Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;)

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU AlexDrozd #10.01.2007 15:21
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Есть желание купить машину и некоторая сумма денег для реализации этого желания, а именно 10 килобаксов, причем в эту сумму надо уложиться со страховкой и прочими доп.затратами.
С кредитом по ряду причин связываться не хочу, превышать этот лимит тоже.
Из новых машин получается только ДЭУ-Нексия в минимальной комплектации, либо совсем уж Матиз.
А кто что посоветует купить из подержанных авто на эту сумму? Кто не в курсе - место обитания - Россия, Питер ;)
Нужна небольшая, не шибко скоростная, не прожорливая машинка. Чтобы четверо человек высокого роста в ней помещались относительно комфортно (Нексию проверяли - годится). Еще нужна простота в обслуживании и недорогой ремонт, и чтобы по грейдеру могла пройти, у нас не везде еще асфальт ;)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Моё IMHO-купи тысяч за 4-5 БОЛЬШУЮ подержанную машину (Мерс 126, БМВ 7, американку) и лупи ее :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Dutch

опытный

Из новых:
Шевроле (ДЭУ) Ланос не подойдет, он у вас в районе 8,5 тыш вроде стоит?

Из небольших авто б/у так вообще раздолье :) :
Чехи
б/у Фабия, автомобиль достойный по комфорту и ездовым х-кам.
Шкода Фелиция последних годов выпуска (99-01 года).
Немцы:
Гольф 3 даже очень неплохой вариан.
Опель Астра предпоследнего поколения (только не первого ;) )

Японцы:
Королла и Карина Е.

короче вариантов масса, все и не перечислешь (+ минивены Рено Кенгу, Пежо Берлинго и пр.), но проблема не в етом, проблема в том, что бы найти автомобиль не гнилой, не битый, в нормальном техническом состоянии и пр. и пр., а марка там уже вторична.
А к чему вообще душа лежит?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Моё IMHO-купи тысяч за 4-5 БОЛЬШУЮ подержанную машину (Мерс 126, БМВ 7, американку) и лупи ее :)
Wyvern-2> Ник


за такие бапки это будут даже не дрова. угли.

если вычесть косарь на страховки и мелочёвку(трос, щётка, лампочки, ключи и пр, бензин и расходные жидкости по началу, то 0), то за 9 можно что то поискать...

главный вопрос. чего сккеа и куда возить. или покататцо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

за 4-5 это будут конкретные дрова - к сожеленью :(
я бы предложил глянуть японки
тойота королла типа

возможно тойота карина е , тойота авенсис - это вот то что тебе наверно подойдёт

или вообще взять митцу кольт 1.3 на автомате..вот типа такого ..по пробкам самое оно


если волнует проходимость - смотри рав4 первого поколения, машинка старая уже но очень удачная модель

ну и нексия на самом деле нормальный выбор для начала
ещё можно глянуть октавии первого поколения, может глянется
главное в таком деле не спешить, это не жену выбирать :-D
надо попробовать, покататься, посмотреть
читайте маны...они рулез  

MIKLE

старожил
★☆
в принципе вариант волга с 406-м и новой ходовой. тока цен не знаю. новая либо гдовалая-двухлетка не конторская....

можно и 402-й, но это у питерских волговодов узнавать надо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AlexDrozd #10.01.2007 15:54
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Wyvern-2, за 4-5 у нас можно только большую кучу лома купить ;)

Dutch>проблема в том, что бы найти автомобиль не гнилой, не битый, в нормальном техническом состоянии и пр. и пр., а марка там уже вторична.
А к чему вообще душа лежит?

Да я ездил только на антикварной пятерке и раз...долбаной зубиле, сгодится все что лучше ;)
Нексия мне понравилась в принципе, я б съекономил и взял подержанную, но наши нынешние реалии таковы, что 2-3 годовалые машины у нас мало теряют в цене.
Ланос чуть дороже Нексию выходит, ок. 9,5. Да еще страховка, сигнализация, мелочи всякие. Я уже приикнул, около 10 % от стоимости машины выходит.

Dutch>Японцы: Королла и Карина Е.

Да говорят, запчасти на них немеряно стоят.

MIKLE>главный вопрос. чего сккеа и куда возить. или покататцо...

Возить ничего особо не собираюсь, скорее "кататься" - город, пригороды, иногда "средней дальности" - за 300-400 км поездки.
 

MIKLE

старожил
★☆
Dutch>>Японцы: Королла и Карина Е.
AlexDrozd> Да говорят, запчасти на них немеряно стоят.

это специфика японок. кузовной ремонт-разорение. либо знать все разборки в окресностях.

MIKLE>>главный вопрос. чего сккеа и куда возить. или покататцо...
AlexDrozd> Возить ничего особо не собираюсь, скорее "кататься" - город, пригороды, иногда "средней дальности" - за 300-400 км поездки.

гараж есть?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AlexDrozd #10.01.2007 15:59
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
MIKLE, че-то "не хочу я машину Волгу" (с) ;)
 
RU AlexDrozd #10.01.2007 15:59
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Гаража нет и пока не предвидется
 

MIKLE

старожил
★☆
AlexDrozd> MIKLE, че-то "не хочу я машину Волгу" (с) ;)


у нас есть конторская(и не одна). роеально здоровая. если 406-й, чуток подшаманить-прёт мама не горюй. чинится в любом таксопарке, в дороге-в подворотне.

болячки в целом известны и лечатся профилактически.

новая машина-это новая машина... да и новая ходовая заметно лучше старой...

хочется конечно 735-ю... но увы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AlexDrozd #10.01.2007 16:11
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
MIKLE> у нас есть конторская(и не одна). роеально здоровая. если 406-й, чуток подшаманить-прёт мама не горюй. чинится в любом таксопарке, в дороге-в подворотне.
MIKLE> болячки в целом известны и лечатся профилактически.

Это все так, но ведь она зараза, бензина жрет немеряно. Тут на зубиле то только успевай платить, я за празднички полтыщи верст накрутил на колесо - 700 рублей в выхлоп ушло.
 
DE Александр Леонов #10.01.2007 16:54
+
-
edit
 
AlexDrozd
поставишь газовое оборудование раза в два меньше на топливо тратить будешь, правда это дополнительный расход на установку :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Dutch

опытный

я чего то непонял, народ вы просьбу автора читаете?

"нужна небольшая, не шибко скоростная, не прожорливая машинка."

НЕБОЛЬШАЯ машина нужна, а Майкл Волгу советует, красавчеггг :D !!!
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Dutch

опытный

AlexDrozd> Да я ездил только на антикварной пятерке и раз...долбаной зубиле, сгодится все что лучше ;)
AlexDrozd> Нексия мне понравилась в принципе, я б съекономил и взял подержанную, но наши нынешние реалии таковы, что 2-3 годовалые машины у нас мало теряют в цене.
смотри тогда 3-5 лет от роду, но внимательно ;)

AlexDrozd> Ланос чуть дороже Нексию выходит, ок. 9,5. Да еще страховка, сигнализация, мелочи всякие. Я уже приикнул, около 10 % от стоимости машины выходит.
согласен, но многих проблем удастся избежать

Dutch>>Японцы: Королла и Карина Е.
AlexDrozd> Да говорят, запчасти на них немеряно стоят.
а Шкоды? или Гольфы/Венто?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Dutch

опытный

Да, еще стоит обратить внимание на Опель Вектру Б, хорошее, надежное авто с оцинкованым (после 97 года выпуска) кузовом.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU Barbarossa #10.01.2007 17:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Голая нексия не самый супер, нужно конечно что бы стоял ГУР. Да еще у Нексий самое слабое место это двери, они начинают гнить первыми и оттопыриваются. Из за этого в салон попадает соль и гниют пороги.
 

Dutch

опытный

yarblc> тойота королла типа

yarblc> возможно тойота карина е , тойота авенсис - это вот то что тебе наверно подойдёт
yarblc> или вообще взять митцу кольт 1.3 на автомате..вот типа такого ..по пробкам самое оно
yarblc> если волнует проходимость - смотри рав4 первого поколения, машинка старая уже но очень удачная модель
yarblc> ну и нексия на самом деле нормальный выбор для начала
yarblc> ещё можно глянуть октавии первого поколения, может глянется
yarblc> главное в таком деле не спешить, это не жену выбирать :-D
yarblc> надо попробовать, покататься, посмотреть
машины классные, но разве ети авто стоят до 10 тышш?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> у нас есть конторская(и не одна). роеально здоровая. если 406-й, чуток подшаманить-прёт мама не горюй. чинится в любом таксопарке, в дороге-в подворотне.
MIKLE>> болячки в целом известны и лечатся профилактически.
AlexDrozd> Это все так, но ведь она зараза, бензина жрет немеряно. Тут на зубиле то только успевай платить, я за празднички полтыщи верст накрутил на колесо - 700 рублей в выхлоп ушло.

12 литров по городу(если не давиить в 10-ку можно уложится) это много? ну тогда не знаю...

у меня 7-ка 12 хавает. я не парюсь.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
А.Л.> AlexDrozd
А.Л.> поставишь газовое оборудование раза в два меньше на топливо тратить будешь, правда это дополнительный расход на установку :)

не окупится.. это надо хотяб тыщь 15 в год наматывать, лучше 30...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CZ Postoronnim V #10.01.2007 17:38
+
-
edit
 
По европам очень логан хвалят. И стоит немного дороже Ошибка 404 - Страница не найдена
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а он не тесный?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MIKLE

старожил
★☆
john5r> а он не тесный?

а то...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AlexDrozd #10.01.2007 17:42
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Barbarossa> Голая нексия не самый супер, нужно конечно что бы стоял ГУР.

Переживу, ГУР на малолитражке - баловство ;)

Barbarossa> Да еще у Нексий самое слабое место это двери, они начинают гнить первыми и оттопыриваются. Из за этого в салон попадает соль и гниют пороги.

А вот это посерьезней будет, гравий круглый год и соль зимой у нас в избытке присутствуют. Не все ж зимы такие как наша.
Еще владельцы "Ксюх" пишут, что при четырех взрослых в салоне багажник лучше не загружать ;).

Dutch>а Шкоды? или Гольфы/Венто?

Шкодо и Гольфо-владельцы у меня знакомые есть, узнаю у них ;)

Dutch>Опель Астра предпоследнего поколения

F - это какое из поколений?

В общем, выбор широкий ;)
Из новых Ланос (хотя немного дороже, чем хотелось бы потратить) или Нексия,
Шкоды, Гольф 3, Опель Вектра Б, ... японок пожалуй не берем ;)

А насчет Хюндай Акцент какие мнения?

ЗЫ может что из таких выбрать? ;)Авто nostalgy :) [AlexDrozd#10.01.07 10:07]
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
P.V.> По европам очень логан хвалят.

>Указанные цены не включают в себя транспортные расходы на доставку автомобиля до дилерского центра
???
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru