www.imedis.ru - это шарлатаны или нет?

 
RU Тихон #16.11.2007 12:48
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Сабж. По адресу Imedis.ru - ЦИМС "ИМЕДИС" находится сайт фирмы, которая выпускает оборудование для какой-то там биорезонансной чёрт знает какой диагностики и лечения. Господа знающие - прокомментируйте, пожалуйста подробно, это шарлатаны или нет? У меня самого сейчас нет к сожалению времени копать истину. Но дело в том, что мать очень увлекается трудами т.н. целительницы, которая типа использует в своей практике аппаратуру этой фирмы. Мать свято уверена в её непогрешимости, а я как слышу слова про всякую биофигзнаетчторезонансную диагностику так сразу начинаю думать, что это шарлатаны.

Помогите разобраться, плз. :)
Если у кого есть немного свободного времени... :)
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
CZ D.Vinitski #16.11.2007 12:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня друг торгует подобной фигней, правда, другой фирмы. покупают доктора и шарлатаны. Сам он не вдается в сущность процесса - спрос есть - и ладно.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
КАК биорезонансная ...неважно, что может быть НЕ шарлатанством? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Тихон #16.11.2007 13:06
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Дык мне отец возражает, де "плевать что это, главное - лечит (диагностирует) прибор или нет!".
Так вот собсно я прошу привести анализ куска текста с их сайта, чтобы можно было предоставть родителям однозначный вердикт - не лечит нихрена! Это наукообразная чушь! На основании того то и того то с их же сайта.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
MD Wyvern-2 #16.11.2007 13:34  @Тихон#16.11.2007 13:06
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тихон> Дык мне отец возражает, де "плевать что это, главное - лечит (диагностирует) прибор или нет!".

Плацебо (кусочки мела или сахарозы имитирующие лекарства) тоже очень неплохо лечат ;) Если твой отец верит в эту байду (а он наверное технарь по образованию?) то пущай лечиться. Строе правило:
-богатого вылечат оооочень дорогие таблетки
-бедного - те которые трудно достать
-инженера-физика всякие приборы потребляющие ток из сети
-гуманитария заговоры и тибетско-алтайская мудрость веков
-бабушек-старушек травы и пищевые продукты
-спортсменов физические упражнения
-военных распорядок и дисциплина с волевыми усилиями
-врачей не лечит ничего...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
16.11.2007 14:53, Тихон: +1: "Богатого вылечат..., бедного вылечат..." и далее по списку. Гениально. В гранит.
19.11.2007 08:52, Беня: +1: Про плацебо, сильно задвинул, внушает. :)
19.11.2007 15:42, Bredonosec: +1: Задвинул хорошо!
+
-
edit
 
BG Реконструктор #16.11.2007 17:18
+
-
edit
 
RU Тихон #16.11.2007 17:47
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Да, Ник, фраза супер. Я тебе аж плюс поставил.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мама... "энергоинформационная передача свойств"... ЖР

Расстреливать нах!
 
RU Северный #17.11.2007 01:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Спасибо,доктор.
Получается что я спортивная бабушка-гуманитарий,которая когда то неплохо воевала.
Алилуйя. ЖР
 
RU Тихон #17.11.2007 12:49
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А я, получается, врач... медициной в смысле увлекаюсь. От ож оно как - надо было покупать книгу по Шамбале, а не по "Общей хирургии"...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

GOGI

координатор
★★★★
Блин, а кто мне объяснит, как эта биорезонансная хрень попадает в муниципальные больницы?
1  
RU Северный #17.11.2007 13:33  @Тихон#17.11.2007 12:49
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Тихон> А я, получается, врач... медициной в смысле увлекаюсь. От ож оно как - надо было покупать книгу по Шамбале, а не по "Общей хирургии"...

Да все правильно.

Насчет Шамбалы….не от всех книг со словом "Шамбала" стоит шарахаться как от огня.Есть к примеру вполне неплохая книжечка "Вознесение в Шамбалу",автор-Всеволод Овчинников. (тот самый самый автор,который "Сакура и дуб" написал.)

Был один случай,и если бы не тибетская и китайская мудрость веков,то я пожалуй уже бы покинул эту бренную землю.А сейчас эта самая мудрость,когда нужно,весьма помогает.Не стоит ни копья и весьма эффективна.Что ни в коем случае не умаляет достоинств современной медицины. ;)
Но это все мое лично мнение,никому его не навязываю. ;) Тем более тема совсем другая.
 
RU Владимир Малюх #17.11.2007 14:06
+
+1
-
edit
 
Как-то несколько лет назад я помогал матушке одной моей знакомой заставить софт со всей этой байдой работать на их ноутбуке. ради любопытсва, а также для проверки работоспособности (чтоб хотя бы запускалось :)) опробовал на себе - нихрена эта штука из того, что я про свои хвори знаю не нашла, но зато вывалила целый букет проблем, кторых у меня отродясь не было и нет. Так что это не просто шарлатанство - а рулетка, к тому же не совсем безопасная, т.к. запростовводит людей в заблуждение, а это порой чревато..

Отдельно уил процесс "подбора травок" для лечения - стеклянная баночка с образцом травы вставляется в какой-то датчик (предположителтьно индуктивный, хотя может и вообще никакого датчика там нет) а ты в руки берешь пару электродов - "прибор" же показывает цветом на экране - годицца тебе это зелье или нет. Пипец, Чумак с Кашперовским нервно курят в далекой сторонке.. :(
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Serge77> А химиков?
В-ва с длинными химическими названиями. Причем для органиков - неорганические, неоргаников - органические, аналитиков - гомеопатические :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #17.11.2007 15:38
+
-
edit
 
Ник, а что лечит инженеров-механиков? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Есть такой термин - "механотерапия" :)
И костоправство!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> А химиков?
Wyvern-2> В-ва с длинными химическими названиями. Причем для органиков - неорганические, неоргаников - органические, аналитиков - гомеопатические :F

Наверно я неправильный органик ;^))
Не хочу лечиться сулемой и серой ;^))
Правда у них короткие названия. У неорганики длинных названий практически и не бывает. То ли дело органика - вещество с названием на 2-3 строчки не может не лечить ;^)))))))))))))))
RU Тихон #17.11.2007 19:57
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ник, ЖЖОШЬ!!!
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Тихон #17.11.2007 19:59
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Блин, а кто мне объяснит, как эта биорезонансная хрень попадает в муниципальные больницы?

А что, она попадает?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Ну, с программистами все просто: АНТИВИРУС!
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Тихон> А что, она попадает?
Угу
1  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> -спортсменов физические упражнения

Физические упражнения лечат всех!!! В том числе и врачей — только их пинать надо посильнее. :lol:
 
RU Владимир Малюх #18.11.2007 10:04
+
-
edit
 
Еж -птица гордая, не пнешь - не полетит :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru