"Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :)

 
1 9 10 11 12 13 17
RU BrAB #31.07.2007 11:14  @спокойный тип#31.07.2007 11:04
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Спокойный_Тип> да...особенно насчёт связности...поидее основные провайдеры через м9-м10 российски трафик гонят..или что-то в консерватории поменялось? если есть свежая инфа - интересно было бы

дык - уже много лет как идут пиринговые войны. так что чере 9-10 идет не весь трафик, много идет петлей через запад. вобще хорошая статья тут:

http://nag.ru/images/content/men.jpg [not image]

Введение в индустрию интернета: структура провайдинга

Интернет индустрия России только по платежам за доступ вышла в 2006г. на годовой оборот более 1 Млрд. долларов США. Эти средства перераспределяются вверх по "пирамиде" провайдинга: часть уходит на Запад за аплинки, часть оседает на магистрали, часть остается у региональных агрегаторов трафика и часть остается у провайдеров клиентского доступа. Доступ в Интернет многогранное и неоднозначное понятие, поэтому в статье уделено место для определения рамок основных понятий провайдинга, относительно которых существуют или могут существовать разночтения.

// www.nag.ru
 

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BrAB> дык - уже много лет как идут пиринговые войны. так что чере 9-10 идет не весь трафик, много идет петлей через запад. вобще хорошая статья тут:
BrAB> Введение в индустрию интернета: структура провайдинга

И что бы вы, господа специалисты (без кавычек ;)) не говорили, данная статья полностью подтверждает смысл моего поста №2 :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> дык - уже много лет как идут пиринговые войны. так что чере 9-10 идет не весь трафик, много идет петлей через запад. вобще хорошая статья тут:
BrAB>> Введение в индустрию интернета: структура провайдинга
Wyvern-2> И что бы вы, господа специалисты (без кавычек ;)) не говорили, данная статья полностью подтверждает смысл моего поста №2 :F
Wyvern-2> Ник

не, она наглядно подтверждает что ты написал ерунду. кстати про "ацкие оптические каналы" ты так и не ответил
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BrAB> BrAB>> Введение в индустрию интернета: структура провайдинга
Wyvern-2>> И что бы вы, господа специалисты (без кавычек ;)) не говорили, данная статья полностью подтверждает смысл моего поста №2 :F
BrAB> не, она наглядно подтверждает что ты написал ерунду. кстати про "ацкие оптические каналы" ты так и не ответил

Мои тезисы:
№1 мощные оптоволоконные каналы
№2 маршрутизация внутренних пакетов без выхода за пределы сети
№3 (самое главное!) - селекция пользователей

№1
___________________________________________
Наиболее яркая черта того и другого – сверх концентрация в столице Особенно это касается контентной составляющей Интернета. Концентрация контента в столице порождается следующими факторами:

технологическими, т.к. в Москве датацентры и каналы больше, шире, лучше контент легко может мигрировать по сети, он ничем не связан и перемещается в место с лучшими условиями;
__________________________________________
Организация государственных каналов по территории РФ - именно туды ;)

№2
__________________________________________
Доступ к контенту стал инструментом конкурентной борьбы. Никто и нигде не мог получить связность с Рунетом дешево. То, что ТТК построил свою сеть, обеспечил связность с Западом, было необходимым, но не достаточным условием становления полноценным магистральным Интернет провайдером РФ (см.рис.6).
наличие связности через Запад, так называемая петлевая связность....При этом связность с 70% контента была петлевой, что грузило апстримы обоих провайдеров и по мере роста трафика Рунета требовало опережающего расширения западных каналов, т.е. дополнительных расходов.
__________________________________________
Ну, с номером 3 никто вроде не спорит - WWW2/Или Интернет-2 вэсчь нужная в хозяйстве.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

BrAB

аксакал
★★
Wyvern-2> __________________________________________
Wyvern-2> Организация государственных каналов по территории РФ - именно туды ;)

чукча не читатель? я уже внятно написал - в РФ уже давно есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ каналы по РФ. причем очень мощные. учимся пользоваться яндексом и читать:
http://www.transtk.ru/www/nsf/netmap.nsf/rus!open

Сеть построена с использованием SDH мультиплексоров в основном производства Lucent Technologies, способных мультиплексировать стандартные сигналы PDH и SDH до уровня 2.5 Гбит/с (STM-16). Широкий диапазон перекрываемых расстояний, высокая пропускная способность и гибкие возможности подключения делают SDH оборудование основным элементом эффективных и экономичных магистральных сетей.


В настоящее время на сети Компании ТрансТелеКом внедряется технология DWDM, благодяря которой емкость сети уже в ближайшее время вырастет с 2,5 Гбит/сек до 40 Гбит/с. а по мере роста трафика пропускная способность может быть увеличена вплоть до 400 Гбит/с.

от себя добавлю что сайт тормозит - DWDM у трансов уже внедрен. впрочем у нас есть медвед - хочешь, спроси его.



Wyvern-2> №2
Wyvern-2> __________________________________________
Wyvern-2> Доступ к контенту стал инструментом конкурентной борьбы. Никто и нигде не мог получить связность с Рунетом дешево. То, что ТТК построил свою сеть, обеспечил связность с Западом, было необходимым, но не достаточным условием становления полноценным магистральным Интернет провайдером РФ (см.рис.6).
Wyvern-2> наличие связности через Запад, так называемая петлевая связность....При этом связность с 70% контента была петлевой, что грузило апстримы обоих провайдеров и по мере роста трафика Рунета требовало опережающего расширения западных каналов, т.е. дополнительных расходов.

и к чему это? баги пиринга - это заморочка гос. администрирования двух крупнейших провов. и наличие этого бага наглядно показывает что участие государства в инете - страшное зло.

Wyvern-2> Ну, с номером 3 никто вроде не спорит - WWW2/Или Интернет-2 вэсчь нужная в хозяйстве.
Wyvern-2> Ник

как селекция пользоваетелей связана с www2? объясни темному. желательно с указанием применяемых технологий и способом организации
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
да, как и говорил - на сайте баги
http://www.transtk.ru/www/nsf/site.nsf/docs/dwdm.html
15 ноября 2005г. завершен третий этап. Обеспечено полное резервирований DWDM сети и ее общая протяженность достигла 18 925 км.
http://www.transtk.ru/www/.../A7ABE7CF750092BCC32571790020706D!open
Компания ТрансТелеКом (ТТК) модернизировала сеть DWDM, увеличив ее пропускную емкость с 40 до 50 Гбит/с. Сеть принята комиссией Россвязьнадзора и сдана в эксплуатацию. Дополнительный канал 10 Гбит/с специально предназначен для пропуска IP-трафика. До сегодняшнего дня в России не существовало сетей национального масштаба, способных передавать трафик IP с подобной скоростью. Компания ТрансТелеКом стала оператором крупнейшей в России магистральной IP-сети от западных до восточных границ страны. Полоса пропускания трафика между основными узлами IP возросла более чем в 8 раз.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Удивляешься откель у тебя штрафы, и почему тебя не любят модераторы? :administrator:
;)

BrAB> чукча не читатель?
BrAB> ... объясни темному....

Вот ЭТО зачем? :)

Ник
P.S. По сути ты несомненно прав :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Спокойный_Тип #31.07.2007 13:09
+
-
edit
 
хорошая статейка, единственно что почти годовалой давности, но даёт представление
а самое главное - хорошо описывает что целевая функция интернета - это предоставление контента :-)
ну не будет же в рунет2 контента...нет контента - нет посетителей , нет посетителей - нет контента...о чём вообще говорить то :-D
эволюционируй или вымри  

BrAB

аксакал
★★
Wyvern-2> Удивляешься откель у тебя штрафы, и почему тебя не любят модераторы? :administrator:

я не бакс чтобы меня все любили

Wyvern-2> ;)
BrAB>> чукча не читатель?
BrAB>> ... объясни темному....
Wyvern-2> Вот ЭТО зачем? :)

затем что тяжело повторять одно и тоже

Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> P.S. По сути ты несомненно прав :)

ээээ... в данном цитировании твоя фраза звучит несколько двусмысленен. я прав в своем посте или в том что назвал себя темным?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вот ЭТО зачем? :)
BrAB> затем что тяжело повторять одно и тоже

Ах, ах - пизд@ть - не меши таскать :F


Wyvern-2>> P.S. По сути ты несомненно прав :)
BrAB> ээээ... в данном цитировании твоя фраза звучит несколько двусмысленен. я прав в своем посте или в том что назвал себя темным?
Полностью в первом, и отчасти во втором :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

BrAB

аксакал
★★
Wyvern-2> Wyvern-2>> P.S. По сути ты несомненно прав :)
BrAB>> ээээ... в данном цитировании твоя фраза звучит несколько двусмысленен. я прав в своем посте или в том что назвал себя темным?
Wyvern-2> Полностью в первом, и отчасти во втором :)
Wyvern-2> Ник

афигеть. тогда зачем ты свою фигню писал? если изначально понимал что неправ? или истина тебе открылась в процессе? ну тогда я рад
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Wyvern-2> Ах, ах - пизд@ть - не меши таскать :F

ну так бы и написал - поговорить мол охота
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ах, ах - пизд@ть - не меши таскать :F
BrAB> ну так бы и написал - поговорить мол охота

Если была бы НЕохота - я бы коньяк™ пил, а не в форуме сидел :) Да и ты бы тоже.
Но это не повод к "вольному стилю борьбы" - снижает удовольствие

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

BrAB

аксакал
★★
Wyvern-2>>> Ах, ах - пизд@ть - не меши таскать :F
BrAB>> ну так бы и написал - поговорить мол охота
Wyvern-2> Если была бы НЕохота - я бы коньяк™ пил, а не в форуме сидел :) Да и ты бы тоже.
Wyvern-2> Но это не повод к "вольному стилю борьбы" - снижает удовольствие
Wyvern-2> Ник

звиняй батько - с воинтвующими дилетантами - только так. в конце концов я ж тебя психиатрии и гинекологии не учу :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Клапауций #31.07.2007 16:53  @BrAB#31.07.2007 09:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
BrAB> ...не помешал бы этакий обзорчег на тему "Что есть интернет, пиринг, как это работает и почему так всё плохо". надо тут кому такое?
да!
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
US Mishka #31.07.2007 17:20  @Bredonosec#31.07.2007 07:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> у нас ночь )))) возникающие вопросы забываются со скоростью появления, если сразу не вписал =)
Bredonosec> И почему 60? Шины в компе больше не пропустят?

При оценке эзернета поступают не совсем честно. Когда говорят о 100 мегабитном, то в реале это 70-100. И 100 на самом деле долго не достигли, если честно. Из последних отчётов, что я читал - 96. Та же история с гигабитным. Вот я купил интеловские карточки для экспериментов 2 года назад (писал об этом на базе). А потом, у меня появились встроенные на мамках. На тот момент интеловские были самые быстрые — 720 мегабит в секунду. Ну и делить надо не на 8, на 9-20. Всё таки есть инфа в заголовках пакетов (как уровня эзера, так и уровня IP, а потом и TCP). Реально максимальная скорость достигается при установке Jumbo Packets. Но тогда все устройства должны поддерживать их. А свитчи с их поддержкой дорогие. Ну и другие устройства — раутеры, старые карточки — от этого шизеют. В какой-то момент у меня было специально выделенная подсеть на гигабит — моя машина и машина жены были соеденены кросс-шнурком, чтобы файлы быстрее качать, а в инет ходили по вторым карточкам. Но я потом это дело убрал — всё равно винт затыкается быстрее — у меня сейчас при перекачке файлов (40 гигов, файлы по 800 мег и до 4 гиг) карточка используется на 25% (те самые 20 мегабайт в секунду). Жена жаловалась уже, что копировать с её машины на мою или обратно выходит быстрее, чем копировать файлы с одной папки в другую на её компе, если папки на одном диске.
 
US Mishka #31.07.2007 17:23  @Алдан-3#31.07.2007 07:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Пусть отпилят под это дело мою долю стаб.фонда, я не возражаю :D

А зря. Надо бы, чтобы дело сделали, а деньги были бы не попилены, а нормально потрачены.

Алдан-3> P.S > Что случиться с интернетом в РФ если завтра за границами РФ все умрут и выключат за собой электричество ?

Ничего. Инет в РФ будет жить как и раньше.
 

Mishka

модератор
★★★
BrAB> сильно поплохеет. дело в том, что в РФ отсутствует связность мужду частью провайдеров. поэтому трафик от них друг другу идет через запад. естественно, после вырубания запада через некоторое время они будут вынуждены её восстановить НО!!! на условиях крупнейших из них, т.е. за бабло. для конкретного алдана это вероятно будет означать резкий рост стоимости инета. но работать будет

Ну, связность сделать проще. В той же Москве можно всех связать.

BrAB> а вот через 1-2 года начнется деградация, перерастающая в полный развал - банально будет сдыхать обородование, заменить которое - просто нечем.

Это да. Это я забыл.
 
US Сергей-4030 #31.07.2007 17:49  @Mishka#31.07.2007 17:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Жена жаловалась уже, что копировать с её машины на мою или обратно выходит быстрее, чем копировать файлы с одной папки в другую на её компе, если папки на одном диске.

У меня так же. Что обидно - многие программки видеомонтажа этого не понимают и не разрешают capture на сетевой диск. Глупо, казалось бы, ну зачем это делать? :(
 

hcube

старожил
★★
Предполагается, что сетевой диск - это устройство с негарантированным доступом. А для capture нужен именно гарантированный, причем в длительной перспективе.
Убей в себе зомби!  
US Сергей-4030 #31.07.2007 18:51  @hcube#31.07.2007 18:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
hcube> Предполагается, что сетевой диск - это устройство с негарантированным доступом. А для capture нужен именно гарантированный, причем в длительной перспективе.

Понятно, ну пускай бы предупреждение написали - если что, мы не виноваты.
 
LT Bredonosec #31.07.2007 20:31
+
-
edit
 
>P. S. вобще возникает стойкое ощущение что не помешал бы этакий обзорчег на тему "Что есть интернет, пиринг, как это работает и почему так всё плохо". надо тут кому такое?
За исключением последнего вопроса - вполне вписывается в границы давно предлагаемого раздела "как это работает" :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> у нас ночь )))) возникающие вопросы забываются со скоростью появления, если сразу не вписал =)
Bredonosec>> И почему 60? Шины в компе больше не пропустят?
Mishka> При оценке эзернета поступают не совсем честно.

Насколько я помню основы :) классический эзернет, т.е. без коммутации и маршрутизации вааще непредсказуем - ни по скорости коннекта, ни по пропускной способности. При коммутации/маршрутизации производительность определяется производительностью устройств. Нет?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Wyvern-2>Насколько я помню основы :) классический эзернет, т.е. без коммутации и маршрутизации вааще непредсказуем...
[Благоговейно] Маркс и Энгельс писали про эзернет?! %o:D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
1 9 10 11 12 13 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru