[image]

Чем вырезать звук из avi-файла?

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

И чтоб с максимальным битрейтом. :) Раньше когда-то пользовался ПО к "Саундбластеру 1024 Live", но с новой видеокартой, процессором старое ПО почему-то не работает. %( А может библиотека ruki.dll глючит. Не знаю.

В общем, есть ли у кого на примете какая программка, чтобы из avi вырезать звук? У меня есть программа-декодер, она декодирует из многих форматов во многие, но не *.avi.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Canopus Procoder 2, к примеру.
Возможно, Winamp - поставить на аудио выход Disk writer плугин.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Вале, а ссылки на Canopus Procoder не найдется?

И разве Winamp понимает *.avi? Я просто Winamp не использую, мне Sonique нравится (оной может писАть в *.wav и *.mp3, но *.avi не распознает).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Зы. Я тут посмотрел, поискал... В одном месте за Canopus Procoder 2 просят 480 долларов, в другом предлагают скачать, но 170 мегабайт...

Поменьше нет ничего?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Прокодер, я думаю, ты завтра найдёшь в обычном для таких дел месте ;) за традиционную для России сумму.
Winamp в приципе может воспроизводить видео. Скачай самый свежий (5.32 ЕМНИП) включи возможность играть видео; поставь Audio output- Disk writer.
По идее может сработать.

Да, если в у тебя 2 звуковые карты (встроенная и PCI) - можно аналоговым путём пойти :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Vale> Прокодер, я думаю, ты завтра найдёшь в обычном для таких дел месте ;) за традиционную для России сумму.

Ок. :)

Vale> Winamp в приципе может воспроизводить видео. Скачай самый свежий (5.32 ЕМНИП) включи возможность играть видео; поставь Audio output- Disk writer.
Vale> По идее может сработать.

Vale> Да, если в у тебя 2 звуковые карты (встроенная и PCI) - можно аналоговым путём пойти :D

Да, у меня именно две аудиокарты. Встроенная отключена через БИОС, так как при включении блокирует PCI-карту.

А как это можно сделать?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Странно- не должна она ничего блокировать.
Включи, у тебя появятся 2 аудиоустройства.
Затем настраиваешь, скажем, Неро на запись с линейного входа одной карты, а на этот вход подаёшь сигнал с другой...

Я так когда-то развлекался с AC97 звуком и Sound Blaster 24 Live... Лайвом цифровал.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А вот блокирует. :( Пишет "Ошибка! Устройство занято" или что-то в этом роде. Пробовал и так и сяк - помогает только отключение встроенной карты через БИОС.

Неро - это Nero Burning?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Nero SoundTrax, из его комплекта.
Tools->Wizards->Tape to CD...

Надо ковыряться в Биосе. пропиши инициализацию устройств в БИОС (plug and play OS: No; Ещё, и это важнее: Звуковая карта - не Auto, а ON! )... но проще - прокодер. :D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Welcome to virtualdub.org! - virtualdub.org — бесплатный и небольшой — открываешь файл, а потом в File/Save WAV — большой только получится, но с полным качеством.
   
24.12.2006 04:59, AGRESSOR: +1: За маленькую и шуструю прогу!
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Попробуем. А так - ничего, я программкой-декодером wav в mp3 пережму. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

It's working! :) Ура! Маленькая и шустрая прога.

Спасибо, Мишка. +
   
RU Dem_anywhere #25.12.2006 05:06
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

>> открываешь файл, а потом в File/Save WAV — большой только получится, но с полным качеством.
> Попробуем. А так - ничего, я программкой-декодером wav в mp3 пережму.
Можно сразу - заходишь в Audio, ставишь Full Processing и выбираешь во что пережимать (кодек стоять должен, ессно)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Спасибо всем! Проблему уже решил. С помощью "Виртуального дуба". :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alek> VirtualDub - VirtualDub v1.10.1 - Захват и обработка видео - Софт и драйверы - PcTuner.Ru
Лучше брать с оригинала. Там честно указано, что 1.7 — экспериментальная версия.
   

Alek

опытный
Это я имел ввиду руссификатор и описалово на русском.
Сам давно дубом пользуюсь - отличная прога!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alek> Это я имел ввиду руссификатор и описалово на русском.

Понятно.

Alek> Сам давно дубом пользуюсь - отличная прога!

У меня все версии начиная с 1.5 установлены. До сих пор не могу понять, зачем я их всех держу. :) Есть ещё правда и VirtualDub MPEG
   

Alek

опытный
А вот еще волшебная прога на основе Дуба - правда немного узкоспецифичная - но очень удобная для рипа DVD !!

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru