[image]

Унитазостроение

 
1 2 3 4 5 6 7 32
RU Ведмедь #12.02.2007 05:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Anika> Интересно, кто у кого позаимствовал?

В армии когда служил в Черняховске - туалеты в старых немецких казармах были именно той самой системы. Все практически от вермахта осталось без изменений :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Следил за собой последние два дня. Внимательно следил. Мокрого зада не замечено. Видимо меня уже нынешняя культура переучила на правильный выпуск БКД. ;)

Пардон, за подробности. :F
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вот тут — Howstuffworks "How Toilets Work" — на второй страничке есть рисунок в разрезе американского туалета. Вся статья описывает как он работает.
 


Я имел в виду те которые "pressure assisted" если не ошибаюсь... Там вода стоит по самое не хочу... И "БКД"(С) С-4030 плавно в нее соскальзывает :lol:


Выглядело примерно так.
balancer.ru/tech/forum/2007/02/t53802,4--unitazostroenie.html

American Standard - Site Error

At American Standard, it all begins with our unmatched legacy of quality and innovation that has lasted for more than 130 years. It is this tradition of quality and innovation that puts us in three out of five homes in America.

// www.americanstandard-us.com
 

balancer.ru/tech/forum/2007/02/t53802,4--unitazostroenie.html


Ссылка как-то корячится. :( Щелкать на надпись "American Standard-Products"
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2007 в 05:53
RU Barbarossa #12.02.2007 09:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal>> Чуточку оффтопа: услышал, что в Германии среди мужчин популярно писать сидя на унитазе, и даже на тех, что делает это стоя смотрят как на дикарей. Это верно? Бяка?
Wyvern-2> таки да - но не у мужчин -а у их ЖЕН! :) Когда я жил у немцев, меня об этом предупредили.
Wyvern-2> Что интересно, это - правильно. Рекомендую попробовать пописать в свете ультрафиолетовой лампы. Будешь удивлен огромным факелом мелких брызг, которые летят куда попало. :D
Wyvern-2> Ник
Не, писать сидя - первый шаг к педерастии.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Barbarossa> Не, писать сидя - первый шаг к педерастии.

Это лишь бы ляпнуть чего, да?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Barbarossa>> Не, писать сидя - первый шаг к педерастии.
AGRESSOR> Это лишь бы ляпнуть чего, да?

да, чтобы такая замечательная тема не дай бог не умерла без новых сообщений
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Сергей-4030> А чего вам американские-то не нравятся? :) Выглядят на русский взгляд непривычно, но зато: а) практически всегда смываются без остатка и б) когда БКД падает в воду, он уходит на дно и следовательно - не воняет пока заканчиваешь процесс. По-моему, так это лучший из возможных вариантов.

Всегда был уверен, что в Америке с едой что-то не то! В нашей национальной традиции БКД, как известно, не тонет!

Что касается исходной проблемы, то как известно кривые руки, испортят самую хорошую идею. Т.е. в общем конструкция унитаза нормальная, но конкретное исполнение - гавно. Не правильно форму немного сделали. Водоворот должен быть в другую сторону, и соотвественно засасывающий во внутрь. Тому кто на заводе форму делал, надо это изделие на голову надеть. Дома стоит точно токое-же "изделие", но с правильным водоворотом - засасывает на 5 с плюсом.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Anika>> Интересно, кто у кого позаимствовал?
Ведмедь> В армии когда служил в Черняховске - туалеты в старых немецких казармах были именно той самой системы. Все практически от вермахта осталось без изменений


Причем во всех казармах что мне попадались на жизненном пути - была именно такая система :) . Чего мы только от вермахта не почерпнули: от системы ТО БТТ до устройства сортиров - до чего полезная организация оказалась :D .
   
RU Barbarossa #12.02.2007 12:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Не, писать сидя - первый шаг к педерастии.
AGRESSOR> Это лишь бы ляпнуть чего, да?
Да нет, выражаю свое мнение, такое какое имею к безалкогольному пиву.

А почему такая реакция???
   

Anika

координатор
★★☆
A.1.> Причем во всех казармах что мне попадались на жизненном пути - была именно такая система :) .
Кстати, да. Забыл. (Уже много лет я куда чаще бываю на вокзалах, чем в казармах. :) )
Главное достоинство такой системы - огромная прочность. Для общ.пользования - самое то. Однако в обычных (не вокзальных) московских общ.сортирах обычно стояли унитазы "традиционной" системы.
   
US Сергей-4030 #12.02.2007 18:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa>>> Не, писать сидя - первый шаг к педерастии.
AGRESSOR>> Это лишь бы ляпнуть чего, да?
Barbarossa> Да нет, выражаю свое мнение, такое какое имею к безалкогольному пиву.
Barbarossa> А почему такая реакция???

Не по теме патамушта. И потенциально флеймогон. Агрессор, типа, тебе респект в части модерирования. Я думал, будет хуже. ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Ссылка как-то корячится. :( Щелкать на надпись "American Standard-Products"

Так я же фотографию с работы именно этого унитаза привёл.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> Главное достоинство такой системы - огромная прочность.

Я как-то публиковал на базе фотографии унитазов из нержавейки, которые здесь в одном из парков стоят. Офигительно крепкие.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> Не-е товарищи, унитазостроение это наука консервативная, со времен изобретения принципа ватер-клозета (т.е. водяной пробки) в изогнутом колене (сифоне) ничего кардинально не изменилось

Ну так гениальное всё просто. :)

A.1.> - видимо в связи с неизменностью прилагаемых к унитазу (до ВМВ у нас кстати писалось: унитаС :) ) частей организма и продуктов его жизнедеятельности. Все "усовершенствования" до сих пор сводились только к экономии воды и понтам типа обогреваемого сиденья, встроенных приборов для экспресс-анализа мочи и аквариума с золотыми рыбками в сливном бачке.

Вот анализы было бы неплохо. Рыбок — на фиг. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> С точки зрения обеспечения эфективности при смыве со стенок (за счет того, что продукт на эти стенки фактически не попадает) наиболее удобен вышеобсуждаемый "американский" вариант, но за это приходится расплачиваться большим расходом воды.

Почему? У меня дома стоят такие — он стандартно выдает 1.6 gpf. И смывает очень прилично. 6 литров — это повышенный расход?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa> Не, писать сидя - первый шаг к педерастии....

....а секс с глупыми дефками - первый шаг к резиновым :E

Ник
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Так я же фотографию с работы именно этого унитаза привёл.
 


Мне помнится воды было больше. %)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Мне помнится воды было больше. %)

У страха глаза велики. :P
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, нашёл производство сумрачного американского гения для районов, в которых не все нормально. Общественный парк. Первое мая. Но бумага в туалете есть.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Сергей-4030 #13.02.2007 07:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Вот, нашёл производство сумрачного американского гения для районов, в которых не все нормально. Общественный парк. Первое мая. Но бумага в туалете есть.

Это где такое?! Особенно писсуары в стиле бронетехники понравились. :)

ЗЫ В Охайопайле, в пещерах, есть туалет со свободным падением какашек. :) Натурально - в кабинке дыра. Они говорят, чуть ли не больше ста метров все это дело падает.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Вот, нашёл производство сумрачного американского гения для районов, в которых не все нормально. Общественный парк. Первое мая. Но бумага в туалете есть.
Сергей-4030> Это где такое?! Особенно писсуары в стиле бронетехники понравились. :)

Raccoon Park — http://www.dcnr.state.pa.us/StateParks/parks/raccooncreek.aspx — видишь там купальную зону? Вот это туалет на границе зоны и мест для пикников.

Сергей-4030> ЗЫ В Охайопайле, в пещерах, есть туалет со свободным падением какашек. :) Натурально - в кабинке дыра. Они говорят, чуть ли не больше ста метров все это дело падает.

Тут главное не провалится. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот карта — http://www.dcnr.state.pa.us/StateParks/parks/.../raccooncreek_mini.pdf
А место прямо в центре.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Raccoon Park
 


Это там Ракун Сити? %)

Больше всего впечатляют целые (с виду) сушилки для рук. %)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Это там Ракун Сити? %)

Нет, это парк. С дикой природой — я же привёл ссылки. И даже ссылку на карту.

Jerard> Больше всего впечатляют целые (с виду) сушилки для рук. %)

Они рабочие. Из хорошего железа. Только старые. Шварцнегер такой террористу бил по голове в "True Lie" в туалете.
   
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru