FS Loox C550 - взят.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Програмку уже сам нашел.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

О! Вот хорошая ссылка по поводу светодиодов!

LooxLight

Пост переехал в новое место: cat **/* | grep я ht.html // akshaal.livejournal.com
 

оттуда:
Включенная подсветка клавиатуры - 15мА,
все включенные светодиоды - 45мА.

Итого экономия чисто на посветке клавы при чтении книги, где-то 1.5ч в среднем.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Продолжу задавать вопросы...

А нельзя ли во время работы девайса как-то отключать экран (не только подсветку, а вообще), не прекращая работу программ? Нужно чтобы GPS Tuner писал трек с GPS-модуля, при этом энергопотребление надо минимизировать.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я думал, что внешние BT-GPS могут так работать. По крайней мере про BT-338 я ошибся. Автономно он не работает, увы. В смысле - треки не пишет "в себя".
 
RU Серокой #20.02.2007 17:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
обнаружил, что в поездках надо для экономии заряда принудительно ставить "экономничный" режим работы процессора. Потому как операционка при любом телодвижении загоняет проц в "турбо", даже если это простой вызов настроек, а потом успокаивается.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

А где в WM5 можно режим процессора менять? для этого отдельная софтина нужна?
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В C550 это прямо в Start -> Settings -> System -> Processor.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

На самом деле, в даташите на мой модуль написано, что он может хранить трек из 1000 точек, ЕММПНИ. НО! Для того, чтобы он начал его писать, ему надо дать команду, а программа это не умеет. Кроме того, он измеряет положение 1 раз в секунду. 1000 секунд - это всего 16.7 минут. Потом трек надо считать, а порограмма опять-таки не умеет.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Да, и еще. Когда КПК выключается, он отключает питание USB хоста. А модуль у меня запитан от него. Т.е. еще нужно отдельное питание.
Хотя оно итак нужно, уж иначе уж больно быстро батарейка кушается. (модуль ест 90-110 мА)
Принудительное переключение процессора в режим пониженного энергопотребления действительно немного помогает.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Кстати, экономистам электроэнергии на заметку цитата с уже упоминавшегося ЖЖ:

GoodWavPower

This post has moved to its new place: Blogger: Page not found power.html Пост переехал: Blogger: Страница не найдена power.html

// akshaal.livejournal.com
 



>Третья программа. Смотрел форум firstloox и нашел, что после того как КПК просыпается из спящего режима, она вдруг начинает потреблять на 40мА больше, чем до сна. Советуют нажимать на кнопку Start - помогает. Попытался определить почему помогает и предположил, что проблема в аудио драйвере. Вобщем, поставив это программу забудите про эту багу, как если бы вы о ней не знали вообще. Вы сможете читать книги на 3 часа дольше на той же батарее.


>Зазипованный cab архив (3k).
>Сырцы (GPL, 11k).
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Balancer> В C550 это прямо в Start -> Settings -> System -> Processor.

Аааааа!!!! ... а у меня там никакого "процессора" нету !! %)
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Мне кажется, или действительно встроенный Windows Media играет чуточку лучше, чем GS Player? %)
Неужели придется пользоваться этим эргономическим инвалидом :(

з.ы. наушники Sennheiser PX100
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

NewPilot> Аааааа!!!! ... а у меня там никакого "процессора" нету !! %)

Неужели поставили софтверную эмуляцию?!! :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
andry_p> Мне кажется, или действительно встроенный Windows Media играет чуточку лучше, чем GS Player? %)

Да. Качество проигрывания у WMP одно из самых высоких, а GSPlayer - так, середнячок. Но всё равно его не меняю, ибо удобство + поддержка Ogg :)
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

А кто еще есть "из самых высоких"?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
andry_p> А кто еще есть "из самых высоких"?

На тот момент, когда я тестировал качество (года три назад) - ещё хорош был withMP3. Но он мне не понравился своим паршивым поведением (тайно что-то прописывал в автозагрузку, тяжело сносился, вообще мусорил в системе).

С тех пор за новыми плейерами не следил :)
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Что-то я непонимаю, ведь алгоритм декодирования д.б. однозначный, т.е. работать одинаково, независимо от реализации. Окуда же берется разное качество?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Формат - один. Алгоритмов распаковки - много (в т.ч. коммерческих и патентованных). Реализаций этих алгоритмов - ещё больше :)
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Ну вот, опять засада :(
Хотел прикрутить к УСБ хосту любимый УСБшный HDD. На HDD партишн NTFS.
Так вот выясняется, что для WM5 драйверов для NTFS нет в природе... :(
Или это я плохо искал? %)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нету. Они под Linux-то только-только появились.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Да при чем тут линукс?
Это ж винда!!! От майкрософта, мать его!!! И не сделали драйвер для своей же прогрессивной файловой системы! За такие штуки я и ненавижу этот самый майкрософт.

Ну и нафиг мне усб хост оказывается не нужен :(((
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У MS правая рука никогда не знает, что делает левая :)

Скажем им спасибо, что хоть есть переносимый FAT32 :D
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

NewPilot>> Аааааа!!!! ... а у меня там никакого "процессора" нету !! %)
andry_p> Неужели поставили софтверную эмуляцию?!! :)

Подозреваю, у сабжа чуточку более новая версия ОС...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

NewPilot>Подозреваю, у сабжа чуточку более новая версия ОС...

Дык я 3 недели назад его купил, неужели с тех пор успели поменять? ИМХО там уже года полтора ничего не меняют. Вроде бы "процессор" там был изначально... %) А что там вообще есть?
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

я свою машинку брал более года назад. там версия WM5 1.00, полагаю более старая, чем у сабжа. что-то должно было поменяться...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru