Велосипеды -- общие рассуждения, обсуждения поездок, правил

Прародитель всех тем про велосипеды.
 
1 10 11 12 13 14 19
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Не, ребята-демократы...
Мы уж как-нть своим ходом :D
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Mishka

модератор
★★★
Shurik> К 40(на ровном месте) мы только пытаемся приблизиться.

Не, 40 — это с горки по тем дорожкам. А так я могу разогнаться до 25 миль в час на ровном участке асфальта. На моём велике один раз даже до 26 разогнался. Только минуты 2 или 3 могу так поддерживать. А на той дорожке тоже могу разогнаться на ровном месте, но только до 20. С горки небольшой (в горку максимум 16) иду до 22. На асфальте на такую же горку до 17, а вот обратно легко до 25. Это всё по компу.

Shurik> Причем не по дорожкам, а на километровом асфальтовом кольце для картинга, а там дальнейшему разгону препятствует не качество поверхности, а довольно крутые виражи.

У меня такого нет, да и больших кусков ровного асфальта нет — у нас тут горки кругом. Я уже в автомобильном публиковал — у нас есть горочка 37% в среднем. Короткая — всего 0.03 мили. Но попала в журнал Bicycling как одна из 100 по США для тех, кто желает побробовать взбираться на горки.

Shurik> Максимальная с горы по ровному асфальту(есть тут поблизости неплохая велодорожка) - тоже около 50км/ч, но это на глаз - компами пока не обзавелись.

Если пригнуться к рулю, немного облегающее надеть и хорошо педалировать (клипсы нужны), то это не должно быть трудным. Правдо страшно. У велосипеда должна быть жёсткая рама. Майкл тут уже описывал, как колёса едут в параллель сами по себе. Я попробовал хороший велосипед за несколько тысяч уе и почуствовал разницу на такой скорости.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Но велосипед я пока ещё не вывел на прогулку. Болею.
Shurik> Чего, тоже грип?

А хрен его знает. Началось с соплей. два дня (начиная с четверга), потом добавилось горло(в субботу), потом кашель (в понедельник). Температуры не было. Взял два дня больничных и спал много. За понедельник-вторник проспал часов 16+16=32 часа.
 

Mishka

модератор
★★★
Shurik> Не, ребята-демократы...
Shurik> Мы уж как-нть своим ходом :D

Обычно делается так. Летом выезжаешь на шоссе и его проезжаешь на какое-то расстоние на предмет всяких ям и камней. На этом шоссе и цепляешься за грузовик. Можно попросить кого-то, у кого микроавтобус (вэн). Его вполне хватает. Даже легковушки хватает, только ехать надо очень близко — метра 2 от него и рулить за нижние рога. Ну и как Майкл сказал — иметь набор звёздочек подходящий.

Правда у фур есть ещё эффект подсасывания — перед тем как ощутишь рост сопротивления воздуха есть небольшая зона, в которой чуть-чуть подкрутив педали, возвращаешься в тень. Если не крутить педали слишком сильно, то не надо будет притормаживать.

В детстве, когда я ездил с велосипедистами — научили.
 

Shurik

опытный

Mishka> У меня такого нет, да и больших кусков ровного асфальта нет — у нас тут горки кругом. Я уже в автомобильном публиковал — у нас есть горочка 37% в среднем.

Мама дорогая... Лучше гор могут быть только горы
Мы тут у себя, в Раубичах до самых трамплинов не касаясь ногами земли добрались на самой низшей передаче, но всё равно меньше 30, хотя местами и приближается.

Mishka> Если пригнуться к рулю, немного облегающее надеть и хорошо педалировать (клипсы нужны), то это не должно быть трудным.

Естественно пригнувшись, но облегающего нету. Зато уклон хороший, так что и педалировать сильно не надо(у нас особых девайсов ввиду чайниковости и нету :) ).

>Правдо страшно.

Ага - как к 50-и дело подходит.

>Я попробовал хороший велосипед за несколько тысяч уе и почуствовал разницу на такой скорости.

Ну, это наверное. Мы-то хлопцi простыя :)

Mishka> А хрен его знает. Началось с соплей. два дня (начиная с четверга), потом добавилось горло(в субботу), потом кашель (в понедельник). Температуры не было. Взял два дня больничных и спал много. За понедельник-вторник проспал часов 16+16=32 часа.

Не, значит пронесло - не он.
Пакостный микроб. Меня как завалил, так сразу весь комплект симтомов. И температура под 40, анальгетиками сбивается только слоновыми дозами, да и то не до конца. И так хреново, что уж засомневался - не сходить ли на жел.коня в последний раз глянуть.. :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Вчера вел перегонял из магазина домой. То есть из Томска в Северск сразу ломанулся. По Нахимова - старый мост - новый мост - Северск. Часа за три доехал. %опа болит :) Забрызгался весь... За 200 метров от дома в лужу въехал: со стороны глубины не видно, лужа как лужа хоть и здоровая. А чем дальше едешь, тем глубже. Ноги вместе с обувью под воду уходят:) Вот так. Щас кроссовки на балконе сушатся...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Задумал вот приобретение велокомпа. Бюджет 50-70 зел.руб. на 2шт.
Что посоветуют состоятельные кроты?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Сигму возьми 906. Для простецкого юзания самое оно ИМХО. 404 Извините, запрашиваемый документ не был найден на сервере ― www.ebike.ru
Кстати о великах, купил себе Спеш Рокхопер Rockhopper 2007 ― www.ebike.ru . Скоро уже придет. :)
Кстати после изучения всяких ФАКов и форумов, пришел к выводу что более менее горник начинается от 500-600 баксов, собственно такой и взял, хотя зарился на чуток получше, но не вытянул. ;)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

А беспроводной есть смысл брать? Или это та же хрень, только вид сбоку?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

MIKLE

старожил
★☆
нет смысла. даже вредно
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

rvb

новичок
А я наконец-то попал в кадр на своем зеленом "крокодиле":



Это чуть южнее Колоцкого монастыря, что в районе Бородино. Открыли сезон наконец-то.
 

Shurik

опытный

MIKLE> нет смысла. даже вредно

А почему? Батареек больше, и чаще менять? Надёжность меньше?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

rvb

новичок
MIKLE>> нет смысла. даже вредно
Shurik> А почему? Батареек больше, и чаще менять? Надёжность меньше?

Батареек больше ровно вдвое, плюс склонность к ловле глюков под ЛЭП или от едущего рядом другого велосипеда с таким же компом.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ага, так оно по РК. Понял, спасибо.
Возьму пожалуй 1200 - стоит почти то же, а фич по описанию чуть больше, да и цифирька выше :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

MIKLE

старожил
★☆
старый стал... у крокодила рама туристовская или СШ?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
rvb> А я наконец-то попал в кадр на своем зеленом "крокодиле":
rvb> http://www.ljplus.ru/img3/k/i/kitowras/rvb.jpg
rvb> Это чуть южнее Колоцкого монастыря, что в районе Бородино. Открыли сезон наконец-то.

Слушай, можно я тебя покритикую, :) ИМХО, сиденье не на той высоте и седло надо немного назад. Когда сидишь на велике, и нога в самом нижнем положении, то вертикальная прямая должна проходить через плечо, колено и ось педали. И ещё — когда педаль ставишь в самое нижнее положение, то, если поставить пятку — колено должно быть прямое.
 
Это сообщение редактировалось 12.05.2007 в 05:19
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Я раз пять за последний месяц седло поднимал...
А неделю назад левое колено убил нах после 7часовых покатушек (без подготовки естес-но). щас жду пока заживет...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Велосипеды Stels кто пользовал? Как они?. Что такое VR картридж?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ещё позволю себе отвлечь внимание специалистов :) -
по велокомпам опять же.
Про некоторые пишут что-то вроде "два размера колес по выбору", а про другие этого не пишут.
Значит ли это, что взяв велокомп у которого не упоминаются 2 размера, можно ошибиться с размером колёс и он не будет правильно показывать?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
Это сообщение редактировалось 14.05.2007 в 19:36

MIKLE

старожил
★☆
у меня в старой сигме размер выставляется ручками сколько надо... в своё время думал даже второй магнит повесить с соответсвующей коррекцией, чтоб на малых скоростях и при резких изменениях точней показывало...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Shurik

опытный

MIKLE> у меня в старой сигме размер выставляется ручками сколько надо...

А это на какой?

>в своё время думал даже второй магнит повесить с соответсвующей коррекцией, чтоб на малых скоростях и при резких изменениях точней показывало...

Т.е. там можно и в 2 раза меньше размер колеса установить? А как устанавливается?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> у меня в старой сигме размер выставляется ручками сколько надо...
Shurik> А это на какой?

шоб я помнил...

>>в своё время думал даже второй магнит повесить с соответсвующей коррекцией, чтоб на малых скоростях и при резких изменениях точней показывало...
Shurik> А делить на 2 в уме? или я чего не понял?

радиус(длинна окружности) половинная вводится и усё
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да, допер уже :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

MIKLE

старожил
★☆
гм. тока щас понял что по уму магнит надо взад вешать :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru