Ресурсоёмкость браузеров

 
1 2 3
+
-
edit
 
Это спорный вопрос - с одной стороны фокс вещь простая до примитивности, с другой - есть плагины с таким количеством настроек, что хрен разберешься :)

Попробовал еще раз поставить far... Ресайзить окно неудобно... Фигово без dragdrop... А вместо плагинов лучше использовать внешние программы. Хочешь сказать, плагин-редактор для фара лучше чем utraedit?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> Это спорный вопрос - с одной стороны фокс

С другой стороны - Фокс, всё же, из немного другой оперы. Первая ошибка при работе с аналогиями - попытка оппоненты развивать эту аналогию :)

Abaddon> Попробовал еще раз поставить far... Ресайзить окно неудобно...

Это недостаток Windows - кривая консоль в GUI. Есть, кстати, решения, позволяющие ресайзить консоль. Я же предпочитаю под виндой фиксированный экран 110x48.

Abaddon> Фигово без dragdrop...

Я им не пользуюсь :)

Abaddon> Хочешь сказать, плагин-редактор для фара лучше чем utraedit?

В 90% случаев - да. Встроенный редактор вызывается мгновенно, UE - несколько секунд. Плюс потеря фокуса. При долгом быстром просмотре в редакторе кучи файлов (здравствуй, l2j! :)) пользоваться внешним редактором становится ОЧЕНЬ неудобно.

Точно то же - просмотр картинок и видео. Особенно - в большом каталоге. В FAR их легко перебирать во вьювере серыми "+" и "-". Если потом выйдешь по Ctrl-F10, указатель окажется на последнем просмотренном файле. Очень удобно для быстрого поиска.

Эксплорер же... он вообще никак не интегрирован с внешними программами :) Каждой внешней программе для удобства приходится обзаводиться функциями шелла. В результате у всех программ куча общих функций, у каждой они разные.
 
+
-
edit
 
Abaddon>> Это спорный вопрос - с одной стороны фокс
Balancer> С другой стороны - Фокс, всё же, из немного другой оперы. Первая ошибка при работе с аналогиями - попытка оппоненты развивать эту аналогию :)
Возможно
Abaddon>> Фигово без dragdrop...
Balancer> Я им не пользуюсь :)

А я пользуюсь :) Когда надо переместить файлы из одной папки глубиной в десяток директорий в другую то так намного удобнее. И вот этим пользоваться приходится весьма часто :)
Abaddon>> Хочешь сказать, плагин-редактор для фара лучше чем utraedit?
Balancer> В 90% случаев - да. Встроенный редактор вызывается мгновенно, UE - несколько секунд. Плюс потеря фокуса. При долгом быстром просмотре в редакторе кучи файлов (здравствуй, l2j! :)) пользоваться внешним редактором становится ОЧЕНЬ неудобно.

Если он уже запущен и постоянно в памяти - открывается моментально. А еще у UE есть панель explorer для просмотра кучи файлов :)
Balancer> Точно то же - просмотр картинок и видео. Особенно - в большом каталоге. В FAR их легко перебирать во вьювере серыми "+" и "-". Если потом выйдешь по Ctrl-F10, указатель окажется на последнем просмотренном файле. Очень удобно для быстрого поиска.
Filmstrip
Balancer> Эксплорер же... он вообще никак не интегрирован с внешними программами :) Каждой внешней программе для удобства приходится обзаводиться функциями шелла. В результате у всех программ куча общих функций, у каждой они разные.
Ну да... Нажимаю правой кнопкой по файлу и вижу - открыть фотошопом, UE, винраром, синхронизировать с SVN, проиграть в Winamp/Apollo/LA... Еще можно просто бросить на ярлык программы в быстром запуске. Медленнее? На 0.5 секунды. Может хоткей и побыстрее будет, но без drag&drop итоговые потери времени будут больше. А то что интеграция неполная - это есть скорее плюс чем минус, специализированная программа в 90% случаев справится лучше, а плагины часто страдают недостатком функциональности.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon, мне влом расписывать всё в деталях, просто поверь, что ты копаешь огород попеременно, то обломком палки, то траншеекопателем, считая, что это идеальные решения :D
 
RU Серокой #24.09.2006 14:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Добавление по сабжу:
Balancer> Seamonkey 1.0.3 без расширений.

Куда ж её ещё расширять, разве что адблок ставить. Непонятно, почему такая разница в быстродействии по сравнению с FF, если движок тот же.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Куда ж её ещё расширять, разве что адблок ставить. Непонятно, почему такая разница в быстродействии по сравнению с FF, если движок тот же.

У Фокса GUI очень тяжёлый.

А расширять - есть куда. Я Фоксом сейчас уже почти перестал пользоваться, так что стоит самый базовый минимум. И то это:
- Adblock
- DOM Inspector
- Scrabbook
- LastTab
- SessionSaver
- Translation Panel
- FxIF

Ещё пять плагинов деактивированных, можно будет снести (FasterFox, Google Browser Sync, Google Notebook, Russian Language Pack, POTO Sidebar)
 
+
-
edit
 
Balancer> Abaddon, мне влом расписывать всё в деталях, просто поверь, что ты копаешь огород попеременно, то обломком палки, то траншеекопателем, считая, что это идеальные решения :D
Не траншеекопателем, а трактором :) И в итоге все равно выходит быстрее чем лопатой :)

Про фокс -
Используемые расширения: [29]
- BBCode 0.4.1.3
- Bookmark Backup 0.3.1
- Cache Fixer 1.0
- Calculator 1.1.2
- Card Games 0.16.1
- ChatZilla 0.9.75
- Configuration Mania 1.06.2006013101
- Download Manager Tweak 0.7.1
- Download Statusbar 0.9.4.1
- Enhanced History Manager 0.5.8.05
- Extended Link Properties 1.2.3
- Extended Statusbar 1.2.4
- FlashGot 0.5.96.060910
- Human URL 0.1.0
- LinkChecker 0.4.5
- Linkification 1.2.4
- Location Navigator 0.6.2
- Minesweeper 0.8
- MinimizeToTray 0.0.1.2006030906+
- MR Tech Local Install 5.2
- Right Encoding 0.2.1.2
- ScrapBook 1.2.0.4
- Screen grab! 0.7
- ShowIP 0.8.03
- Tabbrowser Extensions 2.1.2006031301
- VideoDownloader 1.1
- Web Developer 1.0.2
- Wikipedia toolbar 0.7.1
- xSMS 0.0.5.16

Установленные плагины: (12)
- Adobe Acrobat
- Java(TM) Platform SE 6
- MeadCo's Neptune
- Microsoft® DRM
- Mozilla ActiveX control and plugin support
- Mozilla Default Plug-in
- QuickTime Plug-in 6.4
- RealJukebox NS Plugin
- RealPlayer Version Plugin
- RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In (32-bit)
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> Не траншеекопателем, а трактором :)

Нет, именно - траншеекопатель :)
 
+
-
edit
 
Хм... Траншеекопатель - это именно фар и иже с ними :) А UE - это именно трактор, то есть специализированный инструмент. Хотя траншеекопатель из фара тоже хреновый...

А ты, если продолжать аналогии, доезжаешь на гоночной феррари (и пофиг что по бездорожью) а потом цепляешь к ней плуг и пашешь :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
Это сообщение редактировалось 24.09.2006 в 15:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> Хм... Траншеекопатель - это именно фар и иже с ними :)

FAR - универсально-пропашной трактор. Так же, кстати, как и Firefox, например. На него можно навешать любые плагины инструменты. Хочешь - пахать будешь, хочешь - косить. Хочешь - возить навоз в прицепе. При желании - и траншею покопать можно. Хотя чуть менее эффективно, конечно, чем специализированным девайсом. Зато за этим девайсом не придётся ехать в соседний район и выписывать на него наряд.

Abaddon> А UE - это именно трактор, то есть специализированный инструмент.

А UE - именно траншеекопатель. Специализированный инструмент. Распылять с его помощью удобрения ты не сможешь. Да и пахать... мягко говоря, несподручно. Грузы, опять же, возить на нём неэффективно. А чтобы использовать его - придётся заказывать в другой фирме. Хотя, когда он уже у тебя... запущен... тогда - да, со своей узкой работой он будет справляться лучше.
 
+
-
edit
 
Неа, не траншеекопатель. Универсал, пусть и без возможности вешать плагины. У него функциональность огромная, просто пользоваться надо уметь :) Например массово менял net.sf.l2j на l2f я именно им. Причем даже не открывая редактируемых файлов. Одна команда - и отредактировано больше 1000 файлов :)

Кстати в таком случае если сравнивать с браузерами - то UE это именно Опера, а Фар - FF. Но это по принципам, а по удобству - наоборот :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> Неа, не траншеекопатель. Универсал, пусть и без возможности вешать плагины. У него функциональность огромная, просто пользоваться надо уметь :) Например массово менял net.sf.l2j на l2f я именно им. Причем даже не открывая редактируемых файлов. Одна команда - и отредактировано больше 1000 файлов :)

Ты всё путаешь :) Ну и где же тут универсальность? Может UE открыть файл с КПК? Может он посмотреть видеоролик? Может сравнить два каталога с подкаталогами? Вытащить отдельный кадр из AVI?

Нет, UE может только редактировать (неплохо, но есть инструменты мощнее и удобнее) и чуть-чуть работать с файлами. Ибо твой пример с заменой - ну никак не катит. К FAR'у есть мощнейшие плагины с поиском и заменой, в т.ч. регексоповой. По маскам, по выделенным файлам, в заданных каталогах, в разных кодировках, с бэкапами и без оных, с подтверждениями каждой замены, хоть в рамках одного файла, хоть в рамках всего поиска и т.д. и т.п. :)

По редакторам.

Может UE редактировать резиновые таблицы? Рисовать псевдографику? Рскрашивать вложенный синтаксис (скажем, у тебя PHP, в котором вставки HTML, в которых вставки JavaScript)? Переводить выбранные фрагменты? кодировать и дектодировать base64, quote-printable, uue? Может он работать с UTF-8? Unicode? KOI8-R? Появились ли у него вертикальные блоки? Сортировка по заданным столбцам?

Наконец, у UE элементарной синтаксической подсветки раза в два..три меньше форматов, чем у Colorer'а в FAR'овском редакторе :)

И, опять повторсь про скорость вызова. Редактор FAR'а вызывается мгновенно при нажатии F4. UE32 10.10 на P4-3000 с гигабайтом оперативки, без документа, открывается 3(!) сеекунды при повторном вызове. MS Word 2003 и то быстрее вызывается при повторных запусках!! :D

Весь Eclipse грузится всего вдвое дольше (около 6 секунд на повторных вызовах).

Вот и получается, что UE - ни к селу, ни к городу. В качестве быстрого редактора не тянет. Тормозной. В качестве универсального - тоже нет, так как бедный возможностями :)
 
+
-
edit
 
Ты всё путаешь :) Ну и где же тут универсальность? Может UE открыть файл с КПК? Может он посмотреть видеоролик? Может сравнить два каталога с подкаталогами? Вытащить отдельный кадр из AVI?
 

Для этого у меня есть другие инструменты. Ты рассматриваешь фар как вещь в себе. А я рассматриваю UE как многофункциональный, но все же специализированный инструмент. Достаточно (и даже избыточно) мощный для моих нужд. Может фар провести регэксповый поиск по папке и всем подпапкам, и строки содержащие нужный текст сохранить в файл?
И, опять повторсь про скорость вызова. Редактор FAR'а вызывается мгновенно при нажатии F4. UE32 10.10 на P4-3000 с гигабайтом оперативки, без документа, открывается 3(!) сеекунды при повторном вызове. MS Word 2003 и то быстрее вызывается при повторных запусках!! :D
 
1,5 секунд с документом из свопа, моментально из памяти. Просто у меня это постоянно используемый инстремент, поэтому он у меня не закрывается совсем, а прячется в трей.

А можно в фаре открыть 5 окон и между ними перекидывать файлы? А плагин для svn там есть? А как надо извратиться чтобы распаковать архив в выбранную папку? А открыть папку с фотографиями и по очереди кидать их в фотошоп для обработки можно?

Чем универсальнее инстремент, тем менее удобно им пользоваться. Это аксиома. Мне лично намного удобнее использовать набор специальных инстрементов, а не один универсальный.
Вот и получается, что UE - ни к селу, ни к городу. В качестве быстрого редактора не тянет. Тормозной. В качестве универсального - тоже нет, так как бедный возможностями :)
 

Тормозной? Даже на моей сильно перегруженной машине летает. Бедный? Как технический текстовый редактор - ни в коей мере. Для набора текста есть Writer, для таблиц есть Calc, для программирования есть Eclipse. Вложеный синтаксис мне лично подсвечивать не нужно.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> А можно в фаре открыть 5 окон и между ними перекидывать файлы?

1. Можно (переключение по Ctrl-Tab, вызов списка - F12).
2. Это неправильный подход, навязанный тебе ещё тяжким наследием однозадачной DOS :)

Abaddon> А плагин для svn там есть?

Зачем? Консоль несравнимо удобнее. Ну а для маньяков - тот же Tortoise ты можешь вызывать правой кнопочкой на папках и файлах, как в Эксплорере.

Abaddon> А как надо извратиться чтобы распаковать архив в выбранную папку?

F5 - это изврат?

Abaddon> А открыть папку с фотографиями и по очереди кидать их в фотошоп для обработки можно?

Если тебе нужен именно D&D для перекидывания файлов во внешнее приложение - нажим Shift-Enter на названии твоего каталога или на двоеточии в начале списка файлов текущего каталога.

Abaddon> Чем универсальнее инстремент, тем менее удобно им пользоваться. Это аксиома.

Аксиомы сплошь и рядом могут быть ошибочными. Так как недоказуемы :D

Ты в игры играешь на своём компе или на игровой приставке? Комп же универсальнее, значит - хуже. Ты используешь для управления просмотром фильмов на ПК "универсальные" клавиатуру с мышью или более удобный, если следовать твоей аксиоме специализированный пульт ДУ?

Abaddon> Мне лично намного удобнее использовать набор специальных инстрементов, а не один универсальный.

А почему ты тогда для отсылки этого сообщения используешь универсальный комбайн, а не, например, специальный скрипт для отсылки сообщения на форум через curl?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> Вложеный синтаксис мне лично подсвечивать не нужно.

Вот на этом тогда и сойдёмся.

А мне - нужно. Я постоянно использовал в работе Ultraedit с 6.x версий по 10.10. Пока не отказался от него из-за его бедности, тормознутости и неудобства. Для меня :D

Ну и совесть, опять же, спокойнее... FAR - он бесплатный ;)
 
+
-
edit
 
Ты в игры играешь на своём компе или на игровой приставке? Комп же универсальнее, значит - хуже. Ты используешь для управления просмотром фильмов на ПК "универсальные" клавиатуру с мышью или более удобный, если следовать твоей аксиоме специализированный пульт ДУ?
 
Денег на приставку нету... Да и были бы - нету там ни HOMM5, ни Settlers 2 ни остальных моих любимых игр. Пульт действительно удобнее, но не рациональнее.
А почему ты тогда для отсылки этого сообщения используешь универсальный комбайн, а не, например, специальный скрипт для отсылки сообщения на форум через curl?
 
Скрипт будет менее удобен. Просто за счет того что форум проектировался именно для браузера. А вот файловая система - это просто БД, а как с ней работать - это уже отдельный вопрос.
Если тебе нужен именно D&D для перекидывания файлов во внешнее приложение - нажим Shift-Enter на названии твоего каталога или на двоеточии в начале списка файлов текущего каталога.
 
Ужоснах... Есть в фаре комбинация кнопок на которую ничего не повешено?
Зачем? Консоль несравнимо удобнее. Ну а для маньяков - тот же Tortoise ты можешь вызывать правой кнопочкой на папках и файлах, как в Эксплорере.
 
Тортоис это хорошо... Например просмотреть список измененных файлов, и проверить что там изменено.
1. Можно (переключение по Ctrl-Tab, вызов списка - F12).
2. Это неправильный подход, навязанный тебе ещё тяжким наследием однозадачной DOS :)
 
Может и неправильный, но удобный.
F5 - это изврат?
 
Да, когда можно просто бросить архив в нужную папку правой кнопкой.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 
Ну и совесть, опять же, спокойнее... FAR - он бесплатный ;)
 
Аргумент неотразимый :) Правда если забыть что мы в России, где весь софт бесплатный :)
Вот на этом тогда и сойдёмся.
 
Ну в общем да - кому что нравится :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 
А мне - нужно. Я постоянно использовал в работе Ultraedit с 6.x версий по 10.10. Пока не отказался от него из-за его бедности, тормознутости и неудобства. Для меня :D
 
Кстати уже 12.10 есть :) Сравнивать его с 10.10 некорректно.

И не знаю я как работать с xml скиллов без "find in files" :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> И не знаю я как работать с xml скиллов без "find in files" :)

Alt-F7 :)
 
+
-
edit
 
И список сделает кликабельный, чтобы при нажатии файл открывался на этой строчке? И результаты в файл запишет? и с регекспом? И по открытым файлам и по директориям? :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> И список сделает кликабельный, чтобы при нажатии файл открывался на этой строчке?

Зачем кликабельный? F4 на каждом файле. Если нужно больше одного одновременно - те же Ctrl-Tab и F12. Можно и просто переходить из одного найденного файла в другой не выходя из редактора.

Abaddon> И результаты в файл запишет?

Например, панелизация, потом "*" (инвертировать выделение, в данном случае - одноклавишное "выделить всё") и Ctrl-Ins. Список файлов с путями в тебя в буфере обмена. Один клик и три кнопки или четыре кнопки. Потом - хоть в файл, хоть сразу в редактор. А можно так и оставить во временной панели до нужных времён. А если это действие тебе нужно часто - можешь повесить его на макрос на любое сочетание кнопок. Ткнулся в комбинацию - нужный тебе список лежит в файле :)

Abaddon> и с регекспом? И по открытым файлам и по директориям? :)

И так, и эдак. И даже по выделению среди найденных фйалов. Даже хоть по FTP. UE умеет регексповый поиск по FTP? Или сделать замену только в заранее выделенных среди найденных файлов?
 
+
-
edit
 
Зачем кликабельный? F4 на каждом файле.
 

Меня интересует что-то вроде этого
code text
  1. ----------------------------------------
  2. Find 'HEAL' in 'C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml' :
  3. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml/622: <skill id="45" levels="9" name="Divine Heal">
  4. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml/631:   <set name="skillType" val="HEAL"/>
  5. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml/772: <skill id="58" levels="55" name="Elemental Heal">
  6. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml/793:   <set name="skillType" val="HEAL"/>
  7. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml/870:   <set name="skillType" val="HEAL"/>
  8. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0000-0099.xml/877: <skill id="70" levels="53" name="Drain Health">
  9. Found 'HEAL' 6 time(s).
  10. ----------------------------------------
  11. Find 'HEAL' in 'C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0100-0199.xml' :
  12. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0100-0199.xml/188:   <set name="skillType" val="HEAL_PERCENT"/>
  13. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0100-0199.xml/353:  <table name="#heal"> 10 15 20 25 30 35 </table>
  14. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0100-0199.xml/356:  <set name="power" val="#heal"/>
  15. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0100-0199.xml/360:  <set name="skillType" val="HEAL_PERCENT"/>
  16. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0100-0199.xml/739:   <set name="skillType" val="HEAL"/>
  17. Found 'HEAL' 5 time(s).
  18. ----------------------------------------
  19. Find 'HEAL' in 'C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0200-0299.xml' :
  20. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\0200-0299.xml/165:     <effect count="0x7fffffff" name="HealOverTime" time="2" val="-35">
  21. ........................................
  22. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1398: <skill id="4782" levels="12" name="BOSS Heal">
  23. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1418: <skill id="4783" levels="12" name="BOSS Heal">
  24. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1453:     <effect count="15" name="HealOverTime" time="1" val="#hot"/>
  25. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1471:     <effect count="15" name="HealOverTime" time="1" val="#hot"/>
  26. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1489:     <effect count="15" name="HealOverTime" time="1" val="#hot"/>
  27. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1507:     <effect count="15" name="HealOverTime" time="1" val="#hot"/>
  28. C:\server\Fortress\trunk\data\stats\skills\4700-4799.xml/1525:     <effect count="15" name="HealOverTime" time="1" val="#hot"/>
  29. Found 'HEAL' 15 time(s).
  30. Search complete, found 'HEAL' 111 time(s). (18 files.)

Такой вот список, нажимаешь на элемент - открывается соответствующий файл на соответствующей строчке
И так, и эдак. И даже по выделению среди найденных фйалов. Даже хоть по FTP. UE умеет регексповый поиск по FTP? Или сделать замену только в заранее выделенных среди найденных файлов?
 
По фтп - не интересовался, но работать с фтп умеет. С выделенными файлами - нет, но умеет обработать только открытые. Вполне хватает.
Если нужно больше одного одновременно - те же Ctrl-Tab и F12. Можно и просто переходить из одного найденного файла в другой не выходя из редактора.
 
А открыть несколько файлов одновременно и расположить на экране и синхронизированно скроллить? А открыть один файл в двух окнах?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Abaddon> Такой вот список, нажимаешь на элемент - открывается соответствующий файл на соответствующей строчке

Открыть - да. На соответствующей строчке - вот этого нет. Придётся жать Shift-F7 (продолжение поиска) - он перейдёт на первое нахождение поисковой последовательности. Если так нужно открытие редактора на заданной строке в результатах поиска - это тебе в mc под Linux :)

Но было бы удивительно, если бы FAR вообще ни в чём не уступал узкоспециализированному инструменту в области, под которую его затачивали разработчики :D

Abaddon> По фтп - не интересовался, но работать с фтп умеет. С выделенными файлами - нет, но умеет обработать только открытые. Вполне хватает.

Человеку, который только картошку кушает, и яблок хватает. Если он апельсинов не пробовал ;)

Abaddon> А открыть несколько файлов одновременно и расположить на экране и синхронизированно скроллить?

Нет, этого он не может. Вот в таких редких случаях - и не грех вызвать более подходящий инструмент. Тот же vim -d :)

Abaddon> А открыть один файл в двух окнах?

Да, естественно может. При чём выдаст запрос - "файл уже открыт в окне, переключиться на то окно, или открыть в новом? Если в старом - перезагрузить его там или нет?".
 
+
-
edit
 
Человеку, который только картошку кушает, и яблок хватает. Если он апельсинов не пробовал ;)
 
А если у человека аллергия на цитрусовые? :)
Да, естественно может. При чём выдаст запрос - "файл уже открыт в окне, переключиться на то окно, или открыть в новом? Если в старом - перезагрузить его там или нет?".
 
Имеется в виду одновременно, причем с синхронизацией всех изменений без сохранения.
Нет, этого он не может. Вот в таких редких случаях - и не грех вызвать более подходящий инструмент. Тот же vim -d :)
 
А зачем плодить сущности? :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин, цитируй ты автоцитированием, а то при ответе текст при мультицитатах срезается :)

Abaddon> А если у человека аллергия на цитрусовые?

Тогда человек - больной :)

Abaddon> Имеется в виду одновременно, причем с синхронизацией всех изменений без сохранения.

"Синхронизация" при редактировании - это постоянные автосейвы. Это - кранты, скажем, на тормозном FTP-канале. Нафиг-нафиг :)

Abaddon> А зачем плодить сущности? :)

Затем, что это сущность востребованная :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru