[image]

Отзывы о своих авто

 
1 2 3 4 5 6 7 82

Dutch

опытный

По просьбе Ведмедя.
Отдельно по Деу/Шевроле Ланос наверное жирновато будет, а вот ежели каждый будет описывать траблы или просто отзывы о своем авто, то в самый раз :)


Ведмедь> А вот расскажи - только подробно. Заведи отдельный топик, с фотками и прочим. Всякие подробности там - приятные и не очень, статистику.
да маловато инфы для отдельного топика, рассказывать практически нечего, за 160тыш км - кулиса, 3 - ступичных подшибника, 2-задние пружины, 3 комплекта амортизаторов впереди и 1 сзади, три комплекта рулевых наконечников (скоро опять менять),1комплект стоички стабилизатора с резинками (точно такие как и на опелях, родственники все ж - яйца или бублики в народе зовутся), 1 комплект опор амортизаторов, 2 сайлентблока нижнего рычага.



Ведмедь> Вдруг я тоже куплю?
та я ж не в отделе продаж ЗАЗа работаю ;)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Да, столь долгой эксплуатацией автомобиля я похвастаться не могу, больше двух лет не получилось проездить ни на одной. (обычно год, иногда немного меньше или чуть больше). Да и пробеги на одной машине я сам не более 60т.км наматывал, а последнее время намного меньше, даже писать стыдно.
   
RU Ведмедь #20.12.2006 12:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dutch> да маловато инфы для отдельного топика, рассказывать практически нечего, за 160тыш км - кулиса, 3 - ступичных подшибника, 2-задние пружины, 3 комплекта амортизаторов впереди и 1 сзади, три комплекта рулевых наконечников (скоро опять менять),1комплект стоички стабилизатора с резинками (точно такие как и на опелях, родственники все ж - яйца или бублики в народе зовутся), 1 комплект опор амортизаторов, 2 сайлентблока нижнего рычага.


Печка хорошая? Какие есть регулировки воздухораспределения? Обогрев заднего стекла обдув переднего какой? Свет головной хороший? Сиденья удобные али как? Пластиковые бамперы не мешают? :)
   

Dutch

опытный

Ведмедь> Печка хорошая? Обогрев заднего стекла обдув переднего какой?
угу, жаловаться грех, в самый лютый мороз минут 5 на 4й скорости вентилятора и лобовое стекло (почти полностью) и часть боковых отмерзают.

Ведмедь> Какие есть регулировки воздухораспределения?
на стекло, на стекло и ноги,, ноги, ноги и салон, салон.
чаще всего юзаю стекло, стекло/ноги и ноги.


Ведмедь> Свет головной хороший?
тут смотря с чем сравнивать, но как по мне так неплохо, к тому же стоят ПТФ :)

Ведмедь> Сиденья удобные али как?
опять же смотря с чем, мне сойдут, езжу в родной город за 250-300км, особо не устаю, хотя поясничный упор не помешал бы :(

Ведмедь> Пластиковые бамперы не мешают? :)
конечно мешают :) но потом привыкаешь и уже ездишь акуратнее.
   
RU Ведмедь #20.12.2006 12:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот. Уже конкретнее :)

Ладно. Музыка е? Родная, али сам ставил? Педали как - особенно в зимней обуви - удобные?
Стеклоочитститель - скока режимов?

Да, малость в сторону - интересно, хто ж это придумал такие жуткие задние фонари для Ланоса? На мой взгляд, старые получше были.
И еще - кроме седана, ЗАЗ делает ли хэтчбэки и универсалы? Хэтчбэк Дэу Ланос я видел - привезен из Германии. Мне понравился.
   

Dutch

опытный

D.K.> Да и пробеги на одной машине я сам не более 60т.км наматывал, а последнее время намного меньше,
на етом Ланосе я тож всего 60 тыш прокатал, просто остальные 100 прошли перед глазами, т.к. шеф его юзал :) пережду бодягу с вступлением Украины в ВТО (и возможными последствиями для цен на авто) и тоже собираюсь поменять, заглядываюсь на минивены или все ж решусь приобресть Вренглера (не смеяться - ето авто моей розовой мечты :) ).


D.K.> даже писать стыдно.
ето компенсируется работой в сервисе, делись ;) .
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2006 в 12:36

Dutch

опытный

Ведмедь> Вот. Уже конкретнее :)
с твоей помощью ;)

Ведмедь> Ладно. Музыка е? Родная, али сам ставил? Педали как - особенно в зимней обуви - удобные?
родная идет не во всех комплектациях, не фонтан, но жить можно.

Ведмедь> Стеклоочитститель - скока режимов?
режим с паузой (на более дорогой комплектации пауза програмируемая) и еще 2 режима, кстати дворники у меня еще родные (4й год, но уже пора менять)

Ведмедь> Да, малость в сторону - интересно, хто ж это придумал такие жуткие задние фонари для Ланоса? На мой взгляд, старые получше были.
рационализаторы с ЗАЗа наверное, мне тоже не нравятся, они еще и решетку радиатора переделали в том же духе, т.е. погано :)

Ведмедь> И еще - кроме седана, ЗАЗ делает ли хэтчбэки и универсалы? Хэтчбэк Дэу Ланос я видел - привезен из Германии. Мне понравился.
есть хетч (1,5- 86сил и 1,6 - 106 сил, на седанах те же моторы) 5ти и 3х дверный (типа спортивный), на ЗАЗе вроде их не делали (они дороже на пару тыш у.е. были), но тут я не в курсе.
   
RU Ведмедь #20.12.2006 12:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ладно. Колеса/шины - зимние/летние? Марка, размер, форма? :)
   
RU Ведмедь #20.12.2006 12:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dutch> рационализаторы с ЗАЗа наверное, мне тоже не нравятся, они еще и решетку радиатора переделали в том же духе, т.е. погано :)

Я так и думал..
   

Dutch

опытный

по шинам:

Зима - Гиславед НордФрост 3 - тех денег, что за неё просят она не стоит, по крайней мере в наших условиях (снег-лед-асфальт), шипы вылетают на раз, хотя манера езды у меня не агрессивная, до того была Росава(тоже шипы) не вылетел ни один шип за зиму.
Лето - Дебица Виво, доволен как слон, конечно есть и небольшие недостатки (типа шум), но цена все перекрывает.
Шины и колеса — у кого какие. Кто и как выбирает.
с завода идет на 13" радиусе, потом кто захочет ставит и 14" диски.
   
RU Ведмедь #20.12.2006 12:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Штамповка кременчугская?
   

Dutch

опытный

хз, сейчас наверное да, но точно не скажу.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Моя первая машина была альфа-ромео 156...(90 тыс накатал) Однажды зимой у меня кончилась незамерзайка и в темноте спутал бачок омывателя с бачком АКПП...(вот жесть! да?) Но об этом я узнал в Питере у меня перестали включаться передачи только задняя, а альфо центров там нет...Пришлось на эвакуаторе тащить в Москву. Полетел робот( роботизированная коробка)...Стоимость 1500 евро.
Один раз менял подвеску по кругу. Три раз менял какой-то блок управления педалью( машина ехала медленно и висело сообщение об ошибке эжектора). Один раз крысы поели проводку( не оставляйте машину у помоек) Постоянно гасли лампочки менять их сложно, пол салона нужно перевернуть. В московском альфо-центре за одну лампочку с заменой попросили 8000 рублей(ууу рожи!) и были посланы на хей. Два раза в клочья летели шестерни коробки передач один раз по причине моего безграмотности( вылезал из снега с нагрузкой на коробку, описать не смогу) а второй раз по причине некачественного ремонта из-за первого случая.... На 130 тыс. поменял кнопки стеклоподъемников передних дверей. Раза четыре перегорали передние фары и раз 8! задняя левая(хз почему)... Кстати у меня и ГРМ летел (это мой друг постарался) :D загнулось 8 игл клапанов. Сделали на 5+. Поймали на этой авто три аварии и несколько стуков. Самое хреновое было на МКАДЕ на 100-120 сделал несколько жуков и пару раз ударился передом об отбойник( подушки не сработали, датчики были сломаны :D ). Машинку сделал, поставил 18 дюймовые диски отличный звук и продал за очень дешево. Машина оказалась невезучей не только для меня. Следующий хозяин укантапупил ее в хламише...

П.С. 80% проблем было из-за моей неопытности и ламеризма.
П.С.2. После нее у меня осталась привычка постоянно двигать рулем- на Альфе он очень острый.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
KILLO> Самое хреновое было на МКАДЕ на 100-120 сделал несколько жуков...

"Жуки" - это что? :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> даже писать стыдно.
Dutch> ето компенсируется работой в сервисе, делись ;) .


Не в сервисе, а в дилерской службе, в сервис я обычно от скуки забегаю.
Впрочем, возможно что скоро перебегу к конкурентам "Японцам" уж дюже заманчивые предложения делают, правда с интернетом у них напряжена.
   

ED

старожил
★★★☆
Стоит ли со своей "Нивой" сюда соваться?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

хотите напишу про гольф2 мазду323 и селику182..но это я таки не понял - это всё про новые машинки или нет? (зы про 08 писать не буду)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Самое хреновое было на МКАДЕ на 100-120 сделал несколько жуков...
A.1.> "Жуки" - это что? :)

360 градусов вокруг своей оси.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
KILLO> 360 градусов вокруг своей оси.

Нифигасе. Эт как тебя угораздило? Меня как то один раз прокрутило три раза - ноябрь, гололед был, сплошное зеркало - хорошо хоть это широкое шоссе было далеко за городом и машин не было.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
yarblc> хотите напишу про гольф2 мазду323 и селику182..но это я таки не понял - это всё про новые машинки или нет? (зы про 08 писать не буду)

Хотим. Про любые машинки :) .
   

Dutch

опытный

D.K.> Не в сервисе, а в дилерской службе, в сервис я обычно от скуки забегаю.
сорри ет я от незнания, ненароком ;)
   

Dutch

опытный

A.1.> Хотим. Про любые машинки :) .
Присоеденяюсь, тема ведь для того и создана ;)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

KILLO>>> Самое хреновое было на МКАДЕ на 100-120 сделал несколько жуков...
A.1.>> "Жуки" - это что? :)
KILLO> 360 градусов вокруг своей оси.



Хе-Хе, :) дискотека называется (если ночью и с фарами) :) Вообще не смешно, могло плохо закончится, раз пишешь значит хорошо закончилось :)

Но виновата скорее не машина, а "прокладка" между рулем и педалями, хотя все может быть.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

моя вторая машина была VW golf2 GTi 87 гв..была куплена за 1700$$ по случаю вместо 2108 93гв - коллега по работе продавал
конечно после 2108 - просто несравненный апарат, машина сделанная руками и для людей моторичик 1.8 PB - многоточечный впрыск, 112 лс , 9.6 сек до 100км\ч
конкретно мой экземпляр
мотор в хорошем состоянии - заменённый 91 году в германии на "ремонтный"
коробка свеже перебренная
по кузову был довольно ржавый, похоже когдато заднюю часть задвинули чемто в салон а потом всё это выпрямили - на днище конкретный шов от сварки и следы вытягивания
единственный недостаток заметный - подтекание радиатора, небольшое
ездил я на нём гдето полтора года...накатал тысяч 30, по москве и по м4 до ростова и обратно...попал в аварию - джип догнал, после которой поменял наконецто текущий радиатор на новый, на разборке за реальные копейки купил и поменял передние крылья - по 20 баксов за крыло - дешевле было чем ржавые старые выправлять после аварии и двери - просто старые совсем сгнили, тоже по 20 баксов за дверь взял , передний бампер поставил широкий, юбку переднюю от коррады, диски литые 14е - родное литьё от бмв е30
так общее впечатление - машина-трактор с мотором от небольшого паровозика, крепкая и динамичная, хороший клиренс, непробиваемая подвеска, чуткое рулевое - без гура, хорошие тормоза - дисковые по кругу, инжектор без лямбда-зонда, удобный большой сдвижной люк, особенно расстраивались владельцы свежих 2110 когда реактивное ржавое ведро от них уходило на трассе или со светофора..максималка мною была достигнута 185 км\ч - по спидометру..могбы поехать и быстрее но машина лёгкая и парусность большая - на такой скорости машина реально начинает прыгать как мячик даже по гладкому асфальту
очень вместимая машина - при сложенных задних сиденьях туда влазит боольшой холодильник, и жену когда с "приданным" вёз из ростова - туда реально пол-газели влезло и со всем этим добром до моквы 1000 км легко.
в общем из недостатков тока отсутствеи кондея и очень плохой обзор назад - широкие задние стойки и зеркола боковые в неудачных места ну и возраст конечно - кузов ржавый, элеткрика подглючивает, разбитая кулиса (задняя 1я и 3я втыкались тока по наитию)..в общем было решено взять чтонить поприличнее что бы гур , кондей, кузов в нормальном состоянии (предпологалось взять гольф 3 GTi\VR6 с хорошим фаршем). машинка была продана чуть дороже чем куплена хорошему человеку ..сечас её ещё раз перепродали помоему за 1500 и она досихпор гоняет по москве :)


да ,ещё недостаток возрасто\конструктивный - подкисающие задние суппорта
   
Это сообщение редактировалось 22.12.2006 в 12:05
1 2 3 4 5 6 7 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru