Игры убивают мозг

 

ttt

аксакал

CNews: Игры убивают мозг

Издание о высоких технологиях - CNews

// cnews.ru
 


Работник отдела психиатрии центрального госпиталя Тайпея (Тайвань) доктор Чоу Юан-хуа (Chou Yuan-hua) продемонстрировал доказательства того, что долгое увлечение играми, в которых показана жестокость, может привести к повреждению головного мозга. В этом исследовании приняли участие 30 человек возрастом 25 лет. Подопытным предлагалось развлечься за компьютером, а ученые изучали их кровообращение до и после этого процесса. Оказалось, что игры снижают приток крови в мозг, а те шутеры, в которых насилие присутствует сплошь и рядом, снижают его еще больше. В результате, это может пагубно сказаться на здоровье игрока. Пока все не настолько серьезно, чтобы бросать любимое хобби и обходить за километр CD с играми. Но, по словам доктора Чоу, злоупотребление играми со временем реально приводит к ухудшению здоровья, это подтвержденный факт.
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да не игры снижают приток крови в мозг, а вообще долгое сидение за компом. Надо вставать раз в час делать гимнастику, обеспечивающую отток крови от нижних конечностей вверх.
 

Tzvk

астрофизик

"Они сводят нас с ума. Игры несут зло!
Они сводят нас с ума. Игры несут зло!"(с) :F
 
Советую кликнуть по ссылке "доказательства". Ведет она на статью где написано что жестокие компьтерные игры улучшают здоровье детей :) CNews - дятлы, похоже свистнули эту http://mmorpg.qj.net/.../49/aid/110511 статью и даже не удосужились проверить ссылку

А вообще абыдно, да. Если правда

ЗЫ Ссылку на само исследование я не нашел к сожалению, только на Тайвань Ньюс. Любопытно бы глянуть methods и results
 
Это сообщение редактировалось 29.12.2007 в 13:26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru