Вопрос к знатокам MS "Word" - подсоединение музыкального сопровождения

 
1 2 3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HTML не очень подходит. Есть конкретный текст с форматированием, со сносками, переносами. Он в формате *.doc. От редактирования закрыт (могу и открыть, ессно).

Требуется: никак не изменять его внешний вид, чтобы те же листы формата А4 со сносками, без сдвигов абзацев и прочих изменений. Пробовал переводить в HTML, но все меняется, текст раздвигается без учета полей, переносы превращаются в дефисы и образуют строки вида "мама по-шла за моло-ком." - и т. д. и т.п. Сноски внизу страницы улетают в самый конец документа. Если кто знает, как этого избежать, как сохранить текст нетронутым, переведя его в HTML - welcome! Научите! Звездочек в репу наставлю! :)
 
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
AGRESSOR> Да и вот еще какой вопрос! Нужна читалка (отдельно - наглею типа), которая при просмотре *.doc не будет их перекраивать.


Не читалка, но просмоторщик
Word Viewer 2003

1  

GOGI

координатор
★★★★
Кстати, Агрессор, сделать так, чтобы на каждый документ была своя музыка проблем нет вообще никаких, вот прямо сейчас такое сделал. Менять на ходу музыку тоже без проблем.
Сейчас ковыряюсь на предмет синхронизации с текущей читаемой страницей. Только вот я одного понять не могу. У ворда постраничный режим только в режиме чтения, в режиме разметки страницы идут сплошняком с небольшим разрывом между ними.
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я обычно работаю в режиме разметки. Мне так больше нравится. :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Так ты это для себя делаешь?
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ага. Хочу в ряд книг вложить музыкальное сопровождение. :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну вроде я примерно придумал как это сделать в ворде. Нужон 2003 Ворд (может и в более ранних заработает) и Windows Media Player не ниже 9. Завтра вечером попробую написать.
Правда, я не обещаю что это заработает нормально, я все-таки электрик, а не программист.
1  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А для аналового программирования нужно быть электриком немного. :F
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> Правда, я не обещаю что это заработает нормально, я все-таки электрик, а не программист.

Компьютер в обходи блоков питания к сети подключать будем? :F Или сразу на подстанцию в 6 киловольт? :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Нет, зачем так радикально. Двойное питание: от электрической сети и от мата. В смысле без мата работать не будет :-)
1  

GOGI

координатор
★★★★
Агрессор, попробуй у себя запустить этот документ.
Только сначала в Word Надо в меню Сервис/Параметры выбрать вкладку безопасность, на кнопку "Защита от макросов", Уровень безопасности - средний. После этого запускаешь документ и выбираешь Не отключать макросы. Тут он тебе винт и форматнёт :-)
Это просто проверка принципа определения текущей читаемой страницы. В строке состояния внизу ворда будет показываться текущая читаемая страница. Если она совпадает с тем, что ты действительно читаешь, то хорошо, если нет, то остальное смысла не имеет.
И, самое плохое, работает только до 100 страничных документов. И все потому что в я не нашел в Ворде методов просто определить текущую отображаемую страницу. Легко определяется страница где сейчас курсор, но это не будет работать при прокрутке полосой прокрутки или колесом мышки.
В общем, пробуй, а уж музыку к этому прикрутить раз плюнуть.



Не останавливай выполнение программы - ворд вылетит без предупреждения: издержка использования WinAPI и моих кривых рук.
1  

GOGI

координатор
★★★★
Нифига не могу прицепить rar архив к сообщению. Стукнись на мыло, я тебе почтой отошлю.
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ГОГИ, только сегодня ночью почту проверил. Файл чего-то не Фурычит. Говорит, ему VBA установить надо. :( А у меня установочного диска "MS Office" дома нету (я с работы брал, когда устанавливал). Так что только завтра отпишусь, бо иду на работу вечером. ОК?
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну да, без VBA, учитывая что написано на VBA точно не заработает :-)
Мне-то это точно не к спеху :-)
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так. Приволок диск с "Офисом", установил поддержку Virtual Basic, теперь твой файл, ГОГИ, открывается с предупреждениями о макросах. Нажимаю "Не отключать" - и "Ворд" тут же вылетает. Я ничего не трогаю и не нажимаю, все равно вылетает мгновенно.
 

GOGI

координатор
★★★★
Оффис какой? Я в 2003 писал.
Попробуй открыть с отключением макросов, в редакторе VB открыть программу и в module 1 найди строчку
tmrID = SetTimer(&H0, &H0, 100, AddressOf tmrPrc)
и 100 заменить на 10000. После этого сохранить и открыть с включением макросов.
1  
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Признаюсь честно, я ступил.
Вот нормальный документ, должен работать без глюков. Сам забей его каким-нибудь текстом, но так чтобы было не больше 100 страниц.
В архиве собственно документ и activex контрол. Его надо зарегестрировать, делаешь это так: копируешь в system32 папки windows и в командной строке вводишь
regsvr32 ietimer.ocx
после этого открываешь документ, должно все работать.
Прикреплённые файлы:
 
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Будем пробовать. Только не понял, а музыку как подключать?
 

GOGI

координатор
★★★★
В этом файле музыки не предусмотрено. Это просто проверка определения текущей читаемой страницы. Если это заработает, то допишу музыку, это как раз очень просто.
1  
+
-
edit
 

AG-777

новичок

Ни фига не получается. Выдается вот такая штука (см. скриншот). Затем строчка Private Sub IeTimer1_Timer() выделяется желтым. При попытке закрыть "Word" выдается "This command will sotp debugger" (Эта команда остановит отладчик). При попытке закрыть, появляеется тоже самое, что на скриншоте. И так без конца. Закрывается этот файл "Word-а" только через таск-менеджер. %)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [93 кБ]
 
 
WHO DARES - WINS  

GOGI

координатор
★★★★
Зашибись, они еще и объектную модель в 2003 ворде поменяли.
Так попробуй
Прикреплённые файлы:
 
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
При том же зарегистрированном файле *.ocx?

Хорошо.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так. Файл читается. Но в самом верху надпись "Ошибка! Ошибка внедренного объекта."

Да и вот еще что. При закрытии файла, хотя я ничего не делал, выдается предложение сохранить изменения? %)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru