Возможно ли настроить TOR под GPRS-интернет?

 

ad2

втянувшийся

Попытавшись использовать TOR, обнаружил, что при работе тор скачивает впустую кучу трафика. При этом FireFox не может перейти ни на один адрес. Возможно, дело в том, что само GPRS-соединение использует прокси-сервер и мой IP выделяется динамически? Без тора все работает нормально. Как бы его (TOR) настроить?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На счёт трафика - всё понятно. Ты пользуешься транзитом чужих нод, соответственно, ты являешься транзитной нодой и для других пользователей. Анонимность обеспечивается именно цепочкой связей через других пользователей.

А что касается соединения - то тут не знаю. Динамический IP тут ни в какой степени не помеха, у меня самого IP динамический (на ADSL). Что-то там другое не работает...
 

ad2

втянувшийся

Разве транзитной нодой являются не только те, кто настраивает свой компьютер как сервер? Тогда нафиг-нафиг.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Фиг его знает, как оно по дефолту стоит. Скорее всего, транзитные ноды - любые (иначе затея смысл теряет, всем будет ломать трафик через себя пропускать), а Exit-ноды (те, с кого могут идти уже реальные запросы, а не транзит) - по настройкам.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru