Cтранные проблемы...

 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Привет всем гуру, очень надеюсь, что кто-нибудь сможет пролить свет на происходящее...

Убрал лишние детали...
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 07.01.2007 в 14:03

Vale

Сальсолёт

Совершенно необязательно всё это тут вываливать.
Решение всех таких проблем:
1. Вынуть винт и поставить его в заведомо "чистую" машину с свежим антивирусом.
2. Прочистить этот винт. Забэкапить всё на другой.
3. Если винт не был поделен на разделы - переделить.
Обычно у меня для XP: C(System)=8 Гб, D(Data)- 16-32, остальное - E(Extras).
3. Переставить всё с 0. Поставить основным браузером не IE, почтой - не Outlook, для аудио - Winamp (или что ещё) вместо Media Player. Папки с профилями, папку My Documents перенести на D. Сделать свой профиль не админским (Power User). Вернуть данные на диск D. Запустить и настроить все рабочие программы, при этом никаких старых файлов с данными не открывать (мало ли что). На диске C не должно быть никаких папок для данных (ни даже на десктопе ;) )!
4. Сохранить образ диска C на (загрузочном) DVD с помощью Norton Ghost, Drive Image, или аналогичной программы.
5. Жить спокойно дальше... Потому что в случае возникновения проблем теперь их ликвидация методом восстановления раздела C c копии будет занимать 15 мин.

P.S. Только что в соседней лабе провёл санацию 5-ти машин по этому сценарию.

P.P.S. Машина университетская? А сисадмину за что платят? Это ЕГО работа...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.01.2007 в 11:32
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Сисадминам в целом платят у нас за красивые глаза. Увы. Но даже до их сомнительных услуг (а также до установочных дисков Винюков и прочих благ моего станционарного местообитания) я доберусь к среде. Иначе стал бы я беспокоить уважаемых и занятых людей с этого форума? ;)

З.Ы. Вэйл, спасибо,конечно, за советы, но эти базовые вещи я делаю всегда, и сей лэптоп - первая винюковая машина, которая приносит столько проблем...
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 07.01.2007 в 14:28
+
-
edit
 

-exec-

опытный

если сисадмин девушка, то можно поглядеть на эти глаза?

1.переставить с нуля.
2.взять толковый антивирь (не каспер)
3.почтой не лукаут, браузером не ие, плеером медиаплеерклассик (смотри клайт кодек пак).
4.ты не админ, других юзверей не пускать или пускать за консоль с вольчим билетом.
то есть подписываюсь под каждым словом. политика хранения и восстановления лично у меня другая, но это и не восстановление у меня, а профилактическая переинсталляция раз в год-полтора.
5.дрова качественно надо ставить. удобнее aida32 3.94 или everest home (ищи last free version).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru