[image]

Дороги (Ведмед хотел)

 
1 2 3 4 5 6 7 32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, поперечная балка для другого моста на опорах готова к заливке. видна арматура для другой такой балки.
А вот и начаты работы над другой поперечной балкой. С опор еще не сняли опалубку.
А это машина с водичкой или каким-то расствором.
Прикреплённые файлы:
DSCN2228.JPG (скачать) [778x584, 81 кБ]
 
DSCN2229.JPG (скачать) [778x584, 84 кБ]
 
DSCN2230.JPG (скачать) [778x584, 76 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дорогу еще не залили бетоном, но начали озеленять склоны, которые разворотили.
Вид с одного из мостов на ремонтируемую дорогу. Вот так у нас резко начинаются туманы. На левой полосе видно, что асфальт хорошего качества еще не везде положен.
Вот такую машинку я на этом мосту увидел. :)
Прикреплённые файлы:
DSCN2234.JPG (скачать) [778x584, 49 кБ]
 
DSCN3200.JPG (скачать) [778x584, 43 кБ]
 
DSCN3202.JPG (скачать) [778x584, 78 кБ]
 
 
   
09.10.2006 09:31, Ведмедь: +1: За все вместе
RU Ведмедь #09.10.2006 09:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вах!! Рядом с моим домом улицу заново пробивают - в том смысле, что раньше был пустырь... Кое-что я снимал. Надо доснять и выложить...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Вах!! Рядом с моим домом улицу заново пробивают - в том смысле, что раньше был пустырь... Кое-что я снимал. Надо доснять и выложить...


Выкладывай!

Точка слияния двух хайвэев в момент ремонта.
Еще разная техника. Но там есть уже суперскрэйпер — подцепляет несколько тонн земли сразу.
Обычный каток.
Прикреплённые файлы:
DSCN3574.JPG (скачать) [778x584, 63 кБ]
 
DSCN3575.JPG (скачать) [778x584, 75 кБ]
 
DSCN3576.JPG (скачать) [778x584, 61 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, мелкая чистилка.
Хрен знает что. :)
Асфальтоукладчик — виден второй слой асфальта.
Прикреплённые файлы:
DSCN3577.JPG (скачать) [778x584, 77 кБ]
 
DSCN3578.JPG (скачать) [778x584, 77 кБ]
 
DSCN3579.JPG (скачать) [778x584, 75 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Этой машинкой сразу заливают и замазывают швы.
Руководители — куда без них. Заодно и полностью засеянный склон.
Только-только открыли полосу слияния двух хайвэев.
Прикреплённые файлы:
DSCN3580.JPG (скачать) [778x584, 49 кБ]
 
DSCN3581.JPG (скачать) [778x584, 56 кБ]
 
DSCN3590.JPG (скачать) [778x584, 65 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полосу открыли, бочками обозначили. Но у части водителей старые привычки. Поэтому на старом пути поставили такую отбойную машину — рабочик защищает и показывает, что сюда нельзя. Отбойник такой на выдвижной руке с пружинами.
А это наносят разметку.
Оно же. Кстати, это бетонный мостик, а не асфальт.
Прикреплённые файлы:
DSCN3591.JPG (скачать) [778x584, 70 кБ]
 
DSCN3592.JPG (скачать) [778x584, 66 кБ]
 
DSCN3593.JPG (скачать) [778x584, 69 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А где не проходит большая машина с краской — приходится вручную.
Результат работы.
Убирают оставшиеся кучи.

Все, закончил.
Прикреплённые файлы:
DSCN3594.JPG (скачать) [778x584, 62 кБ]
 
DSCN3595.JPG (скачать) [778x584, 75 кБ]
 
DSCN3596.JPG (скачать) [778x584, 74 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> Полосу открыли, бочками обозначили. Но у части водителей старые привычки. Поэтому на старом пути поставили такую отбойную машину — рабочик защищает и показывает, что сюда нельзя. Отбойник такой на выдвижной руке с пружинами.
Mishka> А это наносят разметку.
Mishka> Оно же. Кстати, это бетонный мостик, а не асфальт.

Что за хрень и технологии у нас схожие и техника те же CATerpiler , но результат чего-то совсем другой.
   
RU Ведмедь #09.10.2006 10:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Наверное, воруют меньше...
   
RU Dem_anywhere #09.10.2006 12:24
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Mishka> Хрен знает что. :)

Это бункер для асфальта (с подогревом? и перемешиванием)
Асфальт из машин переваливают туда, а оттуда он подаётся в асфальтоукладчик
   
RU spam_test #09.10.2006 12:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Ну да, техника у нас тоже, катерпиллеры и прочая прочая. все на уровне. Я остаюсь при своем мнении, не соблюдают технологии.

ЗЫ, да и как их тут соблюсти, если все считают, что люди в России в туалет никогда не ходят, что меня крайне удивляет.
   
RU Ведмедь #09.10.2006 13:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А как в США с придорожными сортирами? :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mishka> Вот такой трактор у нас можно рентовать за несколько сотен в день (обычно 3).
Охренеть. У нас он стоит меньше 200 с трактористом вместе.
   
RU Ведмедь #09.10.2006 16:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А у нас - как договоришься. Думаю, на селе и флакона хватит :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А вообще... Не сыпь мне соль на рану: у меня сейчас всю улицу разворотили, где я живу. Меняют все, от труб до пешеходных дорожек. Теперь езжу домой кругом и хрен припаркуешся: половина парковок то же уже снесена.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> А как в США с придорожными сортирами? :)


Если хайвэи, то на многих выходах стоят кучи ресторанчиков — можно съехать и зайти. На заправках, в магазинах. Кроме того, есть зоны отдыха (Rest Area) — там такие большие — там, как правило информация, туалеты, водяные фонтаны, автоматы по продаже напитков и каких-нибудь закусок (шоколадки, печенюшки, чипсы и т.д.)

Если ехать по просто дороге, то надеешься на те же ресторанчики, маганзинчики и заправки.

Часть заправок, особенно, на хайвэях работают круглосуточно. Ну и магазины многие так же. У нас Wal Mart, Giant Eagle, Shop'n'Save к примеру работают круглосуточно. Home Depot открывается в 6:00 утра, а закрывается в 22:00.
   
RU Ведмедь #09.10.2006 16:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> А вообще... Не сыпь мне соль на рану: у меня сейчас всю улицу разворотили, где я живу. Меняют все, от труб до пешеходных дорожек. Теперь езжу домой кругом и хрен припаркуешся: половина парковок то же уже снесена.

Ага, ты думаешь, один такой, да? У меня рядом с домом улицу пробивают практически с нуля, соответственно, перекладывают окрестные коммуникации - это первое. Второе - на дороге к стоянке, которой я уж два года пользуюсь, стройку затеяли - обходить приходится за три версты :(

Всем тяжело.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> Ну да, техника у нас тоже, катерпиллеры и прочая прочая. все на уровне. Я остаюсь при своем мнении, не соблюдают технологии.
spam_test> ЗЫ, да и как их тут соблюсти, если все считают, что люди в России в туалет никогда не ходят, что меня крайне удивляет.


Мне тоже так кажеться. Скажем это проект специально начали в марте, чтобы укладка бетона прошла в летние месяцы и не потребовала специальных усилий. Теперь они передвинули технику на север — там будут 25 миль ремонтировать, но это проект на год или два (там, вроде мосты не будут переделывать).

А "Джонов" ставят на каждую милю пару, чтобы бежать не надо было. Регулярно меняют, иногда моют — если это проще.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Вот такой трактор у нас можно рентовать за несколько сотен в день (обычно 3).
israel> Охренеть. У нас он стоит меньше 200 с трактористом вместе.


У нас тракторист получает $40-50 в час, так что он один за день перетянет. :) А, если рентовать такую машинку в Home Depot не на день, а на неделю, то выйдет уже 200 в день.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mishka> У нас тракторист получает $40-50 в час,
Вам там тракторист не нужен? Без грин-карта, но с дипломами археолога и историка? :)
   

wert

аксакал
★★★★

Общий план наиболее значимых перспективных дорожных проектов Санкт-Петербурга.

Красно-белая трасса- КАД. В настоящий момент открыта от станции Горская на Северо-Западе до трассы "Россия" на юге. Строится продолжение на юго-запад.

Черно-Белая - ЗСД (Западный Скоростной диаметр). В настоящий момент строится южный отрезок от пересечения с КАД примерно до поворота магистрали в портовый район.

Зеленая - Центральная дуговая магистраль. В настоящий момент проектируется.

Фиолетовая - Внешняя дуговая магистраль. В настоящий момент почти полностью пробита и открыта для движения, за исключением отрезка на юго-западе города, соединяющегося с Петергофской дорогой.
Прикреплённые файлы:
kad_index2.jpg (скачать) [685x495, 80 кБ]
 
 
   

MIKLE

старожил

эххх, на-бы "скоростной диаметр"...
   
RU Серокой #09.10.2006 19:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сам видел - строительство идёт вполне в московских масштабах! Вот только путь от Ломоносова до Котлина смущает - дамбу достроить - эта не ешака купить...
   

wert

аксакал
★★★★

Строительство второй очереди Большого Обуховского ( Вантового) моста через Неву на КАД.
Прикреплённые файлы:
вантовый.jpg (скачать) [640x480, 71 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru