[image]

Гадости автомобильной жизни...

 
1 2 3 4 5 6 7 31
US Сергей-4030 #20.03.2006 18:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Блин, на улице весна, а я все воскресенье протрахался с этими железками... :(

Бьюик Парк Авеню:
Масло Кастрол пс 13 руб за 5-квартовую банку, фильтр 3 рубля.
Тормозные диски истерлись, менял новые по кругу, диски в сумме - 160 рублей, колодки - 40 рублей.

Меркюри Вилладжер:
Масло Кастрол пс 13 руб за 5-квартовую банку, фильтр 3 рубля.

Крайслер Конкорд:
Масло Кастрол пс 13 руб за 5-квартовую банку, фильтр 3 рубля.
Датчик давления масла 35 рублей.

Сумма: 293 полновесных зеленых рубля + три часа трахания. После таких деньков меня посещают грустные мысли - а может, в деревню? Чтоб велосипед и работа за углом? Человек - это, в конце концов, звучит гордо, или смывать с морды нападавшее на нее за время лежания под машиной жирное дерьмо? :(
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ты на сервисе подрабатываешь? ;)
   
US Сергей-4030 #20.03.2006 19:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Ты на сервисе подрабатываешь?
 


Последнее время больше похоже, что я на работе подрабатываю. :( А постоянно работаю - дома, весь этот #$^&#ый таксопарк+доведение этого $$$@го дома до жилого состояния.

ЗЫ А ишшо мотоциклу надо было масло менять. А я не стал - из принципа! Нехрен! ;)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
...

Сумма: 293 полновесных зеленых рубля + три часа трахания...
 

Зато сколько съэкономил. По рассказам коллег умение оживить авто вызывает у американцев неподдельный восторг.
   
RU Северный #20.03.2006 19:17
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Действительно куды 3 машины то? ::)

Сергей а мотоцикл Mikle подарите,он давно мечтает о матацикле.
Вам проблем меньше,а человек будет счастлив. ;D
   
US Сергей-4030 #20.03.2006 19:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Зато сколько съэкономил. По рассказам коллег умение оживить авто вызывает у американцев неподдельный восторг.
 


Ээээ... не сыпьте соль на рану. ;) Американские механики точно так же, как и российские и любые другие работают, разумеется, не на вас, а на себя.

А нафига 3 авто?
 


Нада. :( На одной сам езжу. На другой жена ездит. На третьей стройматериалы из Home Depot перевозятся в дом (и там переводятся на говн используются для облагораживания жилища).

Сергей а мотоцикл Mikle подарите,он давно мечтает о матацикле.
Вам проблем меньше,а человек будет счастлив.
 


Ну нет, мотоцикл - единственная радость. Вот будет потеплее, буду ездить на работу на мотоцикле, с ветерком! Кроме того, если я подарю Майклу мотоцикл, то он же лишится мечты! ;)
   

MIKLE

старожил

Сергей а мотоцикл Mikle подарите,он давно мечтает о матацикле.
Вам проблем меньше,а человек будет счастлив. ;D
 


За морем телушка - полушка, да рупь перевоз...

а на счёт мечты-хрен с ней, другие есть :) главное чтоб мотоцикл был :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машина для перевозки стройматериалов это да-а-а... В Виладжер не влазют? Дом не золотой выходит? А вообще за три часа сделать перечисленное - это молодец.
   
US Сергей-4030 #20.03.2006 21:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машина для перевозки стройматериалов это да-а-а... В Виладжер не влазют? Дом не золотой выходит?
 


Х.з. А материалы один фиг в Вилладжере возить много дешевле, чем нанимать каждый раз грузовик в Home Depot.

А вообще за три часа сделать перечисленное - это молодец.
 


В Бьюике ходовая сделана очень надежно, денег на приличные детальки не пожалели - вот быстро и получилось, причем даже и не торопился. Ничего не прикипает, включая диски. В России я разок диск снимал-снимал (съемником, не молотком), а он возьми, да лопни. Вот это был всем трахам трах. А дырка под "съемочный" винт там ржавчиной так заросла, что стала бесполезной.
   
US Сергей-4030 #20.03.2006 21:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В Виладжер не влазют?
 


В Вилладжер как раз влазют. Он и есть - для перевозки стройматериалов. :)
   
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
В России я разок диск снимал-снимал (съемником, не молотком), а он возьми, да лопни. Вот это был всем трахам трах. А дырка под "съемочный" винт там ржавчиной так заросла, что стала бесполезной.
 

Летчик
   
US Сергей-4030 #20.03.2006 21:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
???
 


Не обращай внимания.
А если серьезно, для того чтобы поменять диски или просто накладки тормозные на Крайслере, например, необходимо спецальное приспособление, к которому нужно специальное устройство. Или на Бьюике все попроще?
   
US Сергей-4030 #20.03.2006 22:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А если серьезно, для того чтобы поменять диски или просто накладки тормозные на Крайслере, например, необходимо спецальное приспособление, к которому нужно специальное устройство. Или на Бьюике все попроще?
 


Нихрена подобного там не надо. :) По крайней мере, не на Chrysler Concorde. Я вас уверяю - менял-с, этот траханый Крайслер у меня во дворе стоит. И колодки там уже неоднократно поменяны.

На Бьюике спереди все, как везде. Сзади - в общем, тоже, только поршень суппорта "задвинуть" монтировкой нельзя, надо его вкручивать. В идеале - специальным ключом. Не в идеале можно и пассатижами.
   

ED

старожил
★★★☆
Замена масла, фильтров, колодок называется траханьем...

М-да, мельчает водитель...

Скоро заправка бензином будет считаться тяжёлой работой...

Если бензин ещё будет...
   
US Сергей-4030 #21.03.2006 00:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Замена масла, фильтров, колодок называется траханьем...
 


А чем же это называть-то? :)
   
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

А меня жена доломала, пришлось пикап брать для перевозки всех строительных дел. Мицубиси L200. Впрочем, я и не сопротивлялся особо. Для загородной жизни самое то, и в приличное место съездить, и за кирпичами. :) Ну да, большой машин, неповоротливый, но относительно резвый (конечно, не как Вольво V50 у жены, с перекрестка не стрельнешь) и экономичный, соляры кушает немножко, не как Тойота Тундра, к которой первоначально приглядывался. Но после информации о расходе топлива все хотелка кончилась. 20 л/100!

2 Сергей-4030:
А вот на ваши цены на запчасти ругаться смешно, мне одно ТО в 400 ненашихрублей обходится.
   

ED

старожил
★★★☆
Сергей-4030 >А чем же это называть-то?

Лёгкой разминкой :-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Замена масла, фильтров, колодок называется траханьем...

М-да, мельчает водитель...
 


Ну, там еще замена дисков была. Это немного побольше работы. ;D
   
RU Ведмедь #21.03.2006 09:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030 >А чем же это называть-то?

Лёгкой разминкой :-)
 


Стопудово разминка :) Тем более на лужайке возле дома с хорошими инструментами. Погода небось ничего тоже... А вот я зимой передние тормозные накладки менял - каждые 10 минут заходил в гараж к печке :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Стопудово разминка. Тем более на лужайке возле дома с хорошими инструментами. Погода небось ничего тоже... А вот я зимой передние тормозные накладки менял - каждые 10 минут заходил в гараж к печке
 


Раскис народ от хорошей забугорной жизни :P. Атмосфера у них там такая - сам проверял: как выезжаешь в "неметчину" - что то там в воздухе витает такое расслабляющее ;D .
Тормозные накладки, диски, шланги - это святое: сам меняю - не доверяю я свою безопасность нашим с позволения сказать сервисменам (если они достойны такого высокого звания).

P.S. Не то чтобы я фанат трахания с машиной: к примеру на предыдущей Шахе мы с братом меняли сцепление (у себя в гараже: без подьемника или ямы - оцените, кто понимает) - и честно говоря повторять этот подвиг у меня нет никакого желания.
Но однако ехать в сервис для замены масла - это уже крайность с другой стороны ...
P.S.S. Правда у меня машин не три, а всего только одна (и больше вряд ли когда нибудь будет :) ).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Но однако ехать в сервис для замены масла - это уже крайность с другой стороны ...
 

Ну, смотри, 10 minutes Penzoil Oil — за $28 (с купоном за $23) за 10 минут меняют масло (до 5 кварт), доливают стеклоочиститель, проверяют уровень тормозной и охлаждающей, проводят смазку шасси, пылесосят машину, моют стекла, подкачивают шины. Работают около 4 ребят одновременно. Если хочеться синтетическое масло, то это будет на 10-12 уе дороже. Стоят такие станции на молу. Но на него ходить не обязательно — можно посидеть у них и почитать журнальчики с газетками и попить кофе (поганный, надо сказать).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
P.S.S. Правда у меня машин не три, а всего только одна (и больше вряд ли когда нибудь будет :) ).
 

У меня две, но о маленьком грузовичке постоянно думаю.
   
RU Ведмедь #21.03.2006 10:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, смотри, 10 minutes Penzoil Oil — за $28 (с купоном за $23) за 10 минут меняют масло (до 5 кварт), доливают стеклоочиститель, проверяют уровень тормозной и охлаждающей, проводят смазку шасси, пылесосят машину, моют стекла, подкачивают шины. Работают около 4 ребят одновременно. Если хочеться синтетическое масло, то это будет на 10-12 уе дороже. Стоят такие станции на молу. Но на него ходить не обязательно — можно посидеть у них и почитать журнальчики с газетками и попить кофе (поганный, надо сказать).
 


Так можно, конечно. Но у нас этого нет - и долго еще не будет :(

А три машины - это уже слишком. Мне лично их ставить некуда :) А вот две - реально. Жена просит. Хотя.. еще "Нива" для зимы не помешала бы. Только вот ранчо своего нету...
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru