
   
RU Barbarossa #04.08.2006 13:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Этот Сименс тоже на трассе Москва-Питер будет ходить.
   
RU armadillo #04.08.2006 23:51
+
-
edit
 

armadillo

опытный

>И еще очень интересная, на мой взгляд, штука - цельноалюминиевый вагон, которой скоро пойдет в серию:
А какой у него ресурс будет? не сгниет?
   
EE Татарин #06.08.2006 22:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
>>И еще очень интересная, на мой взгляд, штука - цельноалюминиевый вагон, которой скоро пойдет в серию:
armadillo> А какой у него ресурс будет? не сгниет?
Да, вроде, даже побольше, чем у стального. Заявляется.
   
RU Ведмедь #07.08.2006 18:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> И еще очень интересная, на мой взгляд, штука - цельноалюминиевый вагон, которой скоро пойдет в серию:

Где все это снято и можно ли посмотреть еще фотки?
   
EE Татарин #07.08.2006 22:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
А фиг его знает, откуда. :)
Я не знаю точного названия и смысла этого мероприятия... но фоток с него по сети много. :)

Вот что из кеша надыбалось:


Index of /railway

   
RU Ведмедь #08.08.2006 04:45
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, такие поезда ходят уже не только по Филёвской, но и по Новогиреевской ветке. И такие же, то ли очень похожие - по ветке лёгкого метро, что от южного конца Серпуховско-Тимирязевской линии, от станции бульвар Дмитрия Донского.
   
RU Серокой #20.08.2006 13:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir, какие? "Русичи", они же "Скифы"? Дык они и появились на линии лёгкого метро, теперь на филёвку переползают.
А вот что по жёлтой ветке ходят... Это новость, ты уверен точно? Вообще-то этот ПС для открытых линий специально делался, для подземных он вообще негабаритный...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ты знаешь, не скажу точно, "Скиф", "Русич", или еще что, но ездят в Перово новые поезда - индикация там станций над дверьми, как и на Филёвке, и прочая байда. Утверждать не буду, но вроде вагоны похожи.
Я в Перово на таком еще в феврале ездил :)
   
RU Barbarossa #21.08.2006 14:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин живу в Новогиреево, но не видел.
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Ты знаешь, не скажу точно, "Скиф", "Русич", или еще что, но ездят в Перово новые поезда - индикация там станций над дверьми, как и на Филёвке, и прочая байда. Утверждать не буду, но вроде вагоны похожи.
Fakir> Я в Перово на таком еще в феврале ездил :)

по салатовой ходит язуза - может оно?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По салатовой - это где Дубровка? Там - не помню.
Я новые вагоны на жёлтой видел.
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> По салатовой - это где Дубровка? Там - не помню.
Fakir> Я новые вагоны на жёлтой видел.

да
   
RU Серокой #21.08.2006 18:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir, я на метрофоруме стпросил... Говорят, что есть в депо Новогиреево один Скиф, но на линию с пассажирами он не выходил. ) Спросили, не в депо ли вы работаете. ) Я ответил, что максимум дворником или вахтёром, иначе знали бы. что за транспорт. ;-) Или я ошибся? :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru