Итерация номер N -- что дешевле: автомобиль, автобус, метро, маршрутка, такси или их комбинации

 
1 2 3 4 5

pokos

аксакал

Денег дают слегка меньше, чем стоит машина, которую дают. Это за три года получается столько, выплаты помесячно.
Если свою брать, то добавочные обременения есть: ГСМ, страховка, сервис, негарантийный ремонт.
Т.е. получается, что денего дают ещё меньше. Но, зато машина остаётся у тебя при любом раскладе.
 

MIKLE

старожил
★☆
непонятно...

если в москве-то имхо машина нафиг не нужна. если в канаде-то хз...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

pokos

аксакал

MIKLE> если в москве-то имхо машина нафиг не нужна. если в канаде-то хз...
Да в Москве я, в Москве. Склоняюсь к тому же где-то с конца агуста о начало мая. А щас-то лето! Ездится неплохо, вот ведь засада!
 

MIKLE

старожил
★☆
матациклу купи. самое то.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

pokos

аксакал

На матацикле пинжак мокроват бывает, а то давно бы купил. Всётки, крыша нужна обязательно.
 

MIKLE

старожил
★☆
приехал-переоделся.. делов то... душ конечно тоже желателен, но необязателен...

сложно чтото придумать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

pokos

аксакал

MIKLE> приехал-переоделся.. делов то... душ конечно тоже желателен, но необязателен...
У уважаемово Зокащега-то?

MIKLE> сложно чтото придумать...
Истинно так. Маюсь уже 3 дня. Возьму, наверное, машину-таки.
 

MIKLE

старожил
★☆
ну если такая работа-то гелик с кондеем б/п

можно гоЛду. на ней и в костюмчике дефилировать можно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 28.06.2007 в 19:42

pokos

аксакал

Ну, согласен, кондейка нужна. Да она и есть. Труднее заставить себя щемиться по пробкам. Тут как-то весной совсем туго было, так ездил на метро. От дома до метро на машине, на стоянку её. К щастью, там бесплатная и официальная с буквой "Р". Правда, погода хорошая была, не грязно.
 

MIKLE

старожил
★☆
машина==пробки...

так что тут надо индивидуально смотреть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
pokos> Истинно так. Маюсь уже 3 дня. Возьму, наверное, машину-таки.
А можно и то, и другое? :)
 

pokos

аксакал

Mishka> А можно и то, и другое? :)
Ну, Мишаня, не наглей, там тоже не дураки сидят. "Take or leave."
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А можно и то, и другое? :)
pokos> Ну, Мишаня, не наглей, там тоже не дураки сидят. "Take or leave."
Расскажу-ка я тебе историю. Работал у нас в ИМ мужик, который закончил Одесский госунивер. Приехал ты поступал туда. А там декан приглашает поступивших на собеседование и говорит: "Вот, выбирайте — либо степендия, либо общага." Ну, все выбирают. А мужик подумал и говорит: "А можно и то, и другое?" На что декан задумался не надолго и говорит: " Хм, смело — так ещё никто не просил. Даю и стипендию, и общагу!"
 

pokos

аксакал

Товарищи, вопрос избитый, но животрепещущий.

Какую цену автомобиля вы считаете допустимой:
1. 0,5 годовой зарплаты индивида
2. 1 годовая зарплата
3. 3 годовых зарплаты
4. Иноэ.

С учётом того, что зарплата индивида не является единственным источником дохода семьи.
Цена автомобиля включает проценты за кредит, если таковой необходим.
Пожалуйста, поучаствуйте.
 
RU Спокойный_Тип #03.07.2007 10:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
pokos> Товарищи, вопрос избитый, но животрепещущий.
pokos> Какую цену автомобиля вы считаете допустимой:
pokos> 1. 0,5 годовой зарплаты индивида
pokos> 2. 1 годовая зарплата
pokos> 3. 3 годовых зарплаты
pokos> 4. Иноэ.
pokos> С учётом того, что зарплата индивида не является единственным источником дохода семьи.
pokos> Цена автомобиля включает проценты за кредит, если таковой необходим.
pokos> Пожалуйста, поучаствуйте.


Какого индивида? Среднего русского для России (среднего американца для США)? В США средний доход на хаузхолд что-то около 30,000-32,000.
 

pokos

аксакал

Mishka> Какого индивида? Среднего русского для России (среднего американца для США)?
Да любого. Если у вас в рассмотрении несколько индивидов, приведите для кажново, пожалуйста.
Кстати, 30-32 - это до налогов или после?
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Mishka> У нас не разрешено набиваться до предела. Во Франции даже стоячих мест нет, ЕМНИП.
Хорошо бы рассказать это той даме, которая у меня на глазах в парижском автобусе от духоты/толчеи в обморок грохнулоась.
ИМХО, это бы ее очень утешило... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Mishka

модератор
★★★
Aaz> Хорошо бы рассказать это той даме, которая у меня на глазах в парижском автобусе от духоты/толчеи в обморок грохнулоась.
Aaz> ИМХО, это бы ее очень утешило... :)

Ну, не знаю. Когда я был в Париже (в 1991) и там хотели сесть на автобус, то шофёр не пустил никого, как только сидячие места кончились. Оставновка возле вокзала. Сказал — ждите следующего. И народ остался ждать.
 

Aaz

модератор
★★☆
Описанное мной происходило в позапрошлом году. Ехали от "Двух вокзалов" в Ле-Бурже, утром.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Как изменился Париж за ~15 лет! :)
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru