[image]

Опера и прокси-кэш

 
US Сергей-4030 #03.09.2006 00:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
По рекомендации Балансера поставил Оперу - действительно, очень приятный браузер. Лису снес. У Оперы заметил две неприятности:

1. Нельзя поставить на сетевой диск. Плохо потому, что приходится ставить на каждый клиентский компьютер. Интересно, что программка инсталляции не позволяет это (ставить на сетевой диск), но если потом скопировать - все работает замечательно. Теперь у меня один экземпляр Оперы на всех - как и следует быть.

2. При старте, всегда запрашивает пароль к проксе. :( Понятно, что пароль может быть запомнен и единственное, что нужно - ткнуть "OK" в диалоге, но раздражает. Не подскажете ли, как от этого избавиться? Убирать пароли из Сквида потому, что Опера с ними немного неидеально работает, понятно, не хочу.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> 1. Нельзя поставить на сетевой диск. Плохо потому, что приходится ставить на каждый клиентский компьютер.

Варианты:
1. Opera@USB : download your free version of mobile Opera: - можно поставить куда угодно :)
2. Ставишь не в Program Files, а на сетевой диск, отмапленный отдельной буквой. Каталог с данными тоже может быть не в Documents and Settings, а в любом указанном месте.
3. Использовать Linux, где разницы в каталогах практически нет. Хоть с FTP её запускай после соответствующего монтирования :D

Сергей-4030> 2. При старте, всегда запрашивает пароль к проксе. :( Понятно, что пароль может быть запомнен и единственное, что нужно - ткнуть "OK" в диалоге, но раздражает. Не подскажете ли, как от этого избавиться?

Вот тут не знаю...

Сергей-4030> Убирать пароли из Сквида потому, что Опера с ними немного неидеально работает, понятно, не хочу.

Но у меня на сквиде в бытность админом, паролей никогда не было. Привязка была к IP. В т.ч. с разграничением скоростей и темпов закачек по разным диапазонам и индивидуально.
   
US Сергей-4030 #03.09.2006 16:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> 2. Ставишь не в Program Files, а на сетевой диск, отмапленный отдельной буквой. Каталог с данными тоже может быть не в Documents and Settings, а в любом указанном месте.

Программка инсталляции не хочет устанавливаться на сетевой диск. :(

Balancer> Но у меня на сквиде в бытность админом, паролей никогда не было. Привязка была к IP. В т.ч. с разграничением скоростей и темпов закачек по разным диапазонам и индивидуально.

Мне по IP неудобно. :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Программка инсталляции не хочет устанавливаться на сетевой диск. :(

Копируй однажды установленную. Там в реестр ничего не пишется :)
   
US Сергей-4030 #03.09.2006 17:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Программка инсталляции не хочет устанавливаться на сетевой диск. :(
Balancer> Копируй однажды установленную. Там в реестр ничего не пишется :)

Так я так и сделал уже, о чем и написал в первом постинге. :) Однако, у меня теперь довольно много программок грузится по сети, а не локально. Чего-то посмотрел - сеть, бывает, перегружена. Наверное, пора на гигабит перейти.
   

Floyd

аксакал

У оперы есть один минус, она не потдерживает NTLM авторизацию, что делает ее использование невозможным совместно с сервисами MS.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> У оперы есть один минус, она не потдерживает NTLM авторизацию, что делает ее использование невозможным совместно с сервисами MS.

Если я не торможу, оно ещё со времён 8.6x бета-билдов работает. А уж в девятке - и подавно...

Вот, из википедии, история: 7 февраля вышло второе превью Opera. Поддержка виджетов, возможность редактировать SiteSpecific preferences, поисковики из графического интерфейса, включеный модуль BitTorrent, поддержка OPML, большое число исправленных ошибок, подержка NTLM прокси (пока что содержит множество ошибок).

К релизу, естественно, уже всё было вылизано.
   

Floyd

аксакал

Opera/9.01 (X11; Linux i686; U; en) Build 400

Почему-то даже приглашение авторизации не выводит, при обращении к прокси-серверу на базе MS ISA.
   
US Сергей-4030 #22.09.2006 20:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Мне для моих целей на NTLM плевать. А Оперу я снес. :( Причина - некоторые странички отображаются некорректно, некоторые другие - зависают. Самый писк был на Electronics, Cars, Fashion, Collectibles, Coupons and More Online Shopping | eBay - там, когда смотришь на какой-нибудь предмет, выставленный на продажу, раздел описания предмета "уплывает" вниз. И пока не нажмешь кнопку "стоп" - он так и уплывает. Очень прикольная анимация, можно листать вниз и наблюдать, как страничка становится все длиннее - один PgDn, два, десять, сто etc.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Самый писк был на Electronics, Cars, Fashion, Collectibles, Coupons and More Online Shopping | eBay - там, когда смотришь на какой-нибудь предмет, выставленный на продажу, раздел описания предмета "уплывает" вниз. И пока не нажмешь кнопку "стоп" - он так и уплывает.

Повторить на 9.02/Linux не смог, может, не нашёл, может - починили.

В любом случае - правой кнопкой на любой странице, дальше "Site preferences..." -> "Сценарии" -> Галку "Разрешить перемещение и изменение размеров окон" снять.

А, кстати, вот в чём фишка - у меня эта опция выключена глобально для всех сайтов. Нафига сайту двигать окна-то? :)
   
US Сергей-4030 #22.09.2006 21:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Самый писк был на Electronics, Cars, Fashion, Collectibles, Coupons and More Online Shopping | eBay - там, когда смотришь на какой-нибудь предмет, выставленный на продажу, раздел описания предмета "уплывает" вниз. И пока не нажмешь кнопку "стоп" - он так и уплывает.
Balancer> Повторить на 9.02/Linux не смог, может, не нашёл, может - починили.
Balancer> В любом случае - правой кнопкой на любой странице, дальше "Site preferences..." -> "Сценарии" -> Галку "Разрешить перемещение и изменение размеров окон" снять.
Balancer> А, кстати, вот в чём фишка - у меня эта опция выключена глобально для всех сайтов. Нафига сайту двигать окна-то? :)

Не, ты не понял, размер окна браузера не изменяется. Изменяется размер странички. :) Выглядит... эээ... ну вот, сейчас мой постинг - в рамке. Представь - эта рамка (и весь низ странички) просто на глазах плывет вниз (оставляя пустое место между этим постингом и верхним). Очень быстро она "уплывает" за нижний край окна. Туда можно проскроллить, но оно не останавливается и там - плывет и плывет. Вечером пришлю ссылку, где так работает, сейчас не помню.
   

ad2

втянувшийся

На форумах talks.guns.ru бывает как раз такое, приходится переключать в режим юзера.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru