Аллергия

 
1 2 3
RU spam_test #29.05.2007 13:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Это что-за напасть еще? не было, не было и вдруг, рраз и появилась! Т.е. это не генетическое?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Х.З.

Я пока в деревне жил, про аллергию только в книгах читал. А уж там-то и пыльца, и сено, и чего только не было. Но факт - ни у кого аллергии на всякую атмосферную хрень не было. Ну, скажем, у бабушки, правда, была аллергия на клубнику. Но жить ей это не мешало :D И подобные случаи - исключительны.

В Москве же сейчас - чуть ли не каждый второй аллергик... Трижды после этого подумаешь, растить ли детей в городе :)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, вестимо в городе нагрузка на иммунную систему больше, вот у нее и начинаются "баги" ИМХО
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU spam_test #29.05.2007 14:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Это я к тому, что вообще непойми чего началось. Даже и не знаю. что есть. Съел персик -ёёёё. Перестал, варенье - ёёёё, вчера словил от сыра. Излечиться можно?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кстати, проходит само или принимаешь что-нибудь?

что такое "ёёёёёёё"?

и вообще позовите Wyvern'a кто-нибудь!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BG excorporal #29.05.2007 14:59  @spam_test#29.05.2007 14:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
spam_test> Излечиться можно?
Савсэм? Скорее всего нет... :( Смотри, люди популярно объяснили:

Аллергия — Википедия

Аллергия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 30 августа 2011;
проверки требуют 18 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 30 августа 2011;
проверки требуют 18 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
MD Wyvern-2 #29.05.2007 16:07  @excorporal#29.05.2007 14:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
spam_test>> Излечиться можно?
excorporal> Савсэм? Скорее всего нет... :(

Ээээ... не "скорее всего", а ТОЧНО НЕТ.
НО! Знаешь - значит вооружен. Пойти к аллергологу, поставить пробы - выяснить группу аллергена, подобрать препарат/ы для профилактики (раз, чаще всего эффективны препараты кальция, самый эффективный - толченная скорлупа куриных яиц) и для лечения.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Fаkir

литератор
spam_test> Это я к тому, что вообще непойми чего началось. Даже и не знаю. что есть. Съел персик -ёёёё. Перестал, варенье - ёёёё, вчера словил от сыра. Излечиться можно?

Ну напрочь нельзя, наверное...
Но облегчить себе жизнь - можно. Например, говорят, витамин С несколько снижает раздражимость слизистой.
Ну и лекарств куча есть. Например, у одной моей подруги была страшная аллергия на кошек. Одна ночь в квартире с кошкой - и у неё уже кожа лица была жутко раздражена. Ей помогало умывание водой с растворённой таблеткой супрастина. Реально помогало - хотя мне, конечно, трудно судить, может ли помочь препарат в таких дозах и при таком способе приёма, или это эффект плацебо.
 
BG excorporal #29.05.2007 16:18  @Wyvern-2#29.05.2007 16:07
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
spam_test>>> Излечиться можно?
excorporal>> Савсэм? Скорее всего нет... :(
Wyvern-2> Ээээ... не "скорее всего", а ТОЧНО НЕТ.
Да ладно, мне лень было описывать варианты аллергий и методы лечения... ;) Конечно гипосенсибилизацию против "персиковой" аллергии никто проводить не будет, гораздо проще запретить персики...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
MD Wyvern-2 #29.05.2007 16:48  @excorporal#29.05.2007 16:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
spam_test>>>> Излечиться можно?
excorporal> excorporal>> Савсэм? Скорее всего нет... :(
Wyvern-2>> Ээээ... не "скорее всего", а ТОЧНО НЕТ.
excorporal> Да ладно, мне лень было описывать варианты аллергий и методы лечения... ;) Конечно гипосенсибилизацию ...

Гипосенсибилизация не делает человека здоровым ;) Нет ПРОЯВЛЕНИЙ аллергии - но сама болезнь никуда не девается. Хотя аллергию как таковую назвать "болезнью" тоже знаете ли....

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а откуда она у спам_теста взялась посреди жизни (ну это я фигурально)?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
john5r> а откуда она у спам_теста взялась посреди жизни (ну это я фигурально)?

А откель вааще все болезни беруться? :)
Генетически передается ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ - она может проявиться,а может и нет. Попил водовки, не поспал, понервничал - и нате вам! Пожалуйте лечиться!

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Dem_anywhere #29.05.2007 22:45
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Аллергия - это "глюк" имунной системы. Когда иммунитет вырабатывается не на то, что надо - а на совершенно безобидные вещи.
Почему? Вопрос открыт.
Возможно - просто данный раздражитель попал в организм одновременно с реальной заразой и попал под удар "за компанию". Но почему организм не смог разделить - тоже вопрос.
Да, аллергия, хотя и не лечится - но зачастую проходит сама. Лет через 15-20, когда реагирующие неправильно клетки закончатся.
 
BG excorporal #29.05.2007 22:53  @Дем#29.05.2007 22:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Dem_anywhere> Да, аллергия, хотя и не лечится - но зачастую проходит сама. Лет через 15-20, когда реагирующие неправильно клетки закончатся.
Очень смелое утверждение. Примеры аллергий, появившихся во взрослом организме и прошедших без лечения через 20 лет у большинства пациентов?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


john5r> а откуда она у спам_теста взялась посреди жизни (ну это я фигурально)?
ну в общем правильно

Я же нормально всем этим питался, и вообще, персиково-апельсиновый сок очень уважал. И в один прекрасный день оказалось, что низзя. А почему раньше-то можно было?
Почему аватар не меняется?  
RU Dem_anywhere #30.05.2007 12:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Насчёт "большинства пациентов" утверждать не могу. Но среди моих знакомых - явление имеет место быть в значимых количествах.

> Я же нормально всем этим питался, и вообще, персиково-апельсиновый сок очень уважал. И в один прекрасный день оказалось, что низзя. А почему раньше-то можно было?
выпил сок в больном виде - организм на него иммунитет и выработал...
 
RU spam_test #30.05.2007 12:54
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А обратно "перепрограммировать"? есть способ?
Почему аватар не меняется?  
BG excorporal #30.05.2007 13:05  @spam_test#30.05.2007 12:54
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
spam_test> А обратно "перепрограммировать"? есть способ?
Есть, но ПМСМ никто не изготавливает алергенные препараты для гипосенсибилизации при "персиковой" аллергии. При поллинозе или аллергии против собак такое практикуется.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU вантох #30.05.2007 17:13
+
-
edit
 

вантох

опытный

Гипосенсибилизация во многих странах вообще запрещена, бо опасна - можно словить шок.Может подзатихнуть если годы совсем не будет контакта с антигеном. Крайний метод на крайний случай однократно - гормональная (глазная гидрокортизоновая) мазь в нос или таблетка его же.
Так как аллергия требует нормального питания и синтеза белка, то работают экстремально-сектантские методы - голодание, стрессы и тп. При этом давятся хронические воспаления и аллергии, правда вылазит ИБС и язва желудка.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
LT Bredonosec #01.06.2007 23:38
+
-
edit
 
при нормальном голодании язва желудка не вылазит. Язва вылазит если именно питаться, причем с большими перерывами. Если не принимать пищу вообще, желудок отключается (перестает сок вырабатывать) уже на второй день. То есть, эпителий не разлагается, язва не прогрессирует. Слышал несколько благодарностей от людей, которые голоданием излечили язву желудка, а наоборот - никогда.
//а что такое ибс?

да, насчет внезапной аллергии: а не могло возникнуть от недостатка чего-то, или наоборот, превышения дозы? По себе помню, от большой дозы аскорбинок или даж клубники в детстве появлялась крапивница, но позже никогда.. несколько лет назад (в 2000г) внезапно и мощно ударила какая-то дрянь (весь красный был и чесался), хотя ни от чего, ни почему - так и не понял, врачи тож ничего не нашли, белила цинковые пополам с какой-то мурой мазаться дали.. а через 3 недели само исчезло без остатка, опять поставив в тупик дерматолога (пыталась докопаться, не морочу ли я ей голову блин!!)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Dem_anywhere #02.06.2007 13:44
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Не, это скорей не совсем нормальная реакция на нормальное заболевание - 3 недели это нормальный цикл для лёгкой инфекционной болезни
 
RU вантох #03.06.2007 00:36  @Bredonosec#01.06.2007 23:38
+
-
edit
 

вантох

опытный

Bredonosec> при нормальном голодании язва желудка не вылазит. Язва вылазит если именно питаться, причем с большими перерывами. Если не принимать пищу вообще, желудок отключается (перестает сок вырабатывать) уже на второй день. То есть, эпителий не разлагается, язва не прогрессирует. Слышал несколько благодарностей от людей, которые голоданием излечили язву желудка, а наоборот - никогда.
Bredonosec> //а что такое ибс?
Нормальное типа спокойного "голодного похода" на пару недель может быть полезным.
Но когда голод сочетается с постоянным стрессом- из надпочечников лезет биохимия -смесь адреналина и гидрокортизона(она же противоаллергическая и противовоспалительная) в крови давит регенерацию по всему ЖКТ. От того же адреналина сердцу не хватает кислорода - наступает его ишемическая болезнь(от избытка недоокисленого протона молочной кислоты повреждаются клетки вплоть до инфаркта). В норме то животное от страха бежит = лучше дышит и ничего плохого. А вот если зверушку зажать в неподвижность на сутки - доживут не все. И люди тоже. Иммобилизационный стресс (как в офисе или на зачете) - хорошая модель язвы и поражения сердечной мышцы.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
LT Bredonosec #03.06.2007 01:54
+
-
edit
 
а..енто. Тады согласен. Только зачем голодать-то при стрессе, не понял?
>Не, это скорей не совсем нормальная реакция на нормальное заболевание
- хз, прикол-то в том, что не нашли ничего. Решили постфактум, что нервы, а у меня наоборот перед началом прекрасная форма была - и на спорт пёрло и на учёбу..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU вантох #03.06.2007 23:10  @Bredonosec#03.06.2007 01:54
+
-
edit
 

вантох

опытный

Bredonosec> а..енто. Тады согласен. Только зачем голодать-то при стрессе, не понял?
Аллергия-реакция организма. Чем дохлее организм тем слабее аллергия. Фанатики религ постов и похудания часто голод и стресс получают в одном флаконе
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru