[image]

Еще наивный вопрос - проблемы с DNS?

 
RU Ведмедь #23.11.2007 12:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ситуация следующая - компьютер под управлением XP. Был пролечен NOD32 от злых вирусов и троянов, после чего напрочь пропал выход в инет (что IE, что Опера - невозможно отобразить страницу). Пингуются DNS-сервер и шлюз. Также из командной строки пингуется все по IP, по имени - нет. tracert ничего не показывает, nslookup ругается, что не видит DNS-сервер. DNS и DCHP-клиенты в службах включены.

Кто что думает?
   
RU spam_test #23.11.2007 12:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Так попробуй вручную DNS вбить, или побегать непосредственно по IP c браузера
   
RU Ведмедь #23.11.2007 12:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пробовал. Хрен всем.
   
RU BrAB #23.11.2007 22:45  @Ведмедь#23.11.2007 12:26
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> Ситуация следующая - компьютер под управлением XP. Был пролечен NOD32 от злых вирусов и троянов, после чего напрочь пропал выход в инет (что IE, что Опера - невозможно отобразить страницу). Пингуются DNS-сервер и шлюз. Также из командной строки пингуется все по IP, по имени - нет. tracert ничего не показывает, nslookup ругается, что не видит DNS-сервер. DNS и DCHP-клиенты в службах включены.
Ведмедь> Кто что думает?

у тебя там никакой файрвол не завелся? ну 50 порт резать?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Антивирь или фаейрвол — 100%.




omain 53/tcp Domain Name Server
domain 53/udp Domain Name Server

Я бы сказал порт 53. :F
   
LT Bredonosec #24.11.2007 05:03
+
-
edit
 
эээ.. мож 53й? :spy:
Да, попутно тут такое дело помнится, валяется на винте:
Достаточно часто, практически всегда, после удаления шпионских программ и различных
AdWare и SpyWare доспуп в Интернет оказывается невозможен. Отсутствует связь.
Симптомы:
Соединение с Интернетом (Провайдером) устанавливается, но ни одна страница не загружается и получить\отправить почту невозможно. Отсутствуют прием и передача данных.
Причины:
Удаленная программа изменила в реестре пути к системным библиотекам, ответственым за соединение, на пути к собственным библиотекам. А так как во время удаления программы были удалены и ее библиотеки, то прописанные пути оказываются неверны. Система не может найти и подгрузить модули.
Пути к ним прописаны в этой ветке реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9\Catalog_Entries],
там в подкаталогах 000.....1, 000.....2 и тд. они прописаны в двоичном виде.

Эта бесплатная утилитка
ftp://ftp.widomaker.com/pub/winsock/utils/WinsockxpFix.exe
восстанавливает эти ключики в реестре.
 

Если там не будет - на всякий случай выложил Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
LT Bredonosec #24.11.2007 05:04
+
-
edit
 
блин, пока я искал по винту, да заливал, опередил =))
   

BrAB

аксакал
★★
Mishka> Антивирь или фаейрвол — 100%.
Mishka> Service Name and Transport Protocol Port Number Registry:
Mishka> omain 53/tcp Domain Name Server
Mishka> domain 53/udp Domain Name Server
Mishka> Я бы сказал порт 53. :F

старый я стал, номера портов забываю :)
   
RU Ведмедь #24.11.2007 18:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Файрвола нет. Антивирь NOD. Хотя вот что подумал - часть фалов с вирусами удалил хозяин машины, может, чего и зарезал сгоряча?
   
RU Ведмедь #24.11.2007 18:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bredonosec, первая ссцылка недоступна, а на рапидшару мне ходить неможно. Вышли пизьмом? Ты ж вроде адрес мой знаешь.
   
LT Bredonosec #25.11.2007 02:11
+
-
edit
 
RU Ведмедь #25.11.2007 03:03
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, если диск под рукой, то TCP/IP стек можно снести и установить заново. Кстати, сгрузи Wireshark · Go deep. и запусти анализ трафика на 53 порту обоих протоколов. Если увидишь что, значит стек более-менее в порядке. Если нет, то надо смотреть на стек и/или антивирь.
   
RU Ведмедь #27.11.2007 16:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В общем, если кому интересно, то прога имени Бредоносца победила. Спасибо, товарищ!

ЗЫ. Только вот о том, что она полностью сбрасывет ВСЕ сетевые настройки на локальной машине, никто не говорил (а я на всякий случай записал...) :)
   
Это сообщение редактировалось 27.11.2007 в 16:17
LT Bredonosec #27.11.2007 22:59
+
-
edit
 
всегда пожалст :)
а что на дефолт перебивает.. да сам не помнил - у мя ж 98, да и вирей на машине не видел с 2001 года =)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дык, она может и другие layer-ы отключить. Поэтому надо поосторожней. Она, в принципе, просто цепочку на начальную восстанавливает. Я такое делаю сносом и переустановкой TCP/IP стека.
   

semen

втянувшийся

Mishka> Ну, если диск под рукой, то TCP/IP стек можно снести и установить заново.

Сори, а как это в XP делается?
   
LT Bredonosec #28.11.2007 08:37
+
-
edit
 
речь шла о network neiborhood ->properties ->tcp/ip -> удалить, а потом выбирать из менюшки "адд", чтоб вернуть?
Или что-то иное?
//я для себя давно еще сделал самый простой вариант: выбрал несколько веток из
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\
в отдельный рег-файлик, и если подозрения возникают, что что-то не по щучьему велению моему хотению - даблкликаю его - даж если чего и убивалось - восстановится =)
//даж не помню, по каким материалам делал выборку веток, чего-то читал, чем-то загружался точно.. но чем? склеротик млин..//
   
29.11.2007 07:30, semen: +1: За http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?pid=1343383#p1343383
RU Ведмедь #28.11.2007 13:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Однако, не мой был компьютер. Еще стек сносить-ставить не хватало. А ну как не поможет?
   
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Bredonosec> речь шла о network neiborhood ->properties ->tcp/ip -> удалить, а потом выбирать из менюшки "адд", чтоб вернуть?

Да чет задизаблена кнопочка-то (блин, как же все-таки атачные картинки-то в нужное место вставлять,а?):


P.S.
Просто у подружки буквально вчера аналогичный трабл на ноуте вылез. Ну и не проперло со стеком, пришлось бредоносцеву прогу коммуникатором качать. Помогло. Так что Бредоносцу обратно сенкс.
Прикреплённые файлы:
ip.png (скачать) [371x447, 25 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 05:25

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Ну, если диск под рукой, то TCP/IP стек можно снести и установить заново.
semen> Сори, а как это в XP делается?

Сброс параметров протокола Интернета (TCP/IP).

В этой статье объясняется, как с помощью программы NetShell восстановить первоначальное состояние стека протоколов TCP/IP, имевшее место при установке операционной системы.

// support.microsoft.com
 


Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении в Windows Server 2003, Windows XP и Windows Vista
   

semen

втянувшийся

Mishka
Ага, сенкс.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru