Вопрос к врачам

1 2 3 4 5 6 7 30
RU Владимир Малюх #09.10.2007 06:23  @TheFreeMan#08.10.2007 21:29
+
-
edit

TheFreeMan> только кефирчик / кофе / кола / редбуль / вода - одно из этого это завтрак (где то в 9 - 10 утра).
TheFreeMan> Обедаю в 14:00.
TheFreeMan> Дохтур, я буду жить ? :-)

Колу и редбуль исключи, пей ряженку - может и дотянешь до похорон :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #09.10.2007 06:40  @Mishka#08.10.2007 23:18
+
-
edit

Mishka> Да, и бекон у меня индюшачий. :)

Ну что за страна, и бекон уже индюшачий!!! :) Бекон - по определению продукт из свинины, да еще не из всякой хрюшки а специального беконного откорма.

"Пожалуйста кофе без кофеина, с сахарином, обезжиренным молоком и запахом клубники" (с) одна американка, заказывавшая кофе в Милане (!!!) прямо пердо мной в кафе. Ужоссссссс!!!!! Я думал та итальянка-бариста ее тут же убъет.. обошлось.. Но вслед у виска пальцем покрутила... :)
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 06:49
US Mishka #09.10.2007 07:39  @Владимир Малюх#09.10.2007 06:40
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Ну что за страна, и бекон уже индюшачий!!! :) Бекон - по определению продукт из свинины, да еще не из всякой хрюшки а специального беконного откорма.

Дык, его навалом. Только дохтур не велит — говорит много жира. Вот и перебиваюсь на индюшачьем. :F

В.М.> "Пожалуйста кофе без кофеина, с сахарином, обезжиренным молоком и запахом клубники" (с) одна американка, заказывавшая кофе в Милане (!!!) прямо пердо мной в кафе. Ужоссссссс!!!!! Я думал та итальянка-бариста ее тут же убъет.. обошлось.. Но вслед у виска пальцем покрутила... :)

Yes! Я и молоко обезжиренное пью сейчас. :P Кстати, тут исследования проводили. Кажеться в Гарварде. Оказалось, что кальций лучше усваивается из обезжиренного молока. :P Поэтому людям постарше, даже, если с холестерином и весом всё в норме, рекомендуют пить обезжиренное — чтобы кости не слабели. Забавно, что об этом исследовании я узнал из журналов Man's Health и Bicycling. :)

RU Владимир Малюх #09.10.2007 07:59
+
-
edit

Фсе эти man's Health - подлые рекламные агитки, то же самое что дамский гламур :P Что закажет соответсвующее лобби - то исследование и покажет. Я одно время даже коллеционировал "исследования" на туму вреда иполезности кофе, потом надоело..

А вот обозвать индюшачье мясо беконом - это чисто по-амрикански все-таки... То же самое что искусственая черная икра, по-советски.. или морская свинка, а это уже просто классика :F
US Mishka #09.10.2007 08:03  @Владимир Малюх#09.10.2007 07:59
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Фсе эти man's Health - подлые рекламные агитки, то же самое что дамский гламур :P Что закажет соответсвующее лобби - то исследование и покажет. Я одно время даже коллеционировал "исследования" на туму вреда иполезности кофе, потом надоело..

Для этого своя голова есть — они дают ссылки и на сайты, и на авторов. Пойти и покопать оригинальное исследование ничего не стоит. Хм, иногда стоит — надо покупать. Поэтому они могут проверятся относительно легко.

В.М.> А вот обозвать индюшачье мясо беконом - это чисто по-амрикански все-таки... То же самое что искусственая черная икра, по-советски.. или морская свинка, а это уже просто классика :F

Что поделаешь — он копчёный и довольно вкусный. И, вообще, копчёная индюшка оказалась очень вкусной едой. Только я малосолённую задалбываюсь искать.

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
меня временами по утрам конкретно тошнит во время чистки зубов - то есть стоит в процессе кашлянуть, и все, начинаются спазмы и тошнота. И все бы ничего (ну проглотил пасты вот и тошнит), но периодически блевал какой-то частью вчерашнего ужина.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BG excorporal #09.10.2007 09:24  @Wyvern-2#09.10.2007 00:56
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Сумасшедшие биологи обнаружили странную закономерность: у всех млекопитающих в среднем за жизнь сердце делает одинаковое кол-во сокращений.
;) Мне это напоминает бессмертное "у мужчины есть 2 ведра спермы на всю жизнь..." :D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
MD Wyvern-2 #09.10.2007 10:19  @Владимир Малюх#09.10.2007 07:59
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> Фсе эти man's Health - подлые рекламные агитки, то же самое что дамский гламур :P Что закажет соответсвующее лобби - то исследование и покажет. Я одно время даже коллеционировал "исследования" на туму вреда иполезности кофе, потом надоело..

"Все доставляющее удовольствие в этом Мире или аморально, или противозаконно, или вызывает рак у лабораторных мышей" (с) :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #09.10.2007 11:09  @john5r#09.10.2007 09:21
+
-
edit

john5r> меня временами по утрам конкретно тошнит во время чистки зубов - то есть стоит в процессе кашлянуть, и все, начинаются спазмы и тошнота. И все бы ничего (ну проглотил пасты вот и тошнит), но периодически блевал какой-то частью вчерашнего ужина.

А не пробовал навести статистику и установить кореляцию между этими проблемами и состоянием накануне вечером? :F
BG excorporal #09.10.2007 11:27  @Wyvern-2#09.10.2007 10:19
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> "Все доставляющее удовольствие в этом Мире или аморально, или противозаконно, или вызывает рак у лабораторных мышей" (с) :F
Забыл "от него толстеют" ;)

"Anything good in life is either illegal, immoral or fattening. Anything not fitting into these catеgories causes cancer in rats." (с) Yogi Berra
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
Владимир, нет корреляции 1

как раз-таки я и насторожился потому что вроде не пью а тошнит. Иногда просто тошнит, иногда жуть как тошнит, иногда до рвоты. Это в основном в августе было, когда пил совсем мало, а на две недели так и вовсе завязал.

В сентябре бухал по черному, но особо не тошнило. Теперь снова в завязке и ни рыба ни мясо.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ad2

втянувшийся

Может, есть смысл подсесть на альмагель и подобное?

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
или не кашлять в процессе чистки зубов...

а что такое альмагель?
IL TheFreeMan #09.10.2007 12:40  @john5r#09.10.2007 09:21
+
-
edit

TheFreeMan

втянувшийся

john5r> меня временами по утрам конкретно тошнит во время чистки зубов - то есть стоит в процессе кашлянуть, и все, начинаются спазмы и тошнота. И все бы ничего (ну проглотил пасты вот и тошнит), но периодически блевал какой-то частью вчерашнего ужина.

Я с этим справляюсь выпивая кефирчик ДО чистки зубов.

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
хм
оригинально. но вот беда, кефирчик в холодильнике заводится нечасто, я обычно зеленый чай с утра
BG excorporal #09.10.2007 12:56  @john5r#09.10.2007 12:18
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
john5r> а что такое альмагель?
http://www.imedica.ru/enc_info_790.html
IL TheFreeMan #09.10.2007 12:59
+
-
edit

TheFreeMan

втянувшийся

Купите пару упаковачек вот этого http://www.actimel.ru/actimel_varieties.html#MonAncre
(или подобного), первым делом с утреца пить, и на пару недель забудете о тошноте. :-)

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
да я пробовал йогурт пить... но я покупать забываю 1
IL TheFreeMan #09.10.2007 13:18
+
-
edit

TheFreeMan

втянувшийся

Такая же фигня. :-(
Я еще иногда поесть забываю...
Вдруг в 9-10 вечера понимаю что не ел еще ничего сегодня,
и что самое интересное - голода не чувствую.

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
не, у меня все сознательно - с утра не ем, сознавая, что от еды плохо будет, возможно стошнит

если пропускаю обед по какой-то причине, то всяко помню что я не жрамши 1
RU Владимир Малюх #09.10.2007 14:54  @john5r#09.10.2007 11:52
+
-
edit

john5r> Владимир, нет корреляции 1

нда, тогда это натурально медицинский симптом...

john5r> как раз-таки я и насторожился потому что вроде не пью а тошнит. Иногда просто тошнит, иногда жуть как тошнит, иногда до рвоты. Это в основном в августе было, когда пил совсем мало, а на две недели так и вовсе завязал.

тут щас тебе насоветуют междикаментов - не слушай, без консультации с локторамилучше никакиз мезимов, фесталов и прочего не жрать (есть противопоказания и оччень серьезные, опробовано, увы, на себе :(). Лучше найди время и обследуйся у гастроэнтеролога.. Он, кончно, пиво тебе сразу запретит :P, но ты не бойся - это может оказться а) не навсегда б) запросто и по делу...
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
черт, не хочу я к врачу... а мать и так уже мне направление на флюшку выписывает... а то видите ли кашель не нравится
RU kirill111 #09.10.2007 15:02  @Wyvern-2#08.10.2007 18:45
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.
Wyvern-2> Правильно думал :F Это похоже на гастрит, а то и на язву в ходу
Wyvern-2> Ник

Что значит, "язву в ходу"??? Гастрит есть - доброе студеЦское время в общаге пожЫл.

Wyvern-2> P.S. Вообще это обсуждать с врачом , а не с собеседниками по форуму ;)
Wyvern-2> P.P.S. Меня тоже всегда подташнивает - от чефира ;)

значит, не только меня.
Шевелись, Плотва!  
MD Wyvern-2 #09.10.2007 15:33  @kirill111#09.10.2007 15:02
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111>>> уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.
Wyvern-2>> Правильно думал :F Это похоже на гастрит, а то и на язву в ходу

kirill111> Что значит, "язву в ходу"??? Гастрит есть - доброе студеЦское время в общаге пожЫл.

Вот твой гастрит (распространенное, диффузное воспаление) и начал локализовываться - "язва в ходу" :) Т.е. самой "язвы" - дефекта ткани, еще нет, но процесс пошел (с)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU kirill111 #09.10.2007 16:03
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
Ну что я могу сказать - Фак.
Неохота шланг глотать... А придёццо.
Шевелись, Плотва!  
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое