[image]

Новый комп - что гламурна в этом сезоне?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dio69> Я тоже решил проапгрейдить (язык сломаешь) свой комп .... и вернули в полиэтиленовом мешке ВЕСЬ старый комп - ничего не подошло. .... Один корпус с кнопкой остался. :)

сЛЕДУЮЩУЮ ПОЛОМКУ ЖДИ ОТ ПРОВОДОВ К КНОПКЕ ИЛИ ОТ СО КОРПУСА ( ЖР )

"Апгрейд" -наследие старины пыльной :) Теперь это вааще (кроме смены винтов и памяти, и может, видео) не имеет никакого смысла

Ник
   
GE Александр Леонов #30.09.2007 20:40
+
-
edit
 
Еще резак можно за апгрейдить :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Апгрейдить комп можно. Например, поставить новый процессор, видео, кулер, память, винт (или добавить второй, например), блок питания, сетевую карточку. Вот недавно установил себе второй DVD и видео 8800GT. Лыблюсь теперь от счастия, как трамвай на повороте. :F
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
За 1.5 тысячи можно купит охрененный комп с охрененным монитором.

На вскидку - атлон 6000+, 2 гига 800 Mhz, кейс 500W, привод писалка, хард на 320 с 16 мегами кеш буфера. Всякие картридеры и т.д. Видео ati 2900XT 512 mb. И монитор, например зеркальный Асер x222, 22 дюймовый, офигенный на вид. Или с ПВА матрицей 21 Cамсунг 21tw.

Кому атлон не нрави, может взять такой же конфиги только проц 6750 коре и видео 8800GTS 320 mb.
   
RU Balancer #01.10.2007 00:07  @AGRESSOR#30.09.2007 17:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Встроенное аудио, как показывает мой скудный опыт, обычно херня полная.

От материнок зависит :) На моей (уже весьма не современной, но...) MSI i945P Neo2.F весьма приличная встроенная звуковуха - iXBT: Тест программы RightMark Audio Analyzer: MSI 945P Neo Platinum (HDA-кодек Realtek (Avance Logic) ALC882)
   
RU Balancer #01.10.2007 00:10  @Wyvern-2#30.09.2007 19:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> "Апгрейд" -наследие старины пыльной :)

С тоской вспоминаю свою Asus P2B, которая пережила 4 апгрейда только по процессору :D (Celeron-333, PII-450, PIII-800, PIII-1000 up 1200 :D )

А сейчас, вот, опять пора апгредиться и... даже "ползучий апгрейд" компу жены не сделать. Ибо там S478, AGP, DDR и у меня S775, PCI-E, DDR2. Придётся брать фактически новую машину, а свой комп ей отдавать. Только винчестеры переедут, да корпус ей не нужен с 430Вт БП :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кто живет в Москве, или проездом, оброщайтесь - могу сделать такие низкие цены...
Без проблем.
   

hcube

старожил
★★
Ну, положим за 1500 охрененный монитор не получится, но 22 дюйма да, можно сделать.

И я бы все-таки дождался core2 quad серийных однокристальных. Все-таки 4 ядра пошустрее двух будут ;-D Да и 16 мег кэша тоже того... лучше 8. Аналогично с платой на Х-38 - ДДР3 с частотой 1333 МГц лучше чем ДДР2-800.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> Ну, положим за 1500 охрененный монитор не получится, но 22 дюйма да, можно сделать.

Именно охрененный и получится. Все что стоит выше 600$ -не для рядового пользывателя. Это другая статистика.

hcube> И я бы все-таки дождался core2 quad серийных однокристальных. Все-таки 4 ядра пошустрее двух будут ;-D Да и 16 мег кэша тоже того... лучше 8. Аналогично с платой на Х-38 - ДДР3 с частотой 1333 МГц лучше чем ДДР2-800.

Ну и... И какуб видео ты к этому присобачишь? Понятно что это все лучше - но насколько? Настолько чтоб столько переплачивать? Вот стоял у меня 4 ядровый Соре, с 8800GTX, думаешь я почуял разницу когда поставил вместо него проц в три раза дешевше? Ну да..Попугиа в 3дмарке уменьшились чуточку. А все остальное...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
SLI с двумя карточками уровня 8800.
   
RU Dem_anywhere #01.10.2007 01:14
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
AGRESSOR> Встроенное аудио, как показывает мой скудный опыт, обычно херня полная.
Встроенная сеть как оказалось тоже... Так и не удалось подружить встроенную NVIDIA с хабом - никак общий режим подобрать не могли, обои слишком умные. Пришлось из хламовника доставать 10Мбит...
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> SLI с двумя карточками уровня 8800.

Зайди на Ixbit.com, и почитай разницу в производительности...По критерию цена-производительность - самая не выгодная покупка. И...еще одна карточка опять таки денег стоит. И не малых. То есть чтоб загрузить КУбовское не дешевое предложение нужно еще потратить денег.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem_anywhere> Встроенная сеть как оказалось тоже... Так и не удалось подружить встроенную NVIDIA с хабом - никак общий режим подобрать не могли, обои слишком умные. Пришлось из хламовника доставать 10Мбит...

Мне сетевая карта вообще ни к чему, у меня один ПК для работы с Инетом и прочей фигни типа игр. Есть рабочий ноут, но я его в сеть никогда не стану объединять.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Зайди на Ixbit.com, и почитай разницу в производительности...По критерию цена-производительность - самая не выгодная покупка. И...еще одна карточка опять таки денег стоит. И не малых. То есть чтоб загрузить КУбовское не дешевое предложение нужно еще потратить денег.

Денег стоит, не спорю. Но если смотреть в будущее, то и вторая карточка окупится. Я не думаю, что за ближайшие пять-шесть лет появятся игрушки, способные полностью загрузить две 8800-х в режиме SLI. Главное, чтобы проц всегда можно было поменять, да развитие памяти еще долго поддерживало стандарт DDR2. Т.е. для апгрейда проца и ОЗУ.
   

hcube

старожил
★★
У меня просто комп не только для игрушек используется. Хотя должен заметить, что тот же супрем командер у меня упирается примерно одинаково и в мой пеньД и в 3Д карточку 7600GS. Пожалуй больше в проц, не в видео. Ну и для всяких там фотошопов и перекодирования ДВД 4 ядра получше будут чем 2. А стоить проц будет порядка 300 баксов, притом что такой же по частоте двухядерник - 200. И надо ли экономить?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Денег стоит, не спорю. Но если смотреть в будущее, то и вторая карточка окупится.

Нет и нет. :) Через пару лет - когда ты ее засунешь, то она будет как 5 колесо в телеге, ибо не поможет.

AGRESSOR> Я не думаю, что за ближайшие пять-шесть лет появятся игрушки, способные полностью загрузить две 8800-х в режиме SLI. Главное, чтобы проц всегда можно было поменять, да развитие памяти еще долго поддерживало стандарт DDR2. Т.е. для апгрейда проца и ОЗУ.

:D:D:D Для опыта поставь себе игрушку "Лост Планет" в 10 директ иксе. Так вот, ты будешь удивлен, когда твоя видюха будет давать в среднем 30-40 кадров, а в тяжелых моментах только 15. Какие 5-6 лет! :) Уже в конце следущего года выйдет девятая серия NVIDIA, реально заточенное под 10 директ. И твои карточки мигом станут ни кому не нужными. Как сегодня не нужны, наприер 7950 в сли режиме. ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кто-нибудь знает динамику спада цен на харды? Меня вот интересует 750 Гб HDD, но хотелось бы знать, как быстро они дешевеют. И еще, реально ли сейчас найти диск 500-750 гигов с интерфейсом IDE?
   

hcube

старожил
★★
На самом деле, вопрос звучит по другому - а именно - 'будет ли моя мать поддерживать винт более 128 гиг'. Винт-то найти можно, не проблема. Те же сигейты. В крайнем случае купить за 10 баксов переходника sata-IDE.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> У меня просто комп не только для игрушек используется. Хотя должен заметить, что тот же супрем командер у меня упирается примерно одинаково и в мой пеньД и в 3Д карточку 7600GS. Пожалуй больше в проц, не в видео.

Cупрем командер криво написан всмысле производительности, на всем максимуме,при обильных боях, сия игра тормазит и на супербыстрых компах.

hcube> Ну и для всяких там фотошопов и перекодирования ДВД 4 ядра получше будут чем 2. А стоить проц будет порядка 300 баксов, притом что такой же по частоте двухядерник - 200. И надо ли экономить?

Он будет стоит 300 баксов когда полежит сначла пол года или год за 800-1000 баксов на прилавках. А к тому времени будут на подходе 8 ядерные...И опять начнется таже история. Есть у меня знакомый - который только сейчас поменял свою 9800 Ati, и не потому что денег нет, а потому что как Куб говорил. :)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Кто-нибудь знает динамику спада цен на харды? Меня вот интересует 750 Гб HDD, но хотелось бы знать, как быстро они дешевеют. И еще, реально ли сейчас найти диск 500-750 гигов с интерфейсом IDE?

Есть такие на 500 и 750. 500 найти не сложно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Нет и нет. :) Через пару лет - когда ты ее засунешь, то она будет как 5 колесо в телеге, ибо не поможет.

Не надо так категорично. Соседский пацаненок "Сталкера" гоняет на Ti-4200, которую я ему отдал. ;)

KILLO> :D:D:D Для опыта поставь себе игрушку "Лост Планет" в 10 директ иксе. Так вот, ты будешь удивлен, когда твоя видюха будет давать в среднем 30-40 кадров, а в тяжелых моментах только 15. Какие 5-6 лет! :) Уже в конце следущего года выйдет девятая серия NVIDIA, реально заточенное под 10 директ. И твои карточки мигом станут ни кому не нужными. Как сегодня не нужны, наприер 7950 в сли режиме. ;)

10-й Директ уже вышел? %)

"Не нужными" - это ты, видать, имеешь в виду потребителей hi-end. Опять же, опыт показывает, что с большинством современных игр можно шаманить путем настроек, как в самой игре, так и с дровами разных версий и настройками (через "RivaTuner"). Можно получать очень и очень разные результаты по ФПС на одной и той же конфигурации ПК. Это, Килло, я лично проверил, "занимаясь любовью" с недавно отправившейся гулять 6600-й GT в том же "Сталкере" и "Локоне".
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Не надо так категорично. Соседский пацаненок "Сталкера" гоняет на Ti-4200, которую я ему отдал. ;)

И для чего старались производители игры делая графику в игре все лучше и красивше?
Чтоб кто-то не видя крастоты, мучался в 800*600 с минимальными настройками?
Кстати, движок там старый, новых спец.эффектов НЭТ, неудевительно что динозавры на ней включаются.

AGRESSOR> 10-й Директ уже вышел? %)

В висте встроен.

AGRESSOR> "Не нужными" - это ты, видать, имеешь в виду потребителей hi-end. Опять же, опыт показывает, что с большинством современных игр можно шаманить путем настроек, как в самой игре, так и с дровами разных версий и настройками (через "RivaTuner"). Можно получать очень и очень разные результаты по ФПС на одной и той же конфигурации ПК. Это, Килло, я лично проверил, "занимаясь любовью" с недавно отправившейся гулять 6600-й GT в том же "Сталкере" и "Локоне".


Когда вышел Локон? Ага - во времена выпуска 6 серии гефрсеф, он нещадно тогда тормозил, он и сейчас тормозит. Попробуй поставь в городе кучу БТТ крафтов и устрой войну - у меня заткнулся даже 4 ядерный коре. То есть что я хочу сказать - на старом железе ты будешь играть в старые игры. Как бы ты их ненастраивал.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ИМХО комп дороже 2 тыс. баксов может позволить себе или обеспеченный человек или дурак. Если конечно не заниматся спицефической работай - моделирование там, и т.д.


П.С. Без монитора. Потому-что монитор, это другое, он во-перовых,на долго, во-вторых, кому-то и 17 дюймов хватит, а кто-то хочет на 42. Как например наш Сергей. :)
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2007 в 02:02

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR>> Встроенное аудио, как показывает мой скудный опыт, обычно херня полная.
Dem_anywhere> Встроенная сеть как оказалось тоже... Так и не удалось подружить встроенную NVIDIA с хабом - никак общий режим подобрать не могли, обои слишком умные. Пришлось из хламовника доставать 10Мбит...

Э-э, а с каким хабом-то? Вот у меня встроенная гигабитка — никаких проблем нет. Правда, я работаю со свитчами дешёвыми — на 100 и на 1000. Но всё летает.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Денег стоит, не спорю. Но если смотреть в будущее, то и вторая карточка окупится. Я не думаю, что за ближайшие пять-шесть лет появятся игрушки, способные полностью загрузить две 8800-х в режиме SLI. Главное, чтобы проц всегда можно было поменять, да развитие памяти еще долго поддерживало стандарт DDR2. Т.е. для апгрейда проца и ОЗУ.

Даёшь голову на отсечение, что не появится? :P

Появится и ещё как. Если начнут реализм наводить, то ещё долго ни карточек, ни процессоров не будет хватать.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru