Borland C++ Builder и Delphi бесплатно. На 10 лет.

 
1 2 3 4 5 6

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Для чего Балансер привел пример emerge? - для GIMP-а! :)

Хотя бы потому, что GIMP 2.4.x отличается от 2.2.x как... Ну, не знаю, как WinXP от Win95 по возможностям и как Win95 от WinXP по производительности :D После 2.4.x сидеть на 2.2.x просто невозможно. Обновляться стоит? Безусловно! И таких примеров - масса. Вот, только что обновился до очередной беты Opera-9.50. Исправлено несколько досадных багов. Стоило мучиться с ними, не обновляясь? Или стоило сидеть на стабильном 9.2x, который в несколько раз тормознее и не имеет ряда вкуснейшего функционала? :) Так, может, вообще тогда компьютер выключит, продать, а днеьги пропить? :D

yacc> А зачем, мне, скажем постоянно обновлять DeepBurner ( писалка CD|DVD ) если он и так прекрастно работает?

Если всё прекрасно работает, то вряд ли просто так, от балды, выпустят новую его версию :) У меня есть софт, который не обновляется с момента установки. Автор добился приемлимого функционала, ничего нового не добавляет, ошибки - на удовлетворительном уровне, так что апдейтов - не выходит. А когда выходят новые версии - наверное, всё же, в них есть что-то реально новое :) Это ж не коммерческий софт, где новые версии - это новые бабки. Тут новые версии - это реальные новшества.

yacc> Тот же VLC - если появится новый формат для фильмов, тогда и обновлю.

Хороший пример :D

Changes between 0.8.6d
  • This version is aimed at fixing security vulnerabilities in the Active X plugin and the Free Lossless Audio Codec (FLAC)


Ты FLAC слушаешь? Или пользуешься подходом «гром не грянет...»?

Changes between 0.8.6b and 0.8.6c:



Various bugfixes, notably:
  • Windows Vista compatibility
  • Cropping in Direct3D
  • Fullscreen change crash on Mac OS X
  • RSS filter string overflow
  • Few memory leaks
  • MKV demuxer crash (related to seeking)


Вот на последнюю строчку сам не раз наступал. Падал он на некоторых .mkv. Теперь - перестал. Обновляться стоило?

  • Security updates (VideoLAN-SA-0702)


Как обычно.

Changes between 0.8.6a and 0.8.6b:

Various bugfixes, notably:
  • Out-of-bound read in demuxers
  • Demuxers crashes (incl. CVE-2007-0256)


На некоторых .AVI падал.

  • Direct3D Video Output modifications for Vista compatibility


На Висту собираешься?

  • Correct behaviour for feeding streams to Icecast or Shoutcast servers


Жена через Shoutcast иногад подругам музыку ставит.

  • Enhanced Flash Video support incl. VP61 and VP60


.flv не смотришь?

Ну и т.д. и т.п... И так можно почти по любому свободному софту вывести :)

>А так он мне смотреть не мешает.

Ну да, вот, VideoCD я, вообще, 10 лет назад вовсю Xing'ом смотрел. Только где он сейчас этот Xing?

yacc> Мы же, вроде, про домашний комп. говорили?

А про что же?

yacc> На работе/дома апдейты к операционной системе ( а не к доп. прикладным программам ) я регулярно устанавливаю :)

Глупо ставить железную невкрываемую дверь, когда форточки фанеркой прикрыты :) Прикладной софт (особенно под Windows - даю 90% за то, что ты с правами Администратора сидишь) несёт дыр куда больше, чем система в целом.
 

yacc

старожил
★★☆

Balancer> Хотя бы потому, что GIMP 2.4.x отличается от 2.2.x как... Ну, не знаю, как WinXP от Win95 по возможностям и как Win95 от WinXP по производительности :D
Смотря что ты от этих возможностей хочешь :) Был у меня GIMP 2._Хрен_знает_какой ( не помню просто ) он не поддерживал графический планшет, который я купил ( точнее Gtk+ не поддерживал ) - я его сменил. Если я скачаю новый и у него нет нормальной работы в CMYK/LAB ( зачем мне собственно и нужен ФотоШоп ) - ну и нафиг он мне нужен? Ну Ок, ребята поработали с быстродействием и он картинку нерезкой маской не 5 сек, а 2 секунды обрабатывает. Что, это офигенно? CMYK нет? - пошел нафиг. Лишние несколько секунд у меня есть - я не жадный :) Пока в Release Note я это не увидел - какой смысл мне торопиться. Будет время - заменю. И зачем мне здесь автообновление?

Balancer>Вот, только что обновился до очередной беты Opera-9.50. Исправлено несколько досадных багов. Стоило мучиться с ними, не обновляясь? Или стоило сидеть на стабильном 9.2x, который в несколько раз тормознее и не имеет ряда вкуснейшего функционала? :) Так, может, вообще тогда компьютер выключит, продать, а днеьги пропить? :D
Нет у меня Оперы. Не использую я ее - что мне, повесится что-ли? :)

Balancer> Если всё прекрасно работает, то вряд ли просто так, от балды, выпустят новую его версию :)
Мож не мне тебе объяснять откуда беруться новые версии? Совершенствовать можно до бесконечности и так и не выпустить релиз, а запросы пользователей постоянно будут возрастать - они же капризные, "сделай так, чтобы нам было хорошо, а то мы на другой продукт уйдем" ( шантаж чистой воды ) :)

Balancer> Ты FLAC слушаешь? Или пользуешься подходом «гром не грянет...»?
А что сие такое - опять же - смотрю фильмы без проблем :)
Balancer> Вот на последнюю строчку сам не раз наступал. Падал он на некоторых .mkv. Теперь - перестал. Обновляться стоило?
Ни разу не попадался .mkv
Balancer> На некоторых .AVI падал.
У меня практически не падал. Упал - обновил бы :)
Balancer> На Висту собираешься?
Нет!!! Я специально когда покупал Ноут взял его с FreeDOS и персонально купил себе лицензионную Home XP ( которую сам же и установил), хотя была возможность взять с установленной Вистой :) На домашнем у меня вообще W2K и менять я ее пока не собираюсь - она мне нравиться :)
Balancer> Жена через Shoutcast иногад подругам музыку ставит.
У моей для этого есть winamp
Balancer> .flv не смотришь?
Не через VLC и то буквально на роликах Транзаса с ними столкнулся.

Balancer> Глупо ставить железную невкрываемую дверь, когда форточки фанеркой прикрыты :) Прикладной софт (особенно под Windows - даю 90% за то, что ты с правами Администратора сидишь) несёт дыр куда больше, чем система в целом.
Будешь смеяться - сейчас я тебе пишу от PowerUser ( аккаунт жены ) а для дел административных есть runas ( как su на Юниксе ).

А теперь объясни - почему у меня за последних три года ни одного вируса нет дома. И за последние лет 10 практически ни одного вируса не ходило на работе? А? :)

P.S. Сравнительно недавно был прикол - заехала коллега жены по работе, оставили ее спать в зале ( где комп стоит, на ночь, разумеется, мы его выключили ). Просыпаюсь утром от звука диал-апа ( шнур от модема тянется к нам в комнату, но на основную скоростную сеть стоит кабельный модем ). Первое рефлекторное действие - отрубаю модем от розетки ( у себя в комнате ). Одеваю халат и выхожу в комнату. Наблюдаю картину - девушка от безысходности набрать правильный пароль тычет на все кнопки, в том числе на дозвон по диал-апу... :)
Моя жена знает административный пароль ( чтобы, скажем, игрушку поставить ) и пользуется им только в таком случае. Тот же самый DeepBurner ( которому привелегии Администратора требуются ) запускается у нее на рабочем столе как "Запустить под другим пользователем"... Нет у меня дома проблем с секьюрити и на крайний случай я периодически делаю бэкап данных - ну сломает у меня вирусяга ( а пусть еще попробует! ) систему - так я ж все в один день восстановлю :)
 
RU Dem_anywhere #04.12.2007 04:27
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Balancer> Если тебе предложат новую клавиатуру или телевизор бесплатно - разве откажешься? Я - нет :)
А если вместо старой, а потом выяснится, что не все кнопочки нажимаются? :)
 

yacc

старожил
★★☆

Balancer> Жена через Shoutcast иногад подругам музыку ставит.
yacc>У моей для этого есть winamp
Сорри, невнимательно прочитал что ты имел ввиду. Не пользуется ни моя ни я Shoutcast-ом. А музыку моя подругам ставит winamp-ом, тоже относительно не новым - ей же собственно музыку послушать надо и ей хватает :)
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru