Звук. Компьютерные колоночки.

 
1 2 3

Vale

Сальсолёт

А у тебя есть место и условия и умение разместить систему 5.1?
;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #05.08.2007 13:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Место - есть. Они просто сняты с нижней точки, а так - небольшие. ) Умения нету. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU KILLO #05.08.2007 13:51  @Серокой#05.08.2007 00:24
+
-
edit
 
Серокой> Пока остановился в выборе на этом вот:
Серокой> http://img.techlabs.by/img/40629.jpg
Серокой> И обзор:
Серокой> http://techlabs.by/articles/acoustics/245/0/356/0.html

Хорошо звучат. У меня умерло два комплекта ;)
 
RU Серокой #05.08.2007 13:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У тебя умерли с R или без R? И каким образом?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

Еще раз - динамики менее 10 см диаметром ни СЧ, ни НЧ не дают. ИМХО
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

У меня слух только моно, поэтому дальше- только теория. Для того чтобы правильно разместить систему 5.1, насколько я знаю, надо учесть учу факторов. Короче, проще и дешевле купит хорошую систему 2.0, остальное от лукавого.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #05.08.2007 18:30  @Vale#05.08.2007 16:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Еще раз - динамики менее 10 см диаметром ни СЧ, ни НЧ не дают. ИМХО

В обзоре по ссылке есть АЧХ. Там завал на СЧ у центральной колонки, но полагаю не фатально. Да и диаметр динамиков - именно 10 см.
А что касается 5.1 против 2.0 - по цене бюджетные системы примерно одинаковы. А особо дорогие мне не нужно, я не настолько меломан. ) Если учесть, что до того довольствовался одним динамиком ГДШ. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Сергей-4030 #09.08.2007 18:34  @Vale#02.08.2007 15:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Пы.Сы. Надеюсь, у тебя хотя бы Soundblaster Live! ?

Нахрена? В наше интересное время звуковая карта - дело десятое. Ее главная и даже где-то единственная функция: выдавать битики в SPDIF.
 
US Сергей-4030 #09.08.2007 18:40  @Mishka#02.08.2007 17:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> А у меня впечатление такое. Покупаешь какой-нибудь центр за 100-130 баксов с линейным входом. На него от компа падаёшь.

Да, только не линейный вход, ИМХО, а безусловно фибероптика. По деньгам то же самое, по качеству - много лучше.

PS Кстати, в связи с покупкой PS3 я вынужден продавать мой ресивер, который JVC RX-8030VBK. :( Вместо него уже взял сонькин STR-DG910. :( Между прочим, проиграл по всем параметрам - качество усилителя хуже, входных каналов поменьше и т.д. и т.п. Но PS3 нужен HDMI, а у меня на телевизоре только один. Менять телевизор - дороже. :(

PPS Кстати, по этому поводу продаю JVC RX-8030VBK. Миша, тебе не нужно - home theater начинать строить? :) Тебе - скидка, рублей за 120 отдам легко.
 
US Сергей-4030 #09.08.2007 18:44  @Vale#05.08.2007 13:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> А у тебя есть место и условия и умение разместить систему 5.1?
Vale> ;)

Кстати, у последних сонек есть такой прикол: вместе с усилителем приходит специальный настроечный микрофон. Ставишь его в центре комнаты, усилитель сам по нему настраивается. Говорят, вполне хорошо настраивается, лучше многих инсталляторов.
 

Vale

Сальсолёт

>В наше интересное время звуковая карта - дело десятое.

Не в этом случае... когда покупаются просто активные колонки.
Для скажем, компьютерных игр - всякие там EAX нужны, а не SPDIF :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #09.08.2007 19:00  @Vale#09.08.2007 18:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
>>В наше интересное время звуковая карта - дело десятое.
Vale> Не в этом случае... когда покупаются просто активные колонки.
Vale> Для скажем, компьютерных игр - всякие там EAX нужны, а не SPDIF :p

На хрена EAX? По фибероптике все каналы что за проблема передать?
 
+
-
edit
 

Airwar

новичок

А зачем вообще такие колонки, если до этого использовался такой раритет...
Или системный блок совсем не шумит???
 
RU Серокой #09.08.2007 19:11  @Airwar#09.08.2007 19:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Airwar> А зачем вообще такие колонки, если до этого использовался такой раритет...
Раритет уже совсем умирает. :-/
А какие "такие" колонки? Пластмассу брать не хочу, потому как низов охота. И стерео. А там они примерно в одном и том же ценовом диапазоне, от 2 до 3 тыр.

Airwar> Или системный блок совсем не шумит???
Вентилятор? Или помехи? Не понял вопроса.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Airwar

новичок

Конечно, о шуме вентиляторов речь.
 
RU Серокой #10.08.2007 02:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Шумит, но негромко. У меня без разгона система, и видюха на пассивном охлаждении - с теплотрубками.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Vale

Сальсолёт

И вентиляторы можнео поставить GlacialTech :)

Сергей-4030, EAX- это техноллгия объёмного звука в играх. Она как-то безразлична к SPDIF
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #10.08.2007 04:15  @Vale#10.08.2007 02:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> И вентиляторы можнео поставить GlacialTech :)
Vale> Сергей-4030, EAX- это техноллгия объёмного звука в играх. Она как-то безразлична к SPDIF

Безразлична к тому, сколько каналов?
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Все равно, лучшая компьютерная акустика это наушники. Говорю как обладатель не самой отвратительной (деревянной) стереоакустики и приемлимой 5.1. Просто прикинул сколько слушаю наушники и все остальное. В результате решил не жилиться и купить приличные референсные от JBL или около того.
 
US Сергей-4030 #10.08.2007 23:42  @marata#10.08.2007 22:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
marata> Все равно, лучшая компьютерная акустика это наушники. Говорю как обладатель не самой отвратительной (деревянной) стереоакустики и приемлимой 5.1. Просто прикинул сколько слушаю наушники и все остальное. В результате решил не жилиться и купить приличные референсные от JBL или около того.

Уши все-таки устают. На диване валяться в наушниках неудобно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И как говорил Рома — в груди не бухает. :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
И еще добавлю, уши потеют ;) Хоть от лопоухих, хоть от затычек.
 

Mishka

модератор
★★★
marata> И еще добавлю, уши потеют ;) Хоть от лопоухих, хоть от затычек.
Да, это есть. У меня так потеют, что пот каплями начинает стекать. А губки отжимать можно.
 

ad2

втянувшийся

Это действительно, проблема. Тут либо наушники с кулерами, либо мазать уши чем-то подавляющим выделение пота, типа рексоны. А лучше всего, конечно, иметь холодные уши...
 

GOGI

координатор
★★★★
Не знаю, у меня уши не потеют в наушниках, хотя сижу в них постоянно (соседей жалею).
P.S.-однажды, далеко за полночь я слушал музыку в наушниках и случайно сняв их понял, что колонки нифига не вырублены :-)
1  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru