лучевое оружие(пока не смертельное)

 

ing

втянувшийся

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

Так ли уж это безопасно. Какова длина волны, кто знает?
ing
 

au

   
★★☆
По описанию это про ADS.
Безопасно или нет — вам ответят примерно так: "безопаснее чем очередь из пулемёта."
 
EE Татарин #25.01.2007 15:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ing> Рамблер-Новости
ing> Так ли уж это безопасно. Какова длина волны, кто знает?
ing> ing
Единицы миллиметров.

Глаза, конечно, жалко... нда.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

killik

опытный

То есть энергия волн поглощается нервными окончаниями в коже, а точнее температурными рецепторами? Я так понимаю, физически кожа не нагревается? Хм, а если подобрать длину волны так, чтобы она поглощалась нервами, расположенными в глубине тела, да еще промодулировать биоритмами - вот и готовый многофункциональный луч смерти... Подбираем нужный биоритм - и спектр от сна до внезапной остановки сердца у нас в кармане! Сразу правда видно и защиту, банальное экранирование. Одежда с проводящей сеткой. Интересно, а если просто намочить одежду - будет оно работать?

P.S. Сейчас посмотрел внимательней - так оно просто эпителий разогревает? отстой какой-то, 21-й век на дворе, а они такой фигней занимаются :D
 
Это сообщение редактировалось 25.01.2007 в 15:55
+
-
edit
 

killik

опытный

ing>> Рамблер-Новости
ing>> Так ли уж это безопасно. Какова длина волны, кто знает?
ing>> ing
Татарин> Единицы миллиметров.
Татарин> Глаза, конечно, жалко... нда.

Так веки же есть. И вообще,голова должна быть в каске! :)
 

au

   
★★☆
Хе, прохлопал. Длина волны (т.е. частота) соответствует одному из окон прозрачности — 94ГГц.
 

Vale

Сальсолёт

Вопросы.
1.нет ли возможности ставить "дымзавесу". Т.е. скажем, пращой кидать нечто дешевое, что даст возможность подойти поближе. Дымзавесы, к примеру.

2. Я так понимаю, что "щит" из металлизированной фольги или частой сетки защищает от излучения на 100%?

3. При высокой мощности излучения - как насчет создания самопального "Шрайка" :uhaha:

4. что будет, если эта дура ткнётся лучом в "уголок"?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

killik

опытный

Vale> Вопросы.
Vale> 1.нет ли возможности ставить "дымзавесу". Т.е. скажем, пращой кидать нечто дешевое, что даст возможность подойти поближе. Дымзавесы, к примеру.

Думаю, пулемет все же никто далеко убирать не будет.

Vale> 2. Я так понимаю, что "щит" из металлизированной фольги или частой сетки защищает от излучения на 100%?

Металлизированная фольга - масло масляное :)

Vale> 3. При высокой мощности излучения - как насчет создания самопального "Шрайка" :uhaha:

Это что за зверь?

Vale> 4. что будет, если эта дура ткнётся лучом в "уголок"?

Куда! Не сметь, она ж наверно миллионы баксов стоит, а вы ее уголком! "Х-р-р-р, сказала хваленая японская бензопила"(с) :D
 
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Энергия поглощается кожей. Излучение такой длины волны поглощается в очень тонком слое, поэтому мощности хватает на ощутимый разогрев.
Дымзавесу вряд ли удастся поставить - размер частиц должн быть сравним с длиной волны (3 мм), а такие в воздухе не висят... Хотя, ИМХО, мокрой накидки поверх одежды вполне хватит, чтобы высунуться из-за угла с гранатометом, как следует прицелиться и разобрать эту штуку на винтики;)
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> 3. При высокой мощности излучения - как насчет создания самопального "Шрайка" :uhaha:

Можно будет сделать колёсный (или гусеничный) "шрайк" из управляемой автомодели. Ему даже батарейки не понадобятся - питание будет брать от того же луча. :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU spam_test #26.01.2007 08:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


AleX413> Хотя, ИМХО, мокрой накидки поверх одежды вполне хватит, чтобы высунуться из-за угла с гранатометом, как следует прицелиться и разобрать эту штуку на винтики;)
Вы часто ходите на демонстрации с гранатометом?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

а уголок это тема. и на демонстрации с собой иметь можно...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
EE Татарин #26.01.2007 14:09
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
NewPilot> а уголок это тема. и на демонстрации с собой иметь можно...
Диапазон - 3мм. Как эти уголки будут выглядеть?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

размер уголка порядка одного-двух сантиметров хватит? длина волны достаточна мала.
и в принципе любая металлическая поверхность СВЧ отражать должна. уголок просто отражает в сторону источника, это частный случай. ну да вы это и сами знаете.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Диапазон - 3мм. Как эти уголки будут выглядеть?
Ячейки из квадратиков 3x3см не потянет? Только вот с какой радости мы отражаем обратно в источник? Просто, ресурс магнетрона чуть быстрее расходоваться будет, ИМХО. Я предлагаю сокращать ресурс стреляющего. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

имеется в виду, что оператор этого чудо-оружия получит сдачи. вот из-за этого лишь и стоит заморочиться...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

pokos

аксакал

AidarM> Я предлагаю сокращать ресурс стреляющего. :)
Это можно. Гранатомётом. А от СВЧ стреляющий надёжно заэкранирован.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Это можно. Гранатомётом. А от СВЧ стреляющий надёжно заэкранирован.
Очевидно, так что я и не имел в виду СВЧ. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Vale

Сальсолёт

Vale>> 2. Я так понимаю, что "щит" из металлизированной фольги или частой сетки защищает от излучения на 100%?
killik> Металлизированная фольга - масло масляное :)

Извиняюсь, ночью писал. Имелась в виду металлизированная пленка. Скажем, та, в которую пакуется компьютерная периферия.
Чешуйчатый доспех из неё, скажем.

Можно, конечно, и кольчугу из музея одолжить :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

на демонстрацию - в кольчугах !
сюрреализьм
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
EE Татарин #26.01.2007 19:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
NewPilot> размер уголка порядка одного-двух сантиметров хватит? длина волны достаточна мала.
NewPilot> и в принципе любая металлическая поверхность СВЧ отражать должна. уголок просто отражает в сторону источника, это частный случай. ну да вы это и сами знаете.
Да я-то знаю... как все это трахочудие носить?

Уж лучше по-первомайски, по-трудовому - гранатометом. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

spam_test
Если будет вероятность встретить такую штуку - неминуемо явлюсь с гранатометом:)

Vale
Боюсь, та пленка сразу сгорит... Это же антистатик - чуть-чуть проводит и ладно. По идее, надо либо в фольгу заворачиваться, либо поглощать излучение снаружи, в смысле через теплоизолятор, каким-то расходуемым поглотителем, водой например.
 
+
-
edit
 

killik

опытный

AleX413> Боюсь, та пленка сразу сгорит... Это же антистатик - чуть-чуть проводит и ладно. По идее, надо либо в фольгу заворачиваться, либо поглощать излучение снаружи, в смысле через теплоизолятор, каким-то расходуемым поглотителем, водой например.

А есть такой особо прочный скотч на алюминии, в строймагах продается. Им и обматываться удобно...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru