[image]

Отзывы о своих авто

 
1 10 11 12 13 14 82
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mishka> Дык,
Миш, я ж сказал - надоело. Я уже понял, в Америке машина - это религия. А постулаты веры техническими аргументами не опровергаемы. :)
   

Murkt

Pythoneer

israel> Я уже понял, в Америке машина - это религия. А постулаты веры техническими аргументами не опровергаемы.

Кстати-кстати. Владельцы Alfa Romeo "сильны духом и слабы разумом" © альфовский форум :) Хоть я пока ещё и не владелец Альфы.
   
BG excorporal #28.12.2006 23:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Хм... Если сравнивать например с Фиат Ритмо или Сеат Ибиса тех лет - не так уж дубовая... ;)
israel> Ритмо не водил, а Ибиса лучше однозначно.
Я тоже не водил. ;) Подозреваю, что я просто пропускаю некоторые ньюансы русского языка... Когда читаю "дубовая", я думаю о подвеске прежде всего. А там что Ритмо, что Ибиса с ихней рессорой... ;)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Скорее мой русский несколько подустарел.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Дык,
israel> Миш, я ж сказал - надоело. Я уже понял, в Америке машина - это религия. А постулаты веры техническими аргументами не опровергаемы. :)

Я бы тоже сказал и про других. :P
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

насчёт "оцинковано магнезией" - это скорее всего переводчик хреновый был, не в контесте, отдельные слова поймал а смысл пропал..поидее это должно звучать типа "магниевое напыление" если это напыление или "гальванизировано магнием" \ "покрыто магнием электрохимическим способом" если это магний из ванны с электролитом
я вот недавно слышал по ТВ фразу типа "сегодня в столице был открыт первый бассейн на территории москвы"..такое чуство что тв-ведущие вообще русский не знают
   
Это сообщение редактировалось 29.12.2006 в 08:56
RU AlexDrozd #29.12.2006 10:04
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
israel> Это была Шкода Фаворит 92 года.

У арабов в бою отбил или нашел во время раскопок? ;)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AlexDrozd> У арабов в бою отбил или нашел во время раскопок? ;)
Почему? Шкода с 92 года продается в Израиле.
   
RU Barbarossa #29.12.2006 11:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин я об Альфе всю жизнь мечтал. Хотя на свой строен не жалуюсь. Только какая то мразь вчера ноччью цепанула зеркало и оставила царапину. Блин не успел одется и догнать.
   
RU AlexDrozd #29.12.2006 11:50
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd>> У арабов в бою отбил или нашел во время раскопок? ;)
israel> Почему? Шкода с 92 года продается в Израиле.

Да это понятно ;) Кстати, и в России году в 92-м видел в продаже новые Фавориты. По тогдашним меркам - очень приличный автомобиль.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

раз уж зашёл разговор о шкоде форман - немного поездил на шкоде фелиции - одалживал на немного...в общем салон удобный,обзор нормальный,места нормально, НО - руль и педали слишком мягкие "пустые", подвеска "расклеенная" диванная, тормоза слабые
по мощности мотора - я не знаю как ней вообще можно ездить...08я 1.3 ехала гораздо лучше чем эта фелиция 1.3 LX..а уж гольф2GTI 1.8 - вообще просто формула один после такой шкоды
в общем дамская машинка для неспешного плавного перемещения по городу
по подвеске - просто как волга, такая же баржа
   
BG excorporal #29.12.2006 15:06
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
yarblc> по мощности мотора - я не знаю как ней вообще можно ездить...08я 1.3 ехала гораздо лучше чем эта фелиция 1.3 LX..а уж гольф2GTI 1.8 - вообще просто формула один после такой шкоды
Шкодовский 1.3 - древнейший агрегат, плод сумрачного чешского гения... ;) Сравнивать его с потомками Фиата - не совсем корректно. ;) Поэтому когда я искал себе Фелицию, такой бюджетный вариант не рассматривал вообще, только Фольксовский 1.6 или дизель 1.9 (но они были дороже).
   

Murkt

Pythoneer

Barbarossa> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.

Главное - не поездить на ней. Иначе - обязательно купишь :)
   
Это сообщение редактировалось 29.12.2006 в 19:13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa>> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.
Murkt> Главное - не поездить на ней. Иначе - обязательно купишь :)

Это не правда.:P Я поездил. И не купил. Был у меня период, когда хотел 10-15 летнюю машину взять из серии Альфы, БМВ, Ягуара. Но он быстро кончился. :)
   

Murkt

Pythoneer

Barbarossa>>> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.
Murkt>> Главное - не поездить на ней. Иначе - обязательно купишь :)
Mishka> Это не правда.:P Я поездил. И не купил. Был у меня период, когда хотел 10-15 летнюю машину взять из серии Альфы, БМВ, Ягуара. Но он быстро кончился. :)

Ты же не мечтал о ней. Ты просто хотел из серии. А так - ездил бы ты щас на Alfa Romeo Milano ;-) (75-ка для американского рынка)
   
US Сергей-4030 #29.12.2006 23:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa>> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.
Murkt> Главное - не поездить на ней. Иначе - обязательно купишь :)

Ох уз эти сказки. Ох уз эти сказозники. ;)
   

Murkt

Pythoneer

Barbarossa>>> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.
Murkt>> Главное - не поездить на ней. Иначе - обязательно купишь :)
Сергей-4030> Ох уз эти сказки. Ох уз эти сказозники. ;)

Сильны духом!
   
US Сергей-4030 #30.12.2006 00:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa>>>> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.
Murkt>>> Главное - не поездить на ней. Иначе - обязательно купишь :)
Сергей-4030>> Ох уз эти сказки. Ох уз эти сказозники. ;)
Murkt> Сильны духом!

Я люблю поездить с ветерком, тока ВСЕ четырехколесные машинки в этом смысле - отстой. По крайней мере, все те, которые имеют право ездить по дорогам общего пользования. ;) После двуколесных машинок, я имею в виду.
   

Murkt

Pythoneer

Сергей-4030> Я люблю поездить с ветерком

А я не люблю ветерок. И двухколёсных коней тоже не люблю :)
   

MIKLE

старожил

сглазил мля...
вчера отвалился шкив что на коленвалу сидит... хорошо хоть не на трассе и не на скорости...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
yarblc> раз уж зашёл разговор о шкоде форман - немного поездил на шкоде фелиции - одалживал на немного...
Хм, я ж писал о своей Фелиции.
yarblc> НО - руль и педали слишком мягкие "пустые", подвеска "расклеенная" диванная, тормоза слабые
Неинформативный руль - проблема всех дешевых и многих недешевых машин, тем более середины 90-х. У Шкоды он не такой уж плохой для своего класса. Педали действительно, относительно мягкие, но мне это нравилось. В долгих поездках по пробкам не устаеш. Подвеска нормальная, наоборот - не "пробивает" как у многих. К тормозам то же у меня вопросов не возникало.
yarblc> по мощности мотора - я не знаю как ней вообще можно ездить...08я 1.3 ехала гораздо лучше чем эта фелиция 1.3 LX..а уж гольф2GTI 1.8 - вообще просто формула один после такой шкоды
1.3 НЕЛЬЗЯ брать. Как я писал, у меня была 1.6 с фольксовским движком, на всем штампы "мэйд ин Джермани". С ним это очень резвая машина. На Гольф тогда уже ставились 100-сильники, а на Поло и Фелицию шли 75. Так они лучше гольфовских на реальных скоростях из-за большого момента на этих скоростях. По ускорению до 100 - одна из быстрейших неспортивных машин. на скоростях свыше 100 конечно наступает расплата, но ведь на таких скоростях практически не ездиш. Ко мне как то привязался один гад на БМВ-520, мы вместе проехали под десяток светофоров по городу. На каждом светофоре я спокойно оставлял его в попе, хотя он просто рвал свой баварский драндулет. Ему было очень стыдно, что Шкода уделывает его Бимер, морда покраснела, глаза повылазили из орбит - но ничего у него так и не получилось. Из японок 1.6 с ней могла соревноваться только Хонда Сивик.
   

MIKLE

старожил

>Ко мне как то привязался один гад на БМВ-520, мы вместе проехали под десяток светофоров по городу. На каждом светофоре я спокойно оставлял его в попе, хотя он просто рвал свой баварский драндулет

дык 520... он бы ещё 725-ю взялбы...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Barbarossa> Блин я об Альфе всю жизнь мечтал.
Не знаю - я покатался на 2 но покупать не стал. Первую (старую) почти купил. Ее хозяином был владелец гаража Альфы. Машинка вылизана. Но все равно видиш, что многое телепается, пластик подтрескивается. Я его предупредил где работаю и потребовал гарантии, что она не будет сыпаться. Если будет - он в Израиле ничего не построит, даже сортир в своем гараже. После чего он начал мямлить "ну ты же знаеш, в Альфе все время надо что то подкручивать...". Короче, сам меня попросил не покупать. А ведь машинка была идеальная, рабочие в гараже все время ее вылизывали. Вторая (стопятьдесяткакаято) - была у друга года 4. Все это время он что то чинил, хотя сам не гоняет (для него и сто - большая скорость), а первым хозяином (год или два - не помню) был дипломат (те тоже не хулиганят).
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
MIKLE> дык 520... он бы ещё 725-ю взялбы...
Правильно, но, тем не менее, стОит то она как несколько моих.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вот, полистал справочник (разгон 0-100 км/ч):
Шкода Фелиция 1.6 - 12 сек.
Лада 2109 1.5 - 14 сек.
Ауди А-4 1.8 - 12.1 сек.
БМВ 316 1.6 - 14.2 сек.
БМВ 318 1.8 (обычный) - 12.3
Дэу Ланос 1.5 - 15
Тойота Королла 1.6 - 12.5
Мазда Лантис 1.8 - 12.2
Митсубиши Каризма 1.6 - 13.6
Ниссан Альмера 1.6 - 12.9
Сааб 900 2.0 - 13
Субару Импреза 1.6 - 14.7
ФВ Гольф 1.6 - 12.9
Пежо 306 1.8 - 13.6
Рено Меган 1.6 - 13.7

Как видите, Шкода очень даже ничего.
   
1 10 11 12 13 14 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru