[image]

Цифровое фото и аппараты для оного

 
1 29 30 31 32 33 113
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Кстати, макро объективы современные вообще прекрасные МТФ имеют. Вот, например, фотодошные же данные про Токиновский 100ммФ2.8, стоящий примерно столько же, сколько Олимпусовский полтинник:



Куда Токина прячет свои данные - не знаю. Подозреваю, надо их японский сайт рыть, что в лом.

В общем, кто бы спорил - Олимпус поставил всё на формат 4/3, делает правильные объективы для этого формата (в отличии от Никона и Кэнона в отношении DX), но как показывают данные продаж его тактика уступает тактике и Кэнона, и Никона. Не говоря уж о его проблемах с АФ (не тянет он по сравнению с КНМ (минольтой)), вспышки тоже довольно старомодные. И как они будут поднимать разрешение и чувствительность своих сенсоров, будучи ограничены размерами, тоже непонятно.
   
US Зверь #09.09.2006 00:26
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27> В общем, кто бы спорил - Олимпус поставил всё на формат 4/3, делает правильные объективы для этого формата (в отличии от Никона и Кэнона в отношении DX), но как показывают данные продаж его тактика уступает тактике и Кэнона, и Никона.
stas27> Не говоря уж о его проблемах с АФ (не тянет он по сравнению с КНМ (минольтой)), вспышки тоже довольно старомодные.
Я разницу в AF вообще не вижу, по ревью и отзывам
AF незначительно уступает Никон и Кенон по скорости, по точности соответсвует Минолте и сильно зависит от обьектива. В интерьвью Олин CEO обещал исправить с новым firmware updates -> по его словам проблема в алгоритме, над чем они сеичас работают.

Вспышками не интересовался.

Формат создан с нуля несколько лет назад. Сейчас его поддерживают еще Лейка и Панасоник.

stas27> И как они будут поднимать разрешение и чувствительность своих сенсоров, будучи ограничены размерами, тоже непонятно.

Также как и все остальные, Олiмпусовский сенсор лишь незначительно меньше других матриц, а вот я бы хотел посмотреть на анлог ZD 35-100мм F2.0.

   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> В общем, кто бы спорил - Олимпус поставил всё на формат 4/3, делает правильные объективы для этого формата (в отличии от Никона и Кэнона в отношении DX), но как показывают данные продаж его тактика уступает тактике и Кэнона, и Никона.
stas27>> Не говоря уж о его проблемах с АФ (не тянет он по сравнению с КНМ (минольтой)), вспышки тоже довольно старомодные.
Зверь> Я разницу в AF вообще не вижу, по ревью и отзывам
Зверь> AF незначительно уступает Никон и Кенон по скорости, по точности соответсвует Минолте и сильно зависит от обьектива. В интерьвью Олин CEO обещал исправить с новым firmware updates -> по его словам проблема в алгоритме, над чем они сеичас работают.

Незначительно уступает при каком освещении ( http://www.popphoto.com/cameras/1924/hotshot-shoot-out.html )?

Canon EOS Digital Rebel XT
AF Speed: EV 12–7: 0.52–0.61 sec; EV 6–3: 0.64–0.71 sec; EV 2–1: 0.81–1.10 sec; EV 0.5: 1.3 sec.

Konica Minolta Maxxum Digital 5D
AF Speed: EV 12: 0.32 sec; EV 10: 0.33 sec; EV 8: 0.41 sec; EV 6: 0.57 sec; EV 4: 0.59 sec; EV 2: 0.86 sec; EV 1: 0.87 sec; EV 0: 0.93 sec; EV -1: 1.85 sec.

Nikon D50
AF Speed: EV 12–7: 0.43–0.49 sec; EV 6–3: 0.52–0.63 sec; EV 2–1: 0.71–0.81 sec; EV 0-(-1): 1.2–1.5 sec.

Olympus Evolt E-500
AF Speed: EV 12: 0.44 sec; EV 10: 0.46 sec; EV 8: 0.66 sec; EV 6: 0.85 sec; EV 4: 0.99 sec; EV 2: 1.07 sec; EV 1: 1.22 sec.

Никон и Минольта фокусируются при ЕВ -1, Оли - только до 1. Для многих это важно.

Я уж молчу про проф. камеры Никона и Кэнона (оставим похвалы на совести автора ;) ) На примере любимого Никона (а то что-то слюна давно не выделялась у меня ;) ): http://www.popphoto.com/cameras/1895/test-nikon-d2x-page3.html
Д2Х:
AF speed: Identical to the D2h and one of the fastest we've ever tested. In bright light levels (from EV 12 to EV 7), the AF speed is superfast at 0.31-0.4 sec. In moderately low light (EV 6 to EV 3), the AF speed is extremely fast at 0.4-0.55 sec. At EV 1, it slows just a bit to 0.70 sec. Even in extremely low light levels at EV 0, where most other SLRs fail, the D2x still locks on in just 1.1 sec.

Или Д200 (http://www.popphoto.com/cameras/1844/camera-test-nikon-d200-dslr-page3.html)
AF speed: Extremely Fast in bright light (EV 12 to 8) from 0.46 to 0.56 sec, about the same as the EOS 30D (0.49 to 0.55 sec). In moderate light (EV 6 to 4), still Extremely Fast at 0.49 sec to 0.57 sec. In low light (EV 2 to 0) it slowed down to 0.75 to 1.1 sec. At its super-sensitive limit (EV –2), the D200 tops all at 1.51 sec.

Вообще об Олимпусовой системе (http://www.popphoto.com/popularphotographyfeatures/2944/testing-olympus-glass-at-the-us-open-world-class-lenses-page2.html) :
Autofocus was fast — not exceptionally fast — but generally quick enough to get most action in focus with the 90-250mm f/2.8 and the 300mm f/2.8. The 150mm f/2.0 felt a tiny bit more sluggish than its bigger stablemates, and a number of photos that appeared sharp on the E-330's LCD were just shy of being sharp when pulled up on-screen.

The 7.1 Megapixel E-330 was the weakest part of the equation. Professional-level photography at world-class sporting events requires a burst rate of at least 5 fps and fast in-camera processing to improve your odds of getting a winning shot, and making sure you don't miss anything while the camera is chugging away at images in the buffer. The E-330 has a lot going for it in some respects: Live MOS technology, very good image quality, and a distinctive, ergonomic design — but a pro sports camera it's not.

In fact, no camera in the current Olympus lineup shoots faster than 3 fps, and none has a sustained burst rate of more than 12 images. In 2006, these numbers don't begin to measure up to the industry leaders.
 


Зверь> Вспышками не интересовался.

А очень многим нужно. И тут Олимпусу совсем нечем похвастаться на фоне какой-нибудь Nikon CLS.

Зверь> Формат создан с нуля несколько лет назад. Сейчас его поддерживают еще Лейка и Панасоник.

Да, конечно. Не пойми меня превратно - я не гну пальцы и не ору: "Никон рулит безмерно". Никто не кидает в Олю камни за плохое качество картинок (кроме шумов на высоких ИСО, за что попадает всем, кроме, м.б., Кэнона 5Д). Но у Оли есть очень реальные и серьёзные проблемы/дыры в его фотосистеме, которые одними софтвэа апдейтс или стеклом, оптимизированным под цифру, не закроешь. Вот они грозятся новую профи камеру в этому году представить - посмотрим.

stas27>> И как они будут поднимать разрешение и чувствительность своих сенсоров, будучи ограничены размерами, тоже непонятно.
Зверь> Также как и все остальные, Олiмпусовский сенсор лишь незначительно меньше других матриц, а вот я бы хотел посмотреть на анлог ZD 35-100мм F2.0.

А чем это не устраивает: http://www.nikonimaging.com/global/products/lens/af/zoom/af-s_vr_zoom70-200mmf_28g_if/index.htm



???

Зверь> http://www.dpreview.com/reviews/olympuse1/Images/sensorsizes.gif

Ну дык про ДХ тоже говорят, что маловат, дескать. Без ФФ прорыва не сделаешь, дескать. Будем посмотреть - похоже, что где-то правы. Уже 10 МП даже для славного малошумностью Кэнона становятся вроде бы проблемой (судя по предварительным слухам/образцам о 400Д, который не так чтобы сильно отличался от Д80). Кэнону, Соне, Никону можно представить куда расти для супер-пупер ценителей (см. твою же картинку), а куда Олимпусу и иже с ним?

Вообще, бог с ним. Как ты сам давал ссылку пару раз, что и с цифромыльницы можно получать классные картинки (и дорого их продавать). Уметь только надо ;) .
Прикреплённые файлы:
pic_002.gif (скачать) [190x153, 3,9 кБ]
 
pic_003.gif (скачать) [190x153, 3,9 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 09.09.2006 в 02:23
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Хм... Или имеется в виду аналог 35-100 для ДХ? Тогда только это пока: Sigma 50-150F2.8 HSM (даже МТФок нет пока).
http://www.sigmaphoto.com/images/LensesImage/147_big.jpg [not image] Плюс Токина должна выпустить что-то подобное в декабре. Ни Кэнон, ни Никон, ни Минольта ничего такого не сделали.
   
US Зверь #09.09.2006 03:15
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27> Да, конечно. Не пойми меня превратно - я не гну пальцы и не ору: "Никон рулит безмерно". Никто не кидает в Олю камни за плохое качество картинок (кроме шумов на высоких ИСО, за что попадает всем, кроме, м.б., Кэнона 5Д). Но у Оли есть очень реальные и серьёзные проблемы/дыры в его фотосистеме, которые одними софтвэа апдейтс или стеклом, оптимизированным под цифру, не закроешь. Вот они грозятся новую профи камеру в этому году представить - посмотрим.

Дыры, преимущества и недостатки есть в каждой системе. Мыльницы тоже системы 2/3, 1/1.8 и 1/2.5. ;)


stas27> Ну дык про ДХ тоже говорят, что маловат, дескать. Без ФФ прорыва не сделаешь, дескать. Будем посмотреть - похоже, что где-то правы. Уже 10 МП даже для славного малошумностью Кэнона становятся вроде бы проблемой (судя по предварительным слухам/образцам о 400Д, который не так чтобы сильно отличался от Д80). Кэнону, Соне, Никону можно представить куда расти для супер-пупер ценителей (см. твою же картинку), а куда Олимпусу и иже с ним?

Для особых ценителей уже сейчас есть средний формат & Leica R.

С другой стороны, Очень многие в восторге от качества изображения Olympus C-8080. 4/3 в 4 раза больше 2/3 сенсора. Т.е. возможен 32мpx сенсор. Зделатье его FFT-CCD и с новой шумодавкой.

Сонина технология Super HAD для interline CCD.

Foveon выпустил новый сенсор.

Matsushita - LiveMOS

можно охолодитель под сенсор установить как на индустриальных камерах и просто повысить качество изготовления матрицы.

Тем не менее всегда найдуться те кто, кому не хватает "legroom". ;)
   
Это сообщение редактировалось 09.09.2006 в 03:29
US Зверь #09.09.2006 03:28
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27> Хм... Или имеется в виду аналог 35-100 для ДХ? Тогда только это пока: Sigma 50-150F2.8 HSM (даже МТФок нет пока).

Разница между F2.0 и F2.8 один F стоп и в два раза больше площадь линзы.

Собственно довольно интересная математека: если хочешь создать аналогичный обьектив для формата в 2 раза больше(4/3 vs FF) -> линейный размер растет в 2 раза, площадь линзы в 4раза, вес в 8 раз.
   
US Сергей-4030 #09.09.2006 07:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Ну дык про ДХ тоже говорят, что маловат, дескать. Без ФФ прорыва не сделаешь, дескать.

Вроде, Никон в свое время DX обещался поддерживать прям кровь из носу, типа, новые горизонты открываются, бла-бла. Хотя на практике - шиш да маленько. С другой стороны, вроде Nikkor 18-200 DX сильно хвалят. VR опять же. Будут лишние деньги - куплю, пожалуй. Если не придется объективы менять - удобно. Хотя не очень понимаю, как, если светосила такая... скромная.
   
US Сергей-4030 #09.09.2006 07:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Ну дык про ДХ тоже говорят, что маловат, дескать. Без ФФ прорыва не сделаешь, дескать. Будем посмотреть - похоже, что где-то правы. Уже 10 МП даже для славного малошумностью Кэнона становятся вроде бы проблемой

Неизвестно, надо ли кому. Нынешний ДД, собственно, в 99% случаев не используется - много ли людей в RAW снимает? Разрешение - для любителя уже вполне достаточное. И вообще - не в этом правда. ;)
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну дык про ДХ тоже говорят, что маловат, дескать. Без ФФ прорыва не сделаешь, дескать. Будем посмотреть - похоже, что где-то правы. Уже 10 МП даже для славного малошумностью Кэнона становятся вроде бы проблемой
Сергей-4030> Неизвестно, надо ли кому. Нынешний ДД, собственно, в 99% случаев не используется - много ли людей в RAW снимает? Разрешение - для любителя уже вполне достаточное. И вообще - не в этом правда. ;)


Мне бы не помешало... Я, понимаешь, в Ро снимаю. Для именно того 1% случаев (на самом деле, гораздо больше - если нравится небо голубое при съёмки сцены, которая бОльшей частью в тени дерева). Разрешения, да, хватает, а вот ДР много не бывает. Как любителю Зверевские рекомендации в отношении среднего формата и Лейки мне никак не катят (уж очень дорого).
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну дык про ДХ тоже говорят, что маловат, дескать. Без ФФ прорыва не сделаешь, дескать.
Сергей-4030> Вроде, Никон в свое время DX обещался поддерживать прям кровь из носу, типа, новые горизонты открываются, бла-бла. Хотя на практике - шиш да маленько. С другой стороны, вроде Nikkor 18-200 DX сильно хвалят. VR опять же. Будут лишние деньги - куплю, пожалуй. Если не придется объективы менять - удобно. Хотя не очень понимаю, как, если светосила такая... скромная.

Не, меня он не интересует. Как справедливо указывают критики - пусть он даёт тебе снимать при 1/15 с рук - а много ли субъектов/объектов будут неподвижны? ПМСМ, светлые объективы лучше. Меня лично больше интересует что-то типа 16-50Ф2.8 Токина, которую собираются выпустить в октябре... А 200мм мне обычно мало (а если хватает - за 300 уев можно прикупить маленький и потрясающий б/у Никкор 180мм Ф2.8, что я на свою голову и сделал - теперь хочется и 85Ф1.4, и много чего другого, ОЧЕНЬ вредного для банковского счёта ;) ). А сенсор от пыли почистить - не проблема по большому счёту: Cleaning sensors by Thom Hogan . Обзавёлся я этим сенсор-брашем, и хорошо пока получается... (или даже вот этим: http://www.bhphotovideo.com/images/largeimages/318545.jpg - cдул мне большую пылинку давеча без проблем, и заодно пыль с видоискателя).
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2006 в 05:18
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
2 Зверь - да, будем поглядеть. Фотокина, наверно, интересной будет...

А насчёт в 8 раз тяжелее, что-то не понял. Вот смотрим: Oly 35-100 - вес 58.2 oz. (1650g) without Tripod Adapter (Our Price: $ 2,199.95), Nikkor 70-200 : Weight 3.20 lb (1.5 kg)(Our Price: $ 1,614.95). Все же ведь пишут, что только широкоуголки получаются заметно легче и меньше для маленького сенсора (оставаясь в рамках 4/3 - ДХ - ФФ). Или обязательно хочется дырку в Ф2.0?
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2006 в 05:18
US Сергей-4030 #12.09.2006 05:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Мне бы не помешало... Я, понимаешь, в Ро снимаю. Для именно того 1% случаев (на самом деле, гораздо больше - если нравится небо голубое при съёмки сцены, которая бОльшей частью в тени дерева). Разрешения, да, хватает, а вот ДР много не бывает. Как любителю Зверевские рекомендации в отношении среднего формата и Лейки мне никак не катят (уж очень дорого).

Понятно, что не помешало бы. :) Но... представим, что получили камеру с бесконечно большим ДД (OK, пусть не бесконечным, возьмем, 128 бит на каждый цветовой компонент + "правильное" заполнение этой разрядности) и сверхчувствительным сенсором без цифрового шума вовсе, причем сенсор большого формата + 1200 MP. И что? Для 95% "щелкающих" фотографии просто не улучшатся вовсе, разве только малость (на глаз почти неразличимо) будут всякие контровые сцены качественнее. Для 5% оставшихся фотографии станут... ну, я не знаю, на 20 процентов лучше + некоторое количество фотографий ранее не было доступно вообще - какие-нибудь динамические сцены под луной. Красиво. Но... развитие фотографии как мы ее знаем - кончается. ;) Пройден нуль второй производной, теперь меееедленно асимптотически приближаемся к идеалу, который на практике никому не нужен. ;)

PS Я тоже в RAW снимаю. Хотя, честно говоря, не всегда. На "типа репортажных" съемках - JPEG Large Fine. Причем, на глаз от JPEG Large Medium практически никогда не отличаю - просто закладываюсь "на всякий случай". В RAW неудобно - отщелкаещь сто фоток пьяных рож и потом сиди экспортируй. А вот на "типа художественные" съемки включаю RAW.
   
US Сергей-4030 #12.09.2006 05:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Как любителю Зверевские рекомендации в отношении среднего формата и Лейки мне никак не катят (уж очень дорого).

C'mon, на eBay Мамии среднеформатные сплошь и рядом уходят ниже 500 баков. :) Было бы желание...
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Как любителю Зверевские рекомендации в отношении среднего формата и Лейки мне никак не катят (уж очень дорого).
Сергей-4030> C'mon, на eBay Мамии среднеформатные сплошь и рядом уходят ниже 500 баков. :) Было бы желание...

Cами туда идите :P . 500 уев за камеру (можно и меньше), потом раза в два больше за среднеформатный сканер, потом извращайся - находи время для сканирования... Пробовали - знаем. :) . Опять-таки, за 1500 уев... да я лучше сотню доложу и Д200 возьму... Или там 70-200ВР ;)
   
US Сергей-4030 #12.09.2006 08:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Cами туда идите :P . 500 уев за камеру (можно и меньше), потом раза в два больше за среднеформатный сканер, потом извращайся - находи время для сканирования... Пробовали - знаем. :)

Зато эти, как их... горизонты открываются, во. И еще... эээ... светлые дали, художественный восторг и т.д и т.п. ;)
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
2 Сергей: В целом я с Вами согласен - 1200МП и 128бит на канал действительно пройдут массой потребителей Д50-Д80 незамеченными. Но, как и все порядочные эгоисты, я в первую очередь думаю о себе ;) .

А в сыроедении мне больше всего нравится то, что можно белый баланс подкрутить. Да и из Nikon Capture NX, думается, очень неплохой редактор получится. Уже в нынешней версии его контрольные точке действительно сильно экономят силы и время для ряда операций. А для репортажа запустить batch job не кажется проблемой :) . Хотя на высоких ИСО последнее время я на JPG перешёл - получается заметно чище и легче (особенно на 3 МП ;) ).
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Cами туда идите :P . 500 уев за камеру (можно и меньше), потом раза в два больше за среднеформатный сканер, потом извращайся - находи время для сканирования... Пробовали - знаем. :)
Сергей-4030> Зато эти, как их... горизонты открываются, во. И еще... эээ... светлые дали, художественный восторг и т.д и т.п. ;)


Да, блин, об этом я и не подумал. Всё, пошёл на Ибэй! Или, может, в KEH сначала... :lol:
   
US Зверь #12.09.2006 20:14
+
-
edit
 

Зверь

опытный

E-400
http://www.4-3system.com/uploads/img450681e2de3c6.jpg [not image]

Here is the first photo we see of the Olympus E-400. It seems to be more traditional design, with the mount in the center of the body. (I think Olympus should have kept the "lens on the right" look) The grip is more like C-8080 grip, than a longer DSLR grip. And it seems to have a new 14-42mm lens. This kit seems to be Olympus answer to critics that claim the Four Thirds system doesn't offer any size/weight advantage to APS DSLR systems (Although I don't think Olympus expected to be compared to them). The specs are starting to leak too, the camera is supposed to be 10MP with 3FPS burst. Don't know if it will use Compact Flash, SD or XD cards or if it will use a new focusing system.
And I wonder who makes the 10MP sensor.
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Cool. Будем посмотреть. Будет интересно, если они используют что-нибудь типа Фуджи супер-ЦЦД, или там этого нового Сониного малошумного сенсора...
   
US Зверь #13.09.2006 00:04
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27> Cool. Будем посмотреть. Будет интересно, если они используют что-нибудь типа Фуджи супер-ЦЦД, или там этого нового Сониного малошумного сенсора...

Лично я голосую за Kodak FFT-CCD и за DR
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Дык Кодак, ЕМНИП, ушёл из производства сенсоров на потреб. рынок. Была новость на ДПРевью. Они продали ту контору, которую пару лет назад купили... Да и для своих камер (14n, SLR/n) они их покупали у Fullcircle. А Фуджи делает интересные вещи - их С3Про вроде бы до сих пор самый лучший ДР имеет, а линейка Ф10-Ф30 имеет крохотные сенсоры, которые идут до ISO1600 (useable)...

ДР - да, много не бывает ;) .
   
US Зверь #13.09.2006 00:56
+
-
edit
 

Зверь

опытный

stas27> Дык Кодак, ЕМНИП, ушёл из производства сенсоров на потреб. рынок. Была новость на ДПРевью.
Жаль если так.

но вот сенсор для Е-500 числиться
stas27>Они продали ту контору, которую пару лет назад купили... Да и для своих камер (14n, SLR/n) они их покупали у Fullcircle. А Фуджи делает интересные вещи - их С3Про вроде бы до сих пор самый лучший ДР имеет, а линейка Ф10-Ф30 имеет крохотные сенсоры, которые идут до ISO1600 (useable)...
делает действительно интерсные вещи, но и они не лишены недостатков.
inner DR за с чет двух типов пикселей выше, но не гигански в сравнении с Kodak FFT-CCD i Foveon X3, SNR на уровне, а вот дальше все поплыло: максимальное разрешение достигаеться интерполяцией, что в свою очередь нехило тормозит работу камеры.

stas27> ДР - да, много не бывает ;) .

Больше уровня нашего глаза не стоит. :D ;D
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Пентакс тоже не дремлет: Pentax K10D Review: Digital Photography Review . Особо умилило следующее:
Newly developed A/D converter for truthful image data conversion
The K10D incorporates a high-performance A/D converter, which faithfully converts
the analog data collected by the CCD image sensor into digital data. With the
highest resolving power (22 bits, or 4.2 million gradations) among all existing digital
cameras, it offers a digital-conversion capacity 1,024 times greater than
conventional 12-bit, 4,096-gradation A/D converters.
 


В общем наша камера в 1024 раза будет лучше, чем соседская в области цветопередачи. Интересно, как они собираются снимать с сенсора такие точные данные?
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2006 в 21:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> Пентакс тоже не дремлет: http://ericcloninger.com/albums/DPRShots/StevesK10DRelease.pdf (если правда). Особо умилило следующее:
stas27> В общем наша камера в 1024 раза будет лучше, чем соседская в области цветопередачи. Интересно, как они собираются снимать с сенсора такие точные данные?

Ты путаешь мягкое с теплым. :P Конвертер — он что делает? Правильно, конвертирует. Какой-такой сенсор? Будут данные — будет конвертировать, не будет данных — не будет конвертировать — к пуговицам претензии есть? :)
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Дык Кодак, ЕМНИП, ушёл из производства сенсоров на потреб. рынок. Была новость на ДПРевью.
Зверь> Жаль если так.
Зверь> но вот сенсор для Е-500 числиться

Надо бы найти ту новость/топик на ДПРевью... М.б., речь шла о P&S сенсорах... Слушай, а почему Олимпус начал покупать сенсоры у Панасоника? Только ради Live Preview?
   
1 29 30 31 32 33 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru