Странного хочу! (ТВ-тюнер)

 

BrAB

аксакал
★★
вощем... поможите люди добрые.

думаю взять монитор+внешний ТВ-тюнер - заместо телика. НО! хотца с компа на том мониторе смотреть фильмы. на видеокарте есть ТВ выход. отсюда вопрос - как можно пробросить ТВ выход на второй ммонитор? есть такие тюнеры что позволяют получать такой сигнал на вход?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

GOGI

координатор
★★★★
S-video должон быть.
1  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Большинство ТВ-тюнеров имеют внешний вход (в т.ч. S-Video).

Правда, чаще им решают задачу ввода внешнего сигнала в компьютер :)

Если нужен внешний, независимый то компа просмотр - смотреть нужно в сторону так называемых TV-Box'ов. Навроде http://market.yandex.ru/...
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Большинство ТВ-тюнеров имеют внешний вход (в т.ч. S-Video).
Balancer> Правда, чаще им решают задачу ввода внешнего сигнала в компьютер :)
Balancer> Если нужен внешний, независимый то компа просмотр - смотреть нужно в сторону так называемых TV-Box'ов. Навроде http://market.yandex.ru/...

ром, так я и хочу взять - AverMedia TV Box 7, Secam внешний

но мне помино TV Box->монитор нужно ещё

комп ->TV Box->монитор

он такое может?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> но мне помино TV Box->монитор нужно ещё
BrAB> комп ->TV Box->монитор
BrAB> он такое может?

Он только так и подключается. В смысле - бокс в монитор, а комп - в бокс. Как раньше 3Dfx-карточки :) В разрыв выхода на монитор.

Если же тебе нужно по факту два монитора, т.е. обычный на компе напрямую и "телевизионный" через приставку, то посмотри, есть ли у твоей видюхи S-Video или композитный (RCA) выходы - у Box 7 есть эти входы, как я понимаю.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> но мне помино TV Box->монитор нужно ещё
BrAB>> комп ->TV Box->монитор
BrAB>> он такое может?
Balancer> Он только так и подключается. В смысле - бокс в монитор, а комп - в бокс. Как раньше 3Dfx-карточки :) В разрыв выхода на монитор.
Balancer> Если же тебе нужно по факту два монитора, т.е. обычный на компе напрямую и "телевизионный" через приставку, то посмотри, есть ли у твоей видюхи S-Video или композитный (RCA) выходы - у Box 7 есть эти входы, как я понимаю.


есть comp out и s-video out - оно?
и кстати - от видюхи до приставки шнур сколько метров можно сделать? хотя бы 5 - можно?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, оно.

Думаю, можно хоть 10 метров. Но можешь уже ничего не разглядеть :) Это ж аналоговый сигнал, портится пропорционально дальности и обратно пропорционально качеству кабеля.

Метров 5, наверное, вытянуть реально, но на пределе.
 
US Сергей-4030 #18.01.2007 21:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Balancer> Да, оно.
Balancer> Думаю, можно хоть 10 метров. Но можешь уже ничего не разглядеть :) Это ж аналоговый сигнал, портится пропорционально дальности и обратно пропорционально качеству кабеля.
Balancer> Метров 5, наверное, вытянуть реально, но на пределе.

S-Video 5 метров - легко и просто, помехи будут только если специально захотеть. Я 30 метров включал - без проблем. Собственно, даже композитный длиной 10 метров ничуть не больше вносит искажений, чем 1 метр. А уж 5 метров S-Video - это все игрушки. Качество кабеля интересно только в смысле пропайки, все остальное на этом уровне неважно. Все равно качество видеосигнала с платы (и, собственно, предел качества PAL'а/SECAM'а/NTSC) будет много ниже чем помехи от пятиметрового кабеля.

ЗЫ Кстати, 15-метровый DVI с точки зрения качества много хуже, чем 15-метровый компонентный. Вернее, обычно он лучше, но если проходит мимо источника помех - на компоненте только дергаться будет, а на DVI будет просто полный мрак.
 
Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?
 

BrAB

аксакал
★★
KILLO> Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?


а сколько такое чудо инженерной мысли стоит? и можно ссылочку на модель? я сам такого не видел :)

P. S. давным давно ты вроде говорил что у тебя железяки приобрести можно ;)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

rpk

втянувшийся

Гхм.. А если как вариант распараллелить VGA сигнал с компутера и подать его одновременно и на рабочий монитор, и на тот к которому подключен ТВ-тюнер (через него же например). По моему и качество лучше будет, да и по финансам должно быть дешевле.
 
KILLO>> Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?
BrAB> а сколько такое чудо инженерной мысли стоит? и можно ссылочку на модель? я сам такого не видел :)
BrAB> P. S. давным давно ты вроде говорил что у тебя железяки приобрести можно ;)

А сколько дюймов тебе нужно?
 

BrAB

аксакал
★★
KILLO>>> Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?
BrAB>> а сколько такое чудо инженерной мысли стоит? и можно ссылочку на модель? я сам такого не видел :)
BrAB>> P. S. давным давно ты вроде говорил что у тебя железяки приобрести можно ;)
KILLO> А сколько дюймов тебе нужно?

я бы взял 20 - но почему-то 19 резко дешевле (дешевый 20 - примерно 10 тысяч в санрайсе, 19 - примерно 6 тысяч). так шта наверное 19. ну и тюнер - Авер медиа 7
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
19' - 6 тыщ??? что за модель?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

BrAB

аксакал
★★
john5r> 19' - 6 тыщ??? что за модель?


Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
KILLO>>>> Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?
BrAB> BrAB>> а сколько такое чудо инженерной мысли стоит? и можно ссылочку на модель? я сам такого не видел :)
BrAB> BrAB>> P. S. давным давно ты вроде говорил что у тебя железяки приобрести можно ;)
KILLO>> А сколько дюймов тебе нужно?
BrAB> я бы взял 20 - но почему-то 19 резко дешевле (дешевый 20 - примерно 10 тысяч в санрайсе, 19 - примерно 6 тысяч). так шта наверное 19. ну и тюнер - Авер медиа 7


У меня за пять есть Benq 91(для тебя ясно). С тюнером 19 миниму 8500-10000 рублей.
 

BrAB

аксакал
★★
KILLO>>>>> Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?
BrAB>> BrAB>> а сколько такое чудо инженерной мысли стоит? и можно ссылочку на модель? я сам такого не видел :)
BrAB>> BrAB>> P. S. давным давно ты вроде говорил что у тебя железяки приобрести можно ;)
KILLO> KILLO>> А сколько дюймов тебе нужно?
BrAB>> я бы взял 20 - но почему-то 19 резко дешевле (дешевый 20 - примерно 10 тысяч в санрайсе, 19 - примерно 6 тысяч). так шта наверное 19. ну и тюнер - Авер медиа 7
KILLO> У меня за пять есть Benq 91(для тебя ясно). С тюнером 19 миниму 8500-10000 рублей.

С тюнером 19 миниму 8500-10000 рублей - это у тебя или вобще :) ? я просто мониторов с тюнерами не видел.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
KILLO>>>>>> Не проще ли купить Монитор со встроенным ТВ-Тюнером и длинный VGA кабель?
BrAB> BrAB>> BrAB>> а сколько такое чудо инженерной мысли стоит? и можно ссылочку на модель? я сам такого не видел :)
BrAB> BrAB>> BrAB>> P. S. давным давно ты вроде говорил что у тебя железяки приобрести можно ;)
KILLO>> KILLO>> А сколько дюймов тебе нужно?
BrAB> BrAB>> я бы взял 20 - но почему-то 19 резко дешевле (дешевый 20 - примерно 10 тысяч в санрайсе, 19 - примерно 6 тысяч). так шта наверное 19. ну и тюнер - Авер медиа 7
KILLO>> У меня за пять есть Benq 91(для тебя ясно). С тюнером 19 миниму 8500-10000 рублей.
BrAB> С тюнером 19 миниму 8500-10000 рублей - это у тебя или вобще :) ? я просто мониторов с тюнерами не видел.

Вообще
 
US Сергей-4030 #19.01.2007 19:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Еще и в компьютерном мониторе тюнер? :( Ну... ребята, оно вам надо? Лично мне кажется (это, собственно, решение, на котором я остановился), что к монитору надо просто иметь компьютер, который выполняет функции медиацентра и больше ничего. В нем, разумеется, встроенные тюнер. Плюс DVD-drive, конечно. Если захочется смотреть фильмы с рабочего компьютера - кидаем просто езернет и смотрим. Хотим DVD - смотрим DVD. Захотим в будущем BlueRay - поставим устройство и будем смотреть. Немного дороже, но КАЧЕСТВЕННО лучше. Я, когда строил свой home theater, много такой дряни пробовал - в подвале до сих пор валяются коробки всякого дерьма. Наэкономил, что называется.

ЗЫ Дурак, как известно, учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других людей. Про меня говорить не будем, со мной все уже ясно. А вот у вас есть шанс быть умными. ;)
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> Еще и в компьютерном мониторе тюнер? :( Ну... ребята, оно вам надо? Лично мне кажется (это, собственно, решение, на котором я остановился), что к монитору надо просто иметь компьютер, который выполняет функции медиацентра и больше ничего. В нем, разумеется, встроенные тюнер. Плюс DVD-drive, конечно. Если захочется смотреть фильмы с рабочего компьютера - кидаем просто езернет и смотрим. Хотим DVD - смотрим DVD. Захотим в будущем BlueRay - поставим устройство и будем смотреть. Немного дороже, но КАЧЕСТВЕННО лучше. Я, когда строил свой home theater, много такой дряни пробовал - в подвале до сих пор валяются коробки всякого дерьма. Наэкономил, что называется.

сложно вам понять нашу ситуёвину :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #19.01.2007 19:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
BrAB> сложно вам понять нашу ситуёвину :)

Посмотрим. ;) Вы знаете, я готов поставить десятку, что не позже, чем через год после установки вашей хитрой системы вы ее выкинете большей частью. ;) И тогда не только я получусь способным учиться только на своих ошибках.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> сложно вам понять нашу ситуёвину :)
Сергей-4030> Посмотрим. ;) Вы знаете, я готов поставить десятку, что не позже, чем через год после установки вашей хитрой системы вы ее выкинете большей частью. ;) И тогда не только я получусь способным учиться только на своих ошибках.


а спорим что нет? вы сергей как-то забываете что многи тут в россиий - фактически бомжи. и обзаводиться чем-то большим и неудобным в перевозке - глупо
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #19.01.2007 22:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
BrAB>>> сложно вам понять нашу ситуёвину :)
Сергей-4030>> Посмотрим. ;) Вы знаете, я готов поставить десятку, что не позже, чем через год после установки вашей хитрой системы вы ее выкинете большей частью. ;) И тогда не только я получусь способным учиться только на своих ошибках.
BrAB> а спорим что нет? вы сергей как-то забываете что многи тут в россиий - фактически бомжи. и обзаводиться чем-то большим и неудобным в перевозке - глупо

Компьютер немногим больше внешнего тв-тюнера. ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Современный ТВ-тюнер - это, нередко, меньше пары спичечных коробков по размеру :) ТВ-бокс - эти да, побольше. Но всё равно, в карман куртки положить можно даже. Так что размеры ТВ-тюнеров можно не принимать во внимание :)
 
US Сергей-4030 #19.01.2007 23:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Balancer> Современный ТВ-тюнер - это, нередко, меньше пары спичечных коробков по размеру :) ТВ-бокс - эти да, побольше. Но всё равно, в карман куртки положить можно даже. Так что размеры ТВ-тюнеров можно не принимать во внимание :)

Ну, не каждый месяц же переезжать придется. А в грузовике для перевозки вещей размер медиацентра тоже можно не принимать во внимание.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru