Противодействие лазерной локации

 
1 2 3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>>>> причём это не рекламные цифры. это реальные трупы. пусть даже зверушек иногда. розовые очки пора снимать...
Genocide> Genocide>> С этим с Поллу и Агрессору.
AGRESSOR>> Полл и Агрессор уже свое мнение высказывали.
Genocide> Я собственно это и имел ввиду ;) Насколько я помню мнение было недоверчивим?


Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками [Mishka#11.09.07 01:22]

работа с мили.

вопросы веры обсуждаются с попом в церкви а не здесь... "ктож тебе поверит что ты стрелял на две мили..." (с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Genocide> Фиксирую разногласие.

ок

Genocide> Неужели поле зрение биноклей и прицелов такое маленькое? :)

разное. но для прикрытия не точеной цели девайсов нужно много больше одного, при условии кругового обзора. при не круговом одного девайса-десятки.

Genocide> Угу. Т.е. все таки работает практически, а не "впринципе"

против обезъян.

Genocide> И проснитесь наконец. Равные противники закончились с появлением ядерного оружия.

арабоизральские, ираноиракская.корейская... да и вьетнам с афганом...

Genocide> Genocide>> 1. Можно для примера. Когда появились лазерные дальномеры? А когда появились их детекторы на каждой(или хотя бы большинстве) еденице БТТ?.
MIKLE>> массово-конец 80-х начало 90-х. окончание холодной войны со всеми вытекающими. первый серийный советский танк с лд-т64б/б1. начало 80-х.
Genocide> Не соответсвует истине -

оттудаже.

Танки Т-64Б и Т-64Б-1 до 1985 года выпускались параллельно с танками Т-64А. В результате чего танковые дивизии нередко имели один полк, вооружённый танками Т-64Б, другой - Т-64Б-1, а третий - Т-64А. Имели место и танковые полки, на вооружении которых находились все три типа танков одновременно.

паралеьно выпускались т72 и т80, на которые лд поставили чуть позже, и имелась огромная масса т55/62.

к томуже цифра 76 является чисто номинальной. было обсуждение в бронетанковом, реально начало 80-х, во всяком лучае что касается т80б

соответсвенно б.м. значительная доля машин с лд накопилась аккурат к окончанию холодной войны.

Genocide> На сегодняшний день (спустя 12 лет) ни одного современного серийного танка с детектором мм излучения, насколько мне известно НЕТ и о готовящейся массовой модернизации в данном направлении мне не известно.

массовая постановка шторы-вопрос денег. к томуже пример модернизации т55/62 говорит о том что не всё так очевидно. детекторы облучения стоят серийно на меркавах, начиная с какойто серии. возможно ещё гдето, не помню точно.

Genocide> С этим с Поллу и Агрессору.

Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками [Mishka#11.09.07 01:22]

Genocide> Вы про это?

да.

а вообще см ответ от 1408 сегодня.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #21.12.2007 18:43  @AGRESSOR#20.12.2007 19:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

>>>(помеховые выстрелы - просто разложенные заранее на позициях простенькие винтовки, стреляющие по радиокоманде).
Bredonosec>> А петарды не сойдут? :)
AGRESSOR> Нет. Затея не в том, чтобы грохот дать, а чтоб послать несколько пуль в район цели. Акустика задолбается вычислять по десяткам засечек истинную траекторию.

Мне вот что интересно- в артиллерии есть РЛС засекающие полет снаряда/мины и легко вычисляющие координаты стреляющего. А почему на базе РЛС миллиметрового диапазона нельзя сваять тоже для стрелкового оружия?
 
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Genocide>> Неужели поле зрение биноклей и прицелов такое маленькое? :)
MIKLE> разное. но для прикрытия не точеной цели девайсов нужно много больше одного, при условии кругового обзора. при не круговом одного девайса-десятки.

Это ваша точка зрения. Евреям хватает не "много больше", а один-два на блокпост.
А перед тем как вести огонь на поражение общую картину, обычно, рассматривают через что-то широкоугольное.

Genocide>> Угу. Т.е. все таки работает практически, а не "впринципе"
MIKLE> против обезъян.

У этих обезьян "Корнетов" больше чем в российской армии. И еще некоторого высохотехнологичного оборудования тоже.
А РА пришлось с их обезьяньими родственниками в середине 90-х несладко, и конце 90-х тоже пришлось повозиться

Genocide>> И проснитесь наконец. Равные противники закончились с появлением ядерного оружия.
MIKLE> арабоизральские, ираноиракская.корейская... да и вьетнам с афганом...

Арабы и евреи, по вашему, равные противники? СССР и Авган? США и Вьетнам? ТО есть в случае тотальной, массовой войны без ограничений на применение ЯО арабы раскатают Израиль, Авган - Россию, а Вьетнам США? Вы это хотите сказать?
А войны попуасов друг с другом должны волновать Россию, и меня как ее гражданина, только с точки зрения продать им чего нибудь из оружия.

Genocide>> Genocide>> 1. Можно для примера. Когда появились лазерные дальномеры? А когда появились их детекторы на каждой(или хотя бы большинстве) еденице БТТ?.
MIKLE> MIKLE>> массово-конец 80-х начало 90-х. окончание холодной войны со всеми вытекающими. первый серийный советский танк с лд-т64б/б1. начало 80-х.
Genocide>> Не соответсвует истине -
MIKLE> оттудаже.
MIKLE> Танки Т-64Б и Т-64Б-1 до 1985 года выпускались параллельно с танками Т-64А. В результате чего танковые дивизии нередко имели один полк, вооружённый танками Т-64Б, другой - Т-64Б-1, а третий - Т-64А. Имели место и танковые полки, на вооружении которых находились все три типа танков одновременно.
MIKLE> паралеьно выпускались т72 и т80, на которые лд поставили чуть позже, и имелась огромная масса т55/62.
MIKLE> к томуже цифра 76 является чисто номинальной. было обсуждение в бронетанковом, реально начало 80-х, во всяком лучае что касается т80б
MIKLE> соответсвенно б.м. значительная доля машин с лд накопилась аккурат к окончанию холодной войны.

При чем тут это.Я задал вопрос "Когда появились лазерные дальномеры?" Вы сказали что "первый серийный советский танк с лд-т64б/б1. начало 80-х". Я вас поправил, что на пяток лет пораньше. Ошиблись имейте смелость признать ошибку, а вы начинаете выкручиваться. ;(
И какое отношение лд на Т-80 имеет к его появлению на т64?

Причем на западе кд появился еще раньше.
1970 г., Mk3/3 - модернизация танка “Чифтен” Mk3: лазерный дальномер
1968 г. М60А2 Выпускался в период с 1972 года по 1974 год, общее число выпущеных машин 526. Установлена новая башня со 152-мм орудим — пусковой установкой, позволяющим вести стрельбу как обычными артиллерийскими снарядами, так и противотанковыми управляемыми ракетами «Шиллела» (на дальность до 3000 м). Орудие стабилизировано в двух плоскостях наведения. В систему управления огнём входит лазерный прицел-дальномер и электронный баллистический вычислитель, пассивные приборы ночного видения, гусеницы со съёмными асфальтоходными подушками.
 


А первые детекторы ЛИ на танках - середина 90-х
Т.е. от первого появления КД до первого появления детекторов прошло не менее 20-ти лет.

Genocide>> На сегодняшний день (спустя 12 лет) ни одного современного серийного танка с детектором мм излучения, насколько мне известно НЕТ и о готовящейся массовой модернизации в данном направлении мне не известно.
MIKLE> массовая постановка шторы-вопрос денег. к томуже пример модернизации т55/62 говорит о том что не всё так очевидно. детекторы облучения стоят серийно на меркавах, начиная с какойто серии. возможно ещё гдето, не помню точно.

(Осторожно так) А какое отношение Штора имеет к детекторам радиоизлучения мм диапазона? Может я чего незнаю?

Genocide>> Вы про это?
MIKLE> да.
MIKLE> а вообще см ответ от 1408 сегодня.

Ваш ответ "от 1408 сегодня"
у меня смутное подозрение что общественность считает что вероятность обнаружения по умолчанию еденица просто исходя из факта лазер+стекляшка...
на деле всё сложнее несколько...
 


Я так тоже могу:
у меня смутное подозрение что общественность считает что вероятность обнаружения по умолчанию ноль просто исходя из факта фильтр(не имеющий к защите от ЛИ отношения)+стекляшка...
на деле всё сложнее несколько...

Но как он отвечает на мой вопрос:

Покажите что на этом рисунке по вашему предназначено для защиты от ЛЛ? И слова производителя об этом процитируйте пожалуйста. На русском или английском. К сожалению немецкий язык я знаю на уровне ищ либе дищ(это не вам ), не больше

Я на всей странице незаметил и слова о защите от ЛЛ. Только Солнечный фильтр(от бликов от солнца), Поляризующий фильтр(который предназначен не для защиты от ЛИ, а для устранения бликов, например от пов-ти воды и т.п.) и Бленда для того же для чего и солнечный фильтр
 


З.Ы. По детекторам ЛИ
С gspo.ru "Детекторы есть у Т-80УК (30-50 машин), Т-90 (под 200), "Меркавы 3" и "4" (где-то по 400 штук каждые), "Ариэте" (несколько сотен)"
+ вероятно M1A2 и M1A2SEP, которые составляют где-то 1/5-ю часть танкового парка США. Юговский М-84 модернизации середины 90-х
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> вопросы веры обсуждаются с попом в церкви а не здесь... "ктож тебе поверит что ты стрелял на две мили..." (с)

Миша, в десятый раз заявляю: стрелять на две мили можно. Можно попадать по индюкам. Спору нет. Но война - это не чистенький ровненький полигон.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Genocide> Это ваша точка зрения. Евреям хватает не "много больше", а один-два на блокпост.
Genocide> А перед тем как вести огонь на поражение общую картину, обычно, рассматривают через что-то широкоугольное.

как. почем и при каких обстоятельствах им хватает-не известно. обследование сектора 90*30 (и более) градусов реалтайм с прибором который сектор 3*3 градуса обследует неизвестно сколько времени- вакумный сфероконь.


политика поскипана. по ней разногласи больше чем по матчасти.

Genocide> И какое отношение лд на Т-80 имеет к его появлению на т64?

я до вас пытался донести мысль. вы не поняли. один лд-это ничто. сто лд на фоне парка в 50 000 машин-ничто.

конец 80-х -реальная дата насыщения войск первой линии машинами с лд.

Genocide> Причем на западе кд появился еще раньше.

вот м60а2 зря привели... запинают.

Genocide> З.Ы. По детекторам ЛИ
Genocide> С gspo.ru "Детекторы есть у Т-80УК (30-50 машин), Т-90 (под 200), "Меркавы 3" и "4" (где-то по 400 штук каждые), "Ариэте" (несколько сотен)"
Genocide> + вероятно M1A2 и M1A2SEP, которые составляют где-то 1/5-ю часть танкового парка США. Юговский М-84 модернизации середины 90-х

ну и? новые машины либо ударная группировка основных воюющих стран ими оснащена. в чём проблема то? при том что детектор на танке и детоктор в обсуждаемой задаче-не одно и тоже.

штора был как пример комплексной системы протводействия лд среди прочего.

___________________________________

что касается физики процеса обнаружения-даже в идеальных условиях это нетривиальная задача. приведённые девайсы как минимум не увиличивают вероятность обнаружения. как максимум-просаживат дальность/вероятноть. не до нуля конечно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> религия запрещает сделать фотаб в виде отличном от оригинального?
всё равно это фотаб. всё равно пых для всех и защищаемых в том числе. И всё равно расход на км проезда будет неслабым.

>Нет. Затея не в том, чтобы грохот дать, а чтоб послать несколько пуль в район цели. Акустика задолбается вычислять по десяткам засечек истинную траекторию.
Понял, подумал, фиксация точки выстрела. А раз только свзвук, тогда без вопросов.

>Иногда, бывает, и вплотную.
Имел в виду, что не всегда это обязательно требуется :)

>А почему на базе РЛС миллиметрового диапазона нельзя сваять тоже для стрелкового оружия?
только НОСИТЬ всё это будешь ты сам, ок? :))

>штора был как пример комплексной системы протводействия лд среди прочего.
хм.. но ведь оно демаскирует сразу.. толку-то тогда?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

В ваших ответов столько "воды", что они замечательно отвечают друг на друга. Выделю эти места вашим копирайтом

Genocide>> И какое отношение лд на Т-80 имеет к его появлению на т64?
MIKLE> я до вас пытался донести мысль. вы не поняли. один лд-это ничто. сто лд на фоне парка в 50 000 машин-ничто.
MIKLE> конец 80-х -реальная дата насыщения войск первой линии машинами с лд.

Во первых не конец, а начало, с натяжкой середина. Выпуск м60 с лазерным дальномером(в том числе, и м60а3, и м60а2) в 1980г (в США 9тыс из 12-ти) уже прекращен в связи с началом выпуска в феврале 1980 года основного боевого танка нового поколения M1 «Абрамс» (на котором ЛДстоит изначально).
Во вторых "ну и? новые машины либо ударная группировка основных воюющих стран ими оснащена. в чём проблема то?" (С) Ваш

Genocide>> Причем на западе кд появился еще раньше.
MIKLE> вот м60а2 зря привели... запинают.
В смысле? На нем не стоял ЛД?
Ну не хотите м60а2, вот м60а3 - 1975. Причем производство закончено уже к 1980-81гг. Плюс до этого уровня были модернезированны раннние машины
Чифтен вы проигнорировали.

Genocide>> З.Ы. По детекторам ЛИ
Genocide>> С gspo.ru "Детекторы есть у Т-80УК (30-50 машин), Т-90 (под 200), "Меркавы 3" и "4" (где-то по 400 штук каждые), "Ариэте" (несколько сотен)"
Genocide>> + вероятно M1A2 и M1A2SEP, которые составляют где-то 1/5-ю часть танкового парка США. Юговский М-84 модернизации середины 90-х
MIKLE> ну и? новые машины либо ударная группировка основных воюющих стран ими оснащена. в чём проблема то?

"я до вас пытался донести мысль. вы не поняли. один детектор-это ничто. 230-250(раз вы взяли отечественное, то и я возьму) детекторов на фоне парка в >12 000 машин-ничто." (С) Ваш
неопределенное будущее -реальная дата насыщения войск первой линии машинами с детекторами. (С) Ваш

MIKLE> при том что детектор на танке и детоктор в обсуждаемой задаче-не одно и тоже.

Вот именно. Сравним грузоподьемность танка и снайпера-наблюдателя? Детектор возимый танком сделать легче, чем транспортабельный одним человеком (на котором и так барахла хватает)

MIKLE> штора был как пример комплексной системы протводействия лд среди прочего.

Тогда почему в ответ на мм детекторы?
Значит повторим вопрос:
AH-64D «Апач Лонгбоу» — вторая основная модификация «Апача» («Лонгбоу» означает «длинный лук»). Главная особенность — РЛС миллиметрового диапазона AN/APG-78 «Лонгбоу», размещённая в обтекаемом контейнере над втулкой несущего винта. Кроме того, установлены усиленные двигатели и новое бортовое оборудование. Поступил на вооружение в 1995 году. Планируется модернизировать в этот вариант все остающиеся AH-64A.
 

На сегодняшний день (спустя 12 лет) ни одного современного серийного танка с детектором мм излучения, насколько мне известно НЕТ и о готовящейся массовой модернизации в данном направлении мне не известно.

MIKLE> что касается физики процеса обнаружения-даже в идеальных условиях это нетривиальная задача. приведённые девайсы как минимум не увиличивают вероятность обнаружения. как максимум-просаживат дальность/вероятноть. не до нуля конечно...

Бла-Бла-Бла.
Т.к Вы не являетесь экспертом в этой области хотелось бы чтобы производитель Сам знал об этом, и упомянул. А он молчит как рыба. Видать реклама своего товара его не интересует. Может вы ему отпишите?
Повторяю и на этот раз жду ответа, а не отписки:

Покажите что на этом рисунке по вашему предназначено для защиты от ЛЛ? И слова производителя об этом процитируйте пожалуйста. На русском или английском. К сожалению немецкий язык я знаю на уровне ищ либе дищ(это не вам ), не больше

Я на всей странице незаметил и слова о защите от ЛЛ. Только Солнечный фильтр(от бликов от солнца), Поляризующий фильтр(который предназначен не для защиты от ЛИ, а для устранения бликов, например от пов-ти воды и т.п.) и Бленда для того же для чего и солнечный фильтр
 


И вообще, как то некрасиво получается. Я вам привожу данные, хотя бы из открытых источников, производителя, пользователей, девайсов предназначеных для данной цели. А вы отделываетесь общими рассуждениями, да путаетесь в годах(причем в свою пользу). А когда вас поправляют, начинаете вилять. Единственную ссылку на фильтры, и то, как видно, не по теме.

З.Ы. Дико извиняюсь. Должен заморозить свою деятельность в интернете до середины января - начала февраля. Коммандировка по рабочей надобности.
Читать смогу, а отвечать скорее всего нет.

З.З.Ы. До встречи и всех с наступающим НГ
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Неужели поле зрение биноклей и прицелов такое маленькое?

Очень маленькое. Поэтому прицелы с мушкой и диоптрами до сих пор применяются.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>Неужели поле зрение биноклей и прицелов такое маленькое?
Jerard> Очень маленькое.
Но надо отметить, что активные системы обнаружения оптики работают и ВНЕ поля зрения - линзы оптики "блестят" под значительно более большим углом, чем поле зрения образуемое самой линзой

Jerard>Поэтому прицелы с мушкой и диоптрами до сих пор применяются.

Коллиматорные, и как их разновидность, голографические прицелы рулят на сегодня.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> ВНЕ поля зрения - линзы оптики "блестят" под значительно более большим углом, чем поле зрения образуемое самой линзой

Это устраняется блендой.

>Коллиматорные, и как их разновидность, голографические прицелы рулят на сегодня.

Во, никак название вспомнить не мог :).
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru