[image]

Renault в России

 
1 34 35 36 37 38 39 40
RU kirill111 #26.01.2007 15:25
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ланос - нормальная машинка. Мы (я - за 110 кило) с женой + дитенок, + коляска (большая, складная) + 2 огромные сумки в него с легкостью влезли, а в 7-ку никак.
   

Dutch

опытный

AlexDrozd> Логана не видел, а в Сенсе все такое серенькое, в стиле "бедненько, но чистенько". ДЭУ гараздо симпатичнее внутри выглядят.
немного не понял, Сенс ето и есть Деу..... только двигатель и коробка чисто украинские
   
RU AlexDrozd #26.01.2007 15:44
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Dutch> немного не понял, Сенс ето и есть Деу..... только двигатель и коробка чисто украинские

А, я и забыл, что Ланос был ДЭУ, теперь то он Шевроле ;)
Я имел в виду узбекские ДЭУ - Матиз и Нексию.
   

Dutch

опытный

AlexDrozd> А, я и забыл, что Ланос был ДЭУ, теперь то он Шевроле ;)
тады ясно :)

AlexDrozd> Я имел в виду узбекские ДЭУ - Матиз и Нексию.
за Матиз не скажу, а чем же салон Нексии лучше?
   
RU AlexDrozd #26.01.2007 15:52
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Dutch> за Матиз не скажу, а чем же салон Нексии лучше?

Да симпатичнее как-то. Впрочем, в Нексию я не смог нормально влезть.
Ланос/Сенс в этом плане удобнее, а Матиз - еще лучше ;)
   
RU Ведмедь #26.01.2007 18:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я в Нексии ездил только пассажиром. Серенько. Но чистенько :)

Но вот что не понравилось - мужик, который меня вез, менял при мне колесо. Мда.. где хваленая немецкая практичность? Почему на проклятых всеми Жигулях есть направляющие шпильки, а на урожденном Опеле - нет? Он минуты три пытался совместить дырки на диске с оными в тормозном барабане (или в суппорте.. не помню :)).

А, еще. Пришел я весной в автосалон, где "Нексии" продают, с целью заценить и присмотреться (кстати, та же фирма, что "Сенс" за 9000 толкает). Менеджер мне с гордостью заявил, что "продаем только навороченные машины - задние фонари - хрусталь, обивка велюр, хром везде". Это мало соотносилось с тем, как я представлял себе рабоче-крестьянскую лошадку, которой "Н." и является :)

В общем, пусть свой хрусталь засунут себе censored...
   
RU Ведмедь #26.01.2007 18:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AlexDrozd>> Логана не видел, а в Сенсе все такое серенькое, в стиле "бедненько, но чистенько". ДЭУ гараздо симпатичнее внутри выглядят.
Dutch> немного не понял, Сенс ето и есть Деу..... только двигатель и коробка чисто украинские


От "Таврии" :)
   

Dutch

опытный

Ведмедь> От "Таврии" :)
нет, етот мотор был именно для Сенса, потом уже ограниченное его количество ставили на Славуты, на счет коробок немогу ничего сказать, может и таврические.
   
RU Ведмедь #26.01.2007 19:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Чего, прямо с нуля для Славуты сделали? Не на основе МеМЗ-245?
   

Dutch

опытный

Ведмедь> Он минуты три пытался совместить дырки на диске с оными в тормозном барабане (или в суппорте.. не помню :)).
не раз менял колеса, но такой проблемы никогда не встречал, может все же проблемы с руками у человека?
в ступице наверное, в Ланосе так уж точно.

Ведмедь> А, еще. Пришел я весной в автосалон, где "Нексии" продают, с целью заценить и присмотреться (кстати, та же фирма, что "Сенс" за 9000 толкает). Менеджер мне с гордостью заявил, что "продаем только навороченные машины - задние фонари - хрусталь, обивка велюр, хром везде". Это мало соотносилось с тем, как я представлял себе рабоче-крестьянскую лошадку, которой "Н." и является :)
Ведмедь> В общем, пусть свой хрусталь засунут себе censored...
ППКС, в таких машинках в первую очередь ценятся надежнось и неприхотливость, остальное вторично.
ЗЫ. и про хрусталь - сдается мне что он заливал (особенно в свете их цен на Сенс) ;)
   
BG excorporal #26.01.2007 19:12
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Но вот что не понравилось - мужик, который меня вез, менял при мне колесо. Мда.. где хваленая немецкая практичность? Почему на проклятых всеми Жигулях есть направляющие шпильки, а на урожденном Опеле - нет? Он минуты три пытался совместить дырки на диске с оными в тормозном барабане (или в суппорте.. не помню :)).
Разве не на тормозном диске? ;) А так, скорее всего традиции производителя. У всех потомков Фиата, законных и незаконных, есть такие шпильки. У Опелей и прочих GM - нет. Лично мне их отсуствие не мешает и три минуты возни с дырками ИМХО очень много. А жена твоего знакомого не жалуется? ;)
   

Dutch

опытный

Ведмедь> Чего, прямо с нуля для Славуты сделали? Не на основе МеМЗ-245?

ну предок несомненно он, но ведь они "такие разные" ;)
   
RU Ведмедь #26.01.2007 19:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
excorporal> А жена твоего знакомого не жалуется? ;)

Не знаю. Это был клиент - у него 9 мая винда слетела насмерть - вот он меня привез/отвез обратно :)
   

Aaz

модератор
★★
Ведмедь> Я в Нексии ездил только пассажиром. Серенько. Но чистенько :)
Единственное серьезное, что вспоминается по результатам теста - подвеска все же слабовата/коротковата. При хорошей загрузке да по нашим ухабам колотить по упорам будет, как Ринго в лучшие годы... :)

Ведмедь> Это мало соотносилось с тем, как я представлял себе рабоче-крестьянскую лошадку, которой "Н." и является :)
Ведмедь> В общем, пусть свой хрусталь засунут себе censored...
Целиком и полностью согласен. Но, похоже, многие продавцы еще строят свою маркетинговую политику по принципу "иномарка - это круто!" :)
Опять же, не без соответствующих запросов публики. Это как сын моего приятеля, который ездил на 09 с сильно тонированными стеклами и "вздернутым задом" - и заплатил за это безобразие куда больше, чем я за свой старенький "Гольф". :)
   
RU Ведмедь #26.01.2007 22:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вах! Что у тебя за аватар? :)
   
RU Ведмедь #26.01.2007 23:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Опять же, не без соответствующих запросов публики. Это как сын моего приятеля, который ездил на 09 с сильно тонированными стеклами и "вздернутым задом" - и заплатил за это безобразие куда больше, чем я за свой старенький "Гольф". :)

Хм.. тащусь от объявлений типа "Продам ВАЗ-2105 1987 г.в. тонирован, пластик по кругумузыка ХХХ, плюшевые коврики, телевизор :)". Причем абсолютно серъезно хотят слупить побольше за это дополнительное оборудование на ржавом корыте... Впрочем, дураков полно.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> ... ну почему эти гадские французкие конструктора в каждой детальке интерьера показывают свое отвращение к покупателю? ...
Ведмедь> Нет у некотороых чувства стиля :)
У меня возникло ощущение, что это было сделано преднамерено
   

Aaz

модератор
★★
Ведмедь> Хм.. тащусь от объявлений типа ... Впрочем, дураков полно.
Воистину. Я где-то рассказывал свой любимый автомобильный анекдот из жизни: 500-й "мерин" ... с шильдиком от 600-го. :) :) :)
А поскольку таких немало, то продавцы вынуждены это учитывать, бо воспитание вкуса клиентов в их задачу не входит... :)

Ведмедь> Вах! Что у тебя за аватар? :)
А я знаю? - само как-то выскочило... :)
   
RU Ведмедь #29.01.2007 14:58
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

kirill111> Ланос - нормальная машинка. Мы (я - за 110 кило) с женой + дитенок, + коляска (большая, складная) + 2 огромные сумки в него с легкостью влезли, а в 7-ку никак.

в семёрку недавно влезло
1-100кг+
я-85
2 поменьше
2туристических рюкзака
штуки три чего поменьше.

барахло из багажника(в народе-труп %) ) не вынималось...
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Премьера новой версии Logan – для дачников

Обычно низкая цена – единственный плюс таких авто, остальные приходится искать под микроскопом. Ломать стереотипы призвана Dacia Logan Van... // www.autonews.ru
 

А вот универсал на фото мне понравился (естественно с полным остеклением). Такое может быть и купил.
   
RU 23AG_Oves #03.02.2007 09:34
+
-
edit
 
RU Ведмедь #03.02.2007 14:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> А вот универсал на фото мне понравился (естественно с полным остеклением). Такое может быть и купил.

И у тебя будет такая возможность :)

Газета.Ru - Нашествие «Логанов»

Правительство Москвы и руководство компании Renault приняли решение об увеличении производства автомобилей Logan на заводе в Москве. Если проект будет реализован, ежегодно \"Автофрамос\" будет выпускать 160 тыс. машин. \r\n

// www.gazeta.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2007 в 14:16
RU Ведмедь #03.02.2007 14:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AlexDrozd>> Логана не видел, а в Сенсе все такое серенькое, в стиле "бедненько, но чистенько". ДЭУ гараздо симпатичнее внутри выглядят.
Dutch> немного не понял, Сенс ето и есть Деу..... только двигатель и коробка чисто украинские


Еду я тут на днях, и впереди маячит нечто еще без номеров. Сначала думал - китаец. Присмотрелся, SENS написано. А задница у него, стало быть, как на настоящем корейском Ланосе, с нормальными фонарями, без изысков, и эмблема ЗАЗовская.
   
RU Ведмедь #03.02.2007 14:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А во Всеволожске творится фигня - то есть люди борются за свои права.

Газета.Ru - Рабочие Ford завелись на морозе

Планы завода Ford во Всеволжске увеличить производство с 66 тысяч до 73 тысяч автомобилей в год под угрозой срыва. Рабочие завода не довольны условиями труда и угрожают руководству забастовками. Если компромисс не будет найден, завод встанет уже 14 февраля.

// www.gazeta.ru
 
   
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru