Снова про Американцев

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Barbarossa #25.07.2006 09:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Господа, хотел вот чем поинтересоваться. В связи с ликвидацией марки "Олдсмобиль" запчасти и элементы кузова не прекратили выпускать? В частности к модели "Аврора". А то я уже нацелился поменять боевого коня и твердо решил что следующий пепелац будет 100% янки.
 
US Сергей-4030 #25.07.2006 17:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Barbarossa> Господа, хотел вот чем поинтересоваться. В связи с ликвидацией марки "Олдсмобиль" запчасти и элементы кузова не прекратили выпускать? В частности к модели "Аврора". А то я уже нацелился поменять боевого коня и твердо решил что следующий пепелац будет 100% янки.

C'mon, о чем вы говорите? Для моего старого хобби, Мазды 1990 года рождения можно купить любую деталь.Правда, совсем недешево. :(

PS Аврора - эээ... уверены? Если вам нужно в этом стиле - не стоит ли посмотреть сюда? Стиль, конечно, своеобразный, но безусловно, что он (стиль) наличествует.
 
RU Barbarossa #26.07.2006 09:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ривьеру я тоже рассматриваю и Понтиак Бонневиль тоже. Но я всетаки с движками не совсем понял. На ривьере и Боньке стоят Вортековские шестерки 3,8. Они что надежнее чем "Нортстар"?
 
US Сергей-4030 #26.07.2006 18:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Barbarossa> Ривьеру я тоже рассматриваю и Понтиак Бонневиль тоже. Но я всетаки с движками не совсем понял. На ривьере и Боньке стоят Вортековские шестерки 3,8. Они что надежнее чем "Нортстар"?

Они вполне надежные. Кроме того, они экономичнее.
 
RU Barbarossa #28.07.2006 09:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Ривьеру я тоже рассматриваю и Понтиак Бонневиль тоже. Но я всетаки с движками не совсем понял. На ривьере и Боньке стоят Вортековские шестерки 3,8. Они что надежнее чем "Нортстар"?
Сергей-4030> Они вполне надежные. Кроме того, они экономичнее.

А сами эксплуатировали ентот автомобиль или больше по Крайслерам? Мне конечно Конкорды нравятся, но кажется что GM всетаки надежнее.
 
US Сергей-4030 #28.07.2006 14:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Barbarossa>>> Ривьеру я тоже рассматриваю и Понтиак Бонневиль тоже. Но я всетаки с движками не совсем понял. На ривьере и Боньке стоят Вортековские шестерки 3,8. Они что надежнее чем "Нортстар"?
Сергей-4030>> Они вполне надежные. Кроме того, они экономичнее.
Barbarossa> А сами эксплуатировали ентот автомобиль или больше по Крайслерам? Мне конечно Конкорды нравятся, но кажется что GM всетаки надежнее.

Конечно. У меня же основной автомобиль - Бьюик Парк Авеню, как раз с двигателем 3.8. Вполне надежная и ремонтопригодная машинка. По сравнению с Крайслером - просто идеал автомобиля.
 
RU Barbarossa #28.07.2006 15:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>>>> Ривьеру я тоже рассматриваю и Понтиак Бонневиль тоже. Но я всетаки с движками не совсем понял. На ривьере и Боньке стоят Вортековские шестерки 3,8. Они что надежнее чем "Нортстар"?
Сергей-4030> Сергей-4030>> Они вполне надежные. Кроме того, они экономичнее.
Barbarossa>> А сами эксплуатировали ентот автомобиль или больше по Крайслерам? Мне конечно Конкорды нравятся, но кажется что GM всетаки надежнее.
Сергей-4030> Конечно. У меня же основной автомобиль - Бьюик Парк Авеню, как раз с двигателем 3.8. Вполне надежная и ремонтопригодная машинка. По сравнению с Крайслером - просто идеал автомобиля.

А стоит ли связываться с Компрессором.? Какой он жрет бензин. В америке жен сорта бензина не по октановым числам различают?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> А стоит ли связываться с Компрессором.? Какой он жрет бензин. В америке жен сорта бензина не по октановым числам различают?

Как это не по октановым? :) Есть два основных. Берут среднее арифметическое. Посмотри в топике про цены на бензин — я там и фотографии приводил прямо с бензозаправки.

А Бьюик Парк Авеню — самая популярная машина среди участников Базы из Питтсбурга (С) Сергей. :)
 
RU Barbarossa #28.07.2006 15:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Парк Авеню с Ривьерой на одной платформе сделан? Вообще мне по салону очень Боня понравился, но как я понял по ерархии ГМ Бюик выше рангом чем Понтиак?
 
US Сергей-4030 #28.07.2006 16:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Barbarossa> А стоит ли связываться с Компрессором.? Какой он жрет бензин. В америке жен сорта бензина не по октановым числам различают?

Мне кажется, не стоит. Я лично искал модель без суперчарджера (и купил). С компрессором поживее, но и расход бензина поживее. А моторчик, в общем, вполне адекватный массе автомобиле и без компрессора.
 
US Сергей-4030 #28.07.2006 16:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Barbarossa> Парк Авеню с Ривьерой на одной платформе сделан? Вообще мне по салону очень Боня понравился, но как я понял по ерархии ГМ Бюик выше рангом чем Понтиак?

Да, на одной. Как и Бонневиль, кстати. ;)

По ценам - новый Парк Авеню годов 98-99 подороже Бонневиля. Наверное, они с ЛеСэйбром на одном уровне (Бонневиль я имею в виду).
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> По ценам - новый Парк Авеню годов 98-99 подороже Бонневиля. Наверное, они с ЛеСэйбром на одном уровне (Бонневиль я имею в виду).

Если помнишь, когда мы мой покупали с твоей помощью, то LeSabre стоили от $8,000 и выше. Я купил свой за $8,700. Там стоияли и другие с ценой до $13,000 — но они были помоложе на год-два.
 
US Сергей-4030 #28.07.2006 19:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> По ценам - новый Парк Авеню годов 98-99 подороже Бонневиля. Наверное, они с ЛеСэйбром на одном уровне (Бонневиль я имею в виду).
Mishka> Если помнишь, когда мы мой покупали с твоей помощью, то LeSabre стоили от $8,000 и выше. Я купил свой за $8,700. Там стоияли и другие с ценой до $13,000 — но они были помоложе на год-два.

Я имел в виду - новые. Насколько я помню, новые Парк Авеню были существенно дороже ЛеСейбров.
 
US Сергей-4030 #28.07.2006 20:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Mishka> А Бьюик Парк Авеню — самая популярная машина среди участников Базы из Питтсбурга (С) Сергей. :)

Таки да. Вот, отремонтировал я Конкорд. Не воняет теперь, масло не разливает везде. Экономичный. Но все равно каждый раз, как на работу езжу на этой экономичной кастрюльке - посещают мысли, а не херакнуть ли кувалдой по капоту пару раз. А Парк Авеню - там же просто отдыхаешь душой и телом. Вообще, стоят ли лишние 100 баков в месяц такой нервотрепки? Здоровье - его ж не купишь. Между прочим, я вполне серьезно...
 
US Сергей-4030 #28.07.2006 21:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Вообще - господа, в США есть GM и остальные, имхо. Из остальных - есть Форд и совсем уж отстой. Из совсем уж отстоя есть Крайслер и... Додж. ;)
 
RU Серокой #28.09.2006 18:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Интересный, как мне показалось, текст:
Как купить машину в США.
(Имеется в виду, купить её "оттуда" "сюда".)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Есть несколько разных неточностей.

1. С аукциона можно купить и битую машину. Хотя и дешево.
2. В северных штатах машины видят соль и всякие хлориды на регулярной основе и очень много — у нас дороги посыпаются с декабря по март включительно. Точнее всякий раз, когда идет снег. Бывает, что выпадает каждый день по 2-5 см. Кажется так было в декабре 2003 — вроде немного снега, а за декабрья выпало около 90 см.
3. В южных штатах очень часты наводнения и есть риск купить затопленную машину.
4. Новую машину можно купить и у диллера с приличными скидками. Мой знакомый купил СААБ, который Субару Импреза WRX (сделана Фуджицой, но шильдик другой) за 23,000 — потому что у СААБа не пошло. Поэтому распродавали очень сильно. Хотя такая же Субару сделанная Фуджицей и с шильдиком Субару стоит от 33,000.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Ещё можно с рук покупать по объявлениям. Можно дёшево купить что-нибудь инвалидское типа кадди или бюика...
 
RU Barbarossa #29.09.2006 09:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кадди - инвалидская машина. Да ты богохульник.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Серокой> Интересный, как мне показалось, текст:
Серокой> Как купить машину в США.
Серокой> (Имеется в виду, купить её "оттуда" "сюда".)

Я бы из США машину не покупал, оттуда слишком большой процент убитых машин приходит, а про смену масла у меня такое впечатление, что американцы вообще не знают.
Тут приходил Олл-Роуд интересный и цена подозрительно низкая, сначала думал себе взять, как на диагностику загнал, чур меня пол машины менять нужно и в воздушном фильтре песок, из турбин масло хлещет, компрессор не работает .
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.> Я бы из США машину не покупал, оттуда слишком большой процент убитых машин приходит, а про смену масла у меня такое впечатление, что американцы вообще не знают.

Это кто что везет. А так, тут конторки на смене масла живут не плохо. Я же уже говорил, что есть та же 10 minutes Penzol Oils Change или Jiffy Lube — действительно быстро и достаточно удобно. Заплатил 29 уе, посидел 10 минут, тебе масло сменят (синтетическое будет стоить 39), шасси смажут, для мойки стекол заполнят, в радиатор подольют, тормозную проверят и могут подлить, раньше трансмиссионную доливали, стекла и фары помоют, саму машину пропылесосять, колеса проверят и подкачают, воздушный фильтр проверят и могут предложить заменить за дополнительную цену.

За дополнительную цену могут прочистить радиатор, трансмиссию, поменять разные шланги и ремни. Правда это уже в 10 минут не входит.

Если пришел с купоном, то 5 баксов минус на смене масла.

Можешь поверить, что у них пустовато бывает только в 10 часов утра или в 3 дня. Утро, обед, вечер, выходные машин у них до фига.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Я бы из США машину не покупал, оттуда слишком большой процент убитых машин приходит, а про смену масла у меня такое впечатление, что американцы вообще не знают.
Mishka> Это кто что везет.


Значит, к нам попадает отдельный "отстой", ибо машину в таком хорошем состоянии внешне и такой убитой внутри я еще не видел.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так на аукционе надо всегда знать, что покупаешь. Это место для механиков больше, а не для нормальных людей. Кроме того, всякие олроад часто покупают молодые, которые действительно ездят везде не сильно беспокоясь.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> Так на аукционе надо всегда знать, что покупаешь. Это место для механиков больше, а не для нормальных людей. Кроме того, всякие олроад часто покупают молодые, которые действительно ездят везде не сильно беспокоясь.


У меня тоже ощущения были, что на нем "молодняк" гонял по пляжам, вот и песок в воздушке и крыша и задняя стойка явно крашенные были.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Barbarossa> Кадди - инвалидская машина. Да ты богохульник.

В нашей местности 50% таких машин с инвалидскими номерами.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru