ТРД-генераторы с АН-22.

 

hcube

старожил
★★
Собственно вот. Вроде бы под Москвой что-то режут, и сооветственно там попадаются по 1-2 на борт генераторы. Вес порядка 150 кг суммарно двигателя и генератора, мощность порядка 50 КВт. Я заинтересовался, попросил узнать. Есть у кого-нибудь лишний гараж? ;-)

Вообще, для чего можно применить такой двигатель или его запчасти? Например, можно его в турбовинтовой переделать? ;-)
Убей в себе зомби!  

pdk

втянувшийся

В турбореактивный переделывали - вместо свободной турбины ставится сопло и для легкого самолета хватает. ( знакомый, учившийся в Жуковке рассказывал) ТВД из него делать наверное большого смысла нет - много в сравнении с автомобильным не выиграешь, а вот проблемм будет куча.

Эх, была у меня как-то возможность свинтить ТРД с БПЛА ( списали аппарат служивший учебным пособием пособием - что-то вроде крылатой ракеты с аппаратурой вместо БЧ ) - одна гайка неподдалась, пришлось оставить( только гироскопы и машинки мне оттуда достались.
Проект создания беспилотника www.FreeUAV.org  
hcube> ...Вес порядка 150 кг суммарно двигателя и генератора, мощность порядка 50 КВт. Я заинтересовался, попросил узнать.

Если вдруг появятся пропорциональные девайсы весом в 15 кг и мощностью 5 квт, ты не замалчивай этот факт.
если даже не девайс, то хоть информация о нём капнет живительным бальзамом на душу изнывающую от технических поражений.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

это ВСУ или чтото иное?
читайте маны...они рулез  

hcube

старожил
★★
Ага, оно самое. Я попросил коллегу от которого инфа пришла, более подробно узнать. Вообщем, какие есть идеи использования? Ну, кроме карманной электростанции? ;-)
Убей в себе зомби!  

pdk

втянувшийся

другая сторона вопросса: 150кг лома нержавейки легко потянут на 600$, так что надо для начала чтобы они были и были лишние)
Проект создания беспилотника www.FreeUAV.org  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru