Радары, Лидары и прочяя фигня

+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆

Пока начну для США — у меня тут вылезли некоторые сведения.

Вот одна из компаний, продающая/поставляющая полиции приборы — Police radar, sport radar, lidar, speed sensors, traffic radar — я такие видел у наших. В том числе и обнаружители обнаружителей радаров. Что интересно, что эти ребята ссылаются на законы:
"":
Since Federal Law prohibits drivers of commercial motor vehicles from using a radar detector - or even being in possession of a radar detector (Federal Motor Carrier Safety Administration Regulation 392.71) - it just makes sense to equip all patrol vehicles with the Stalker Spectre III Radar Detector Detector (RDD).

Т.к. федеральный закон запрещает профессиональным водителям (на работе — прим. моё) пользоваться детекторами радаров или даже иметь их (детекторы) в машине (закон 392.71 Федеральной Администрации по авто перевозкам) — имеет смысл оснастить этим прибором (Stalker Spectre III Radar Detector) все патрульные машины.

В ряде штатов нельзя включать радар и просто водителям, а не только профессионалам. Иногда даже нельзя иметь его в машине.

ЗЫ А началось всё с того, что Ив и я захотели померить скорость мячика когда мы играем в пинг-понг. И она принесла такую шткчку — Amazon.com: Hot Wheels Radar Gun: Toys & Games — только она купила её за $20.

И вообще оказалось, что местами это не так дорого — Sports & Police Radar Gun Super Store - Best Brand Name Radar Guns on Sale w/ FREE S&H

RU Ведмедь #12.01.2007 19:01
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Помнится, лет 15-20 назад в "Науке и жизни" была большая статья про будущее радара в автомобиле - именно радара - для контроля дистанции в сложных погодных условиях... Как-то заглохло все, а? Или нет?

GOGI

старожил
★★★
Дак круиз-контроль сейчас на радаре и работает.
Но настоящая круть это экран, на котором идет изображение в микроволновом диапазоне. Дождь/снег пофигу.
1  
RU Ведмедь #12.01.2007 19:06
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
И чего - стало это полезное изобретение массовым? Что, так дорого? :)

GOGI

старожил
★★★
Mishka> ЗЫ А началось всё с того, что Ив и я захотели померить скорость мячика когда мы играем в пинг-понг. И она принесла такую шткчку
А можно про эту штучку поподробнее, что она делает?
1  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆

Mishka>> ЗЫ А началось всё с того, что Ив и я захотели померить скорость мячика когда мы играем в пинг-понг. И она принесла такую шткчку
GOGI> А можно про эту штучку поподробнее, что она делает?

Это игрушка — работает на частоте 10.125 ГГц. Меряет скорость в км/ч, м/ч по шкале 1:1 или 1:64. Преднаначена для измерения скорости игрушечных автомобилей из серии Hot Wheel или других детских штучек — можно собак, можно кошек. Точность невелика. Дальность тоже. Всё. Можно купить, скажем, здесь — Best Buy - Page Not Found

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru