"Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :)

 
1 5 6 7 8 9 17

GOGI

координатор
★★★☆
Ну может я и не прав, так как о сетевых вещах мало что знаю. Но лично мне, как простому пользователю, нафиг бы был не нужен канал выше 128 если бы не рапидшара и осел :-).
1  
RU AGRESSOR #30.07.2007 19:15  @Сергей-4030#30.07.2007 19:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> И у меня вообще бы на компьютере не было бы жесткого диска - нахрена? У меня была бы загрузка с сети. И вообще весь контент был бы удаленный. Что, кстати, открывает ого-го какие перспективки. ;)

А операционная система бы откуда загружалась?

Какие перспективы?
 
EE Татарин #30.07.2007 19:22  @Сергей-4030#30.07.2007 19:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Философия. :) Я бы сказал, с одной стороны, у меня уже есть интернет, который меня устраивает. То есть, "традиционные" приложения идут на ура. С другой стороны, при ускорении интернета (не только последней мили до моего дома) в сто раз я бы, скажем - вместо скачивания фильмов (что, кстати, я почти никогда не делаю) просто смотрел бы их с удаленного сервера. И у меня вообще бы на компьютере не было бы жесткого диска - нахрена? У меня была бы загрузка с сети. И вообще весь контент был бы удаленный. Что, кстати, открывает ого-го какие перспективки. ;)
Елки... Еще один солнцепоклонник. ;):D


Но, в общем, да. Если бы ВСЯ Сеть прямо сейчас вдруг магически ускорилось бы в сто раз, то большинство личных данных мигрировало бы в Сеть.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бред какой-то... Личные данные в сети. Отсутствие НDD. %(
 

Vale

Сальсолёт

Если у Вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
EE Татарин #30.07.2007 19:28  @GOGI#30.07.2007 19:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
GOGI> Ну может я и не прав, так как о сетевых вещах мало что знаю. Но лично мне, как простому пользователю, нафиг бы был не нужен канал выше 128 если бы не рапидшара и осел :-).
Знаешь, какой чистой, нежной и корыстной любовью провайдеры любят таких как ты? Людей, которым нужно много трафика и которые желают и могут за него платить? :)
Но тех, кому изредка нужны видеоконференции, провайдеры любят еще больше.

Кроме того, если честно, я не думаю, что тебе нужна рапидшара и осел.
Я думаю, тебе нужны музыка, варез и фильмы, а это таки совсем другое. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Если у Вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят...

Не в этом дело. Я могу секреты и на ноутбуке хранить, а он у меня вообще с Сетью не связан никак. Мне просто такая концепция хранения данных кажется весьма ненадежной. Завтра накроется какая-либо промежуточная аппаратура или программные сбои пойдут - и все, нет доступа к данным из сети. А во-вторых, все-таки время доступа к HDD...
 
EE Татарин #30.07.2007 19:33  @AGRESSOR#30.07.2007 19:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Бред какой-то... Личные данные в сети. Отсутствие НDD. %(
Почему бред-то?

Кому нужна картинка с моего десктопа?
А вот скажем, такая чувствительная вещь как почта - да, она лежит в Сети уже сейчас.

А зачем нужен HDD? Можешь объяснить?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU GOGI #30.07.2007 19:34  @Татарин#30.07.2007 19:28
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Татарин> Знаешь, какой чистой, нежной и корыстной любовью провайдеры любят таких как ты? Людей, которым нужно много трафика и которые желают и могут за него платить? :)
Кто сказал что я готов за него платить? Я, мне кажется, наоборот отношусь к той нелюбимой провайдерами категории, который свой канал с фиксированной платой загружают на 100%.

Татарин> Я думаю, тебе нужны музыка, варез и фильмы, а это таки совсем другое. :)
А какая альтернатива? Локальные файлопомойки?
1  
EE Татарин #30.07.2007 19:36  @AGRESSOR#30.07.2007 19:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale>> Если у Вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят...
AGRESSOR> Не в этом дело. Я могу секреты и на ноутбуке хранить, а он у меня вообще с Сетью не связан никак. Мне просто такая концепция хранения данных кажется весьма ненадежной. Завтра накроется какая-либо промежуточная аппаратура или программные сбои пойдут - и все, нет доступа к данным из сети.
Если накроется твой винт, у тебя не просто не будет доступа к данным из сети. У тебя вообще ничего не будет.

AGRESSOR> А во-вторых, все-таки время доступа к HDD...
...гораздо больше, чем время доступа к сетевым данным. :)

Скорость винта, правда, немного больше (рядовой винт против рядовой же сети). Но изначальная посылка Сергея была в том, что сеть - ускоряется в 100 раз.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #30.07.2007 19:39  @GOGI#30.07.2007 19:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Знаешь, какой чистой, нежной и корыстной любовью провайдеры любят таких как ты? Людей, которым нужно много трафика и которые желают и могут за него платить? :)
GOGI> Кто сказал что я готов за него платить? Я, мне кажется, наоборот отношусь к той нелюбимой провайдерами категории, который свой канал с фиксированной платой загружают на 100%.
Тогда как ты можешь считать, что оплачиваешь чьи-то видеоконференции?
Не происходит ли все совсем наоборот?

Татарин>> Я думаю, тебе нужны музыка, варез и фильмы, а это таки совсем другое. :)
GOGI> А какая альтернатива? Локальные файлопомойки?
Например.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #30.07.2007 19:44  @Татарин#30.07.2007 19:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>> Бред какой-то... Личные данные в сети. Отсутствие НDD. %(
Татарин> Почему бред-то?
Татарин> Кому нужна картинка с моего десктопа?
Татарин> А вот скажем, такая чувствительная вещь как почта - да, она лежит в Сети уже сейчас.
Татарин> А зачем нужен HDD? Можешь объяснить?

Более того, такая еще более чувствительная вещь, как мои финансы, кредитная история и проч уже лежит в Сети. По сравнению с тем, что лежит в Сети то, что лежит у меня на винте - полная херня.
 
RU AGRESSOR #30.07.2007 19:45  @Татарин#30.07.2007 19:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Если накроется твой винт, у тебя не просто не будет доступа к данным из сети. У тебя вообще ничего не будет.

Вероятность накрытия винта намного меньше. Я несколько раз был выброшен со своей почты под предлогом того, что идут профилактические работы. С нескольких других ресурсов - по той же причине - не мог много раз забрать инфу. А за последние годы у меня всего лишь дважды ломался винт. И только один раз я не смог восстановить с него инфу. Нах мне такой сетевой "сервис" нужен.

AGRESSOR>> А во-вторых, все-таки время доступа к HDD...
Татарин> ...гораздо больше, чем время доступа к сетевым данным. :)

Да неужели... Конечно, если у кого-то гигабиты в секунду - быть может... Да и сетевые данные где хранятся? Все равно на тех же HDD, значит все равно потребуется время доступа к ним + время передачи данных по Сети. Все равно выйдет больше.

Татарин> Скорость винта, правда, немного больше (рядовой винт против рядовой же сети). Но изначальная посылка Сергея была в том, что сеть - ускоряется в 100 раз.

"Последняя миля" - тоже?
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> А операционная система бы откуда загружалась?

отуда. сетевую загрузку даже не позавчера придумали
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> А операционная система бы откуда загружалась?
BrAB> отуда. сетевую загрузку даже не позавчера придумали

Ну и как оно по времени? По ошибкам?
 
EE Татарин #30.07.2007 19:49  @AGRESSOR#30.07.2007 19:45
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Если накроется твой винт, у тебя не просто не будет доступа к данным из сети. У тебя вообще ничего не будет.
AGRESSOR> Вероятность накрытия винта намного меньше. Я несколько раз был выброшен со своей почты под предлогом того, что идут профилактические работы. Нах мне такой сервис нужен.
Я тоже так думаю. :)
Но качественный сервис существует. И за него иногда стОит платить.

AGRESSOR> AGRESSOR>> А во-вторых, все-таки время доступа к HDD...
Татарин>> ...гораздо больше, чем время доступа к сетевым данным. :)
AGRESSOR> Да неужели...
Да правда. :)

AGRESSOR> Конечно, если у кого-то гигабиты в секунду - быть может... Да и сетевые данные где хранятся? Все равно на тех же HDD, значит все равно потребуется время доступа к ним + время передачи данных по Сети. Все равно выйдет больше.
Выйдет. Но это не очень страшно.

Татарин>> Скорость винта, правда, немного больше (рядовой винт против рядовой же сети). Но изначальная посылка Сергея была в том, что сеть - ускоряется в 100 раз.
AGRESSOR> "Последняя миля" - тоже?
Очевидно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #30.07.2007 19:50  @AGRESSOR#30.07.2007 19:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Вероятность накрытия винта намного меньше. Я несколько раз был выброшен со своей почты под предлогом того, что идут профилактические работы. Нах мне такой сервис нужен.

Меньше, чем что? :lol:

AGRESSOR> Да неужели... Конечно, если у кого-то гигабиты в секунду - быть может... Да и сетевые данные где хранятся? Все равно на тех же HDD, значит все равно потребуется время доступа к ним + время передачи данных по Сети. Все равно выйдет больше.


Нет, Агрессор, они хранятся не на "тех". Они, во-первых, хранятся (могут хранится) на совсем-совсем других, которые рядовому пользователю в жизни не купить. А во-вторых, это не главное.

Татарин>> Скорость винта, правда, немного больше (рядовой винт против рядовой же сети). Но изначальная посылка Сергея была в том, что сеть - ускоряется в 100 раз.
AGRESSOR> "Последняя миля" - тоже?

Последняя миля, Агрессор, для твоего сведения, уже очень часто узким местом не является. По кабельному модему можно передавать больше, чем обычно передается. А у меня, скажем, фибероптика до дома проложена, т.е. "последняя миля" у меня пропустит 100-кратный интернет уже сегодня.
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Вероятность накрытия винта намного меньше. Я несколько раз был выброшен со своей почты под предлогом того, что идут профилактические работы. С нескольких других ресурсов - по той же причине - не мог много раз забрать инфу. А за последние годы у меня всего лишь дважды ломался винт. И только один раз я не смог восстановить с него инфу. Нах мне такой сетевой "сервис" нужен.

угу. тот кто носит ботинки фабрики скороход всегда будет плохого мнения о обуви итальянских мастеров :)

AGRESSOR> Да неужели... Конечно, если у кого-то гигабиты в секунду - быть может... Да и сетевые данные где хранятся? Все равно на тех же HDD, значит все равно потребуется время доступа к ним + время передачи данных по Сети. Все равно выйдет больше.

Агги, мы же не оспариваем твое мнение о способах перелома рук часовому :D

AGRESSOR> "Последняя миля" - тоже?

да. и что? гиг стоит копейки. Ten Gigabit - пока дорог, но это дело времени. а в железе есть и 40G
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR>>> А операционная система бы откуда загружалась?
BrAB>> отуда. сетевую загрузку даже не позавчера придумали
AGRESSOR> Ну и как оно по времени? По ошибкам?

замечательно.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
EE Татарин #30.07.2007 19:53  @AGRESSOR#30.07.2007 19:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR>>> А операционная система бы откуда загружалась?
BrAB>> отуда. сетевую загрузку даже не позавчера придумали
AGRESSOR> Ну и как оно по времени? По ошибкам?
Нормально.
Более того, грамотные админы это практикуют. Очень удобно. И главное - сухо!
То есть - никаких тебе в конторе вирусов и прочей самодеятельности.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU AGRESSOR #30.07.2007 19:54  @Сергей-4030#30.07.2007 19:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Меньше, чем что? :lol:

Меньше, чем суммарная вероятность накрытия всех сервисов, которыми я или другой пользователь пользуемся. Винт один - сервисов много. Меньше лыбься, Серега, больше думай.

Сергей-4030> Нет, Агрессор, они хранятся не на "тех". Они, во-первых, хранятся (могут хранится) на совсем-совсем других, которые рядовому пользователю в жизни не купить. А во-вторых, это не главное.

Смотря какие серверы, надо полагать.

Сергей-4030> Последняя миля, Агрессор, для твоего сведения, уже очень часто узким местом не является. По кабельному модему можно передавать больше, чем обычно передается. А у меня, скажем, фибероптика до дома проложена, т.е. "последняя миля" у меня пропустит 100-кратный интернет уже сегодня.

Когда у всех будет оптоволокно, вот тогда и поговорим.
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030>> Меньше, чем что? :lol:
AGRESSOR> Меньше, чем суммарная вероятность накрытия всех сервисов, которыми я или другой пользователь пользуемся. Винт один - сервисов много. Меньше лыбься, Серега, больше думай.

сервис, Агги, сервис. ОДИН. ты просто никогда такого не видел.

AGRESSOR> Когда у всех будет оптоволокно, вот тогда и поговорим.

в москве например оптика идет до дома. и в питере во многом - тоже. и по стране - всё больше и больше. оптика - это уже нивапрос ©
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU AGRESSOR #30.07.2007 19:59  @Татарин#30.07.2007 19:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Нормально.

О каких скоростях вообще речь идет для такой загрузки?

Татарин> Более того, грамотные админы это практикуют. Очень удобно. И главное - сухо!
Татарин> То есть - никаких тебе в конторе вирусов и прочей самодеятельности.

А причем тут вирусы? Если комп даже лишен HDD, то загрузившийся в ОЗУ вирь все равно сможет нарушить работу или передаться на другую машину - ведь мы говорим о сетевой работе. Сисадмин вроде как по определению с сетями работает.
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:01  @AGRESSOR#30.07.2007 19:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Меньше, чем что? :lol:
AGRESSOR> Меньше, чем суммарная вероятность накрытия всех сервисов, которыми я или другой пользователь пользуемся. Винт один - сервисов много. Меньше лыбься, Серега, больше думай.

Да чего мне думать, я ж эти - как ты говоришь - сети? - только в кино видел. :lol: В нашей церковноприходской школе все больше учили, как, плоть смиряя, дух возвышать. А насчет сетей как я буду думать, я и читаю-то еще не очень хорошо.
 
AGRESSOR: Клоунада.; предупреждение (+1)
EE Татарин #30.07.2007 20:01  @AGRESSOR#30.07.2007 19:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030>> Меньше, чем что? :lol:
AGRESSOR> Меньше, чем суммарная вероятностей накрытия всех сервисом, которыми я или другой пользователь пользуемся. Винт один - сервисов много. Меньше лыбься, Серега, больше думай.
ПРедставь себе, что у тебя есть сервис-хранитель твоих личных данных. Например, у твоего провайдера. Машина включается, устанавливает защищенное соединение, логается туда, пользуется им. Это один сервис.
И надежность хранения данных в датацентре на две-три лишние девятки выше, чем на твоем личном компе. И надежность подключения к сети - тоже вопрос решаемый. Особенно, если в договоре предусмотрена неустоечка и возможность отсудить недополученую прибыль.

Сергей-4030>> Нет, Агрессор, они хранятся не на "тех". Они, во-первых, хранятся (могут хранится) на совсем-совсем других, которые рядовому пользователю в жизни не купить. А во-вторых, это не главное.
AGRESSOR> Смотря какие серверы, надо полагать.
Нормальные серверы. Да, этот удаленый гигабайт тебе обойдется подороже, чем локальный. Но фишка в том, что радикально меняется понимание того, сколько гигабайтов тебе нужно.

AGRESSOR> Когда у всех будет оптоволокно, вот тогда и поговорим.
ИМХО, поговорить и сейчас можно. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru