[image]

Познавательные гад-же-ты :)

 

BrAB

аксакал
★★
Собственно...
давным-давно, когда денег у меня было только 8р. в неделю на компьютерру в этой самой к. довелось читать про чудо-юдо микроскоп от Интел. Этакая продвинутая игрушка для детей - микроскоп с управлением от компа и передачей туда же изображения. причем судя по статье оптическая часть прибора была весьма и весьма на уровне.

потом довелось слышать что данную тему в Интеле прикрыли...

Вот и вопрос - кто что-нибуль слышал о выпускаемых сейчас подобных девайсах? всякие микроскопы, телескопы, что-нибудь подобное - интересно же побаловаться :)
   
+
-
edit
 
RU Серокой #31.01.2007 12:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Управляемое от компа по BT Lego годится? :)


// А вообще дурацкое слово. :(
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Доводилось мне с таким микроскопом дело иметь. Эксперименты для дипломной работы на нем делал. В-общем, игрушка она и есть игрушка...
Разрешение как у вебкамеры;
штатив-говно (пришлось спец. приблуду делать для своих целей);
смена объективов (или как их там) - вручную, механически;
опять же пластик сплошной (в том числе и в оптике скорее всего)...
   

BrAB

аксакал
★★
NewPilot> Доводилось мне с таким микроскопом дело иметь. Эксперименты для дипломной работы на нем делал. В-общем, игрушка она и есть игрушка...
NewPilot> Разрешение как у вебкамеры;
NewPilot> штатив-говно (пришлось спец. приблуду делать для своих целей);
NewPilot> смена объективов (или как их там) - вручную, механически;
NewPilot> опять же пластик сплошной (в том числе и в оптике скорее всего)...

это да... ток лучше ничего нет...
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Если нужно не баловаться, а просто получить фотографию с микроскопа, то достаточно приставить фотоаппарат к окуляру. Не могу похвастаться качеством, но меня устроило. Наверняка можно и лучше, если была бы нормальная подсветка и вообще опыт.



Снято Canon A70.
   

BrAB

аксакал
★★
Serge77> Если нужно не баловаться, а просто получить фотографию с микроскопа, то достаточно приставить фотоаппарат к окуляру. Не могу похвастаться качеством, но меня устроило. Наверняка можно и лучше, если была бы нормальная подсветка и вообще опыт.
Serge77> Serge77 - My Rocket Workshop - Solubility of KNO3 and Other Salts in Molten Sorbitol
Serge77> Снято Canon A70.

а сколько может стоить обычный микроском и какого хватит "побаловаться любителю"?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Serge77> Если нужно не баловаться, а просто получить фотографию с микроскопа, то достаточно приставить фотоаппарат к окуляру.

Угу. Вот необработанная фотка корня моего волоса :)

(цена деления - 0.05мм)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

BrAB> а сколько может стоить обычный микроском и какого хватит "побаловаться любителю"?

Я видел микроскопы в магазине по цене примерно $40-70.
А хватит ли побаловаться - я не знаю, смотря что хочет любитель ;^))
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru