Лада Калина - ОТЗЫВЫ. Давайте посмеёмся :D :D :D

 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU BrAB #13.11.2007 20:27  @Ведмедь#13.11.2007 18:22
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> Но (повторюсь еще и еще :)) - хотел бы я взглянуть в глаза тому, кто придумал окрашенные в цвет кузова пластиковые бамперы-скорлупки. Думаю, автослесаря всего мира каждый вечер пьют за его здоровье :D

отчасти верно, отчасти - нет. Не нужно транслировать наши условия на остальных - а бампера не для нас придумывали.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь>> Но (повторюсь еще и еще :)) - хотел бы я взглянуть в глаза тому, кто придумал окрашенные в цвет кузова пластиковые бамперы-скорлупки. Думаю, автослесаря всего мира каждый вечер пьют за его здоровье :D
BrAB> отчасти верно, отчасти - нет. Не нужно транслировать наши условия на остальных - а бампера не для нас придумывали.
В этом разрезе удивляет принцип парковки авто в Париже - бампер к бамперу. При попытке вырваться на свободу происходит расталкивание машин спереди и сзади.
 

MIKLE

старожил
★☆
помнится как то видел нулёвую калину, не то на транзитах. не то без номеров... безо всех трёх стопарей и емнис поворотника...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
IL israel #13.11.2007 23:34  @Ведмедь#13.11.2007 18:22
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ведмедь> Но (повторюсь еще и еще :)) - хотел бы я взглянуть в глаза тому, кто придумал окрашенные в цвет кузова пластиковые бамперы-скорлупки.
Если найдешь - кинь мне его имя и адрес. Я ему так взгляну... :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Сергей-4030 #14.11.2007 00:06  @israel#13.11.2007 23:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Ведмедь>> Но (повторюсь еще и еще :)) - хотел бы я взглянуть в глаза тому, кто придумал окрашенные в цвет кузова пластиковые бамперы-скорлупки.
israel> Если найдешь - кинь мне его имя и адрес. Я ему так взгляну... :)

Я его единомышленник, можете мне высказывать претензии. ;) Чего вам так не нравится? Пластик на бамперах очень прочный, ногтем точно не сковырнешь. В нормальной эксплуатации, даже если задеть что-нибудь на парковке тихонько - и следа не остается. При том относительно дешевый. При легкой аварии - ну да, рвется. Зато чтобы отремонтировать, нужно только заменить: а) железную балку унутри - она дешевая, потому что похрен внешний вид и б) пластик - он дешевый, потому, что пластик. А вот если вам сделать бампер типа цельнотянутый, то тогда он должен быть и сильножелезный и приятный на вид - что дорого. Если вам на внешний вид похрен - ну, снимите пластик, в конце концов. ;)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Практически всё наоборот. Во первых, ты не прав, что железный бампер дорогой. На практике пластиковый бампер - это большая штука сложной формы, а железный - железяка и есть. Пластиковый обычно дороже.
Во вторых, если железный погнуть, то после копеечного ремонта в гараже дяди Васи внешний вид машины не сильно то и пострадает. А вот рассыпавшийся пластиковый внешний вид портит сильно. А нам не похрен. Приходится покупать новый.

И вообще. Как уже сказали - разные страны, разные условия :-)
 
US Сергей-4030 #14.11.2007 00:29  @ED#14.11.2007 00:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
ED> Практически всё наоборот. Во первых, ты не прав, что железный бампер дорогой. На практике пластиковый бампер - это большая штука сложной формы, а железный - железяка и есть. Пластиковый обычно дороже.

В смысле - если сделать железный таким же элегантным, как пластиковый, то он будет дешевле?! Или имеется в виду - если привинтить кусок рельса, то будет дешевле? :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Нет. В смысле, что реальный пластиковый бампер на реальной машине - штука более сложная по форме, чем реальный железный бампер на реальной же машине. Причин много - возможности материала, особенности технологии - не суть. Важен результат. А он на мордах и жопах машин. Можно посмотреть и сравнить. В том числе цену.
 
US Сергей-4030 #14.11.2007 00:45  @ED#14.11.2007 00:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
ED> Нет. В смысле, что реальный пластиковый бампер на реальной машине - штука более сложная по форме, чем реальный железный бампер на реальной же машине. Причин много - возможности материала, особенности технологии - не суть. Важен результат. А он на мордах и жопах машин. Можно посмотреть и сравнить. В том числе цену.

Посмотрел - в окно видно и морду и жопу. Ничего ужасного не обнаружил. ;) Насчет особенностей - я не знаю. Вам железный бампер копейки кажется привлекательным? :) Не говоря о том, что задний бампер у нее на соплях держится, пластиковому бы ничего не было, а у копейки - свернется набок.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Сергей-4030>Посмотрел - в окно видно и морду и жопу. Ничего ужасного не обнаружил

Там пластик?
 

Vale

Сальсолёт

>этом разрезе удивляет принцип парковки авто в Париже - бампер к бамперу.

Так вот почему у Пыжей бамперы резиновые! :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Naturalist #14.11.2007 01:00  @D.Vinitski#11.11.2007 12:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> Старое поколение называется Tour и у нас продается тоже. А название А5 - выдумка автора баяна.

Дима, вы не переживайте, но это обычное дело когда один и тот же товар на разных рынках продается под разными названиями. Например Митсубиши Паджеро в обоих америках продается как Мицубиши Монтеро, потоу как в Латинской Америке слово "паджеро" сильно нехорошее. Есть масса других примеров, но лень искать. Самый последний Jeep Patriot, котоый в России продается как что-то другое, не помню что.
 
CZ D.Vinitski #14.11.2007 01:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Уже выяснили, это местная самодеятельность. Денис КА просветил. Паджеро - он ещё и "шоган". Говорят, пахейро на испансок кроме птицы значит гм, нетрадиционную ориентацию :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Сергей-4030>Вам железный бампер копейки кажется привлекательным?

Можно подумать, что пластиковый у "восьмёрки" симпатичнее :-)
Прикреплённые файлы:
8.JPG (скачать) [148 кБ]
 
 
 
RU шурави #14.11.2007 01:21
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Да вы что, господа? Пластиковые бампера специально делают. Для безопасности пешеходов.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #14.11.2007 01:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не только. Лучше раскрошить бампер, чем повести кузов.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> Говорят, пахейро на испансок кроме птицы значит гм, нетрадиционную ориентацию

Слышал версию, что: "злобный мастурбатор". В смысле боится женщин.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Alex 129 #14.11.2007 12:31  @Ведмедь#13.11.2007 18:22
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Barbarossa #14.11.2007 16:21
+
-
edit
 
RU Denis KA #15.11.2007 22:01  @Naturalist#14.11.2007 01:00
+
-
edit
 
RU Boroda #04.12.2007 20:55  @D.Vinitski#11.11.2007 15:31
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru