Новый комп - что гламурна в этом сезоне?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
AGRESSOR>> Денег стоит, не спорю. Но если смотреть в будущее, то и вторая карточка окупится. Я не думаю, что за ближайшие пять-шесть лет появятся игрушки, способные полностью загрузить две 8800-х в режиме SLI. Главное, чтобы проц всегда можно было поменять, да развитие памяти еще долго поддерживало стандарт DDR2. Т.е. для апгрейда проца и ОЗУ.
Mishka> Даёшь голову на отсечение, что не появится? :P
Mishka> Появится и ещё как. Если начнут реализм наводить, то ещё долго ни карточек, ни процессоров не будет хватать.

Уже появились. В 1600*1200 со вкулюченными АА и т.д. тот же Лост Планет нещадно тормозит.
 
02.10.2007 01:09, KILLO: +1: Тебе почти 40? Кризис? Вай вай вай. Такой большой - а такой тупой... ;)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Мне сетевая карта вообще ни к чему, у меня один ПК для работы с Инетом и прочей фигни типа игр. Есть рабочий ноут, но я его в сеть никогда не стану объединять.


У каждого свои тараканы, конечно, но как инфу между ними передавать? :F
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Даёшь голову на отсечение, что не появится? :P

Чью? Свою - нет. Чужую - можно. :)

Mishka> Появится и ещё как. Если начнут реализм наводить, то ещё долго ни карточек, ни процессоров не будет хватать.

Реализм уже и вводят, хотя графика на первом месте. У меня вот на любимые игры хватает вполне, просто я не выкручиваю графику на максимальные настройки. Ищу золотую середину. Если ты подразумеваешь, что с максимальными настройками, то, естественно, такие игры не то что появятся, а уже вроде даже есть.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> У каждого свои тараканы, конечно, но как инфу между ними передавать? :F

У меня ноут рабочий, как я уже писал. Там самые ходовые файлы - *.txt и *.doc. С моей компьютерной помойки для Инета и игр просто нечего туда передавать. Разве что музон, но я его с DVD-диска перекачиваю. Или флешками.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Уже появились. В 1600*1200 со вкулюченными АА и т.д. тот же Лост Планет нещадно тормозит.

Вот тебе, Мишка, и подтверждение! Любят у нас все настройки по максимуму выкручивать.
 
+
-
edit
 
KILLO>> Уже появились. В 1600*1200 со вкулюченными АА и т.д. тот же Лост Планет нещадно тормозит.
AGRESSOR> Вот тебе, Мишка, и подтверждение! Любят у нас все настройки по максимуму выкручивать.

Когда я в первый раз включил Локон, я все повтыкал на максимум, и чтоб вода была красивой, и чтоб самболет красивый, чтоб кайф был - но как это начало тормозить, пришлось поурезать настройки - а это уже не такой кайф.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Когда я в первый раз включил Локон, я все повтыкал на максимум, и чтоб вода была красивой, и чтоб самболет красивый, чтоб кайф был - но как это начало тормозить, пришлось поурезать настройки - а это уже не такой кайф.

Вода там на средних настройках - оптимальна. Выше - никакой разницы я не заметил. Разрешение, текстуры, сцены - на максимуме можно сносно в одиночку летать на пилотаж. Ну, или дуэль на крайняк. Для более или менее массовых побоищ уже надо мириться, если не хочешь слайдов. Се ля ви. :(

Я почему-то к этому отношусь спокойно.
 

hcube

старожил
★★
Они УЖЕ стоят меньше 300 - коре 2 Q6600 - 292 уя в санрайзе. Интелу сложно будет обьяснить, почему новый проц при той же частоте стоит существенно дороже ;-D Да он и не будет это делать - обьявленная отпускная цена младшего четырехядерника всего на 10 баксов дороже Q6600 той же частоты - 266 против 256.

Мамки на P35 уже есть там же, так что появление мамок на P38 - просто вопрос времени.

Ну и мать надо брать с двумя PCI-X, ибо ежели чего - можно будет использовать SLI конфигурацию. Видеокарту я бы дороже 250-300 баксов не брал - один фиг устареет. Т.е. что-то средненькое из 8000 серии. Себе я вообще 7600 взял - и в целом оно не тормозит.

Винт - сата. Точнее лучше два винта - один большой 'экономичный', второй - поменьше, но 10К RPM и с большим кэшом. Скази - в топку. Оно имеет смысл, если гоняются данные скажем с винта на писалку по шине. Или со сканера на винт. Но у нас в центре системы стоит столько вычислительной мощности, что хватило бы на пару Креев образца 85 года. И всякие DMA режимы есть. ОЧЕНЬ вряд ли что ЭТА система будет испытывать дефицит вычислительной мощности на обработку передачи данных с винта на что-либо.
Убей в себе зомби!  
EE Татарин #01.10.2007 02:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Народ, а какой смысл в квад-коре?
Кто его использовать-то будет?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
hcube> Они УЖЕ стоят меньше 300 - коре 2 Q6600 - 292 уя в санрайзе. Интелу сложно будет обьяснить, почему новый проц при той же частоте стоит существенно дороже ;-D Да он и не будет это делать - обьявленная отпускная цена младшего четырехядерника всего на 10 баксов дороже Q6600 той же частоты - 266 против 256.

Ага. А сколько 4 яд. стоили до понижения цен? А на какой он шине? 1066! А гнати будем? Если будем то бобо - он и так горячий. Много тут моментов спецефичных.
И поверь, не нужно это среднестатическому пользывателю. Пусть себе лучше МФУ на разнице купит - полезней.

hcube> Мамки на P35 уже есть там же, так что появление мамок на P38 - просто вопрос времени.
hcube> Ну и мать надо брать с двумя PCI-X, ибо ежели чего - можно будет использовать SLI конфигурацию. Видеокарту я бы дороже 250-300 баксов не брал - один фиг устареет. Т.е. что-то средненькое из 8000 серии. Себе я вообще 7600 взял - и в целом оно не тормозит.

Вышла 2900 Про. Тоже самое что ХТ чуть меньше частоты, стоит 250-300, против 420-450 у хт. За 310-350 можно младший 8800 взять(но у него проблема, в том же супрекоманде выплывает, ошибка на уровне железа, кстати, о ней мало кто знает.)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Реализм уже и вводят, хотя графика на первом месте. У меня вот на любимые игры хватает вполне, просто я не выкручиваю графику на максимальные настройки. Ищу золотую середину. Если ты подразумеваешь, что с максимальными настройками, то, естественно, такие игры не то что появятся, а уже вроде даже есть.

Реализм в графике. Та же трассировка. Вот посветил ты фонариком, в во всех поверхностях должно быть отражение как в жизни. И тени должны начать изменяться. Много чего. Это и графика тоже. Точнее, это работа для графического процессора. Понятно, что чем больше объектов, тем больше счёта. А теперь представь зеркальную комнату и возмножное влияние на тени. :P
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
KILLO>> Уже появились. В 1600*1200 со вкулюченными АА и т.д. тот же Лост Планет нещадно тормозит.
AGRESSOR> Вот тебе, Мишка, и подтверждение! Любят у нас все настройки по максимуму выкручивать.

А где по максимуму-то? :P по максимуму это 1920 на 2560 на 1600. http://accessories.us.dell.com/sna/...
А 1920 на 1200 их много и цена вовсе уже не фантастическая — http://accessories.us.dell.com/sna/...

А уж игру ставить 800 на 600 — это прошлое столетие. У нас это даже игровым компом не считают.
 
US Mishka #01.10.2007 05:28  @Татарин#01.10.2007 02:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Народ, а какой смысл в квад-коре?
Татарин> Кто его использовать-то будет?

Тебе по серъёзному отвечать или как? :)

По серъёзному.

1. Дочка, когда рендерит свои проекты на архитектурном для 3D — вполне кушает многопроцессорность. Всякие FormZ и Autodesk-и на это заточены.

2. Всякие компиляции и дома, и на работе под это заточены.

3. Все мой программки на работе сущесвтвенно многотредные со слабым взаимодействием. В точности как у Тони Хоара описано. Скажем, наш Netflow коллектор имеет 5 стандартных нитей, может иметь больше, если надо делать много аггрегаций данных. Поскольку это мой продукт (почти всё писано мной), то я и делал это в расчёте на многопроцессорность. Обработчики инфы и report center — ещё требуют много процев.

4. Всякие кодирование фильмов тоже любит многопроцессность. И больше двух.
 
RU Алдан-3 #01.10.2007 06:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
2 Mishka Вы не просветите неуча: а Adobe Premier знает пользу многих процессоров ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
US Mishka #01.10.2007 06:55  @Алдан-3#01.10.2007 06:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> 2 Mishka Вы не просветите неуча: а Adobe Premier знает пользу многих процессоров ?
А хрен его знает. Я же не пользуюсь ими. Это дочке их выдают по студенческим лицензиям (хорошие у них лицензии — Windows XP Professionsl — $1, MS Office 2003 — $1, FormZ — $99 for lease license, Autodesk — что-то для архитекторов — $299). А так покупать программки по $4,000-$10,000 мне не по карману. :F
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Но... судя по Tech specs | Adobe Premiere Pro CS5.5 — в частности по словам Intel Core™ Duo (or compatible) processor; SSE2-enabled processor required for AMD systems — многопроцессорность может пригодится. Раз они делают векторные операции, то ровно один шаг до многопроцессорности.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я вот подумал и понял что не знаю какой у меня комп стоит и главное мне пох.
А как было раньше! Следили даже за анонсами какой чип, какой сокет, тесты добывали. Гонялись за каждым мегагерцем, парились с охлаждением.. Фу..
Кажется Роллс-Ройс или кто там мощь движков не указывает, а пишет - "вполне достаточно". Вот и у меня комп - вполне достаточно. Ил-2 на максимуме идет, фильм компрессится быстрее, чем проигрывается, так что зачем еще вникать в подробности.

В общем у меня комп стальной, черный, вентиляторы штатные пониженной шумности, мать ПэЦэИ-экспресс, диск сериал-ата, проц интел. Сколько памяти не знаю, гигабайт наверное, можно залезть и глянуть, да только влом.

Меня иногда приглашают в консультанты при покупке компов. Раньше я хоть следил за номерами сокетов, чтобы выглядеть умно. Теперь обхожусь без этого.
Теперь ищу в прайсе камень интел обычно селик, где-нить 2.8-3 и говорю - мамку АСУС под него, раньше добавлял ПэЦэИ-экспресс - щас не добавляю, они все такие, винт 160-200 гиг, раньше добавлял сериал-ата, щас не добавляю - все сериал-ата. смотрю только чтобы были в обязаловку КОМ и ЛПТ порты и ПС-пополам для клавы и мышки.
Корпус выбираю по принципам - "хороший корпус дожен быть большой" и "как можно ближе к паралеллепипеду и ничего лишнего" и чтобы УСБ на передней панели для флэшек была.
А вот видюху беру помощнее, но не топовую (за понты никчему платить) и фирмы АТИ, нвидию я забраковал потому что на ней НФС-4 не идет.
В итоге все оказываются довольны.

Раньше приходилось быть в курсе событий дабы оценить перспективность платформы для апгрейда, а сейчас апгрейд потерял смысл - комп устаревает не менее 5-7 лет, за это время состав железяк полностью меняется и ловить больше нечего.
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg> Я вот подумал и понял что не знаю какой у меня комп стоит и главное мне пох.

Ранььше я был бетонщиком. А теперь мне пох. :)

TEvg> А как было раньше! Следили даже за анонсами какой чип, какой сокет, тесты добывали. Гонялись за каждым мегагерцем, парились с охлаждением.. Фу..

А книжки читаешь? А то раньше следил за анонсами, книжки читал... А теперь фу. :F

TEvg> Кажется Роллс-Ройс или кто там мощь движков не указывает, а пишет - "вполне достаточно". Вот и у меня комп - вполне достаточно. Ил-2 на максимуме идет, фильм компрессится быстрее, чем проигрывается, так что зачем еще вникать в подробности.

Если ты не указываешь параметры сжатия, то заява голословная. Что-то типа — в 100 метрах машину вижу. Только забыл добавить — грузовик от легковой отличить не могу — зрение не позволяет. :P

TEvg> В общем у меня комп стальной, черный, вентиляторы штатные пониженной шумности, мать ПэЦэИ-экспресс, диск сериал-ата, проц интел. Сколько памяти не знаю, гигабайт наверное, можно залезть и глянуть, да только влом.

Зачем залезать? Программку запустить или посмотреть в системные свойства религия не позволяет?

TEvg> Теперь ищу в прайсе камень интел обычно селик, где-нить 2.8-3 и говорю - мамку АСУС под него, раньше добавлял ПэЦэИ-экспресс - щас не добавляю, они все такие, винт 160-200 гиг, раньше добавлял сериал-ата, щас не добавляю - все сериал-ата. смотрю только чтобы были в обязаловку КОМ и ЛПТ порты и ПС-пополам для клавы и мышки.

А зачем COM и LPT народу-то? А клаву и мышку почему не USB?

TEvg> Корпус выбираю по принципам - "хороший корпус дожен быть большой" и "как можно ближе к паралеллепипеду и ничего лишнего" и чтобы УСБ на передней панели для флэшек была.

А Firewire (1394) совсем не надо? А как же разные камеры подключать?

TEvg> А вот видюху беру помощнее, но не топовую (за понты никчему платить) и фирмы АТИ, нвидию я забраковал потому что на ней НФС-4 не идет.

Это ruki.sys.

TEvg> Раньше приходилось быть в курсе событий дабы оценить перспективность платформы для апгрейда, а сейчас апгрейд потерял смысл - комп устаревает не менее 5-7 лет, за это время состав железяк полностью меняется и ловить больше нечего.

Комп устаревает за 6 месяцев сейчас. За 5 лет — уже не найти запчастей, если сломалось что. Да чего там, к 3-х летнему уже не особо.
 

Mishka

модератор
★★★
hcube> Они УЖЕ стоят меньше 300 - коре 2 Q6600 - 292 уя в санрайзе. Интелу сложно будет обьяснить, почему новый проц при той же частоте стоит существенно дороже ;-D Да он и не будет это делать - обьявленная отпускная цена младшего четырехядерника всего на 10 баксов дороже Q6600 той же частоты - 266 против 256.

У нас, конечно, подешевле. http://www.newegg.com/Product/...
Это с вентилятором.
 

hcube

старожил
★★
> Ага. А сколько 4 яд. стоили до понижения цен? А на какой он шине? 1066! А гнати будем? Если будем то бобо - он и так горячий. Много тут моментов спецефичных.

Так я потому и предлагал дождаться 45нм четырехядерника. У него энерговыделение меньше чем у коре2, притом что кэша 16 мег и 4 ядра против двух. А стоит столько же.
Убей в себе зомби!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А книжки читаешь? А то раньше следил за анонсами, книжки читал... А теперь фу.

Читаю, Миш. Вот "Котлы 1941-го" осилил, научно-популярную книжку про гироскопы.. А про компы - тьфу еще раз.

>Если ты не указываешь параметры сжатия, то заява голословная. Что-то типа — в 100 метрах машину вижу. Только забыл добавить — грузовик от легковой отличить не могу — зрение не позволяет.

Ну стандарт - ДВД в ави ДивИкс или ИксВид. Компрессится в несколько раз быстрее чем просматривается. Зачем мне при этом вникать в тонкости? Вот на 233 ММХ компрессилось сутки, там важно было шину 83 МГц, а не 66 держать.

>А зачем COM и LPT народу-то?

Это не народу, это мне надо. А что надо народу - я объясню.

>А клаву и мышку почему не USB?

Ацтой. Достаточно сказать что они не всегда работают. Например когда винда тестит оборудование УСБ клава и мышка не работают. Казалось бы потестила и дальше пошла, но.. Например выкидывает мне диалоговое окно - нашла какую-то звуковушку, а драйвер не сертифицированный, что делать? А я ничего поделать не могу, бо органы ввода не работают. В общем на 100% УСБ устройства неполноценны. Видал и глюки УСБ контролеров на уровне дров, тогда я цеплял к этому компу ПС-пополам клаву, все настраивал и возвращал УСБ клаву, так ведь на том компе ПС-пополам порт был, а ежели бы не было?

>А Firewire (1394) совсем не надо? А как же разные камеры подключать?

Не особенно. а ежели понадобится - платку контороллера впихнуть, ежели встроеная - тоже неплохо. Но не особенно надо.

>Это ruki.sys.

Нет, это дрова.бат. НФС-4 не идет на нвидиа причем на самых разных картах и мамках, а на ати идет. А мне надо разбираться, мудохаться? На нвидиа ставлю крест, покупаю ати. Нвидиа недополучила бабло уже с десятка карточек из-за кривых дров - так им и надо. А еще они под беос дрова не пишут.

>Комп устаревает за 6 месяцев сейчас.

Это как? Появляется какая-нить лост планет, где комп тормозит на максимальных настройках? А оно мне надо? А кому-нить оно надо? я вот никаких лост планет не видел и не собираюсь и народ у нас максимум в контру режется, а я в Ил-2 и они удовлетворительно еще на Пень-3 идут. Или может быть ворд через 6 месяцев тормозить начинает?

>За 5 лет — уже не найти запчастей, если сломалось что. Да чего там, к 3-х летнему уже не особо.

Верно, верно. И я про тоже. Отсюда вывод - апгрейд не нужен, родной. 5 лет комп уверенно работает, а там смотришь и не найти ничего. Значит меняем комп, не заморачиваясь на то какой сокет перспективнее.
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


MIKLE> зы комп-это системник. моники и джойстики-отдельно. сам хочу джойстик за 500уе...
Если ты о Кугаре - забудь про это дерьмо.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Вот, щас ценой нечеловеческих усилий дотянулся до значка "мой компьютер" - свойства
Прикреплённые файлы:
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
железяки
Прикреплённые файлы:
 
 

BrAB

аксакал
★★
гм. хоть убейте - но ИМХО для обычного юзера четырехядерник сейчас - избыточен. Видимо буду брать интеовский двухядерник...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru