стыковка Shell и java

+
-
edit

noodle23

новичок
Добрый день. Совсем недавно столкнулся с linux системами... ну и так далее, не интересно.

есть проблема, нужно реализовать "стыковку" shell и java. то есть, например: под линуксом запущена программа на java. есть скрипт на shell, из него мне нудно передать данные в программу на java, а потом обратно в скрипт на shell.

хочу сразу заметить, что linux не новый, ядро 2.4.32

самое простое, что пришло в голову - это через создание файлов, но это как-то по-лузерски =)

+
-
edit

yarblc

втянувшийся

ну раз никто ничего не пишет - попробую просветить
вообще межпроцессое взаимодействие должно проводиться через сокеты
но раз ты спрашиваешь про шелл - ...в таком случае как по хорошему - надо смотреть средства явы, вообще вопрос какую ты яву используешь? вообще както асинхронно получается ...кто кого вызывает? напиши подробнее тогда можно будет чтото посоветовать...а то у тебя какаято программа написанняя на яве - выполняется....потом шелл-скрипт передаёт данные - он отдельно запущен как демон или из ява скрипта? а потом ява обратно передаёт в шелл скрипт - в этотже? запускает новый скрипт? или какомуто опять же демону?
в общем напиши детальнее тогда можно будет чтото посоветовать
читайте маны...они рулез  
+
-
edit

noodle23

новичок
java 1.4
линукс ядро 2.4.32

java программа запущена как демон.
при подключении usb-flash исполняеться /sbin/hotplug - просто скрипт на shell. Из него нужно передать данные о флэш в java программу.
java после некоторых вычислений должна передать данные обратно в скрипт, чтобы либо подключить устройство либо завершить скрипт, не подключая его.

не знаю как ещё подробнее описать

+
-
edit

yarblc

втянувшийся

а ява-программы между собой имеют какойнить удобный механизм взаимодейстивия? как вариант например из /sbin/hotplug запускать ява-программу с необходимыми параметрами, что бы она провзаимодействовала с демоном и потом завершилась с результатом 0 или 1 который в скрипте поймался и отработался
читайте маны...они рулез  
+
-
edit

noodle23

новичок
yarblc, не знаю на счёт взаимодействия, но идея неплохая

+
-
edit

yarblc

втянувшийся

я бы сказал что это идея в рамках Unix-way
shell штука простая как дверь - используется для "обвязки"
а между ява-прогаммами - сокеты , программеры мне сказали нужно смотреть javanet
а точнее serversocket , socket.
читайте маны...они рулез  
US Сергей-4030 #27.02.2007 18:37
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Об чем вы говорите, ребяты? :) То, что вы хотите, называется JNI.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru